Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 12:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
izergija писал(а):
Подскажите кто нибудь хорошего логопеда в Азино-2 на дом

+7 905 312-55-65 Светлана Александровна, работает в говорушках на а.кутуя, ведет частную практику)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 01:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Kamilla89, да уж..., на ноотропах не будешь сидеть месяцами и годами. ...((
А после массажа тоже проблема возвращается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 04:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Ллюда, редко, но бывает. Смотря какая дизартрия) Вы у остеопата были? Иногда помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 22:09
Сообщения: 5
Здравствуйте! Предлагаю услуги квалифицированного логопеда.Стаж работы более 35 лет. Работаю с дошкольниками и мл.школьниками.Коррекция звукопроизношения, ФФНР, ОНР-3уровня, дисграфия.
Территориально нахожусь с.Усады Приволжский р-н до конца августа. По договоренности выезжаю в другие районы.
Фарида Авзаховна т.+7-982-574-74-92 вайбер, ватсап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 23:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Kamilla89, мы были в 4 месяца жизни у остеопата.
Я больше туда боюсь идти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 00:38
Сообщения: 73
Добры день!
Очень рекомендую нашего логопеда Надежду Алексеевну (89276710877, живет в районе xl).
Мой сын занимался с ней постановкой множества звуков в 5,5 и в 6,5 лет.
За небольшое количество занятий все встало на место и сын заговорил внятно.
В марте этого года занимались постановкой звука Р в послеоперационный период (после подрезания уздечки).
Замечу, что только в день подрезания уздечки (сразу после операции) врач мне сказала, что нужно срочно идти к логопеду и растягивать ее (или язык:) ). Сама я как-то не догадалась. К счастью, Надежда Алексеевна нашла место для нас и мы начали заниматься не откладывая. В обычное время была небольшая очередь на занятия. (Если откладывать на неделю-месяц, как мне сказала врач, уздечку придётся резать повторно!)
Занятия проходили в очень дружелюбной атмосфере, были домашние задания (гимнастика для языка). Поначалу тянуть язык получалось плохо (видимо, больно было, но от обезболивающей мази сын отказался сразу), но через недельку стало проще.
Сын всегда спокойно шёл на занятия, хвастался достижениями. Сами задания на занятиях были веселые, сын выполнял их с удовольствием и дома.
Уже через 6-8 занятий сын зарычал (занимались около месяца, мы иногда болели).
Дома такие задания неопытный человек , конечно, не подберёт.

Пару лет назад именно здесь я нашла телефон Надежды Алексеевны и она согласилась с нами заниматься. Рекомендую и вам. С младшим сыном тоже к ней пойду. Дома у нас есть несколько учебников по логопедии для детей (домашний логопед и тп), но по ним мы не занимались (то времени нет, то детям не интересно). На занятии с чужим человеком , а тем более таким приятным, мой сын делает все быстрее и с большим интересом. Сейчас учимся бегло читать. Прошло 2 занятия. Результат уже виден.
Стоимость занятий средняя, наверное (сопоставима с походом к платному врачу), но я точно знаю, что это стоит того и занятия быстро дадут результат.

На этом форуме я появляюсь редко, оперативно на вопросы могу не ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 20:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Ллюда, есть действительно очень сомнительные специалисты. Иной раз слушаю, волосы дыбом. Вы не бросайте борьбу с дизартрией, удачи Вам!!!
В наше время при обследовании детей в возрасте 4-6 лет, каждый третий с дизартрией. При обследовании детей 3-4 лет, каждый второй с зрр... Но, ттт, в большинстве случаев все корректируется достаточно быстро и это радует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 01:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Kamilla89, спасибо.
И вам здоровья :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 18:54
Сообщения: 4
Добрый день!Посоветуйте хорошего логопеда. Район Советский и ближайшие.
Сыну 3 года 3 мес, практически не разговаривает, четко только "папа", "мама", балакает на своем. Прошли курсы электрофореза и массажа в поликлиннике. Итог невролога - улучшений нет. Диагноз дисфазия, слабые мышцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 10:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Elfakh, Вам нужен хороший логомассаж, артик гимнастика и тренировка фонематического слуха. Звуки к,г,х присутствуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 18:54
Сообщения: 4
Kamilla89 писал(а):
Elfakh, Вам нужен хороший логомассаж, артик гимнастика и тренировка фонематического слуха. Звуки к,г,х присутствуют?

"К" присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 16:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Elfakh, значит не все так страшно, гипотонус с середины языка до кончика, корень в норме скорее всего. Ваши самые главные упражнения - цокать как лошадка, очень много и часто) логомассаж поможет. Обратитесь на сайт репетиторов, укажите, что необходим логомассаж. Вам подберут логопеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 07:51
Сообщения: 73
Девочки, я логопед-психолог, принимаю в Приволжском районе, в Изумрудном городе. Прием веду целый день, кому удобно обращайтесь, +7 (917) 290-08-11, Марина.

_________________
Логопед-дефектолог. Занимаюсь с детьми, коррекцией устной и письменной речи, подготовкой к школе, так же занимаюсь со взрослыми. Принимаю в Изумрудном городе, Салиха Батыева, дом 1, телефон: +7917 290-08-11, Марина
www.marinapenner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 18:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Многие клиенты просят только подготовку к школе, у меня физически не хватает времени на это... стараюсь брать сложных деток именно как логопед. НО! Я познакомилась с прекрасным педагогом по подготовке к школе!!! УРА!!! Зовут ее Ирина Антанасовна, принимает у себя (кировский район) и выезжает на дом (в любой район Казани). Про цену меня не спрашивайте, но могу сказать, что цена очень адекватная! Чтение, письмо, математика для деток с 5 лет. Методики разнообразные.
Ее номер телефона 89673610823 Ирина Антанасовна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 09:44
Сообщения: 3
Kamilla89, Добрый день! Можно тоже задать вам вопрос? Ребёнку 4 года, очень много говорит, но вместо к-т, г-д. В этом возрасте можно уже идти к логопеду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 15:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
rock_daisy, здравствуйте! Проблема в том, что у ребенка слабый корень языка и он не может прийти в тонус на заднеязычных звуках (к,г, иногда и х). Обязательно уже надо обращаться к логопеду, быстрее в речь войдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 21:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:35
Сообщения: 2449
Откуда: Солнечный город
Подскажите пожалуйста логопеда, живем в Солнечном городе, желательно занятия на дому проходили. Диагноз ЗРР в форме дизартрии

_________________
У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две.-А почему две?- Чтобы одной держаться за маму, другой за папу![/b][/color]
Изображение[/url]
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 11:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
nildic, никак Вам не могут подобрать логопеда, да( вижу Вашу заявку на сайте.. В Ваших краях очень мало хороших специалистов. Все таки придется, наверное, самим выезжать к специалисту. Попробуйте отредактировать свою заявку, укажите, что готовы сами заниматься у логопеда, например, в вечернее время. И укажите районы, которые подходят (ближайшие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 11:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Добрый день! Дочери 9 лет, заикается. Посоветуйте логопеда по этому профилю на квартале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 14:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
rock_daisy писал(а):
Kamilla89, Добрый день! Можно тоже задать вам вопрос? Ребёнку 4 года, очень много говорит, но вместо к-т, г-д. В этом возрасте можно уже идти к логопеду?

У нас тоже так было, тошка, дуси дуси и т.д. Все само прошло, без логопеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 19:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Fio, попробуйте обратиться к Надежде Алексеевне, ее контакты здесь выше есть. Я, честно, не знаю как она работает и с какими детьми. Думаю, за 9 лет вы обращались ко многим специалистам, про неврологов и препараты писать Вам не буду)
А по поводу заднеязычных, Вы писали, что они сами появились. Да, я не видела ни одного взрослого, который бы говорил Тошка)))) они сами появляются, другой вопрос, когда? У меня и шести-семилетние дети есть, у которых отсутствуют эти звуки, некрасиво это, лучше исправить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 21:20
Сообщения: 23
[quote="Kamilla89"]Fio, попробуйте обратиться к Надежде Алексеевне, ее контакты здесь выше есть. Я, честно, не знаю как она работает и с какими детьми. Думаю, за 9 лет вы обращались ко многим специалистам, про неврологов и препараты писать Вам не буду)

Коллега,спасибо за рекомендацию!
Благодарю родителей моих выпускников - пока читала отзывы, на глазах появились слезы. Спасибо Вам за доверие и взаимодействие! Хочу обратить внимание родителей - если Вы обращаетесь к логопеду с целью преодоления нарушений речи, помните об ответственности за выполнение рекомендаций :blush: Результат будет ошеломляющий :yahoo: К сожалению (и впервые :wall: ) совсем недавно столкнулась на практике с термином "ЯСЧИТАЮ" из уст глубокоуважаемой клиентки. Мы, логопеды, живем своей работой и ее результатами. И считаем, что есть методики, которым нужно следовать непреклонно и соблюдать (по мере возможности) правило партнерства со специалистами.
Мамочки, если Вы ищете логопеда в Казани, спешу поделиться радостной новостью! В Ново-Савиновском районе открылся большой и уютный логопедический кабинет "LOGOLAND" :hurrah: Руководителем и ведущим специалистом которого я являюсь. С радостью отвечу на любые Ваши вопросы : т. 89276710877

_________________
@logo.science


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 06:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
NadezhdaAlekseevna, удачи Вам!!! Все получится)
А про клиентов (родителей) могу сказать, что каждый из них желает своему ребенку только добра. Всегда ставлю себя на их место, особенно, если ребенок с серьезным диагнозом и стараюсь поддерживать. Не обращайте внимания, творите добро) Мы же для этого живем :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 15:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
У нас заикание началось год назад, временами это проявляется то сильнее то менее заметно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 16:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Fio, год назад.. Редкий случай, конечно. Обычно в 3-5 лет начинается. Дыхание пробовали ставить диафрагмальное? Препараты принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 09:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Kamilla89 писал(а):
Fio, год назад.. Редкий случай, конечно. Обычно в 3-5 лет начинается. Дыхание пробовали ставить диафрагмальное? Препараты принимали?

Препараты не принимали, невропатолог сказала, что нет необходимости. Дыхание кто "ставит"? к кому обращаться? Мы посещали школьного логопеда, но хочу еще другому показать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 10:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Fio, дыхание ставит логопед, да. Девочка уже большая, ей один раз все доходчиво объяснить, показать и с Вашей помощью (напоминания, контроль, занятия каждый день минут по 15) у нее все будет хорошо. Так же, хорошо бы понять по какой причине возникло заикание. Если это спазм мышц (падение, стресс, тяжелые роды, травмы от спорта), то стоит посетить остеопата, результаты хорошие. А если это наследственность, то тут только постоянные тренировки речи на выдохе и препараты, если не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Kamilla89 писал(а):
Fio, дыхание ставит логопед, да. Девочка уже большая, ей один раз все доходчиво объяснить, показать и с Вашей помощью (напоминания, контроль, занятия каждый день минут по 15) у нее все будет хорошо. Так же, хорошо бы понять по какой причине возникло заикание. Если это спазм мышц (падение, стресс, тяжелые роды, травмы от спорта), то стоит посетить остеопата, результаты хорошие. А если это наследственность, то тут только постоянные тренировки речи на выдохе и препараты, если не пройдет.

Спасибо за рекомендации. Вы про логопеда Зарипову Райхан Мустакимовну не слышали? она работает на Ершова,49. В центре на Короленко, 99а посоветовали к ней обратиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 12:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
Fio, не слышала о ней.. Получается, что она работает в психиатрической больнице? Интересно очень. Разузнаю для Вас, отпишусь) а Вы на Короленко через 8 неврологию попали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 12:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 17:25
Сообщения: 2814
А не слышала я о ней по одной простой причине) она психолог и логопед. На Ершова она работает как психолог, а вот в Аммедика как логопед (если я правильно все поняла) думаю, стоит обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB