Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
Обратитесь лично к Носонкиной Ирине Николаевне :rolf: , она бывает точно каждую среду 16.30 в этот день занимаются как раз малышки :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 21:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
аист писал(а):
Обратитесь лично к Носонкиной Ирине Николаевне :rolf: , она бывает точно каждую среду 16.30 в этот день занимаются как раз малышки :baby:

Она там бывает до 20.30 точно,потому что ведет нашу группу...И в субботу с 13.00 тоже точно,но лучше подходить после занятия,где-то в 16.00...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 15:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 22:07
Сообщения: 1173
Откуда: Ново-Савиновский р-н
аист, pti4ka, спасибо девочки за подсказку :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 22:07
Сообщения: 1173
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Сходила я, девочки, сегодня туда, говорила с Ириной Николаевной. Как и говорила pti4ka, там очередь ((, на февраль пока точно мест нет, а дальше видно будет, но если в этом учеб.году нам не повезет, с осени точно возьмут.

:off: pti4ka, мне кажется я вас видела. Когда шла обратно, мне навстречу ехала тойота серебристого цвета, по-моему вы там были :blush: И еще когда мы разговаривали с Ириной Николаевной все выбегала девочка по имени Малика в джинсовом сарафане вроде была, это не ваша дочка интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 23:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 16:41
Сообщения: 71
Откуда: Габишева
У нас в садике (№362) штатный логопед. Буквы выговаривать научились, а вот с дикцией проблема. Может подскажете как научить ребенка говорить четко и внятно?

_________________
Люблю жить!!! И с каждым днем все сильнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
Попробуйте проговаривать и прохлопывать слова по слогам, сначало односложные, затем двухсложные и т.д. затем переходите на стихи Барто. Вы не написали сколько лет ребенку очень хорошо помогает Читалочка ее нам в центре давали. Ее с четырех дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
аист, pti4ka, Девочки! Спасибо Вам огромное за наводку. :chmok: Мы тоже записались в этот центр, в группу к 3-х леткам (там как раз 1 свободное место было!). Посетили уже 2 занятия. Очень довольны. Замечательная там обстановка, домашняя, добрая и теплая :good: Педагоги - супер. Видно, что на своем месте - детей любят и знают к ним подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 17:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Nica А вы по каким дням ходите?Мы в среду в 18.30 и в субботу к 13.00,у нас тоже трехлетки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 17:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
pti4ka, Мы во вторник в 18.00 и субботу в 16.00. А Вы дополнительно на индивидуальные занятия ходите? Нам рекомендовали, только пока мест нет. Бум ждать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 17:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Nica Ага,по понедельникам ходим на индивидуальные занятия:зоотерапия,изотерапия и логопед+катают на лошадке.Раньше ходили 3 раза в неделю на индивидуальные занятия,но сейчас перевели в группу и оставили только одно занятие индивидуальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
pti4ka, А сколько по времени занятие длится? Вы в первой половине дня ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Nica Мы ходим к 11.00,длится полтора часа,каждый педагог по пол часа...Мы приводим ее и уходим,педагоги сами передают детей друг другу,забираем через полтора часа,потом катаемся 2 круга на лошадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
pti4ka, Спасибо большое за ответ. Вы значит в садик не ходите еще? А мы месяц назад начали... Если удастся "прорваться" на инд.занятия, то будем как-то пытаться всё совместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Nica Ага,в садик не ходим еще.Планируем с осени начать,но сюда тоже хочу продолжать водить...Тем более,у дочери прям неземная любовь с Кадрией Рафагатовной :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
pti4ka, А у нас - Юлия Андреевна занятия ведет. Мы и Кадрией Рафагатовной и Ириной Николаевной тоже пообщались. Мне показалось, что их невозможно не полюбить :-)
Мы настроены довольно решительно относительно занятий, хотя и далеко нам очень, и ездим на общественном транспорте. Кстати, нас тоже к Прусакову направили. Думаю, сходить к нему все-таки. Проблема с речью у нас имеет место. Надо уже срочно что-то предпринимать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Nica писал(а):
Мы настроены довольно решительно относительно занятий, хотя и далеко нам очень, и ездим на общественном транспорте.

Я думаю,что вы не пожалеете об этом,все-таки это один из лучших центров с прекрасным коллективом и многолетним опытом.
А что говорят вам по-поводу речи,в чем проблема?Мало говорите или нечеткая речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
pti4ka, Да, я согласна, что центр один из лучших. Очень жалею, что не знала о нем раньше... Проблема в том, что он говорит очень мало. Общается больше знаками(которые сам придумал), мимикой, звукоподражанием и небольшим набором слов. Предложения практичеки отсутствуют. Вместо глаголов - "да" и "нет" в различных значениях. Близкие то его, конечно, понимают. Одна из возможных причин - "пережатие" одной позвоночной артерии и как следствие ассиметрия скоростей кровотока к мозгу. Ну это насколько я поняла... Прошли курс электрофореза.
А у Малики какие проблемы с речью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 22:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Nica Малика просто поздно начала говорить,где-то в 2,5 года (ну это по мнению педагогов,я считаю,что вполне нормально,т.к. у сына речь появилась тоже ближе к 3 годам только).Сейчас речь значительно лучше,много новых слов,словосочетаний,такая смешная,рассуждает :-) И.Н. и К.Р. говорят,что скорее всего придется на следующий год заниматься индивидуально,ставить звуки некоторые...Посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 22:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
pti4ka, У нас тогда супер-запаздывание :wacko: Ой, как я жду - не дождусь рассуждений... Постановка звуков - это следующий этап, нам бы разговориться наконец!
Спасибо Вам еще раз за то, что отписались в темке и ответили на все мои вопросы :chmok: Думаю, что никаким другим путем не вышла бы на этот центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 23:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Nica Не за что! :-) Для этого форумы и нужны :tdance: Удачи вам и Саше,пусть все у вас получится!Может,еще пересечемся в центре ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 23:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
"Если удастся "прорваться" на инд.занятия, то будем как-то пытаться всё совместить.[/quote]"
Если с финансами не проблема попробуйте договориться частно заниматься а с кем вам самой выбирать! Но процесс это долгий некоторые до школы ходят в ценр. Но что бы время не терять :hor: можно на очереди стоять и частно заниматься. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 09:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
pti4ka, Спасибо! Думаю, встретимся :-)
аист, Спасибо за совет! :chmok: А не могли бы Вы подсказать порядок оплаты за занятия по частной договоренности :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Gul, pti4ka, Nica, мы тоже совсем недавно обратились к логопеду. Это была Ирина Николаевна. Как мне показалось она очень внимательна и хорошо видит проблему. У нас тоже есть проблема: сыну 2г3м кроме мама-папа-баба-деда-бабай у нас слов нет. Есть еще звуки разные, звуки домашних животных и не только изображает.

pti4ka, а вы во сколько заниматься начали?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 14:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Iricka мы начали ходить в прошлом году в ШРР,с 1г.6м....Проходили весь год,в июне договорились с И.Н.,что если за лето не будет особого прогресса,то с сентября начнем ходить на индивидуальные занятия.С Сентября нам составили график индивидуальных занятий,3 раза в неделю по полтора часа,с января мы вернулись к нашей группе в ШРР на 2 занятия в неделю и ходим на индивидуальные занятия по понедельникам.Конечно,в группе мы отстаем от остальных детей,но мы самые маленькие,нам 3 года только в марте будет,а большинству детей уже по 3,5 года,есть даже 4-х летняя девочка...
А вы к Ирине Николаевне в наш центр ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
pti4ka, нет, мы не в вашем центре были. И были то один раз всего.
Вообще она нам дала рекомендации как заниматься с сыном. У нас есть немного времени пока еще. Задержки у нас нет, есть небольшое отставание по ее словам. При этом она оценила, что Демьян очень хорошо развит в интеллектуальном плане. Гением его конечно назвать сложно, но логика и понималка у него очень хорошо развита. Не все трехлетки сравляются с заданиями.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Iricka писал(а):
При этом она оценила, что Демьян очень хорошо развит в интеллектуальном плане. Гением его конечно назвать сложно, но логика и понималка у него очень хорошо развита. Не все трехлетки сравляются с заданиями.

У нас та же ситуация.Когда нас в начале этого года тестировали два логопеда,они даже переглянулись,когда Малика им "расщелкала" все задания :hihi: Они спрашивают:"А кто вам сказал,что у вас задержка развития?" :wacko:
В общем,не стала я особо спорить,мне в центре очень нравится,в любом случае,эти занятия не будут лишними...
Кстати,у меня сохранилась тетрадь для индивидуальных занятий по разрабатыванию речи.Мы в прошлом году в конце по ней дома занимались,И.Н. ее нам дала...Если хочешь,могу вам дать для домашних занятий...


Последний раз редактировалось pti4ka Чт фев 18, 2010 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
pti4ka, с удовольствием возьму глянуть, тем более мы не далеко живем. Спасибо! :)
Я пока не горю желанием заниматься где-то, мы же в садик ходим - сложно будет. Думаю пока немного подождать. Но вообще очень заинтересовала ваша ШРР.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Iricka Ладно,сейчас попробую ее найти...Если что,в личку кину адрес или на раздаче какой-нибудь пересечемся ;-)
По-поводу Центра-я уже писала,что многие туда даже с Горок ездят :wacko: А вам и недалеко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 15:59
Сообщения: 508
pti4ka, скажите пожалуйста, а центр работает летом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Gulya Скорее всего нет...У нас в прошлом году был выпускной вечер в начале июня,и на лето нас распустили...В предыдущих постах девочки писали телефон Центра,вы можете позвонить...Вдруг я вас введу в заблуждение :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB