Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3740 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 16:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 09:27
Сообщения: 185
А у нас к сожалению за три года вспышек прогресса не было. Крестик как в начале редко-редко возникал, так через три года ничего не поменялось. Забросили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 09:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 16:01
Сообщения: 337
Мы в 4 годы пытались делать упражнения на ковергенцию. Не получалось совсем. Когда приближали предмет к носу,косящий глаз отскакивал к виску. Сейчас получается, оба глаза идут к носу(нам 7). Больной глаз,конечно,не совсем стабильно,но приближается в 5 попытках из 8 . Это значит,что у нас периодически бинокулярность появляется?
Засветы со вспышкой пытались делать, примерно в половине попыток крестик, если не обманывает,конечно..Бывает видит только стоячую или лежачую палочку.Иногда в разных местах палочки..
P/S. нам пишут угол 10-15, на лето планировали операцию...

_________________
❤Утро с Счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 10:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:11
Сообщения: 598
+Leno4ka+ писал(а):
Мы в 4 годы пытались делать упражнения на ковергенцию. Не получалось совсем. Когда приближали предмет к носу,косящий глаз отскакивал к виску. Сейчас получается, оба глаза идут к носу(нам 7). Больной глаз,конечно,не совсем стабильно,но приближается в 5 попытках из 8 . Это значит,что у нас периодически бинокулярность появляется?
Засветы со вспышкой пытались делать, примерно в половине попыток крестик, если не обманывает,конечно..Бывает видит только стоячую или лежачую палочку.Иногда в разных местах палочки..
P/S. нам пишут угол 10-15, на лето планировали операцию...

Конвергенция не имеет отношения к бинокулярности. Это просто тренировка мышц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 12:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 16:01
Сообщения: 337
Rau, Конвергенция глаз является рефлекторным процессом бинокулярного зрения. Это вычитала в инете. Если я правильно понимаю, нет бинокулярности-нет конвергенции?

_________________
❤Утро с Счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 12:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:11
Сообщения: 598
+Leno4ka+ писал(а):
Rau, Конвергенция глаз является рефлекторным процессом бинокулярного зрения. Это вычитала в инете. Если я правильно понимаю, нет бинокулярности-нет конвергенции?

Я думаю нет. У меня нормальное зрение, но упражнение конвергенции я не могу делать. Мне кажется, что у меня просто слабые мышцы глаз. У дочери было косоглазие и зрение было сначала монокулярным, потом стало одновременным, после тренировок появилась бинокулярность. Но упражнения конвергенции нам назначили уже после появления бинокулярности. Объяснили, что для того, чтобы не вернулось косоглазие. Не знаю, может я что-то не так понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 12:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 16:01
Сообщения: 337
Rau, тренировали засветами и синоптофором? Мы в конце месяца идем в польку,обещали нам синоптофор делать.. Мне просто интересно, откуда взялась у нас ковергенция.. Мы упражнения не делали,только окклюдер, но по неврологу пили лекарства для кровообращения и у мануальщика были осенью

_________________
❤Утро с Счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:11
Сообщения: 598
+Leno4ka+ писал(а):
Rau, тренировали засветами и синоптофором? Мы в конце месяца идем в польку,обещали нам синоптофор делать.. Мне просто интересно, откуда взялась у нас ковергенция.. Мы упражнения не делали,только окклюдер, но по неврологу пили лекарства для кровообращения и у мануальщика были осенью

Да, засветы и синоптофор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 13:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 16:01
Сообщения: 337
Rau, спасибо за ответы!

_________________
❤Утро с Счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 13:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:11
Сообщения: 598
Конвергенция, наверное, может просто быть, даже если не тренировались. Может она у вас с рождения есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 15:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 16:01
Сообщения: 337
Rau, нет. Мы когда начали лечить косоглазие и амблиопию её не было вообще. Нам тогда говориои делать упражнения на нее, не получалось как бы не старались. Отскакивал больной глаз к виску в 100% попыток, к носу не шёл никак. Возможно, конечно, помогло лечение невролога, т к она говорила,что наши проблемы с глазами от неврологии - плохое кровообращение(по МРТ поставила) в коре

_________________
❤Утро с Счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2019 08:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
МамаТаня1986 писал(а):
МамаДили писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто наблюдается у Лахтиной, вы у нее аппаратное лечение проходите или в другом месте? Мне ближе ездить в корд который находится возле ТЦ Савинова но что бы там пройти лечение наверное нужно заключение их врача? Если так то кого посоветуете?


В Корде в Савиново как раз и лечат косоглазие на синаптофоре по схеме АКС (как в Визусе). Там очень хорошая ортоптистка Ирина. И лечат по часу, как надо, а не по 15 мин. Лечитесь только там.


Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 20:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 20:23
Сообщения: 32
Подскажите пожалуйста кто покупал синоптофор из индии домой, есть ли разница между ним и синф-1, помимо цены. В чем особенности индийских?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2019 20:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 16:01
Сообщения: 337
Здравствуйте. Пролистала форум на 20 страниц назад не нашла такого вопроса.
Интересуют отзывы тех, кто оперировался в ДРКб или Чебоксарах (НН не интересует) по поводу косоглазия. Как все прошло? Может хирурга посоветуете. И как получить квоту в Чебоксары? Как долго ждали очереди своей? Нам хотелось бы летом сделать, пока каникулы в школе. Уже пора вставать в лист ожидания?

_________________
❤Утро с Счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2019 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:27
Сообщения: 90
Девочки может кто-нибудь сможет мне объяснить. У дочери миопия. Год назад было минус 2,5 и она видела только первую строчку. Вот уже год как капаем атропин 0,01%. Итог во вторник снова пришли на прием. Дочь без очков увидела вторую строчку. А сегодня врач на расширенный зрачок сказала, что у нас уже минус 3,5 За год стало хуже на 1 диоптрию. Я на эмоциях не совсем поняла, что мне пытались объяснить, как видеть стала вроде как лучше, но при этом миопия выросла. И как вообще можно приостановить ее рост или нет.Нам 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 12:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
Мама 2015 писал(а):
Девочки может кто-нибудь сможет мне объяснить. У дочери миопия. Год назад было минус 2,5 и она видела только первую строчку. Вот уже год как капаем атропин 0,01%. Итог во вторник снова пришли на прием. Дочь без очков увидела вторую строчку. А сегодня врач на расширенный зрачок сказала, что у нас уже минус 3,5 За год стало хуже на 1 диоптрию. Я на эмоциях не совсем поняла, что мне пытались объяснить, как видеть стала вроде как лучше, но при этом миопия выросла. И как вообще можно приостановить ее рост или нет.Нам 10 лет.


Здравствуйте, у нас была такая же проблема, мы начали капать атропин до операции и как нам сказал врач после операции в течении приблизительно 1,5 года и за это время у нас зрение совсем упало со строчки 8 на 2, с чем это связано не знаю, говорят растущая миопия, но я все же думаю что это атропин нам не подошел. До его назначения у нас острота повышалась и более менее была все же стабильной, а тут за такое короткое время упала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 10:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 16:01
Сообщения: 337
Здравствуйте. Кто-то обращался в ДРКБ к Хабибуллиной Наиле Мухаметовне? Как она вам? Посоветовали обратиться к ней по поводу операции на косоглазие...

_________________
❤Утро с Счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 08:16
Сообщения: 16
+Leno4ka+ писал(а):
Здравствуйте. Кто-то обращался в ДРКБ к Хабибуллиной Наиле Мухаметовне? Как она вам? Посоветовали обратиться к ней по поводу операции на косоглазие...

В ДРКБ не были, но наблюдаемся у нее в Корде.Она вроде в ДРКБ только оперирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:27
Сообщения: 157
Добрый вечер всем, а в особенности родители деток с быстропрогрессирующей миопией. У какого врача офтальмолога наблюдаетесь в Казани"? Обращался ли кто то с миопией в Визус к Щербакову или Поспелова? Есть ли эффект от атропина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 15:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
У Усова в центре восстановления зрения на восстания хорошие результаты с жесткими линзами. Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:27
Сообщения: 90
Roma_ska, мы в Казани у Фадеевой на Бутлерова наблюдаемся. Раз в три месяца ходим на лечение, год уж капаем атропин. Результата не вижу, в год на одну диоптрию хуже становится. Нам 10 лет, врач говорит, что так быстро падать лет до 14 будет пока растет ребенок. И она против ночных линз, говорит что они тоже не дают 100% гарантию торможения роста миопии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:27
Сообщения: 157
У ребенка за 1,5 года зрение упало до - 4. Были на консультации у Литвиновой Е.А., рекомендовала ночные линзы. говорит при миопии до -4,5 результаты достаточно высокие.

8 марта едем в Визус к Щербакову послушаем что он предложит для остановки прогрессирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 14:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Не знаю ни одного офтальмолога, кто бы по отношению к своим детям/родным применил ночные линзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 20:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:27
Сообщения: 157
Мажуся, чем знакомые Вам офтальмологи оргументируют своё «непризнание» ночных линз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 20:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:27
Сообщения: 157
И может быть кого то из них посоветуете в борьбе с быстропрогрессирующей близорукостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 18:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 09:54
Сообщения: 168
Откуда: Казань
Возможной причиной падения зрения может быть смещение шейных позвонков, как следствие - сужение сосудов шеи. Нужно пронаблюдаться у невролога, пройти рентген шеи и сделать УЗДГ сосудов шеи. В качестве лечения проходили электрофорез со спазмалитиком, винпоцетин, пирацетам, остеопат. После курса лечения, падения зрения приостановилось. Прошли повторный курс, в ближайшее время на прием. (офтальмолог- Лахтина, невролог - Калистратова из 10 поликлиники, остеопат - Бурганов Эмиль Радикович, ребенку на момент обследования было 9 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 09:54
Сообщения: 168
Откуда: Казань
+Leno4ka+, добрый день. Делали у нее операцию в августе 2017г.,по совету Лахтиной, ребенку было 1г. 2мес. Но результат не очень хороший, сделала на 2 мышцы одновременно, при этом после операции угол остался 10 градусов в течение последующего года вернулся к своим 30-35 градусам, которые были до операции. Сейчас наблюдаемся у Щербакова в НН. Как человек она мне тоже очень не понравилась, пыталась после операции поговорить, задать вопросы, на контакт не шла, отсылала все вопросы на момент выписки, не ранее. После операции сказала наблюдаться у лечащего врача, даже на контрольный осмотр не позвала. Показалась высокомерной, равнодушной и не желающей общаться лишний раз с пациентами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 18:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:11
Сообщения: 598
Лично мое мнение, большой риск делать операцию по косоглазию в ДРКБ. Один их осмотр может о многом сказать. Как можно этим врачам доверить глаза ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 23:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Мажуся писал(а):
Не знаю ни одного офтальмолога, кто бы по отношению к своим детям/родным применил ночные линзы


Да ладно??? Я наоборот троих знаю))) причем по отзывам своих же, очень разные подходы к ночным линзам. Пока самый грамотный у Усова. Остальные ну так... Не впечатлили результатами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 00:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
karmen, кто эти трое? Мы тоже были у Усова. Много писать пока не располагаю временем, но на вопрос "лечили ли вы бы своего ребёнка ночными линзами?" он не дал ответа, очень растерялся, хотя весь приём активно размышлял вслух о многом. Наверно, устал под конец :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 10:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:27
Сообщения: 157
Динек, и рентген и УЗДГ сосудов шеи и головы делали, наблюдаемся у невролога, проходили лечение ретиналамином, электрофорез, семакс. Второй курс у остеопата прошли, аппаратное лечение постоянно, а зрение ухудшается.
А если ли на форуме мамочки, кто использует атропин для приостановки прогрессии у детей миопии? У кого из офтальмологов Казани наблюдаетесь? И какие результаты применения атропина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3740 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB