Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 22:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 14:57
Сообщения: 400
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н, ПХ
Девушки! Кто-нибудь обращался с детками к психоневрологу? Где хорошие специалисты принимают? Спасибо!)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Моего Алёшку в 8 детской больнице на Галеева принимали, мне врачи понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 14:57
Сообщения: 400
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н, ПХ
Юлёна80, спасибо!)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Penelopa, тоже также могу даже дать имя и телефон если покапаюсь нам понравилось!

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Марина Владимировна

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 14:57
Сообщения: 400
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н, ПХ
new, покопайтесь пжл!)))) заранее спасибо :chmok:
tagirchik, а она где принимает?)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 17:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Penelopa, в 8 , она одна такая :good:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Penelopa , Белоусова Марина Владимировна(психотерапевт),тел.273-49-09.
Как сходите, отпишитесь пжлст, хочу узнать ваше мнение. Мы уже были у неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 01:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 18:16
Сообщения: 59
девченки подскажите,если не екрет по какой пичине обращались.
у меня проблемка с дочкой (ей 4 года),чем старше становится тем тяжелее найти с ней общий язык.все разборки кончаютс моими слезами.
помогите!!!!!!!!!!! :cray:

_________________
Я не делаю выводов,не зная человека.У меня есть свое мнение,от которого не откажусь.У меня есть принципы,которых придерживаюсь.Я не улыбаюсь людям,которые мне неприятны.
Не общаюсь с людьми,которые мне не интересны. Не стараюсь нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Девочки,все неврологи разные.Не доверяйте первому ,смотрящему вас врачу.Нас с рождения наблюдают многие врачи.Так то лечение ,которое мы прошли на Галеева ,оказалось бездейственно.Мы потом общались с дмн так она сказала,что защитила дисертацию,по бесполезности такого лечения.А в итоге оказалось,что самый лучший невролог в нашей дет.пол.У вас какие проблемы с ребеночком???? в ркб только деньги собирают,а все лечат травками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
кукляшка,я сама имею диплом психолога и поэтому могу сказать,что хорошего психолога трудно определить.У тебя ,у малышки возраст,как раз такой,который располагает к проявлению характера.Чем больше будет слез с вашей стороны тем долше это будет продолжаться.Ребенок глядя ,что расстраивает маму начинает понимать,что он плохой.а раз он плохой,то его мама не любит и это замкнутый круг. Расскажите любую ситуацию подробно,если не против...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 11:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
simpampulka писал(а):
кукляшка,я сама имею диплом психолога и поэтому могу сказать,что хорошего психолога трудно определить.У тебя ,у малышки возраст,как раз такой,который располагает к проявлению характера.Чем больше будет слез с вашей стороны тем долше это будет продолжаться.Ребенок глядя ,что расстраивает маму начинает понимать,что он плохой.а раз он плохой,то его мама не любит и это замкнутый круг. Расскажите любую ситуацию подробно,если не против...


а вот можно спросить вас как психолога про нашего малыша? а то я за советом хотела к психологу идти, и особенно устала объяснять все мужу. он очень не терпим к малышу. все что-то от него требует! но он же маленький. мне хотелось бы, чтобы мужу рассказали что такое дети, и что такое поведение для них естественно!
мой вопрос: мой малыш ведет себя со мной очень плаксиво и капризничает, постоянно просится на руки. в машине мы ехать не можем. он меня видит и начинает плакать - проситься на руки. на прогулках из коляски вылезает и на руки ко мне. а с отцом, дедушками - бабушками ведет себя по другому.
мы даже эксперимент проводили. если я сажусь в машину на переднем сиденье и сижу тихо, малыш меня не видит и не слышит, и просто спокойно ездит в машине сзади в своем кресле. стоит меня увидит сразу в слезы и ко мне.
так он мне много по дому делать не дает. и даже, когда дома есть кто-то ему хочется только ко мне.
это проявление капризов или нехватка моего внимания или наоборот? я стараюсь с ним много и качественно время проводить...
у мужа вопрос: ребенок постоянно лезет выключать телевизор, компьютер/ любит клавиатуру, сотовый, пульты...
мужу не нравиться и он его ругает. запрещает. говорит "НЕЛЬЗЯ!" ребенок в слезы....
я же сторонник запретов вещей, которые опасны для его жизни. а от этих вещей я просто его отвлекаю чем-то другим, или делать преграды, защиты. муж так не может и просто беситься, злиться и ругает нас и сына!
что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 18:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
Самый компетентный детский психоневролог Сахаров Евгений Александрович. Белоусова М.В. - психиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 18:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:55
Сообщения: 29
психиатр и психоневролог - это одно и то же. Они врачи. А вот психолог имеет педагогическое образование, правда есть еще клинический психолог, то он тоже с медицинским образованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 18:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
Психоневрология - [от психо ..., нейро... (невро...) и ...логия], раздел невропатологии и психиатрии, изучающий неврозы и другие пограничные состояния.

Психиатрия (нем. psychiatrie от греч. ???? — душа и греч. ?????? — врач; греч. ???????? — врачебный, медицинский) — отрасль клинической медицины, изучающая психические (душевные) расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с отклонениями в поведении[1], представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы.

Есть такие заболевания (например, эпилепсия) которые не лечат ни неврологи, ни психиатры, поэтому существуют психоневрологические отделения в клиниках, в них то как раз и занимаются лечением таких больных!

Конечно не специалисту трудно увидеть разницу в этих разделах медицины.

даже в стоматологии, например, выделяют: терапевтическую стоматологию, хирургическую, ортопедическую стоматологию.
самостояельным разделом являеся стоматология детского возраста.
и терапевт никогда не будет вмешиваться в хирургические заболевания, и стоматолог "для взрослых" никогда не возмется лечить (и даже осматривать) вашего маленького ребенка!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 17:25
Сообщения: 373
Елена Это я, скажите, пожалуйста, где этот Сахаров принимает? Оч нужно :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 08:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 07:14
Сообщения: 249
Тоже жду ответа где принимает Сахаров :help: :help: :help: :sos:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 10:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 09:10
Сообщения: 5
Всем привет! Не специалисту действительно сложно разобраться в таких тонкостях. Проще, если каждая скажет с какой проблемой обращались к определенному врачу и чем врач помог или не помог. Очень хотелось бы почитать отзывы.
У самой проблемка: дочке 4 года очень замкнутая, если просишь рассказать , что с ней происходило за день или еще что , чаще всего слышишь " не знаю", воспитатель говорит, что не удостаивается даже и этого: на все вопросы воспитателя дочка просто молчит и смотрит в пустоту, как будто бы глухая, так же с дэуникой. Хотя с детьми разговаривает. Если у кого-то были похожие проблемы и вы сними удачно справились, подскажите, в чем дело и что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 20:00
Сообщения: 41
Елена Это я, подскажите пож-та где принимает Сахаров Е. А. и Белоусова, о которых вы пишите. Спасибо огромное!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 22:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:19
Сообщения: 1130
Белоусова принимает в 8й. Звоните в регистратуру и говорите что хотите к ней на прием попасть. Вас запишут, скажут когда. Очередь на месяц вперед к ней. Сахарова нашли тел. через медунивер, но так и не дозвонились. Тоже хотелось бы узнать, как к нему на прием попасть и где. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:33
Сообщения: 244
До Сахарова я дозвонилась - на сайте медунивера есть тел. кафедры. Правда сейчас сессия и преподы не так часто появляются, так что нужно терпение. Как специалист понравился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 19:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:19
Сообщения: 1130
Mom_Hockey, а на прием ходили уже к нему? и где принимал, если да? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 20:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:33
Сообщения: 244
Да, ходили. Принимал на кафедре. Пообщался с ребенком, сказал что не к нему надо было идти, посоветовал свою ученицу. Уже и к ней ходили. В принцип понравилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 09:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 14:26
Сообщения: 51
Девочки, а скажите, пожалуйста, с какого возраста можно показывать ребенка этим специалистам? У вас у всех детишки постарше, чем мы. Не знаю, кому можно показаться в 2 годика. У нас ребенок почти не говорит еще и у врача в кабинете всегда истерика начинается. Где такого будут смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 09:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
девочки посоветуйте врача. сил больше нет.сыну 5 лет.дерется в садике до синяков,воспитательницу оскорбляет.ни одна воспиталка с ним справится не может((( :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 14:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:49
Сообщения: 522
Откуда: Казань, Фучика
simpampulka, подскажи мне пожалуйста как быть уже незнаю что делать!
Моей дочке 2,2 года, 2 месяца назад у нас появился второй малыш мальчик.
Дочка у меня очень эмоциональная, очень активная с детства, когда я выписались с сыном из роддома она толкала маленького, била, за ноги за руки дергала, сейчас это немного прошло как то стала меньше обращать внимания на него.
Сейчас у нас другая проблема мне стыдно находиться в обществе с другими мамочками и детьми, на улице она дерется со своими сверстниками и с детьми старше себя, просто не с того не с сего может подойти стукнут, ущипнуть, кидается песком в песочнице именно на детей, начинаю её ругать бить по попе она делает мне на зло, бегает от меня и делает тоже самое, за что я её ругала. Свои игрушки не кому не дает, если только поменяется на что то и то когда я скажу, чужие отбирает игрушки.
Я не знаю как себя вести в этой ситуации, бить же её тоже постоянно нельзя.
Мы в сентябре собираемся в садик, вообще не представляю как пойдет, кроме мамы ей никто не нужен, я даже дома помыться без неё не могу сходить, везде ходит за мной в комнате одна не остается, в игрушки практически не играет, усидчивости нет никакой, книжки читать не дает, только картинки смотрит, мультики смотрит тоже не долго, разговаривает конечно, ну плоховато (отдельные слова и то не все), ну слов много уже знает.
Нам психолог прописал попить «тенотен» перед садиком и мне кажется, она с него ещё хуже стала, может это конечно совпадение.
Помогите мне, пожалуйста, я уже на пустырнике сама нахожусь и ей стала давать. Не знаю, что делать и как дальше реагировать на все её выходки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 21:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 15:04
Сообщения: 330
Откуда: Казань
Yle4ka,у меня нет диплома психолога,но решила вам ответить.. у нас полгода назад была похожая ситуация,могу из своего опыта вам посоветовать:убрать рукоприкладство и уделить старшей больше времени (пока малыш спит уделите время дочери, стирка и т.п. подождут), побольше говорите ей как вы ее любите и как она важна для вас!!! все ее поведение говорит о недостатке внимания, тепла и вашей любви (понаблюдайте в течении дня сколько раз вы ее обнимаете, хвалите,целуете и сколько раз ругате, недовольны ей) и все таки она еще малышка ;-) хотя конечно рядом с грудным ребенком кажется большой :-) терпения и удачи вам!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 21:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:49
Сообщения: 522
Откуда: Казань, Фучика
Maryly писал(а):
Yle4ka,у меня нет диплома психолога,но решила вам ответить.. у нас полгода назад была похожая ситуация,могу из своего опыта вам посоветовать:убрать рукоприкладство и уделить старшей больше времени (пока малыш спит уделите время дочери, стирка и т.п. подождут), побольше говорите ей как вы ее любите и как она важна для вас!!! все ее поведение говорит о недостатке внимания, тепла и вашей любви (понаблюдайте в течении дня сколько раз вы ее обнимаете, хвалите,целуете и сколько раз ругате, недовольны ей) и все таки она еще малышка ;-) хотя конечно рядом с грудным ребенком кажется большой :-) терпения и удачи вам!!!

Спасибо большое за совет вам я стараюсь теперь поменяться, но мне очень тяжело это сделать терпенья не хватает :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 12:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 15:04
Сообщения: 330
Откуда: Казань
Yle4ka, с этим согласна :blush: но чем больше ругаешь, тем хуже поведение :wacko: успокоитесь сами и ребенок станет спокойнее :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 22:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:49
Сообщения: 522
Откуда: Казань, Фучика
Maryly писал(а):
Yle4ka, с этим согласна :blush: но чем больше ругаешь, тем хуже поведение :wacko: успокоитесь сами и ребенок станет спокойнее :good:

Вот сегодня я попробовала себя именно так вести не ругала я её не била по попе, ну она себя ведет отвратительно, я сдерживалась как могла не знаю на сколько меня хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB