Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Да, видимо, редкость большая человечность в наше время, что за неё доплачивать следует. Люди настолько привыкли к хамству, что иное уже воспринимается как эксклюзив. А ведь должно быть наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 22:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
dj_tata, а при чем тут кассиры на почте, почти во всех странах врач является одной из самых высокооплачиваемых профессий, ответственность- то совсем другая, и ну и вообще не надо сравнивать не сравнимое, Вы бы еще труд уборщицы привели в пример, хотя здорово мыть полы в подъездах трех домов раз в неделю и получать за это три тысячи не о чем не думая при этом, и другое дело каждый день бороться за жизнь детей, соединять в себе знания их многих напрвлений медицины, чтобы суметь поставить правилыный диагноз или хотя-бы заподозрить его и направить к нужному специалисту, думать , когда к тебе на Скорой везут ребенка, а ты одна во всей больнице(иммется в виду как врач) и в больнице нет реанимации, а ребенок , например, бьётся в судорогах или еще хуже у него отек мозга или что-нибудь подобное, а реанимации в больнице нет, а счет идет на минуты... и получать за всё это в месяц 7000 руб, когда м/с в поликлинике , не имеющая такой ответственнсти, получает 12тыс руб(это не в упрек сказано, она -то получает неплохую зарплату, но как же врачи стационара?)
Я понимаю, сейчас все скажут не устраивает не работай, мол не уважаешь себя, если работаешь на такой зарплате, НО...Слава богу, есть у нас люди , которые работают на такую зарплату и при этом очень грамотные специалисты, а иначе чтобы вообще было.Спасибо им большое.И поверьте, та небольшая благодарность, отданная Вами в конвертике очень существенно поддерживает их далеко небогатую жизнь. И пока у нас гос-во относится так к врачам, так и будет.Останутся бездари, котрые неособо напрягаются на работе и черте как лечат и наши драгоценные врачи, для котрых медицина -это призвание, но жить -то нормально тоже охота.
Цитата:
И так врачи зажимают бесплатные лекарства положенные детям до 3 лет, в больницах все за свой счет.

Ну что Вы такое пишете, значит их зажимают со стороны начальства, значит не велят давать, потом за каждое лишнее прописанное лечение в стационарах врачей шрафуют, все истории болезни проверяются страховой компанией
Цитата:
Или все же призвание. Ну тогда не должно быть корысти?
Цитата:
Да не верю, подработка наверняка, причем по корешку рабочий день сколько? Да врачи за 8 часовой рабочий день и основное место работы посещают и еще подработать успевают.

а у всех дети и есть им тоже охота и на работе с 8.30 дл 16.30, а еще часто задерживаются, еще и деж-ва, а еще и семья есть, дети и муж не олигарх или его совсем нет :cray:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
samaya писал(а):
2. Так открепитесь от пол-ки в Московском и поставьте печать в Приволжском - и будет Вам счастье))

я так и сделала, как нормальный человек. И тоже думала, что счастье будет. Оказалось, всё наоборот. Я уже писала здесь, что каждый визит в поликлинику №21 Приволжского района оканчивается обращением в АкБарсмед. Ужасная поликлиника, ужасное отношение. Как будто не люди к ним приходят на прием, а какое-то быдло. Отфутболивают по разным поводам куда-нить подальше. Мой первый визит к терапевту закончился тем, что меня отказались принимать (по записи). Поэтому хочу обратно в Московский район прикрепиться. Там хоть можно реально попасть на рентген, всегда есть реагенты для бесплатных анализов, есть все специалисты, реально попасть к эндокринологу даже в субботу. :-)
Региshа писал(а):
очень сейчас много умных людей, которые как что так сразу куда то жаловаться, писать.....

они сами вынуждают. Наша детская медсестра отказалась выдавать положенный рецепт на молочное питание. Пришлось написать в Минздрав. Они признали, что она неправа. Извинились. Рецепт дали. Или во взрослой поликлинике вместо бесплатного анализа выписали направление на платный. С какого перепуга??? Опять пришлось жаловаться. И не по тому, что мне нравится жаловаться и заняться больше нечем! Почему я должна молчать, если я не могу получить то, что положено???
dj_tata писал(а):
и что вы на 4 тясячи живете? Да не верю, подработка наверняка

тут выше писали, что почти все врачи бегают с работы на работу.
karmen писал(а):
я знаю одну клинику,в омс точно будет участвовать... с 2012 года.

я тоже знаю одну, в моем доме. :-) Они прям спят и видят, чтобы к ним люди быстрее прикрепились. Я вот только не знаю, где будет подвох для нас, простых людей? Рисковать или нет?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
Римель, какая это? не рядом ли с почтой на 10-ке????? (можно и в личку) :chmok:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
dj_tata, чего вы на человека накинулись :spiteful: Я понимаю, накипело, но она не в ответе за всех! И действительно, почитали бы выше про ее рабочий день и доп работу - все расписано подробно!
А если список бесплатных лекарств интересует, так его можно легко в интернете найти - это не тайна за семью печатями.

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
да тут сразу видно кто врач а кто нет.
Да врачи в больницах работают без отдыха, я не спорю есть разные и хорошие и плохие, в выходные в больнице по десять раз бегаешь чтобы врача позвала посмотрела что с ребенком. При мне мамаша одна чуть сума не сошла, пришлось позвонить кому то, что бы врач соизволил прийти, что бы посмотреть, и то с упреками что не должен. Племянник в больнице в месяц лежал ни разу врач не подошла не посмотрела, пока сестра не пошла в ординаторскую сама искать, послушала ребенка сказала все ок на следующий день на скорой увезли пневмония. А ведь больнице с желтушкой лежал. И что после этого жаловаться не надо? Надо. Пусть выговор пусть премии лишают а хорошим наоборот доплачивают если благодарности есть.
А маме операцию делали в больнице, отблагодарили но позже, но это уже другое все операции стоят денег и расценки все знают. И разговаривают не шепотом а вслух кто и сколько берет.
Про роддома тоже уже говорили не раз. У меня во дворе живет врач гинеколог роды принимает, хорошо живет. Машина не очень дорогая и уже наверно старенькая, но живет не плохо и дети в хорошей школе престижной школе учатся.
Моего педиатра наверно премии за три месяца лишили, я выпросила все таки прививку пневмо 23, которую нам назначили. И анализы делаем регулярно бак посевы, а пока я про бесплатные не знала никто не заикался а только в платные клиники направляли. И узи еле выпросила хотя нефролог назначила. Обанкротила я короче своего педиатра.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
Яна, я ни на кого не накинулась. Я высказала свое мнение она подхватила. Бесплатный список я видела, и общий, а на этой неделе увидела наш татарстанский, и в шоке была. А ведь там есть лекарства которые я покупала, и не дешевые. А на вопрос педиатру год назад, она ответила что там все лекарства устаревшие и что они нам не помогут, и вообще их долго ждать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
но это уже другое все операции стоят денег и расценки все знают. И разговаривают не шепотом а вслух кто и сколько берет.

а почему другое-то????????????Какая разница?

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Девочки, список лекарств по федеральной и региональной льготе всегда можно узнать в отделе по ДЛО при управлении ЗО. Это не секрет.
Ксати на 2012 год список резко сократили.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
пАдонак писал(а):
Римель, какая это? не рядом ли с почтой на 10-ке????? (можно и в личку)

да, в этом доме, между почтой и Аль*пари.
dj_tata писал(а):
И анализы делаем регулярно бак посевы, а пока я про бесплатные не знала никто не заикался

бак посев - бесплатно положен??? :shok:
dj_tata писал(а):
Племянник в больнице в месяц лежал ни разу врач не подошла не посмотрела,

к нам в Дркб тоже на обход не приходили.
tagirchik писал(а):
а почему другое-то????????????Какая разница?

потому что это официально и в фонд больницы идет, а не лично врачу в карман в виде 50 руб. или банана. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
dj_tata, по поводу бесплатных лек-в и анализов. Видимо, все-таки в большей степени от начальства зависит. И от того, что в данный момент в наличии есть. Нам наша педиатр частенько бесплатные выписывает, но при этом оговаривается "вот это сейчас есть". Сами знаете, что у нас в стране не всегда то, что написано на бумажке, совпадает с действительностью :pardon: Одно время Инфанрикс можно было бесплатно без особых проблем сделать, но сейчас сильно урезали - делают только детям с тяжелой патологией. Я не думаю, что педиатрам прям так уж жалко, просто врач помимо того, что он сам по себе человек и специалист, он еще и часть СИСТЕМЫ. И ломать эту систему за 4 тыс. в месяц редко кто согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
tagirchik писал(а):
а почему другое-то????????????Какая разница?

потому что это официально и в фонд больницы идет, а не лично врачу в карман в виде 50 руб. или банана. :-)
[/quote]
Я не думаю что автор именно это имел в виду
Цитата:
А маме операцию делали в больнице, отблагодарили но позже, но это уже другое все операции стоят денег и расценки все знают. И разговаривают не шепотом а вслух кто и сколько берет.

Речи об официальных расценках нет.Хотя и хирурги получают зарплату и даже за две минуты операции ;-)

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
tagirchik, много написала всякого но телефон завис. Смысл в том что в больницах ответственность огромная, и все уже установилось все расценки, все знают сколько за что должны. А в поликлиниках другое дело, они пока бесплатные и я не хочу платить и там тоже за печать в направлении за анализы, моя педиатр по любому поводу в больницу отправляет, что бы не нести ответственности.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
samaya, мне педиатр ни разу ничего бесплатного не прописала, парадокс. И в жк только витамины дали один раз а положено было еще йодомарин и кальций, а я ей благодарна была не знала потому что

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
Римель, да положен, если у вас жалобы на чтото если вам врач дает направление и прописывает это в карточке. И если еще не закончились квоты, в начале года все есть а в конце может не хватить

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
dj_tata писал(а):
tagirchik, много написала всякого но телефон завис. Смысл в том что в больницах ответственность огромная, и все уже установилось все расценки, все знают сколько за что должны. А в поликлиниках другое дело, они пока бесплатные и я не хочу платить и там тоже за печать в направлении за анализы, моя педиатр по любому поводу в больницу отправляет, что бы не нести ответственности.

но вот в больницах -то не все хирурги, а получают минимум как в два раза меньше врача в поликлинике зарплата у которого не менее 15 тыщ( и я не говорю что это много ) и у них нет определенной таксы...

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
ну да с этим согласна. Примеров тысячи. Женщина плакалась недавно легла в больницу на обследование а денег не дала сразу, и ее через неделю выписали без обследования и даже не подошли ни разу. Ей другие женщины говорили чтобы денег дала, предупреждали что даже не посмотрят а она не дала. Мне врач с выпиской назначила бад ребенку, и адрес аптеки дала где можно купить. Вот и подработка у них нарисовалась.
Если честно я все еще верю в бесплатную медицину. Рожала я бесплатно, с ребенком в больнице 4 раза лежала бесплатно. Денег никто не просил. Да и мне лет семь назад аппендицит вырезали тоже совершенно бесплатно. Спасибо врачам 2 детской больницы за обследования и открытие глаз на бесплатные анализы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 07:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
dj_tata писал(а):
karmen, вот ответьте про лекарства положеные почему не дают, может я чего то не понимаю. Мы не вкурсе обычные люди а вы мед работники и территориальную программу должны знать, и гос гарантии. Перечень бесплатных лекарств. Я вот тоже один раз нажаловалась на своего терапевта. По ее направлению просидела 3 часа в очереди к эндокринологу беременная, а она меня выгнала сказала что терапевт должна все заполнить если анализы хорошие



честный ответ хотите? :spiteful:
Я не в городской поликлинике работаю... мы ни рецептов на лекарства, ни больничных не выписываем.... все в поликлинике по месту жительства....Если есть по квоте- выписывают, если квоты кончились- ну и толку ? Выпишут вам это лекарство, а вы его 4 мес ждать бесплатно будете.... и что дальше??? Акбарсмед вам в этом никак не поможет, если в аптеке нет. :blush:

и еще, я вот как-то вообще не привыкла ничего бесплатного требовать...В ЖК один раз йодомарин выписали. И ВСЕ. Все узи я делала платно (ну я и не знала,что бесплатное есть) и не сказал никто.... И с ребенком я молочку даже не получаю, хотя анемия.... не то,что витамины...
А вы говорите зажимают.... Может быть, но мне медсестра на участке говорит, что у них ейчас такие баталии по поводу молочки, только детям недовесным дают, т.к. конец года и т.д.... Да и прикреплены сейчас в ЗЕленодольске, тут вообще квоты давно кончились... И все. я не бодаюсь и не требую, просто нервы свои дороже.

Так что ваш вопрос вообще не к врачам, тем более не к узким специалистам.... Это в минздрав в электронное правительство напишите, вам ответят что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 08:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Ой, девочки, вы совсем уж по врачам прошлись. Напишу про свой опыт общения. Лично мне редко попадались откровенно плохие врачи, вот честно, в нашей поликлинике (в Советском районе на Космонавтов) замечательные врачи и мед персонал. Я довольна почти всегда, а когда не довольна то сама просто не в настроении, или тороплюсь очень, а поликлиника к сожалению дело не быстрое. Лежали в больницах тоже, есть конечно пара случаев где я была возмущена до глубины души (это было в инфекционке в Кировском - ужасная больничка), но в основном мне попадались оч порядочные врачи. В этот раз с дочей в реанимацию загремели, так врач от нас не отходил практически, и потом еще в палату заходил посмотреть как мы. И я ему ничего не обещала и денег не совала, есть еще такие врачи и много. Я думаю что в основном это те кто видит детей на грани жизни и смерти они иначе не могут относиться.
И еще я уверена если ты настроен враждебно ко всем врачам, так и будут попадаться всегда плохие врачи. Я верю что у нас много хороших врачей которых и отблагодарить самим хочется, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ тоже ругаете ДОКТОРА?ВЫ тоже не довольны своим ВРАЧЕМ
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 09:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Тему закрою. Никому не нужные баталии, сотрясающие воздух и к тому же обижающие нормальных врачей.

Истину мы не найдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB