Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 23:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:19
Сообщения: 1130
Maryly писал(а):
Yle4ka,у меня нет диплома психолога,но решила вам ответить.. у нас полгода назад была похожая ситуация,могу из своего опыта вам посоветовать:убрать рукоприкладство и уделить старшей больше времени (пока малыш спит уделите время дочери, стирка и т.п. подождут), побольше говорите ей как вы ее любите и как она важна для вас!!! все ее поведение говорит о недостатке внимания, тепла и вашей любви (понаблюдайте в течении дня сколько раз вы ее обнимаете, хвалите,целуете и сколько раз ругате, недовольны ей) и все таки она еще малышка ;-) хотя конечно рядом с грудным ребенком кажется большой :-) терпения и удачи вам!!!

:good: нечего добавить даже. Yle4kaтерпения вам, за один день ничего не меняется. Время нужно, и не малое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 11:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
вот и у меня возникла ситуация. Ребенку дали роль в анг. сказке. А он в слезы и ни в какую не хочет. Я подозреваю .что он боится не справиться и не хочет этого делать вообще. вот как быть попытаться его уговорить участвовать, ведь не хочется чтоб он всегда так решал вопросы . А если не уговорю, что настаивать что ли или как? Прям не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 07:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Мой вообще агрессор стал. Ниче ему не надо. Хочу обратится к специалисту. Посоветуйте девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 07:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
никанна писал(а):
Всем привет! Не специалисту действительно сложно разобраться в таких тонкостях. Проще, если каждая скажет с какой проблемой обращались к определенному врачу и чем врач помог или не помог. Очень хотелось бы почитать отзывы.
У самой проблемка: дочке 4 года очень замкнутая, если просишь рассказать , что с ней происходило за день или еще что , чаще всего слышишь " не знаю", воспитатель говорит, что не удостаивается даже и этого: на все вопросы воспитателя дочка просто молчит и смотрит в пустоту, как будто бы глухая, так же с дэуникой. Хотя с детьми разговаривает. Если у кого-то были похожие проблемы и вы сними удачно справились, подскажите, в чем дело и что делать?


Надо идти к психоневрологу. Очень похоже на аутичные черты поведения. Психоневролог отправит к логопеду и психологу и они все вместе будут решать что у вас. Чем раньше тем лучше! Такие псих растроиства чем раньше выявляются, тем лучше корректируются и даже пропадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 07:18
Сообщения: 117
Roza82, + 1000! Но вот только где он сидит, хороший и внимательный психоневролог, который реально может помочь, а не назначить какую-нибудь "Микстуру". Не в Москву же ехать?! Так что я тоже ЗА любые отзывы. Мы, мамочки, зачастую и рады бы пойти к специалисту, видя проблемы наших детей, но не знаем - куда, к кому...
Пару лет назад я возила сына-подростка к Клинику на Чистопольской, к психологу Татьяне Ив. Заплатила 400 р., чтобы вместо толковых советов услышать: "Радуйтесь, что у вас есть ещё и дочка!" А что, простите, мне со старшим делать? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 00:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Тина я тоже столкнулась с этой проблемой -поиска хорошего врача. Участковый психоневролог посмотрела сына 15 минут и говорит что у нас F 84 - аутизм, направила к логопеду и психологу - те видя, что написала психоневролог, тоже с ней за F 84(типо как иначе, ведь врач "Н" ставит аутизм). И не кто толком на него хорошо не смотрел. С одной стороны я зла на них(столько стресса получила, до 5 утра в интернете давай читать про этот диагноз диеты тп и тд.), с другой они же не могут мне уделить много внимания - очередь огромная! Им проще ребенка на месяц закрыть в психушку и там во всем разобраться. Я растроенная не до конца уверенная с этим предварительным диагназом пошла в центр психолого-педагогической поддержки и развития"Свой круг" и платно (300 рублей) попросила психологов посмотреть своего сына. Там две жещины - психолога 2 часа, почему то по очереди :unknw: а потом обе вместе диагностировали развитие сына и мягко говоря были в шоке, что нам ставят аутизм. Сказали, что у нас максимум какая то "органика" и нам надо к неврапотологу(до него пока не дошла запись только с 4 апреля). В этом центре занимаются детьми с особенностями аутического спектра, расстройствами речи, внимания, памяти поведения. И нас в группу особенных деток не взяли, сказали, что нам там не место и мы сейчас ходим в центр на развивалки и очень довольны. Блин если бы не они незнаю что было бы, госуд врачи точно бы в психушку положили бы и там точно сошел бы он с ума без меня и с их лекарствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 07:18
Сообщения: 117
Roza82, спасибо за ответ! А подростков там тоже смотрят? Занимаются только с детьми дошкольного возраста или со школьниками, подростками тоже? Я как-то писала им на сайт, но мне не ответили. Да, занятия платные с психологами? И ещё - надеюсь, вы не в детскую пол-ку к невропатологу записались :shok: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 00:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Тина по счет подросков незнаю. Попробуйте повонить к ним, думаю по телефону они скажут Вам. Моему сыну 4 года. За диагностику они взяли всего 300 рублей. Занятия тоже платные, бесплатно не кто не работает :nea: Знаю что особенные детки ходят к ним по субботам 4 раза в месяц. А здоровые 2 раза в неделю к 17 часам. Мне все нравится, но только 1 минус у них - они находятся далеко на Восстания 90 а (за бывшим ночным клубом Станция 4 измерение), а я живу на Фучика (до них мне ехать 1,5 часа) но все равно к ним буду ездить.
Да, к неврапотологу я записываться буду 4 апреля, в детскую поликлинику по прописке. У нас на него спрос что ли, все по записи и запись только после 4 апреля. Кошмар! В четверг в часы приема хотела зайти к ней, а ее на месте не было. Хочу так попробывать зайти с коробкой конфет, пусть посмотрит сына. Тин а вы кого бы посоветовали из неврапотологов?
Я еще не понимаю, как неврапотологи смотрят детей на вопрос наличия нарушении у них после года, я так понимаю узи уже нельзя делать, его до года делают (пока родник не зарастет). ЭЭГ мы делали и оно нормальное (только «умеренные диффузные изменения регуляторного характера, данных наличия патологической электрической и эпилептиформной активности нет»). Неврапотолог посмотрев ЭЭГ назначила Киндинорм (кто знает что это? пить его не стали если честно, подумав что какой нибудь навязаный БАД). Какие у них еще методы диагностики? У нас ППЦНС был, после года его сняли (масажи делали и лекарства пили диакарб и еще какое то и все).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 16:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 07:18
Сообщения: 117
Roza82, Ответила в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
После всех походов по врачам. Мне один психиатр доктор наук Лейла Казбековна с Волкова сказала, что до 5 лет все проблемы с детьми надо решать с невропатолагами, а после 5 лет уже нужно идти к психиатру.
Сейчас я жалею, что сходила на консультацию к психоневрологу с 3 летним сыном. Так как они загрузив меня всякими рассказами-страшилками, дали подписать бумагу, согласие на лечение. И не чего мне не разъяснили, а я то думала просто консультация-помощь. А на самом деле, отбирая у родителей согласие они ставят детей на свой консультативный учет, то есть в их базе будут данные об учете, что в будующем повредит ребенку (хотя с нашей коррупцией, все решаемое! Но все же очередной геморрой)! Поэтому мое мнение, до 5 лет идите к неврапотологу (исключение наверное, те дети у которых сразу видно псих.расстроиство-для инвалидности можно в любое время), а после к психоневрологу если не чего не проидет. Психиатры все равно не вылечат, а только будут пичкать таблетками для успокоения. Слава богу я одумалась и отказалась от лечения психоневролога, так бы нас таблетками и запичкала бы врачиха из 6 детской поликлиники на Космонавтов. Сейчас у нас нет тех признаков, что были в 3 года (он стал откликаться на обращеную речь всегда (раньше не всегда, как будто не слышал) - Да и вообще это не всегда признак аутизма, это также характерно для детей с СДВГ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Еще хочу дополнить, то что не все бесплатные невропатологи в детских поликлиниках хорошо исполняют свои обязанности! Мы родители не понимали, что с нашим ребенком, ходили к участковому неврапотологу, а она у вас все нормально, до свидание! Поэтому идите сразу к нормальных неврапотологам, а не к психиатрам и психоневрологам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 22:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
Девочки помогите пожалуйста я уже не понимаю к кому идти((( моей дочери 11 лет все у нас отлично но она с 2 лет не чего не ест(((( только макароны, гречку, творог, молоко, картошку, яблоки и ВСЁ!!!! Не мяса, не рыбы , не овощей и фруктов не естттт((((( уже начались проблемы со здоровьем а дальше думаю будет хуже((( заставить не могу((((. Голодать будет а есть не будет. Психологи говорят не их профиль

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 09:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 07:18
Сообщения: 117
Ирина и Лёша, а неё не было в раннем детстве дисбактериоза?! Может вам лучше к гастроэнтерологу обратиться? У моей дочки был дисбактериоз, толком его не пролечили, так теперь, в 10 лет, она тоже не ест НИ ОДНОГО салата вообще, ни рыбу, ни яйца, ни колбасы и сосисок (но это хотя бы не обидно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:29
Сообщения: 92
для детишек с СДВГ и с аутизмом есть процедура - микрополяризация - которая очень исправляет ситуацию. Раньше только в Москве и Питере это делали. Теперь и в Казани есть. Могу подсказать номер где делают. Это даже при ДЦП в комплексе дает улучшения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 11:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
NatashaCandy, неэтично во многих темах пропихивать одну и ту же клинику! Наш невролог сказала, что именно та клиника что Вы везде упоминаете - это развод на деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 18:58
Сообщения: 1
Незнаю куда и к кому обратиться со своей проблемой. Сыну 5,5 лет. Мягко говоря пачкает штаны.Говорит, что не чувствует, что хочет в туалет по большому или не успевает. Есть специалисты которые с такими проблемами работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 21:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:01
Сообщения: 292
Откуда: Казань, Кировский р-он, ул.Серова
С вашей проблемой которая называется энкопрез надо к гастроэнтерологу и срочно.

_________________
я же mamaMUHKINAkzn(адрес для казани),
я же mamaMUHKINA(адрес для йошкар-олы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:29
Сообщения: 92
Hana писал(а):
NatashaCandy, неэтично во многих темах пропихивать одну и ту же клинику! Наш невролог сказала, что именно та клиника что Вы везде упоминаете - это развод на деньги.

Я лишь упомянула здесь процедуру, о которой знала, что она помогает при детских неврологических проблемах. "Ваш невролог" это кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 21:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
NatashaCandy, Вы уверены, что микрополяризация "помогает при детских неврологических проблемах" ? Вы проходили эту процедуру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 09:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:29
Сообщения: 92
Hana писал(а):
NatashaCandy, Вы уверены, что микрополяризация "помогает при детских неврологических проблемах" ? Вы проходили эту процедуру?

Мы нет, но у знакомых был эффект очень ощутимый - лечили задержку речи. Тут эффект очевиден.
Как я слышала, сама невролог, которая там принимает, лечила своего сына этим способом, от синдрома гиперактивности, по моему.

Единственное, я знаю в комплексе имеет это эффект - с иголками и с остеопатом например. И надо пройти весь курс, не меньше 8-10 процедур. Как и везде.

А вы так и не ответили, ваш невролог из какой клиники? Если она бесплатно какие то процедуры предлагает. которые реально помогут, всем будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 09:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
NatashaCandy, мы наблюдаемся у Айзатуллиной Д.В., я сама предлагала - давайте пройдем курс микрополяризации, еще в других клиниках есть похожие процедуры - она нам не рекомендовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:29
Сообщения: 92
Hana писал(а):
NatashaCandy, мы наблюдаемся у Айзатуллиной Д.В., я сама предлагала - давайте пройдем курс микрополяризации, еще в других клиниках есть похожие процедуры - она нам не рекомендовала.

Наверное какие то индивидуальные противопоказания бывают.. Ну я вот видела эффект реальный по речевому, а так говорят даже аутизм лечится этим в какой то степени

А эта доктор, которую вы упомянули, ведь тоже работает в платной клинике...Сложно сейчас слушать кого-то, когда медицина так связана с коммерцией. Только смотреть на реальные результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 09:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Подскажите,где принимает хороший врач. К Белоусовой записаны на 30 октября! :shok: ...а врач нужен сейчас

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Elmira190380 Ср сен 23, 2015 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 18:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 22:15
Сообщения: 132
Откуда: Казань, Проспект Универсиады
И нам тоже посоветовали к Белоусовой....а врач действительно сейчас нужен....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 22:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Вирунчик, нас записали в августе на 30.10.15.Я каждый день звонила в 12.00 и ура!!!! Окошечко образовалось вчера и запись была на сегодня на 13.00. Белоусова хороший психоневролог(психиатр). Назначила таблетки. Успокоила,о чем я думала,не подтвердилось :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоневролог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 20:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Подскажите телефон, по которому записаться к Белоусовой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB