Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Lestarta, иы ходим в поликлинику на Гаврилово. Одно занаятие бесплатное (идет 20 мин), одно платное (идет 40 минут). Занятия 2 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Adelia-mama писал(а):
У нас тоже полная КАША, никто не понимает что мой ребенок говорит. Ц,Ч,Ш,Щ ,Р - ничего не говорит. Не цапля, а тапля, не Человек, а теловек и т.п. Пошли к логопеду из 71 что ли садика, принимает в "Точке Роста" в центре детском, 2 раза в неделю по 25 минут. Не знай как пойдет.

Но нас не утешили сказали - год точно надо ходить.

Кто занимался с логопедом, неужели так долго надо? Я думала занятий 6-8 - и ВСЕ!


А у вас со слухом все хорошо? У нас были проблемы - низкие не слышал, вот их и не выговаривал. Сейчас слух поправили - так все шипяще-свистящие вылезли. "Р" и "Л" поздно выходят, годам к 5-6.
Мы сейчас тоже к логопеду ходим, она нам тоже сказала год нужно ходить. Лучше уж год сейчас, чем каша потом! У моего мужа брат (25 лет) - без поллитры не поймешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 13:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
aiwa,
Цитата:
У моего мужа брат (25 лет) - без поллитры не поймешь!
+1 тоже есть такой знакомый :sorry: - жалко его. надо эти проблемы с детства поправлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 18:24 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Девочки! Нам тоже стало надо, сын месяца 3 назад перестал выговаривать мягкую Р, а если просишь сказать Р, гортанью говорит :(
Каких еще хороших логопедов посоветуете? Советский р-н, Азино, Квартала, Горки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 23:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
У нас сын более менее заговорил после 3 и то в саду его с трудом понимали, в последний год в саду нашу коммерч. гр. расформ. и сделали несколько логопед. групп, там с ними в группе занимались, еще логопед индивидуально занимался и мы дома по тетрадочке :wacko: , еще в группе логопед вывешивал таблицы по каждому ребенку где были написаны пробл.звуки и какие у кого продвижения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 00:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Мадина, нам горловую Р исправила за месяц Наталья Геннадьевна в поликлинике 9 на Адоратского, по поводу частных занятий не знаю правда :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 14:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
Можно как-нить лпределить хороший специалист или нет? Или только по отзывам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 18:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:53
Сообщения: 698
Откуда: Деревня ))
Zagogulina, это в 9 поликл.? Скоько стоит платное? Там групповые занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 18:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19
Сообщения: 346
Откуда: Высокая гора
Девочки привет! Звук Р может появится к 6 годам если его нет надо обращатся к логопеду. Да действительно звуки исправляются тяжелее чем их совсем нет. Каждый ребенок индидуален и подход тоже индивидуальный нарушения у всех разные поэтому и время исправления звуков тоже разное. Кто-то писал что не хотят идти в логопедический сад почему?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 17:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Девочки, у старшего тоже во рту каша и Р не говорит, округляет эту букву.... Договорились с логопедом из садика, что она с ним индивидуально будет заниматься, в логопедическую группу нас не взяли. Так вот, спросите, пожалуйста, у ваших логопедов, стоит ли водить ребенка исправлять речь и ставить звуки к специалисту, у которого присутствуют дефекты речи. Меня это немного смущает, просто было бы намного проще, если бы не пришлось после работы усталого ребенка тащить через полгорода еще к какому нибудь специалисту...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 22:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Denny У меня сын картавил лет до 5.Причем,я думала,что это наследственное,муж картавит.Но в садике нас взяли в логопедическую группу и "р" нам поставили за несколько месяцев,я сама удивилась,что так быстро...Садик самый обычный,на Голубятникова...Логопед-молоденькая девушка,Воронина Марина Владимировна,до сих пор вспоминаю ее с теплотой и благодарностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19
Сообщения: 346
Откуда: Высокая гора
DENNYя думаю что если у логопеда есть деф.речи не стоит отдавать к нему ребёнка найдите другого логопеда или обратитесь в другой детский сад где есть логопед, ближайший к дому сейчас почти во всех дет.садах есть логопеды перевидите ребенка туда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
Здраствуйте девочки! хочу то же добавить хорошие слова в адрес логопедов которые работают в центре лечебной педагогике на Короленко99А, они там просто тихонько делают чудо! Мы ходим туда уже второй год, многие от нас отказывались, а там просто стали помогать. Сейчас все позади но очень хочеться сказать огромное спасибо: Тогулевой Елене ЛЬвовне, Блохиной Любовь Викторовне, Шайдуллиной Луизе Ильдусовне ,Ролиной Ольге Ивановне и всем.. всем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 23:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
аист Мы тоже туда ходим и тоже второй год,правда в ШРР.Мне очень нравится :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 23:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
У меня "гортанная "р" :-) до сих пор :-) я ходила к логопеду в детстве, мне не помогло :-) но многим нравится мое произношение :-) и по французскому у меня 4 только благодаря ему :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 17:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
аист, А контакты этого центра не подскажете? И делают ли она логопедический массаж зондами? И берут ли таких маленьких, как мы и сколько это удовольствие стоит. Можно в личку. Заранее огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
"Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения" Короленко99А, надо записаться по телефону на консультацию к директору центра Ульяновой Татьяне Михайловне 5208026 только она решает надо или нет к ним ходить,она супер!!! в помощи не отказывает ни кому!!!! массаж там делают, и чем раньше туда начинаешь ходить, тем лучше результаты. Занятия 2-3 раза в неделю есть 1 и 2 смена, все педагоги просто уникальны, там как одна большая семья! день прибывания в центре 150 руб - это 3 занятия по 30 мин, еще катают на лошади. Девочки если у ребенка к 3 годам из слов только:мама, папа, баба, дай....от силу их20, не верьте никому и не ждите чуда - это уже РЕЧЕВАЯ ЗАДЕРЖКА!!!!!! Рада если кому то помогла. Пишите, спрашивайте! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 17:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
аист писал(а):
надо записаться по телефону на консультацию к директору центра Ульяновой Татьяне Михайловне 5208026 только она решает надо или нет к ним ходить,она супер!!! в помощи не отказывает ни кому!!!!

Честно говоря,она вызвала у меня очень противоречивые чувства,уж больно настойчиво отправляла нас к Прусакову,хотя от нескольких своих знакомых-врачей слышала об этом специалисте не очень хорошие отзывы :nea:
А в остальном,согласна со всем,педагоги-чудо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 18:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
аист, Спасибо большое за информацию. Попробую позвонить, что нам скажут, нам ведь всего год и месяц, но у нас уже задержка предречевого развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
Ульянова посылает к Прусакову потому,что он единственный в городе кто занимается ранней речевой потологией у детей, некоторы невропатологи ему не доверяют только потому что он выписывает припараты по своей схеме типа "шоковая терапия" а наши врачи предпочитают все делать мягко, не торопясь, советуя родителям подождать до 5 лет, а что дальше? Инвалидность!!!!!! Еще очень хорошо помогают курсы лечения в ДРКБ там то же один из невропатологов, знаю женщина,а фамилию не знаю, разработала схему помощи неговорящим детям, его делают раз в пол года , уже после третьего курса есть результаты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:02
Сообщения: 26
Моему младшему сыну на днях исполнилось 3 года,говорит мало слов,некоторые можно понять,даже короткие фразы,а остальное детский лепет,свой,не понятный нам язык.Скоро к логопеду идти,заранее страшно.Старший начал говорить в 3 года,но сразу и много.Я его водила в Реамед,на О.Кошевого на диагностику,еще до того момента когда он начал говорить,там сказали что отклонений нет,заговорит,так и получилось.Но с младшим совсем другая история.Поделитесь опытом у кого была такая проблеме,что придпринимали и какие результаты???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 00:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
Ни чего не бойтесь, все будет хорошо, главное, что вы поняли, что есть проблема ото многие родители не понимают всю серьезность вопроса! Хорошо Если логопед имеет опыт работы с маленькими детьми, как правило садиковые логопеды берут после пяти, а это поздно! В центре есть Вахитова Кадрия Рафагатовна и Носонкина Ирина Николаевна, они же ведут ШРР.,многим они помогли! Еще есть "АПРЕЛЬ", но я не знаю с скольки лет туда берут! Я дома начинала с звукоподражания домашних животных, затем делала альбом с фотографиями:мама,папа, баба, деда,тетя, дядя, хорошо помогают сказки "Репка", "Теремок". Еще мы дули ваточки "снежные комочки", сдували снежинки, и т.д При желании всегда найдешь время на "свою любовь"!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 22:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
аист писал(а):
Ульянова посылает к Прусакову потому,что он единственный в городе кто занимается ранней речевой потологией у детей, некоторы невропатологи ему не доверяют только потому что он выписывает припараты по своей схеме типа "шоковая терапия" а наши врачи предпочитают все делать мягко, не торопясь, советуя родителям подождать до 5 лет, а что дальше? Инвалидность!!!!!!

На момент встречи с Ульяновой нам было 2,4 года...Ставить диагноз ЗРР в таком нежном возрасте очень неграмотно...Тем более настаивать на визите именно к Прусакову и разговаривать тоном,не допускающим никаких возражений...Тем более,что сейчас у нас с речью все нормализуется и нас переводят с индивидуальных занятий на обычные групповые...Мне кажется,что у абсолютно здорового в неврологическом плане ребенка не может быть ЗРР,это всегда идет с определенными нарушениями и их сразу видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 01:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
я с вами и согласна и не согласна, логопеды очень часто перестраховываются и может быть это не всегда понятно родителям, но чаще это срабатывает! ведь, мы, мамочки очень хорошо порой на интуитивном уровне понимает свое чадо и слишком поздно замечаем, что наш малыш молчит или говорит очень мало, сравнивая его с сверстниками. Есть еще одна сторона "медали" мы мамочки хотим слышать только хорошее о нашем ребенке и не всегда воспринимаем информацию, особенно нигативную. В наше время ЗРР имеет немного другой статус - это дети с сохранным интелектом и им очень не хватает общения с сверстниками, честное слово, мы им друзей не заменим! Поэтому, пусть уж лучше мне поставят ЗРР, и оно сойдет на нет в процессе занятий, чем "все" будут говорить, что все будет хорошо!!! А вдруг это "хорошо" не наступит,тогда что??? Мне помогли, я пришла во время, но и насмотрелась я на мам у которых дети все знают, а сказать не могут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 01:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:00
Сообщения: 44
Я не защищаю Ульянову, да грубовата мадам, режет правду матку,но видила не раз такую картину: мамашки с ребенком 2.8- 2.10 громко хлопнув дверь ухадили из ее кобинета, но потом уже с 4-5 летним, там же белугой ревели и просили помочь. Я очень рада , что у меня все позади и что у вас все наладилось! Ведь это самое гланое!! Мне кажется вы согласитесь со мной. главное- проблему вовремя заметить и качественно ее решить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 11:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
аист писал(а):
Я не защищаю Ульянову, да грубовата мадам,

Это точно! :spiteful:
аист писал(а):
Мне кажется вы согласитесь со мной. главное- проблему вовремя заметить и качественно ее решить!!!

Согласна! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 22:07
Сообщения: 1173
Откуда: Ново-Савиновский р-н
pti4ka писал(а):
Честно говоря,она вызвала у меня очень противоречивые чувства,уж больно настойчиво отправляла нас к Прусакову,хотя от нескольких своих знакомых-врачей слышала об этом специалисте не очень хорошие отзывы :nea:
А в остальном,согласна со всем,педагоги-чудо...


pti4ka, а вы в итоге к Прусакову ходили?
и еще в ШРР с какого возраста берут? Я хочу с сыном туда ходить, ему 1,10, тем более это очень близко от нашего дома.
Я так понимаю в ШРР попасть можно только после консультации с Ульяновой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 15:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Gul мы начали ходить в прошлом году с осени,нам было 1,6...В ШРР мы пошли без консультации с Ульяновой,просто записались и начали ходить...А вот в этом году,в начале года,нас перевели на индивидуальные занятия,там уже нужна была консультация Ульяновой...
К Прусакову мы не пошли :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 17:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 22:07
Сообщения: 1173
Откуда: Ново-Савиновский р-н
pti4ka, спасибо. :chmok:
Тогда схожу на этой неделе туда, узнаю про ШРР, может возьмут нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 18:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Gul Удачи!Я слышала,что там очередь из желающих есть,но может вам повезет ;-) Люди туда даже с Горок ездят :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB