Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:15
Сообщения: 12
Откуда: Казань
вот накипело уже. :diablo: вчера ходили с дитем в поликлинику. приписаны к 20 детской, 24 участок, доктор Рушания Закиевна. это я для информации, мож еще к ней ходит. через неделю нам год, не были три месяца на приеме, то грипп, то сами болели. как вы думаете, что спросил у нас доктор? ни-че-го! ни одного вопроса! ни сколько зубов, ни ходите ли, ни разговариваете ли, ничего!!! молча послушала, чего-то записала в карточку. общались мы в основном с медсестрой, выписала она нам напрвления на анализы, к спец-там, и мы пошли восвояси :( о, пардон. врач все-таки сказал нам одно предложение - в понедельник придете на манту. снизошла. конечно, и раньше из нее все клещами приходилось вытаскивать. помню, когда нам было 5 месяцев, я уже начала вводить прикорм, соки всякие, пюрешки, кашки, благо опыт есть со старшей, дай думаю спрошу на всякий случай, все-таки специалист. спросила - что нам можно кушать? врач показал на медсестру и сказал - у нее двое детей, она знает и вам расскажет. медсестра дала мне книжку по детскому питанию. ну разве ТАК должно быть??? :hor: и так каждый раз. пока 10 раз не напомнишь про анализы или УЗИ или направление, ничего не получишь. я все понимаю - народу много, зарплата маленькая, и малышка моя крикливая, но она же ВРАЧ!!! зачем тогда работать? и себе, и людям настроение портить. и ведь ладно бы взрослый врач была, а то ПЕДИАТР!!! ладно у нас есть возможность ходить к другим специалистам в Вахитовский район, а у кого нет? а у кого первый ребенок? и так все страшно, и от доктора никакой помощи. в общем, уф-ф-ф!! высказалась :write:

_________________
Чеширский Кот:Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса:А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот:О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 22:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ну, если педиатр каждому будет распинаться во всех подробностях, то это будет очень долго, а за дверью очередь человек 15! Наша нам вообще в карточке записи делала, хоть мы и не ходили: по ее версии мы уже в 4 месяца сок пили яблочный, хотя я прикорм ввела только в 6. Не переживайте вы так, если бы у вас были подозрения вы бы и сами все рассказали, так что врач решила, что все в порядке. Книжку дали - так это же шпаргалка отличная! Я когда кормила и двух слов запомнить не могла, у меня таких книжек по всем поводам была просто куча. А врач - она свою отчетность блюдет, ей до ваших проблем дела нет. Не нравится - перейдите на другой участок, сейчас это не запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 09:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
А в 20й переходить не к кому, там, к сожалению, в самой больнице бардак.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
happy mama писал(а):
А в 20й переходить не к кому, там, к сожалению, в самой больнице бардак.

+100000000000

и не просто бардак, а ужас.
одна педиатр меня однажды до истерических рыданий довела, когда отказалась второй раз за день(первый раз я не услышала, как она приходила :sad: ) прийти(или мы бы её привезли на машине) к ребенку с температурой под 40, которую я сутки никак сбить не могла. До сих пор слёзы наворачиваются, как вспомню ту ситуацию.

Мы правда попадали к паре нормальных врачей, когда нашей не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 13:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
Ну, если педиатр каждому будет распинаться во всех подробностях, то это будет очень долго, а за дверью очередь человек 15!


Это тоже неправильно. Она на работе и должна ответственно и добросовестно относиться к ней... а не так! Врач должен отвечать на все вопросы, ему задающие на приеме. На то он и врач и мы не просто так к ним ходим, чтоб молча нам вели картотеку, не взглянув даже на ребенка.
Цитата:
я все понимаю - народу много, зарплата маленькая

если зарплата маленькая, ее там никто не держит. А уж коль работает в поликлинике, то должна выполнять свои прямые обязанности - обязанности врача-педиатра, а не секретаря! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 13:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Тигра писал(а):
если зарплата маленькая, ее там никто не держит. А уж коль работает в поликлинике, то должна выполнять свои прямые обязанности - обязанности врача-педиатра, а не секретаря!

+10000000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Zbagmanoff писал(а):
Тигра писал(а):
если зарплата маленькая, ее там никто не держит. А уж коль работает в поликлинике, то должна выполнять свои прямые обязанности - обязанности врача-педиатра, а не секретаря!

+10000000000000

Я тоже так считаю.У нас ситация аналогична,только прикреплены к 12 поликлинике на Сыртлановой.Врач Денисова.Полное безразличие к детям.Тоже все клещами надо вытягивать,а сколькуо раз ошибочные диагнозы нам ставила.И до слез доводила.Поставила нам диагноз рахит и с направлением отправила ложиться в больницу.В клинике лепских только посмотрев анализы и моего ребенка,врач сказала передайте своему педиатору чтобы сама лечилась,ребенок абсолютно здоров.У меня первый ребенок поэтому такие вещи я очень близко воспринимаю и начинаю паниковать.А когда надо было вводить прикорм я у нее спрашивала,с чего начать она мне советовала пойти книжек почитать или у мамы спросить.Да что это за педиаторы такие нынче пошли.Сидят ни фига не делают,детей не любят.Как наша медсистра любит говорить что это не работа,а так хобби за такие-то маленькие деньги :wacko: Или врач моей подруге,у нее доча капризуля уберите своего ребенка орущего отсюда,уши закладывает.Ну ни в какие ворота не лезет.Что за отношение.Сейчас я просто не хожу в нашу поликлинику,и когда болеет не вызываю,стараюсь своими силами.Терпеть их всех не могу :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 13:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
Девочки ужас какой! Я думала у нас плохо, оказывается у нас просто супер! Я работаю в гос.предприятии и оклад у меня 5000р и это не значит что теперь я всех должна посылать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 14:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Случай один про врачей ... невропатолог выписала нам направление на бесплатный курс массажа ( 1 раз всем полагается). Пришли мы в первый раз...20 минут сеанс идет. Скажу Вам честно - такого массажа я еще не видела :blush: Делала с неохотой, то и дело отвлекалась от массажа, и это даже не лечебный массаж, а просто поглаживание. Я дома в 1000 раз лучше сделаю ребенку. Пришла во второй раз, так вообще чуть не взорвалась. Начала массаж делать на 5 минут позже и закончила на 2-3 минуты раньше положенного. Итого всего делала 10 с лишним минут. :shok: Не успела я одеть ребенка, как меня технично попросили одеть ребенка в коридоре, т.к. пришел другой пациент и я им мешала. Вообще наглость какая то :shok: Больше я решила туда не ходить. Толку от такого массажа нет, только мучать ребенка раздевать и одевать, да еще и инфекции собирать в поликлинике.
Это я к тому, что врачи отсиживаются на своих рабочих местах... и никакой пользы от них... Куда катимся? Непонятно :wacko: Ну разве так можно?!

р.s. мама мне говорит потом, что надо было ей коробку конфет или тортик принести на первый сеанс, мол она бы делала хорошо, как положено. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:30
Сообщения: 1410
Откуда: Горьковское шоссе
aly281, у нас была ситуация абсолютно идентичная... до того дошло, что я в поликлиннику идти не хотела и анализы сдавать, а ведь это уже во вред ребенку... мы поменяли педиатора, ушли на другой участок... случайно ее нашла - она временно нашу на участке подменяла, я ее сразу вспомнила - она к нам после выписки из роддома приходила (9 мая, кстати) - очнь подробно и обстоятельно с нами говорила - я просто в нее влюбилась тогда...
Теперь мы очень довольны, если у мамы взаимопонимание с педиатором - это :good:
Цитата:
р.s. мама мне говорит потом, что надо было ей коробку конфет или тортик принести на первый сеанс, мол она бы делала хорошо, как положено.
ну, не подмажешь - не поедешь... унас, к сожалению, везде так... но ИМХО это коробка окупается десятикратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 16:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:15
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Девочки, я все это прекрасно понимаю. Я с первым ребенком прикреплена была в Кировском районе, на Деловой. У нас был прекрасный педиатр, Изабелла Юрьевна Парсанова. Тож большой район, тож маленькая зарплата, а как небо и земля!!! она всех своих деток по имеенам помнит, у каждого спросит, как дела, постарается ребенка успокоить и т.д. В общем от Бога врач. а сюда мы перешли только из-за того, что маленькая родилась, и вроде как если затемпературит, можно врача вызвать, только и всего. хотя я сама с большей точностью могу диагноз поставить, как мне кажется :hor: то есть польза сомнительная. вот подрастем немного, и пойдем просится обратно к Белле Юрьевне.
Pulechka-Юля, а вы не в Привольном живете, случайно???
а что касается "не подмажешь - не поедешь..." Случай из жизни: пришла как-то к гинекологу на осмотр через знакомых. все было нормально до тех пор, пока я не достала эту пресловутую коробку конфет. она просто сорвалась на меня: кто вам сказал, что врачи конфеты любят? почему никто никогда не принесет кило яблок, например, или сыра?? и т.д. высказывалась она на эту тему еще минут пять. так что теперь я не рискую с конфетами. :nea: да и не всегда оно помогает, подмазывание. ну максимум начнут тебе мило улыбаться

_________________
Чеширский Кот:Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса:А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот:О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
кто вам сказал, что врачи конфеты любят? почему никто никогда не принесет кило яблок, например, или сыра??

:rolf: ну не понесешь же яблоки весовые или сыр.... смешно так :pardon:
Цитата:
ну максимум начнут тебе мило улыбаться

и такое вполне вероятно... :nea: как ни в чем не бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 21:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:30
Сообщения: 1410
Откуда: Горьковское шоссе
aly281, я как раз про Изабеллу Юрьевну и рассказывала :-) врач от бога :good:
А про коробку конфет - это я условно... Я вот парфю несу и крема-шампуни наборы... женщине всегда надо... а генекологам так вообще только деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
aly281,мы тоже с 24 участка!Честно говоря думала,что одна я такая недовольная ею.Пришла к нам после выписки и даже ботинки не сняла.Зашла почти в комнату к ребенку пока мама моя ее не тормознула,попросила дать бахилы.Потом присылала только мед.сестру.Я не знаю сколько раз они должны к нам были приходить до того как исполнился месяц,но было это раза 3 за месяц.Да и честно говоря я потом ее и не ждала особо.Все молчком,все бегом,сама ничего не скажет,не расскажет.Про прикормы тоже не говорила,только спрашивала чем кормлю сейчас и все.
Смотрела как-то карту ребенка,так вклеили липовый анализ крови,постоянно пишет,что на прием приходили и коронная фраза ее "коррекция питания" уже бесит.На дом вызывала тоже,повторный прием никогда не назначает.
Я конечно про 20ую могу много писать,но запомнились еще невропатолог и ее мед.сестра.Не знаю кто сейчас невропатолог,т.к.больше туда кроме как на прививки некоторые и манту не хожу.Вообщем захожу я в кабинет невропатолога(причем платно,видно после приема принимают),на меня мед.сестра рычит,что типа пришли.Я говорю:"Так в регистратуре сказали не платной основе можно зайти".Мед.сестра:"Аааааа,ну так сразу и надо говорить,как зашли".А я со своим "здрасьте" в кабинет захожу!
Вообщем,ладно,ну их!Пока средства позволяют обращаться к платным врачам,но мне искренне жаль тех,кто не может себе этого позволить.И дело ведь не только в том,как врачи относятся к мамочкам,а в том,что совершают ошибки,не замечают того,что должны были заметить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 21:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Кстати,листала как-то свою карту детскую,так там педиатр подробно расписывала на полях то,что и сколько мамочка должна ввести ребенку в качестве прикорма.А мед.сестра каждый месяц до годовасия ребенка приходила на дом.Патронаж медсестры назывался.
Сейчас правила что ли другие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 08:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:15
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Мама Дашеньки, не думаю, чтобы правила изменились. изменилось отношение врачей к своей работе. мы к неврологу даже не пытались ходить в 20-ю. со старшей ходили во 2-ю на Шмидта, и с младшей пошли туда же. там, по крайней мере сидит специалист, которого я знаю, и по-моему достаточно грамотный. если уж совсем припирает - ходим к Марулиной в 8-ю больницу. хотя конечно, накладно. А вы где живете, мама Дашеньки? я все ищу мамочек из Привольного, а то хожу один, без ансамбля, как дурак.....если соседи, давайте гулять вместе :help:

_________________
Чеширский Кот:Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса:А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот:О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 19:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
про маленькие зарплаты участковых-миф, нормально они сейчас получают.
Про постоянную писанину-это беда всей системы, врач обязан столько бумажек накатать\отчитаться, что им реальных людей и некогда за бумажками увидеть.Так надо каждого больного больше чем на час в кабинет запускать.А если 20ть человек очередь? :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 20:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Господи, да зачем вам вообще сдался это патронаж??? Совковое изобретение, ничего толкового сказать все равно не скажут, только грязь лишнюю к младенцу таскать и нервировать его и новоиспеченную мать. Пусть себе пишут, что посещали, уж информацию в любом случае стоит искать не у медсестры, сто лет назад училище закончившей, из районной поликлиники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 20:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ocean, + 100!
Проще надо относится девчат к их писанине. Пущай пишут, систему действительно не переделать. :sad: Мне, если что-то нужно узнать, я обычно на дом вызываю. :-) С ней только дома и можно говорить, потому что в часы приема ТАКАЯ очередь... :wacko:
У нас нормальная педиатр, грамотная, адекватная, только и у неё на нас времени нет в поликлинике. :pardon:
А остальные вопросы я решаю у платных специалистов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 21:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Так не надо молчать и терпеть, оформляйте жалобы в письменном виде и несите заведующей и копию в горздрав отправляйте! Если все начнут за свои законные права бороться (а услуги здравоохранения - наше право, оплаченное из нехилых налогов, кстати), тогда что-то и будет меняться! Участковые, кстати, получают в 2 раза больше специалистов, от 8700 рублей чистыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 21:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мне что-то как-то верится с трудом, что участковых педиатров от бумажной писанины освободят, если жаловаться хоть самому Президенту России... :blush: Должны же они теперь ещё отчитаться перед государством за то, что им зарплату повысили. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 22:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Тогда уж и ходить к ним вообще не надо. Заразу в полик-ке подхватить тоже можно.А измерить и взвесить ребенка я и сама смогу.
К платным специалистам говорите?Я пока могу себе это позволить,но простите,визит платного педиатра на дом стоит 500-1000р,визит к неврологу или ортопеду 600-650р.Многие себе это могут позволить?
Нет уж девочки,раз положено пусть выполняют свои обязанности на все 100,и не зависимо от того сколько им платят и сколько у них народа в коридоре.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 23:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
ооо, прям знакомая картина. к каждому посту подписаться можно :-) Может наш педиатр тоже не плохой специалист, просто на самом деле у них очень много бумажной волокиты. Я их ни коим образом не оправдываю. Слава Богу в поликлинику ходим только за направлением на молочку. Но даже этого достаточно, что бы понять, что там от медицины мало что осталось, одна бюрократия :write:
С содроганием вспомнила все "ляпы" нашего педиатра. Особенно вспоминается направление в ОПН на второй неделе жизни ребенка. Какие-то шумы в сердце. Да еще у меня самой ВПС. Так она говорит, вот направление можете в понедельник ложиться (был четверг). Хотя нет, завтра сможете? А лучше даже сегодня. А то у нас на участке девочку два раза оперировать пришлось :obmorok:
У меня истерика. Никого рядом нет. Мужа по телефону на уши поставила. Ладно он был "в трезвом уме" (я-то после родов как в космосе, никакой логики и соображалки). Он просто по телефону нашел кардиолога. Тот говорит, мол как так без всяких обследований можно с увернностью направлять в больницу :diablo: На след. день сделали платно узи сердца, сходили к кардиологу. Абсолютно здоровый ребенок :diablo: :diablo: :diablo: Реакция педиатра просто убила. Словно она нас на анализ крови из пальчика направляла, а мы в другом месте сделали и диагноз не подтвердился.
Теперь будем умнее. На врачей не обижаюсь, стараюсь реже обращаться. Ну система у нас такая :pardon: Давит педиатра в корне бумажной волокитой. Выдерживают натиск только самые-самые. За что им огромное человеческое спасибо :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Гузель-мамаСамиры, а наша шумов никаких не слышала на протяжении полутора лет.Только платный специалист услышал. Слава Богу все нормально у нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 23:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
у меня история еще круче была чем у Гузель-мамаСамиры. у нас с Сашком еще в роддоме с ГВ проблемы начались, приходилось сцеживаться, кормить из бутылочки, ел он плохо, вес набирал тоже медленно. незадолго до того, как Сашочку месяц должен был исполниться только-только начало все у нас налаживаться, и прикладываться стало получаться и вес стал набирать по 50 гр в день, является домой девица, представляется участковым педиаторм (да у нас 10 поликлиника, 5 участок), я ей рассказываю про все наши проблемы, показываю свою тетрадку, куда я записывала сколько съел, сколько не съел, сколько весил утром, сколько вечером, она с умным видом посмотрела, сказала, что ест мало и она посоветуется с заведующей. на другой день мне было заявлено, что заведующая должна посмотреть сына, а вообще-то они уже решили, нас надо срочно госпитализировать, к заведующей я не пошла, написала отказ, и в этот же день была "осчастливлена" визитом самой заведующей Эльфии Нугамзяновны. дамочка оказалась энергичной и деловитой, также энергично и деловито она оттягивала кожу на моем сыне и говорила: это какой-то концлагерь, а потом глядя мне в глаза сказала: не хочу вас пугать, мамочка, но у нас на участке уже умер ребенок и у вас умрет, если вы не ляжете в больницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 23:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
надо ли говорить, что после таких слов я уже согласна была на что угодно
в направлении эта чудо-заведующая написала диагноз "анемия, дистрофия".
в больницу нас не положили (не нашли оснований для такой срочной госпитализации), над направлением посмеялись, а я до сих пор помню как плакал мой месячный сын, когда у него брали кровь из вены. а в больницу меня так усиленно укладывали, потому что Сашок в первый месяц набрал всего 400 гр вместо положенных 600 гр.
на этом наше общение с детской поликлиникой закончилось, педиатр к нам ходит частнопрактикующий, специалистов обходим сами.
что я испытала тогда описывать не буду, все здесь мамы и меня поймут. до сих пор, стоит только моему сыну подавиться, закашляться, упасть и т.д. у меня внутри все леденеет: "умирает", ночью я обязательно пару раз замираю от того, что мне кажется, что Сашок не дышит.
вот такой мой небольшой опыт общения с нашим участковым педиаторм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 22:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:30
Сообщения: 1410
Откуда: Горьковское шоссе
Mar1na, :shok: это могло бы быть смешно, если б не было так грустно...
но так было всегда... я помню сама как-то сильно заболела (22 года назад), пришла наш педиатор... посмотрела, спрашивает - сыпи нет - мама говорит - нет...та - будет, у вас минингит, сама вызвала скорую, мама в шоке... в больнице потом тоже смеялись... только вот маму откачивать пришлось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
Kenguru писал(а):
Так не надо молчать и терпеть, оформляйте жалобы в письменном виде и несите заведующей и копию в горздрав отправляйте! Если все начнут за свои законные права бороться (а услуги здравоохранения - наше право, оплаченное из нехилых налогов, кстати), тогда что-то и будет меняться! Участковые, кстати, получают в 2 раза больше специалистов, от 8700 рублей чистыми.

+100
ни наличие большого количества писанины, ни маленькие зарплаты (которые совсем не маленькие) не оправдывают некомпетентность врача и его бездушие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:15
Сообщения: 12
Откуда: Казань
вот так послушаешь, почитаешь - и начинаешь радоваться, что наш врач просто молчит :pardon:

_________________
Чеширский Кот:Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса:А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот:О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каким должен быть педиатр?
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:15
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Kenguru, самое смешное, что муж работает в мэрии, с горздравом пересекается постоянно. жаловались мы туда уже, когда у Лийки тем-ра была после прививок 5 дней, а педиатр ни разу не пришел. только медсестра звонила периодически и сокрушенно вздыхала - вы уж терпите, так бывает, завтра должна пройти. ну папа не выдержал и позвонил в горздрав. :phone: тут же ( в субботу) приехал врач, правда, не наш, позвонила заведующая пол-кой, просила держать ее в курсе, и т.д. :hor: В понедельник приехала наша молчунья и так недовольно - зачем уж вы так, я ведь не знала (!) что у вас тем-ра, а меня теперь заставили объяснительную писать. вроде как мы же сами и дураки оказались. :fool: и ничего не изменилось.
а вот еще про врачей. муж гипертоник, в 28 лет был криз. вызывали скорую постоянно, запомнился один врач. пришел, измерил давление, велел глицин положить под язык, сделали какой-то укол, не помню, что именно. стали ждать понижения. врач говорил о чем угодно - о погоде, ценах, что люди злые и т.п. попил чаю. на вопрос - что же все-таки делать, как снять это состояние? ни за что не угадаете, что он ответил - спросите в аптеке, там все знают, подскажут. мы были в шоке :shok: в его оправдание ммогу сказать, что врач скорой просидел полтора часа дождался, пока давление общими усилиями снизили, только потом уехал. но вот эти его слова... надпись на нагробном камне российской медицины :vis:

_________________
Чеширский Кот:Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса:А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот:О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB