Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 07:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:22
Сообщения: 22
Откуда: казань
Tigra,будтье добры,скиньте ,пожалуйста ,координаты клиники в Мюнхене на Ссылка и какая сумма вам выставлена была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 10:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:53
Сообщения: 802
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 23:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Девочки подскажите пожалуйста кто поопытней в этом деле! Вообщем проходили АССР- тест в Самаре. Поставили диагноз 2-3 ст. тугоухости ребёнку, сказали что надо аппаратики.Сами мы из Татарии в Казани записаны на КСВП скоро, но там ложат в стационар и делают КСВП под наркозом.Очень не хотим под наркоз нашу кроху!!! Подскажите пожалуйста где можно пройти без наркоза КСВП. И вообще как быть, где лучше настраивают аппаратики и верят ли в Казани обследованиям других клиник? Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 06:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:22
Сообщения: 22
Откуда: казань
Мы сами в Москве делали(естественный сон ребенка),в Челнах есть Центр Зрения и Слуха позвоните туда узнайте ,как там делают(центр по отзывам хороший).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Очень рада, что откликнулись! Спасибо! Челны загружены, они нам отказали."Я сама вам денег дам,только не загружайте нас"- таким образом нас там отфутболили. Теперь задумались мы... Уже даже и про Москву и про Германию думаем, ум враскарячку! Просто ребёнок у нас не говорит непонятно как вообще слышит, а у нас как я поняла всё делают не на высшем уровне. Скажите пожалуйста как можно обратиться в Москву, и дало ли это вам результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Девочки подскажите пожалуйста кто слышал о фелиале ФГБУН Российский научно-практический центр
Аудиологии и слухопротезирования. Стоит ли туда, или куда вообще в Москве обратиться?Сказали что врач там Ясинская принимает.Кто что знает?!Отзовитесь пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:22
Сообщения: 22
Откуда: казань
Мы как раз там и делали ксвп.нас туда отправили от Минздрава по квоте (на кохлеарную имплантацию).Записываться надо заранее,там очередь большая едут со всей России ,сколько стоит обследование не могу сказать,но что работают профессионально это точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:22
Сообщения: 22
Откуда: казань
Так и подумала про Челны...аппарат мы настраиваем на Чернышевского 30-б "отосфера" там и аппарат покупали и слепок вкладыша делали,но лучше на Пушкина там тоже их филиал.Там специалист классный!!Нелли Николаевна(она работала с детьми как раз в том центре в Челнах),консультировала нас по -поводу ребенка и показала как с ребёнком заниматься.У нас в Казани напряженка с хорошими сурдопедагогами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
А вы аппаратики получается не в Москве покупали? Просто я понимаю, что от правильности настройки зависит насколько скоро мы начнём хорошо слышать и разговаривать. В Москве сказали что один аппарт стоит примерно 100 тысяч где-то, и на всё про всё займет 4 дня! Просто думаю туда ли мы записались или непонятно куда! Там самый главный получается Таваркиладзе Георгий Абелович. Это точно та клиника?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:22
Сообщения: 22
Откуда: казань
Аппарат настраивает программа компьютерная,в которую вводятся результаты обследований слуха,так что точность должна быть именно в обследовании.Я не вижу смысла покупать в Москве и там настраиваться,т.к. Настройки детям проводят по возрасту где то раз в год ,а еще раз в полгода менять вкладыш ушной.А если с аппаратом что-то случится(ребенок в воду уронит и тп),в сервис в Москву звонить что-ли?у меня тоже мысль была сначала в Москве заказать,но передумала и правильно сделала считаю.
по поводу клиники позже напишу,надо в выписках посмотреть адрес и телефон организации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Как же всё таки я рада, что попался действително понимающий и знающий человек))Я очень жду!СПАСИБО вам Виолетта!Хотела отметить, что в Самаре очень хороший сурдопедагог в Калинина. А ещё хотела спросить, а ребёночек у вас сейчас обращённую речь хорошо понимает с аппаратиками, говорит?!Сколько вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:22
Сообщения: 22
Откуда: казань
Федеральное медико-биологическое агентство ФГБУН Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования.наберите в поисковике я что-то телефон и адрес в документах не могу найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:22
Сообщения: 22
Откуда: казань
Нам 2 года,аппаратик год носим,4-ая степень у нас (глухота практически),если заниматься с сурдопедагогами результат будет хороший,мы когда 1 не занимались,он замолчал опять ,а так сам даже окончания слов(звуков)сам повторял.понимать понимает,но и жестами приходиться показывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 13:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Спасибо! Детки у нас получается даже одногодки))) Но мы что то плохо понимаем обращённую речь, и не говорит почти, говорит только на своём непонятном. Ну и осознано слов 10 наверное. В саду просто половина деток уже вовсю разговаривают, а мы нет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Теперь я точно поняла, что записались мы туда куда надо. Вчера нашла передачу Малышевой про тугоухих деток и врач как раз тот самый там рассказывал отчего и почему)))Дело осталось за малым))) Удачи Вам и вашему малышу))) :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
ЯЕлена писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста кто слышал о фелиале ФГБУН Российский научно-практический центр
Аудиологии и слухопротезирования. Стоит ли туда, или куда вообще в Москве обратиться?Сказали что врач там Ясинская принимает.Кто что знает?!Отзовитесь пожалуйста!

Мы там ксвп делали, давно уже правда, делали в состоянии естественного сна, показания тогда совпали с ксвп сделанным в Тольятти, там кстати тоже в состоянии естественного сна делают.
По повод аппаратиков: мы покупали в Казани, вкладыши тоже делали в Казани, но не срослось что-то у нас с казанскими спецами, настройки и вкладыши не устроили ребенка (долгая история), ездили еще в радугу звуков в Москву, тоже неудачно, в итоге съездили снова в Мюнхен, настроили, сделали вкладыши, результатом довольны, один минус дорого.... На следующий год нам рекомендуют менять аппаратики, опять поедем :wacko:
У нас 2-3 степень.
В плане обследований, диагноза доверяю тольяттинскому сурдологу больше чем казанскому, а по поводу настроек - экспериментировать больше с российскими спецами не хочется, но тут уж как получится....

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Вио-летта писал(а):
Так и подумала про Челны...аппарат мы настраиваем на Чернышевского 30-б "отосфера" там и аппарат покупали и слепок вкладыша делали,но лучше на Пушкина там тоже их филиал.Там специалист классный!!Нелли Николаевна(она работала с детьми как раз в том центре в Челнах),консультировала нас по -поводу ребенка и показала как с ребёнком заниматься.У нас в Казани напряженка с хорошими сурдопедагогами

Спасибо за наводку, в следующий раз к ним попробуем обратиться.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
А в Москве в самой клинике должны же ведь аппаратики продавать?! Думаю там сделать обследование малышки и сразу же аппаратики приобрести))) Специалисты есть специалисты!Надеюсь, что хорошо нам подбор сделают)Хотела у Вас спросить тигра, а у Вас ребёночек с такой степенью тугоухости как развивается?Как к аппаратикам привыкание прошло и в каком возрасте поставили?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Вио-летта писал(а):
Аппарат настраивает программа компьютерная,в которую вводятся результаты обследований слуха,так что точность должна быть именно в обследовании.

Можно вклинюсь тут :blush:
Не совсем верно сказано, что программа настраивает аппарат, да настраивают, подключая аппарат к компьютеру и вводя данные обследования, но вот если тупо внести данные обследования и загрузить их в аппарат без индивидуальных поправок увы хорошего результата хорошего можем не получить. У нас так и было: обследовали, залили через компьютер в аппараты настройки, а ребенок увы не слышит или некомфортно, носить аппараты не хочет... Сложно мне это письменно объяснить. Вот на примере своего зрения напишу: у меня миопия высокой степени -8,5, покупая новые очки, подбирая линзы никогда не куплю линзы именно на -8,5, не смогу просто в них ходить, глаза и голова будут болеть, линзы подбираются по комфорту -6,5. Вот и со слухом что-то похожее, важно чтобы настройки не просто были в точности с данными обследования, но и были комфортны ребенку, опять таки настраивают ребенку еще и с учетом того, что ребенок в аппаратах должен хорошо слышать обращенную речь, нормально разбирать...

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
ЯЕлена писал(а):
А в Москве в самой клинике должны же ведь аппаратики продавать?! Думаю там сделать обследование малышки и сразу же аппаратики приобрести))) Специалисты есть специалисты!Надеюсь, что хорошо нам подбор сделают)Хотела у Вас спросить тигра, а у Вас ребёночек с такой степенью тугоухости как развивается?Как к аппаратикам привыкание прошло и в каком возрасте поставили?!

В Москве в самой клинике продают (если мне память не изменяет нам предлагали там купить) после обследования в Москве могут предложить еще лечение и доп обследование, так у нас было.
Кстати, есть правило, которым лучше не пренебрегать - настраивать там же где и обследование, т.е. Перед настройкой обязательно там же обследоваться, путано написала, но надеюсь понятно, в принципе обычно клиники не настраивают по результатам обследований, сделанным не у них самих по вполне объяснимым причинам.
Моей дочке 6 лет, сенсоневральная тугоухость 2-3 степени, аппараты носим 2 года (с перерывом в связи с поломкой вкладыша на 4 месяца), к аппаратам привыкли хорошо, но только после того как нормально настроили и сделали хорошие вкладыши, это очень для нас был важный момент, буквально как только ребенку на приеме стало и удобно и комфортно и "слышно хорошо" (ее слова) снимать она их больше уже не захотела. Диагноз поставили примерно 2,5 года назад, а признаки были и раньше, но верить не хотелось(а зря) вот и затянули с обследованием и т.д.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
По поводу речи еще напишу, с речью у нас сейчас не все гладко, но как говорить логопед это не следствие тугоухости, проблемы как у нас есть и у деток со здоровым слухом.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Сейчас убегаю, готова пообщаться попозже вечерком)

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Спасибо!хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 16:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Скажите пожалуйста а вот ещё на форумах пишут, что возможна помощь остеопатов! Кто нибудь пробывал туда обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 16:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Вио-летта, я правильно поняла: вы сейчас занимаетесь у сурдопедагога? Если не секрет у кого? Можно в личку...

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 16:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
ЯЕлена, я тоже читала об этом, думаю, что эффект от манипуляций остеопата должен быть, по крайней мере хочется в это верить) сама еще дочку не водила к остеопату (лечение в 3 месяца не в счет), но планирую обратиться к нему, с денежками после поездки разберемся и пойдем. Надежд на чудо в связи с этим не строю, но и небольшой сдвиг в лучшую сторону это очень хорошо)

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:53
Сообщения: 802
ЯЕлена, а в Челнах в какой центр именно обращались? Там есть ГБУЗ "Центр реабилитации слуха". Вы туда хотели обратится или какой-то другой центр есть.

Может быть есть у кого-то положительные рекомендации по сурдологам в Казани, неужели нет хороших специалистов.
У нас тоже стоит вопрос покупки и настройки аппарата. Не знаем куда податься...
А в Санкт-Петербург никто не обращался, говорят там специалисты хорошие?

Поделитесь пожалуйста информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 23:25
Сообщения: 11
Гульшат, мы как раз туда и обращались в Центр реабилитации слуха. Только там нам сказали что лучше ехать в Казань и с ними всё решать. Просто не захотели нами заниматься, я месяца 2 пыталась с ними договориться и уже рукой на них махнула. Говорят вы к нам не относитесь и всё!А платных услуг у них нет. Ой и не больно там специалисты я думаю. Мы у них в 2 месяца аудиоскрининг проходили сказали что всё хорошо, хотя вот щас выясняется что не очень у нас всё и 100 процентно(((
А на счёт проверки слуха и аппаратиков думаем в Москву) На счёт Питера даже и не в курсе, тоже хотели бы узнать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 14:23
Сообщения: 1
Дорогие девочки. У моей дочки тугоухость 3 степени. Нам почти 3 с половиной года. По поводу поиска хорошего детского сурдопедагога нам очень помогла директор центра "Говоруши" Талдыкина Оксана Александровна. Это центр помощи детям-инвалидам по слуху. На базе центра работает сурдопедагог. Позвоните туда, Вам обязательно помогут, п.ч. у директора такой же как и у нас ребенок с тугоухостью, который, несмотря на свой диагноз, учится в массовой школе и прекрасно говорит. Телефона под рукой нет, но забейте в инете и у Вас выйдет. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сурдолог, аудиологическое обследование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 10:25
Сообщения: 3
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста куда в Тольятти обращаться на ксвп 4 месячному малышу Мы тоже не хотим под наркозом , а в Казани при естественном сне не делают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB