Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 19:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Bonicassal писал(а):
А врачи, действительно давали клятву Гиппократа, и человек, обращаясь к ним за медицинской помощью ничего не должен кроме благодарности и хорошего отношения. Если в свою очередь он получил квалифицированную помощь и при этом его еще не обхамили.
Attata, по Вашему тогда нужно приплачивать и летчикам которые управляют самолетом и несут ответственность, одновременно, за жизнь 200 человек. А также диспетчерам которые управляют движением самолетов. Таких профессий сотни, где люди несут ответственность за жизнь других людей. Но когда человек выбирает себе работу, но знает, что его ожидает и что и как он должен делать.
Я на пальцах могу пересчитать хороших врачей, ОЧЕНЬ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, к которым я бы обратилась и посоветовала своим друзьям. Но, к сожалению, для этого будет достаточно одной руки.

Полностью согласна, особенно с количеством хороших врачей!
Bonicassal писал(а):
А по поводу маленькой зарплаты врачей, это очередное прибеднее.

Вот здесь есть что добавить! У врачей есть время и возможность подрабатывать в других местах, в тех же платных клиниках. А преподавателей такой возможности в нашем ВУЗе лишили законодательно: не имеем права работать более чем на 1 ставку! + к этому полно внепреподавательской деятельности, которую иногда приходится выполнять ночами, но которую никто не оплачивает :diablo: Римель по этому поводу хорошо написала. В договоре указано: Выполнение любой работы по заданию института и кафедры. Как же сломать эту дурацкую систему? Почему все работает только в одностороннем порядке - против нас?????

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 21:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Marina_G писал(а):
почему же хорошее отношение врача - отдельно оплачиваемая услуга? и дело тут не в том, что врачи жизни спасают, а мы в бирюльки играемся. нет.
ИМХО, когда человеку доплачивают за то, чтобы он оставался человеком невзирая на должность, или за то, чтоб с помощью денег разбудить в нем человеческое - это неправильно, на мой взгляд.

согласна на 100%. за простое исполнение обязанностей доплачивать нельзя! еще раз подчеркну, ВСЕ мои пациенты получают совершенно ровное отношение, ВЕСЬ набор необходимой медицинской помощи, и адекватное человеческое отношение. здесь моя совесть чиста. Сама я, находясь в положении пациента, расплачиваюсь, так скажем, за некоторую лояльность к моим пациентским капризам, и это не входит в понятие ОМС и не имеет никакого отношения к человечности! Не надо путать божий дар с яичницей. И, да, мне приятно благодарить хорошего врача за хороший исход лечения и за потраченные усилия.
Так же как, и воспитателя (стыдно, что редко это делаю) за хорошее отношение к моему ребенку. Бывает ведт и обратное, так почему бы не поощрить того, кто действительно старается и идет навстречу?
Римель писал(а):
Давайте всем будем деньги раздавать.

если вам жалко, то и не давайте. Но тогда и не требуйте сверх того, что всем положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 21:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Яна писал(а):
У врачей есть время и возможность подрабатывать в других местах, в тех же платных клиниках.

ха.ха. я работаю с 8 до 5. в самом лучшем случае ухожу с работы в 6- 6,30. + субботы+дежурства. либо полная некомпетентность в вопросе, либо излишняя категоричность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Яна писал(а):
У врачей есть время и возможность подрабатывать в других местах, в тех же платных клиниках

ой Вы знаете, недавно смотрела какую то передачу и там чиновник из правящей партии всех убеждал - что если у вас низкая зарплата - то вы либо пьете, либо лентяй без амбиций :pardon:
а жить то когда? так хочется работать на одной работе с удовольствием...

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Podrugenciya писал(а):
Бывает ведт и обратное, так почему бы не поощрить того, кто действительно старается и идет навстречу?

да бог его знает почему... как то у меня трудно идет оплата человеческих добрых побуждений и порывов. даже и обидеть боюсь )))

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Marina_G, я тоже не могу деньги давать, меня прямо коробит, даже огда с нашим лечащим педиатром по заранее оговоренной сумме расплачиваюсь каждый раз неловко :wacko:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Последний раз редактировалось Dinochka Чт окт 06, 2011 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Садовница писал(а):
серьезно? сейчас что, заранее надо платить?

вполне серьезно. Заранее называют свою таксу.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 23:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Marina_G писал(а):
так хочется работать на одной работе с удовольствием...

Это точно! С адекватной зарплатой)))) Вот и крутятся все как могут, не всегда при этом честно (я не говорю о всех) :sad:
Marina_G писал(а):
как то у меня трудно идет оплата человеческих добрых побуждений и порывов. даже и обидеть боюсь )))
вот и у меня тоже :pardon: брать не могу и давать не умею. Не знаю в чем дело. Мне все хочется сделать для Человека, который относится ко мне с добротой, пониманием, как к равной, ничего не жалко, а вот не умею и не могу. Да, пыталась, но все у меня заканчивается конфузом :blush: :wacko: :hihi:

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 00:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Podrugenciya писал(а):
Яна писал(а):
У врачей есть время и возможность подрабатывать в других местах, в тех же платных клиниках.

ха.ха. я работаю с 8 до 5. в самом лучшем случае ухожу с работы в 6- 6,30. + субботы+дежурства. либо полная некомпетентность в вопросе, либо излишняя категоричность

странно... Здесь же другой врач писал, что работает на 4-х работах. И не надо других людей в некомпетентности и категоричности обвинять. Эти слова не с неба взяты, а с конкретного примера.
Можно у Вас спросить? При такой вашей занятости вы тоже получаете 4 тысячи??? Ну тогда вы себя не цените. ИМХО(!!!).

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 00:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Римель, :rose:
Яна писал(а):
У врачей есть время и возможность подрабатывать в других местах, в тех же платных клиниках.
Я так написала, потому что часто бываю в платных клиниках, а узкие специалисты там на 95% подрабатывают из других учреждений, приходят на 2-4 часа, все по-разному. Но я всегда интересуюсь, кто где еще работает, может, поближе к дому бывает специалист. Так мне ВСЕГДА называют 3-4 дополнительных учреждения помимо основного места работы! :obmorok: И как кадровик, скажу вам, что у врача сокращенное рабочее время - не более 33 часов в неделю (а не 40), так что есть льготы в подработке)))))))))

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 00:49 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Римель писал(а):
Podrugenciya писал(а):
Яна писал(а):
У врачей есть время и возможность подрабатывать в других местах, в тех же платных клиниках.

ха.ха. я работаю с 8 до 5. в самом лучшем случае ухожу с работы в 6- 6,30. + субботы+дежурства. либо полная некомпетентность в вопросе, либо излишняя категоричность

странно... Здесь же другой врач писал, что работает на 4-х работах. И не надо других людей в некомпетентности и категоричности обвинять. Эти слова не с неба взяты, а с конкретного примера.
Можно у Вас спросить? При такой вашей занятости вы тоже получаете 4 тысячи??? Ну тогда вы себя не цените. ИМХО(!!!).

а если это призвание..Слава богу, есть еще энтузиасты, по-другому не назовешь, которые помогают нам и нашим детям :chmok: :chmok: :chmok:
Цитата:
Здесь же другой врач писал, что работает на 4-х работах.

стационарный врач, если он не дежурант, не имеет времени и сил еще где -либо работать.
про сокращенное время-лучше не манипулировать цифрами, а пойти и посмотреть как это в реальности получается, к сожалению, требований к врачу гораздо больше, чем его зарплата, а еще и постоянные проверки , психотерапия пациентов, особенно родителей больных детишек и т.д.И вообще, что читать так неприятно эту темку, прямо задело.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 00:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Podrugenciya писал(а):
я работаю с 8 до 5. в самом лучшем случае ухожу с работы в 6- 6,30. + субботы+дежурства

или вы хорошую зарплату получаете, или давно пора обратиться в инспекцию труда. Если только не работаете бесплатно на добровольных началах. Тогда честь вам и хвала, мало таких, но мне повезло и с такими быть знакомой. Работают, помогают больным бесплатно, потому что не могут иначе и не жалуются на нехватку денег. Потому что другие они - порядочные, помнят и чтут клятву врача и здоровье пациента. Я как-то спросила - почему? И получила ответ: "Если ко мне приезжает женщина на осмотр из Бугульмы, оставив дома месячного ребенка, то у нее наверное, есть веская на то причина и она нуждается в помощи. Ну как я могу ей отказать, даже в девять вечера?"

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 01:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Яна писал(а):
в платных клиниках, а узкие специалисты там на 95% подрабатывают из других учреждений,

а у нас теперь, наоборот, в гос. поликлинике хвалятся, что у них врачи приходят к ним работать по совместительству из ПЛАТНЫХ клиник. Типа, грамотные, хорошие. :obmorok:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 01:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
tagirchik писал(а):
а если это призвание..Слава богу, есть еще энтузиасты, по-другому не назовешь, которые помогают нам и нашим детям :chmok: :chmok: :chmok:

ну вот, и я про это же)) Все ответственные должности должны быть заняты только по призванию. Тогда не будет агитаций в доп. оплате.
А вообще, здесь ведь много недовольных или своим рабочим графиком или зарплатой. Может, стоит объединиться, а не бодаться кому хуже :drinks: и написать куда положено. Тем более выборы на носу, пусть задумаются!

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 01:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Яна писал(а):
Ну как я могу ей отказать, даже в девять вечера?"

Действительно, это ПРИЗВАНИЕ! НО таких очень-очень мало! Моей семье они не встречались.
В нашей поликлинике отказались принять экстреннобольного (мою маму) в часы приема. Регистратор и медсестра в один голос утверждали : " У нас врач приходит на 2 часа 1 раз в неделю, работает на полставки. Какие ещё экстренно больные внеочереди??? Нет! Он принимать Вас не будет!" Пришлось опять обращаться в добрый Акбарсмед...

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 01:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Римель писал(а):
а у нас теперь, наоборот, в гос. поликлинике хвалятся, что у них врачи приходят к ним работать по совместительству из ПЛАТНЫХ клиник. Типа, грамотные, хорошие. :obmorok:

они там учатся на пациентах или эксперименты ставят... Только не кидайтесь тапками, но я лично с таким сталкивалась

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 01:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Яна писал(а):
и написать куда положено. Тем более выборы на носу, пусть задумаются!

уже пишу! Кто с нами?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 01:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Яна писал(а):
они там учатся на пациентах или эксперименты ставят...

точно! Участковая назначила моей бабушке делать клизму при раке двенадцатиперсной кишки! В онкологии под Кремлем, когда узнали об этом, эту участковую обозвали нехорошими словами. Оказывается, делать клизму ей категорически было нельзя! Этим она только усугубила итак плачевное состояние...
Не знают, а лечат... Авось прокатит.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 12:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Вот сейчас скажу :-) Мне самой кажется, что от каждого довольного пациента по 10 руб - мелочь, а за день набегало бы - если довольных много :-) Я это вижу как почтовый ящик - туда можно слова благодарности бросить, или возмущение выразить, или денег подбросить - сколько не жалко. А то меньше 100 рублей в карман положить неудобно, обидеться человек может, в самом деле. А в почтовый ящик положить можно столько, сколько есть возможность положить. И при этом нет конкретного автора, т.е. это уже не взятка ни под каким боком - кто выгоду-то получит? Чистая, анонимная благодарность. И я бы такие "почтовые ящики" прикрепила не только у кабинета врача, но и в садиках, школах - список можно продолжить.
Ну, или революцию замутить :-) но это очень утомительно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 12:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Римель писал(а):
Podrugenciya писал(а):
Яна писал(а):
У врачей есть время и возможность подрабатывать в других местах, в тех же платных клиниках.

ха.ха. я работаю с 8 до 5. в самом лучшем случае ухожу с работы в 6- 6,30. + субботы+дежурства. либо полная некомпетентность в вопросе, либо излишняя категоричность

странно... Здесь же другой врач писал, что работает на 4-х работах. И не надо других людей в некомпетентности и категоричности обвинять. Эти слова не с неба взяты, а с конкретного примера.
Можно у Вас спросить? При такой вашей занятости вы тоже получаете 4 тысячи??? Ну тогда вы себя не цените. ИМХО(!!!).



я так понимаю это в мой огород последний камушек был.... :blush:
Так вот, если вам интересно. То 4 работы- это 2 места,куда я хожу по выходным... на полный день, но раз в в 2 недели... Они у меня чередуются.... 3 работы- это основное место, там я сейчас в декретном отпуске и прихожу только ооочень редко, да и то, посмотреть тех, кто по старой памяти звонит и очень хочет, чтоб именно я посмотрела. но это редко и в качестве исключения. И заметьте, для меня и пациента абсолютно бесплатно....И еще одно место- это клиника, куда я прихожу, когда больные набираются по записи...

И знаете что, врачи-то ведь люди, как ни странно... им тоже не хочется как проклятым бежать с одной работы на другую, ночевать не дома, а в больнице....Я до последнего дня до родов работала и только находясь в роддоме поняла....КАК Я УСТАЛА!!! Я последние 5 лет , поскольку детей у нас не было, работала ,работала... Уходила из дома в 7, возвращалась в 9.... Выходные у меня были -1 день в МЕСЯЦ! :obmorok: И поверьте, я была так рада, что наконец я хоть дома могу посидеть! Тупо насладиться общением с семьей и даже просто посмотреть телек...
Хвалиться, поверьте, совсем нечем.. Вам здесь правильно ответили, что львиную долю времени, а меня это 7 часов в день (в поликлинике) занимает прием, за который получаешь 4 тыс в месяц.... :obmorok:
Поэтому давайте не будем никого обвинять. Среди врачебных категорий есть разные люди. И если мне, чтоб заработать 20 тыс надо безвылазно вести прием, график которого я вам описала, то некоторым достаточно один раз назвать таксу (например за роды.... :wall: причем я и сама за них платила). А сейчас я работаю просто потому, что в силу жизненных обстоятельств (ипотека например) мужу приходится очень тяжело, вот я и помогаю, как могу... стараясь делать это не в ущерб ребенку. И большинство врачебного сообщества живет также... за исключением редких категорий, которым "принято платить".

Простите, если слишком много и сумбурно... но прочитав последние посты просто накипело.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 12:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
a_lena, :-) мы в поликлинике всем говорим,что не надо нам ничего приносить.....если вы остались довольны,то напишите лучше благодарность в книге жалоб.... Авось руководство оценит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 15:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Очень не хочется, чтобы обижались хорошие врачи на слова, высказанные в этой теме. Просто ошибки докторов, очевидно, дорого обходятся нам и нашим близким. А пока найдёшь хорошего врача, если ещё найдёшь...
С другой стороны, ошибки учителей, законодателей, водителей, производителей некачественного сырка или качественной бомбы также недёшево стоят. Просто ошибки врачей очевидны, просто я, как и многие, наверно, росла на историях о чудесных, благородных, умных врачах - друзья семьи, или просто хороших врачах, с которым свела жизнь. Есть в этой профессии что-то идеальное. В детстве, когда я слышала истории о благородном труде врачей - думала, а не стать ли и мне когда-нибудь врачом. И поняла, что не хочу ТАКОЙ ответственности после истории моей тёти, которая умерла из-за грубейшей ошибки врача, оставив маленьких детей сиротами.
Меня не удивляет то, что врачи допускают ошибки - это неизбежно даже с самыми лучшими. Меня ужасают такие врачи, которые как будто и не понимают своей ответственности, не могут, не знают и не пытаются - вот это поражает (зачем же столько лет учился? мам заставила?)
А хорошим врачам не стоит обижаться, негатив не про них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 18:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
a_lena, лучше и не скажешь!!!!!!!!!!!
+100000!!!!!
a_lena писал(а):
Я это вижу как почтовый ящик - туда можно слова благодарности бросить, или возмущение выразить, или денег подбросить - сколько не жалко.

точно, у меня мысль крутилась, а вы ее оформили)))) и подписать кому, пусть и руководство знает, кого ценить! и врачу как премия!

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 18:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Яна, спасибо :knik: , доброе слово и кошке приятно))))))) только в моём представление :blush: ящик именной и доступ к содержимому имеет только его "хозяин")))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Пт окт 07, 2011 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 18:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Можно у Вас спросить? При такой вашей занятости вы тоже получаете 4 тысячи??? Ну тогда вы себя не цените. ИМХО(!!!).
А где молодой врач может получить больше? Он сейчас так получает, нарабатывает стаж, опыт, возможно, со временем он будет получать гораздо больше... А может быть, и не гораздо. А уж медсестры и нянечки-то точно до гонораров не дорастут, как и сколько бы не работали.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 21:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:31
Сообщения: 306
Откуда: московский район
как то некрасиво получается девочки. размышлять про ответственность за жизнь, за халатность и бездушие врачей. Вот я тоже педиатр и читая посты как и у многих накипело.
работаю в поликлинике. день начинаю в 8 утра, после того как отведу ребенка в садик. далее если в первую смену то на прием, если во вторую на вызова, если в третью, то сначала в школу делать Манту, прививки или просто готовить документы ( там тоже работы хватает). Соответственно каждый день в разном порядке одно и тоже. На приеме каждая мама хочет чтоб к ней отнеслись индивидуально. объясняешь ей общаешься осмотр, советы и т.д. далее заходит другой человек и надо за секунду перестроиться на совершенно другую проблему и энергетику. к вечеру с этой беготней становишься как растение. отдаешь всю свою энергетику пациентам, решаешь их проблемы. зарплату получаю на руки 15 тысяч. 5 тысяч за школу, 5 тыс оклад, остальное накапливается за праздничные, выходные дни и дни в которые я работала за других врачей с двойной нагрузкой. прихожу домой почти всегда в 7 вечера, если не так много вызовов то успеваю сама забрать ребенка из садика, а дома уборка готовка и т.д., то что еще ни кто не отменял. Поэтому зачастую врачи бывают такими отрешенными. Иногда даже болит рот от бесконечных объяснений.
ПЫ.СЫ кстати налоги мы платим не меньше остальных. В этом месяце например с меня сняли 3200 +388 руб за профсоюз вот. Даже тот кто очень любит свою работу устает :-)
так жалко себя стало за такую реальность, как будто не про себя читаю. :-) :-) :-)

_________________
если вас часто достают, значит вы дефицит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 22:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Региshа писал(а):
день начинаю в 8 утра, после того как отведу ребенка в садик. далее... На приеме каждая мама хочет чтоб к ней отнеслись индивидуально. объясняешь ей общаешься осмотр, советы и т.д. далее заходит другой человек и надо за секунду перестроиться на совершенно другую проблему и энергетику. к вечеру с этой беготней становишься как растение. отдаешь всю свою энергетику пациентам, решаешь их проблемы. прихожу домой почти всегда в 7 вечера, а дома уборка готовка и т.д., то что еще ни кто не отменял. Иногда даже болит рот от бесконечных объяснений.

А вы думаете, что у других женщин, работающих с людьми, другой распорядок дня? А социальные работники, которые по домам к пенсионерам ходят, а школьные учителя, а воспитатели, у которых рабочий день вообще в 6.30 начинается? А у некоторых болят ещё и ноги, не только рот.
Садовница писал(а):
А где молодой врач может получить больше?

В моем доме есть платный центр. Там очень молодая девушка работает и за педиатра, и за эндокринолога. Так что, было бы желание и возможности...
karmen писал(а):
И знаете что, врачи-то ведь люди, как ни странно... им тоже не хочется как проклятым бежать с одной работы на другую,.... И большинство врачебного сообщества живет также.

У нас по-моему полстраны так бегает с работы на работу. Особенно мужская половина. Т.к. жить только на ОДНУ зарплату (тем более в 4 тыс.) - это непозволительная роскошь. Получается, что врачи - люди, а не врачи - нет? Другие тоже хотят жить нормально. Хорошо, врачам хоть можно как-то успевать подрабатывать, а как подрабатывать воспитателям?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 22:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
a_lena писал(а):
И при этом нет конкретного автора, т.е. это уже не взятка ни под каким боком - кто выгоду-то получит? Чистая, анонимная благодарность.

некоторые люди хотят лично отблагодарить врача, чтобы получить его снисхождение в данный момент или в дальнейшем. Например, это часто практикуется у беремяшек в женских консультациях. Ты им принесешь что-нибудь, так они тебя все 9 месяцев помнить будут и нормально консультировать. Сама ощутила эту разницу. Первые 4 месяца ничего не приносила - разговаривали грубо. Только принесла - всё! как с своему человеку относиться стали. Совсем другое, добродушное отношение стало! Поэтому лично я отдам подарок в руки, чем в ящик. Мне не стыдно отблагодарить человека за хорошую работу. Тем более вы сами пишите, что неизвестно кто будет хозяином ящика.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 22:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
В моем доме есть платный центр. Там очень молодая девушка работает и за педиатра, и за эндокринолога. Так что, было бы желание и возможности...
именно, возможности - то есть блат, в такие места без блата или огромного опыта не устроишься

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Получается, что врачи - люди, а не врачи - нет? Другие тоже хотят жить нормально. Хорошо, врачам хоть можно как-то успевать подрабатывать, а как подрабатывать воспитателям?
ой, только не кидайте в меня тапками, ладно? :help: воспитательницей можно устроиться даже без педагогического образования, а вот медиком - никогда и ни за что, никто не доверит тебе жизнь и здоровье без того, чтобы ты отучился 6 лет в мед. институте (а там учиться - очень и очень тяжело! вот только не надо говорить, что учиться везде тяжело - эти программы абсолютно несравнимые) + потом 3 года интерном или ординатором + потом беконечные повышения квалификации со сдачей экзаменов. Так что все равны, но некоторые профессии равнее. ;-)
Цитата:
а как подрабатывать воспитателям?
а не подрабатывайте, идите няней или гувернанткой, будет в разы больше получать, у меня дальняя родственница почти всю жизнь оттрубила в детсадике, а на пенсии пошла гувернанткой, говорит, только сейчас жизнь началась, правда, воспитатель полдня же только работает, а она - целый, зато куча денег, блат, поездки за границу и тд и тп. Дети как родные.

Только не подумайте, что я что-то против воспитателей имею! у меня много педагогов в родне, а мамуля вообще была звездой дошкольного воспитания (сейчас уже на пенсии), я этот труд хорошо знаю: какие там сложности, как всю жизнь мама переживала, что не дай Бг что-то случится, как готовилась к занятиям, сколько вручную делала (тогда же не было) к занятиям всякие карточки -фигурки и тд и тп... Потом ее так зазывали няней или гувернанткой, знали же ее опыт, любовь к детям, но она уже по состоянию здоровья не пошла. Я очень уважаю труд педагогов!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Пт окт 07, 2011 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB