Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2010 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 00:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 23:47
Сообщения: 12
[quote="Dobronrava"]Всем привет! Хотела бы узнать, есть ли у кого-нибудь опыт лечения дисплазии тазобедренного сустава у ребенка с помощью врача-остеопата. Если можно, поделитесь своими историями. Заранее благодарю.
Добрый вечер! Если вам надо ребенку то чисто для этого случая остеопат не нужен. Дисплазия убирается путем массажа и ЛФК. Почти 35 летний опыт в этом вопросе. Даже если ставят распорки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 23:47
Сообщения: 12
Дисплазия тазобедренного сустава у детей лечится несколько иным способом. Массаж +ЛФК в тяжелых случаях распорки, ну и старый способ гипсование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 10:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
у Галеева совсем нет очереди на прием? звонила сейчас, записывают на 1 июня. у меня сейчас ребенок болеет( на след неделе сказали позвонить, записаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 19:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 20:35
Сообщения: 55
У Зайцева только положительные отзывы здесь? а то на сайте prodoctorov есть два страшных отрицательных отзыва (((
Я хотела ему ребенка показать. а что сейчас, после таких отзывов делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 06:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:59
Сообщения: 600
Наши знакомые кто ходил к Зайцева все довольны, но мое мнение, что результат хороший будет у маленьких детей, чем меньше, тем лучше. У него запись по октябрь полная, 1 июля будет открыта запись на октябрь-декабрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 20:35
Сообщения: 55
Ната10 писал(а):
У него запись по октябрь полная, 1 июля будет открыта запись на октябрь-декабрь.

Спасибо. До октября ждать конечно это долго. придется другого искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 11:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Кто обращался к данному остеопату, можно отзывы :help: Каюмов Мухаммад Рафикович
Лечение миопии у детей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 10:59
Сообщения: 1
лилькин писал(а):
у Галеева совсем нет очереди на прием? звонила сейчас, записывают на 1 июня. у меня сейчас ребенок болеет( на след неделе сказали позвонить, записаться

Здравствуйте. У Галеева хорошие отзывы? В какой области специализируется? Телефон скиньте, пожалуйста.
Подскажите, кто знает, специалистов по правке не стабильности швейных позвонков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 00:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 23:47
Сообщения: 12
Иванов В Э.Тришин В.А 89872898161


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 19:16
Сообщения: 11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, советуют Гайнуллину Зарему Жявдатовну, но не могу найти где она принимает.. Может у кого есть информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 11:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Гвардейская
Здравствуйте, очень нужны контакты хорошего остеопата выезжающего на дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 15:59
Сообщения: 1779
Откуда: Казань
Подскажите, кто ходит к Зайцеву, раньше он нас принимал в квартире, а сейчас не могу до него дозвониться. Может кто знает, у него сменился телефон???? Или он больше не ведет приемы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 08:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 13:36
Сообщения: 1158
Откуда: 10 мкр.
Нельчик писал(а):
Enje писал(а):
Нельчик, а ЭЭГ делали? У нас проблемы с речью там крылись. После первых сеансов тоже прогресс в речи небольшой был. После того, как пришли с результатами ЭЭГ и Иванов над ними начал работу, ребенок заговорил.

ЭЭГ в нашем возрасте (2 года) не делали, делали в 2 месяца ЭЭГ и ЭЭГ сна :blush:
Я сейчас записалась к Большаковой. Посмотрим, куда она нас направит и вообще, что скажет. Кстати, не знаете где можно у нас сурдолога пройти?

Добрый день. Подскажите как у Вас на сегодняшний день обстоят дела с речью? У меня аналогичная ситуация, дочке 2года,говорит 2-3слова. Также хотела бы найти остеопата ,который поможет сдвинуться с места

_________________
Детки-конфетки 2013
Голубоглазая краса 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 22:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 17:11
Сообщения: 2194
Откуда: Горки, 10-мкрн.
Leska, сейчас нам 2,2 года. На данный момент говорит примерно 40-50 слов. Сейчас повторяет, но не все слова получаются. Начала говорить предложениями из 2-3 самых простых слов.
Мы примерно 4-5 раз были у Иванова. Пропили "Пантогам", Магне В-6, йодомарин, Омегу и цитофлавин, которые нам выписала Большакова. Сейчас ходим в Дом ребенка (дали путевку на месяц). Здесь будут колоть "Кортексин", пить Пантогам, массаж, электрофорез, занятия с логопедом. Надеюсь станет еще лучше! Но прогресс уже есть. Когда пришли к Большаковой в первый раз , она говорила слов 8 всего.
ЭЭГ нам сказали сделать в сентябре и снова к Большаковой. Она нам алалию и еще какой-то диагноз сняла, оставила только ЗРР.

_________________
Изображение

И кто злословит обо мне, пусть знает -я гораздо хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 22:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 17:11
Сообщения: 2194
Откуда: Горки, 10-мкрн.
Ridvan, у него своя клиника. Почитайте чуть выше))

_________________
Изображение

И кто злословит обо мне, пусть знает -я гораздо хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 13:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:56
Сообщения: 27
А в казань он не приезжает, не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:56
Сообщения: 27
Благое Дело писал(а):
Добрый вечер! Доктор Иванов Валерий Эдуардович будет принимать в Зеленодольске по адресу Гагарина д 2-центр Абилитации "Благое Дело" с 26 июня по.......пока не пройдут все желающие. Запись по тел 88437155795 с 9 до 18 в будни. или 89872898161 с 20 часов. Доктор Тришин Владимир Александрович с 6 июля по 10 июля. Запись открыта.

А в Казань он не приезжает, не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 15:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
Неля1504, в Казани уже был. Теперь в августе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:56
Сообщения: 27
Enje писал(а):
Неля1504, в Казани уже был. Теперь в августе


А вы не знаете, где он в Казани принимает? и как отследить его приезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
Неля1504, в Золотом Сечении. Но один день в месяц. Желающих очень много. Проще съездить в Зеленодольск. Или ждать придётся долго.
Даты приезда публикуют Здесь В будни и субботу он там, в воскресенье приезжает в Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:56
Сообщения: 27
Enje писал(а):
Неля1504, в Золотом Сечении. Но один день в месяц. Желающих очень много. Проще съездить в Зеленодольск. Или ждать придётся долго.
Даты приезда публикуют Здесь В будни и субботу он там, в воскресенье приезжает в Казань.



Спасибо большое!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
С 3 по 13 сентября в Логопедическом центре Елены Нуруллиной будет вести прием остеопат из г. Сочи Наврозовшили Вадим Анатольевич !
Спешите записаться, количество мест ограничено! Подробная информация Ссылка" target="_blank

Запись по тел 8 (962)572-03-06

Спортивный врач, мануальный терапевт, врач реабилитолог, остеопат, ортопед, рефлексотерапевт, войта-терапевт.

Образование:
- 1990 - 1996 г. Кубанская Государственная медицинская академия (Врач ЛФК и спортивной медицины)
- 1997 г. Интернатура ММА им. Сеченова; Кафедра лфк и спортивной медицины (Москва)

Специализация, навыки:
- специалист в области разработки, совершенствования и применения различных методов сохранения и повышения работоспособности человека, в т.ч., работающего в экстремальных условиях.

Остеопатия:
- остеопатически работает со всеми возрастными группами от 0 до очень преклонного возраста. Опыт работы с детьми - дцп, последствия родовых травм, дисплазией тазобедренных суставов, аутизм, отставание в развитии, гиперактивность, отсутствие концентрации внимания, подвывих шейных позвонков, нарушение осанки, сколиоз, кифоз, плоскостопие, вальгус, варус, нарушение прикуса. Владение техникой AtlasPROfilax (постановка атланта). Ведет прием беременных.

Лечение заболеваний:
- дорсопатия, грыжа поясничного отдела, подвывих позвонков, грыжа грудного отдела позвоночника, грыжа межпозвонкового диска, грыжа шейного отдела позвоночника, сколиоз, радикулит, спондилоартроз, спондилез, остеохондроз, грыжа шморля, кифоз, люмбаго, спондилолистез, головная боль, протрузия межпозвонкового диска, межреберная невралгия, ишиас, нестабильность позвонков и др.

РЕАБИЛИТАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ СО СПИНАЛЬНЫМИ ТРАВМАМИ!
ЛФК для восстановления способностей усаживаться, вставать, делать шаги.

Опыт работы по специальности – 20 лет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
- 2000 г. прошел обучение мануальной терапии по методу доктора Касьяна
- 2002 г. специализация по ортопедии ( Санкт-Петербург)
- 2009 г. ГОУ ВПО Российский государственный университет Росздрава (Мануальная терапия)
- 2010 г. нейрокинезиологическая диагностика и терапия нарушений психомоторного развития у детей по методу В. Войта с основными элементами онтогенетической гимнастики на первом году жизни ребенка.
- 2010 г. окончил Школу Китайской Медицины Лю Чень ( Китай). Институт остеопатии.
- с 2010 года практикует Акупрессуру.

Запись по телефону: 8 (962)572-03-06
Изображение

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 10:15
Сообщения: 3
Всем привет! Девочки, кто-нибудь обращался к остеопатам с плоско-вальгусной деформацией стоп? Были у Сабирова, результата нет( нам уже 3 года и никаких улучшений.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 11:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
ЙАГОДКА, чтобы результат был, нужно и самим заниматься. Запишитесь куда-нибудь на танцы, в спортивную секцию.

Привет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
ЙАГОДКА, нам Зайцев помог, несколько раз делали массажи, толку не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 13:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 11:45
Сообщения: 57
toffee79 писал(а):
ЙАГОДКА, нам Зайцев помог, несколько раз делали массажи, толку не было.

А не задумывались, что массаж тоже здесь причастен?

Чтобы однозначно делать выводы, надо оценивать монозанятия.

А так многие: занимаются лфк, массажем (причем подолгу), все это дает эффект, но не WOW-эффект за одно занятие.
А потом раз, сходили к остеопату, получили WOW-эффект. И почему то все думают, что лфк, массаж тут не причем.
Кто сказал, что был бы тот же эффект, если бы до этого не занимались лфк, массажем?

Другие мамочки читают такие "рассказы", и думают: зачем лфк, массаж и прочие занятия, когда можно один раз к остеопату!
Причем из-за неверно истолкованной причинно-следственной связи, верят, что остеопат может решить все проблемы: от грибка на ногтях до секущихся волос... (утрирую уж)
Печаль...

Остеопаты помогают! Но никакие занятия не бывают бесполезными!
Только остеопат одним-двумя занятиями не сможет сотворить чуда.
Да, он может сделать WOW-эффект, что верится в чудо. Но не надо исключать другие занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 10:15
Сообщения: 3
Tanushka85 писал(а):
toffee79 писал(а):
ЙАГОДКА, нам Зайцев помог, несколько раз делали массажи, толку не было.

А не задумывались, что массаж тоже здесь причастен?

Чтобы однозначно делать выводы, надо оценивать монозанятия.

А так многие: занимаются лфк, массажем (причем подолгу), все это дает эффект, но не WOW-эффект за одно занятие.
А потом раз, сходили к остеопату, получили WOW-эффект. И почему то все думают, что лфк, массаж тут не причем.
Кто сказал, что был бы тот же эффект, если бы до этого не занимались лфк, массажем?

Другие мамочки читают такие "рассказы", и думают: зачем лфк, массаж и прочие занятия, когда можно один раз к остеопату!
Причем из-за неверно истолкованной причинно-следственной связи, верят, что остеопат может решить все проблемы: от грибка на ногтях до секущихся волос... (утрирую уж)
Печаль...

Остеопаты помогают! Но никакие занятия не бывают бесполезными!
Только остеопат одним-двумя занятиями не сможет сотворить чуда.
Да, он может сделать WOW-эффект, что верится в чудо. Но не надо исключать другие занятия.

Извините, а с чего вы взяли что мы ничего не делаем?( И массаж постоянно, и магнитотерапия и электрофорез, и обувь и стельки ортопедические и т.д., но результата никакого..... Но недавно массажистка вообще сказала что у нас дисплазия тазобедренных суставов.... Я уже спать не могу, постоянно переживаю. Ортопеды до 2-х лет говорили что всё нормально, хотя мне казалось что ноги иксом.... А теперь массажисты говорят что надо было раньше обращаться... Не знаю уже что делать! К Иванову хочу съездить, может он нам разъяснит что у нас вообще, дисплазия или вальгус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 17:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 11:45
Сообщения: 57
ЙАГОДКА писал(а):
Tanushka85 писал(а):
toffee79 писал(а):
ЙАГОДКА, нам Зайцев помог, несколько раз делали массажи, толку не было.

А не задумывались, что массаж тоже здесь причастен?

Чтобы однозначно делать выводы, надо оценивать монозанятия.

А так многие: занимаются лфк, массажем (причем подолгу), все это дает эффект, но не WOW-эффект за одно занятие.
А потом раз, сходили к остеопату, получили WOW-эффект. И почему то все думают, что лфк, массаж тут не причем.
Кто сказал, что был бы тот же эффект, если бы до этого не занимались лфк, массажем?

Другие мамочки читают такие "рассказы", и думают: зачем лфк, массаж и прочие занятия, когда можно один раз к остеопату!
Причем из-за неверно истолкованной причинно-следственной связи, верят, что остеопат может решить все проблемы: от грибка на ногтях до секущихся волос... (утрирую уж)
Печаль...

Остеопаты помогают! Но никакие занятия не бывают бесполезными!
Только остеопат одним-двумя занятиями не сможет сотворить чуда.
Да, он может сделать WOW-эффект, что верится в чудо. Но не надо исключать другие занятия.

Извините, а с чего вы взяли что мы ничего не делаем?( И массаж постоянно, и магнитотерапия и электрофорез, и обувь и стельки ортопедические и т.д., но результата никакого..... Но недавно массажистка вообще сказала что у нас дисплазия тазобедренных суставов.... Я уже спать не могу, постоянно переживаю. Ортопеды до 2-х лет говорили что всё нормально, хотя мне казалось что ноги иксом.... А теперь массажисты говорят что надо было раньше обращаться... Не знаю уже что делать! К Иванову хочу съездить, может он нам разъяснит что у нас вообще, дисплазия или вальгус...


Простите, но я не говорила, что вы ничего не делаете. Я писала о том, что нельзя списывать со счетов другие процедуры и уповать только на остеопата.
Иванов - замечатльный остеопат (КСТшник), но , мне кажется, вальгус или дисплазия - это ортопед-хирург должен определять, а не остеопат (если он не ортопед по специальности).
Остеопат может работать с уже назначенным диагнозом от ПРОФИЛЬНОГО врача. Остеопат может исходя их опыта предположить и направить к другому врачу - и это правильно.
Но если остеопат ставит диагнозы, не являясь специалистом в соответствующей области, то ну его нафиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 18:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
Цитата:
Иванов - замечатльный остеопат (КСТшник), но , мне кажется, вальгус или дисплазия - это ортопед-хирург должен определять, а не остеопат (если он не ортопед по специальности)

Каждый случай, конечно, индивидуален. Бывает, что пока другие не могут поставить диагноз, Иванов вылечить успевает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопат (для детей и взрослых)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 07:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:15
Сообщения: 1620
Откуда: XXI век Советский район
Tanushka85, смотря как ещё делают массаж. Старшему когда делали, то после каждого курса сразу результат был (начал сидеть, потом сам встал, после сразу пошёл). А потом район поменяли, и младшему делал другой специалист, и результата не было. Тоже и хирург и ортопед говорили почти норма, носите сандали. А в 6 лет хирург сказал, что всё поздно уже, типа плоско-вальгус на всю жизнь. Тоже вот от безысходности к остеопату записала. Подруга настояла, дочке её ножки выпрямились (в 10 лет иксом были, стопы внутрь запоздали), сейчас ей 14 с прямыми ножками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2010 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB