Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 17:43
Сообщения: 1
Здравствуйте! ребёнку 3 года сейчас уже явный признак патологии зубов не правильный прикус нижняя челюсть вперед.Вопрос:когда нам необходимо ставить пластины? Слышала про специальную шапочку по исправлению прикуса которую одевают на ночь.Может кто знает где её купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 16:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Постою послушаю...

Хотя, я ходила к стоматологу (без ребенка, сама) и поинтересовалась когда нужно идти исправлять, он сказал, что уже сейчас необходимо показаться (тоже 3 года). Пластинки вряд ли, а вот что то другое (не поняла что) можно сделать. Так и не сходила пока. У нас я так подозреваю вообще не прикус неправильный, а строение челюсти такое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 18:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Мама Дианы, зачем изводить себя сомнениями? Сходите на прием, узнайте всё. Послушайте рекомендации. Только сразу не соглашайтесь. Лечение недешевое, а сами ортодонды дерут три цены. Мы сходили, послушали рекомендации, внимательно посмотрели на капу, которую нам за 5200 впаривали и взяли её за 2700 сами (через сеть нашли). Прикус исправился за полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 10:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 09:43
Сообщения: 932
Откуда: Приволжский р-н
Медали: 1
Ёлочная игрушка своими руками (1)
У нас прикус нормальный, а вот новые зубки стали расти не ровно, место им маловато. В шесть лет первый раз пошли к ортодонту, обошли несколько клиник и районную и платные, консультации везде бесплатные. В итоге встали в очередь в поликлинике по месту жительства на Парина на пластинки, поставили за 1500 на одну челюсть. Без очереди и в платных клиниках пластинки стоят 6000 и выше. Уже год носим, значительные улучшения. Пластинки как бы расширяют челюсть, в результате чего места для зубов становится больше и новые зубы встают на свое место. Сказали если бы пришли раньше, это можно было бы раньше начать исправлять специальными капами резиновыми. И вроде как им еще до начала смены зубов видно будут проблемы или нет. Так что чем раньше, тем лучше. Сходите в несколько клиник на консультацию. А потом уж решайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 22:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 14:49
Сообщения: 372
Откуда: Горки 2
Liliy, подскажите, пож-та, цена на пластинки включает посещения поликлиники на время ношения пластинок?А то нам в Дербышках назвали стоимость в 7 500 руб(пластинки+посещение пол-ки).Думаю, стоит ли искать вариант подешевле?

_________________
89274123424 WhatsApp
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
на счет шапочки: мне ортодонт сказала самой сшить. Я сшила. ориентировалась на здравый смысл пи её слова куда должно быть давление,НО ребенка заставить это носить не легко, а во время сна вообще боюсь либо сползет либо будет давить не туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 15:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
мы купили шапочку за 750 рэ
у нас у дочки нижняя челюсть развивается быстрее чем верхняя, и нижние зубы начинают перекрывать верхние, нам клыки нижние подпиливали 2 раза
на нижней челюсти уже выросли 4 резца, а на верхней только два, да и коренные зубы на нижней намного раньше вышли (а нам всего 6 с половиной лет)
наша врач из 1 детской стоматологии сказала, что кривизна- не проблема, счат выпрямить можно все, а вот челюсть как у Собчак- не исправить, если запустить, так что хоть у нас и кривые зубы (внизу), и с щелью (наверху), мы пытаемся исправить неправильный рост челюсти

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:10
Сообщения: 860
Откуда: Местные
marmelatto,мы сегодня ходили к ортодонту,пластинка стоит 2700 плюс прием 120.затем показываться раз в месяц примерно,и каждый прием опять 120рэ :search:

_________________
А я не та с которой можно… Я та без которой нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
а что это за резиновые капы такие? у нас тоже прикус неправильный, дали адресок куда показаться надо, чтоб встать на очередь на пластины, но я чего-то забыла и забила, другие проблемы были... а вот недавно наш педиатр снова нам напомнила и сказала, что ближе к осени надо будет показаться спец-м. чего-то я так не хочу эти пластины, говорят, что дети капризничают и что это больно... сама никогда с такой проблемой не сталкивалась, да и из ближайшего окружения тоже :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 21:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:10
Сообщения: 860
Откуда: Местные
а наш папа сказал нам сейчас,что это вообще дурость... :( зубам места не хватает,будут лезть друг на друге..нам же никто не расширял челюсть говорит...

_________________
А я не та с которой можно… Я та без которой нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:19 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
egorka, ну классно что у вашего папы ровные красивые зубы, с которыми он проблем не знал ))
не всем так повезло, все сейчас такие разные, что часто зубы заложенные в челюсти при формировании плода еще в утробе больше, чем челюсть в реале, по разным причинам, и оочень часто причиной скученности зубов является как раз нехватка месте, и взрослым когда ставят брекеты удаляют два, а то и четыре зуба.

а в детском возрасте можно исправить все, в том числе и челюсть как у собчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:38 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Можно еще трейнерами пользоваться. От 5-6 лет.
Мама Дианы, исправьте название темы. В стоматологии не ортопед, а ортодонт. А то у меня воображение хорошее :-)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортопед.Исправление прикуса.
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 01:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 18:03
Сообщения: 3668
Откуда: Советский р-он
egorka писал(а):
а наш папа сказал нам сейчас,что это вообще дурость... :( зубам места не хватает,будут лезть друг на друге..нам же никто не расширял челюсть говорит...

зато посмотрите соклько молодых симпатичных людей, а как в улыбке растянут рот, так и подумаешь "бедняжка , где ж была твоя мама?"
вот моя мамочка (спасибо ей огромное) как то вовремя взялась, а это уже 25 лет назад было, ездила из р-на в Окружной центр по 7часов автобусе с ребенком по 2 раза в неделю (потом уже пореже) А тогда, девочки, признаться эти пластинки были намного неудобнее. Не помню, чтоб сильно дразнили,н о зато улыбка красивая, а где те доставалы, бог весть :search: :unknw: :pardon:
не надо забывать и забивать, сейчас технологии то далеко шагнули. все проще и быстрее и не на такое способны,жаль только, что не дешевле

_________________
Нельзя победить раз и навсегда, побеждать надо ежедневно. И особенно важно учиться этому с детства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 22:53
Сообщения: 296
Откуда: Ново-Савиновский
Кто-нибудь знает про ортодонтов на Мусина в дет. стоматологии стоит ли туда идти или лучше сразу в платную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Lvica, отвратительное отношение, только ногами не пинают. Весь прием выговаривают, как им плохо и трудно живется на маленькую зарплату, какие мы плохие родители и пр. По записи ни разу вовремя не попали - то они чаи гоняют, то вообще опаздывают на 30-40минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 17:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 22:53
Сообщения: 296
Откуда: Ново-Савиновский
Bastis, спасибо, не думала, что так быстро ответят, понятно, значит ловить там нечего(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 17:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
согласна, + еще трейнер пытались пропихнуть за 6,5 тыщ, когда мы аналогичный прибрели в специализированном магазине за 2,5 ("что вы с ним сделали, что он у вас в таком состоянии, наверное, китайская подделка" :wacko: )больше туда не ногой, имели честь пообщаться с Змушко И.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 23:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 18:03
Сообщения: 3668
Откуда: Советский р-он
helgasoft писал(а):
согласна, + еще трейнер пытались пропихнуть за 6,5 тыщ, когда мы аналогичный прибрели в специализированном магазине за 2,5 ("что вы с ним сделали, что он у вас в таком состоянии, наверное, китайская подделка" :wacko: )больше туда не ногой, имели честь пообщаться с Змушко И.Е.

а что вы с ним сделали? мы напрочь изжевали за 3 месяца :hihi: уже не носим

_________________
Нельзя победить раз и навсегда, побеждать надо ежедневно. И особенно важно учиться этому с детства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 23:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
у нас на это ушло полгода :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:56
Сообщения: 1
хороший ортодонт работает в клинике "Все свои", к сожалению не могу сказать его имя, но думаю, что не пожалеете, если обратитесь. проверено на собственном ребенке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 22:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
у нас нижняя челюсть тоже более развита, чем верхняя
сшила сама чепчик по рекомендации ортодонта
капу пластмассовую делали на заказ несколько раз (стоимость одной - 2500), т.к. теряли :-)
улучшений пока не вижу, хотя вроде и капу носим и специалист у нас 100% хороший (профессор кафедры стоматологии детского возраста КГМУ, врач-ортодонт высшей категории)
кстати, ходим к ней на профосмотры бесплатно, она никогда деньги за них не берет
Хамитова Наиля Ханифовна
принимает в Апломбе на Мусина,9 по пн и средам с 16 до 19 в порядке живой очереди
5168713


Последний раз редактировалось Pulechka-Юля Чт окт 10, 2013 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 22:53
Сообщения: 296
Откуда: Ново-Савиновский
Pulechka-Юля, напишите мне в личку пожалуйста, координаты ортодонта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 00:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 13:57
Сообщения: 78
Дорогие мамочки.... квартала, не ходите вы в стомат на мусина, там отвратительное отношение к деткам, из личного опыта вчера у дочки 7лет-вздулась щека,и была боль, мы обратились в обед в поликл на мусина, где сама глав. врач краем глаза взглянула ,даже не послала на снимок, и не оказали никакой помощи, сказали что нам нужен хирург. а уних он был в 1 смену,..приходите завтра во 2 сказала, если ночью будет хуже езжайте в ркб, и дала рец. на пиобрет антиб супракс , кот .нам не подошел в последствии, ребенку стало хуже, и мы поехали в платн детск город.стомат на мавлютова...очень хороший сервис, как в сказке, красиво , уютно, детс уголок, аниматор девушка,в каждом кабинете телевизор, и само отношение персонала очень уважител, даже уборщица меня поразила...нас смотрели и терапевт, и глав врач и хирург, сделали снимок, советовались, но в итоге зуб пришлось удалить , оплата была всего-640, хорошая анестезия, и хирург грамотный...так что советую всем-" лучше сэкономить на чем то," но обращаться в платн стомат, это стоит того...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Lvica писал(а):
Pulechka-Юля, напишите мне в личку пожалуйста, координаты ортодонта

и мне если можно. А еще адрес ,где заказываете капу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 14:07
Сообщения: 3
Виктория Мазанова писал(а):
могу порекомендовать хорошего стоматолога-ортопеда- Ирину Николаевну, работает в клинике "все свои". своего сынишку вожу только к ней, у нее очень хороший подход к детям


Мне тоже скиньте, пожалуйста, контакты хорошего ортодонта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 11:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:31
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Виктория Мазанова писал(а):
могу порекомендовать хорошего стоматолога-ортопеда- Ирину Николаевну, работает в клинике "все свои". своего сынишку вожу только к ней, у нее очень хороший подход к детям


Добрый день, Викория! Если возможно, скиньте мне в личку ее координаты (адрес клиники и телефончик), буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:31
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Виктории видимо в темке давно не было, а в личку писать пока не могу :cray: пришлось искать на свой "страх и риск" :wall: Сходили на консультацию к ортодонту в КДЦ Авиастроительного р-на на Копылова 4а (врач Тимонина). Может кто что о ней слышал или есть, кто обращался в это учреждение. С виду вроде адекватная девушка - грамотно все объяснила и дочери, вроде, понравилась она. Для исправления прикуса порекомендовала трейнер, цена у них 4300. Интернет прошерстила - в клиниках Казани (у которых есть сайты с прайсами) трейнеры от 6000 руб. Если кто сталкивался с подобным исправление прикуса поделитесь - куда обращались, эффективно ли и сколько это стоило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 22:04
Сообщения: 1
Сыну почти 8 лет, прикус не правильный, нижняя челюсть вперед.Пластинку носим уже 2 года, результат конечно есть, но не особый!Так же носим шапочку- которую сшила сама.Все это время до сегодняшнего дня ходили в бесплатную стомат. А сегодня в платной сказали, что хоть 50 т.рубл заплатите, пластинку вам сделают такую же, как и бесплатно, САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ ЭТО НОСИТЬ ПОСТОЯННО И НЕ СНИМАТЬ( ну кроме конечно шапочки), но и то по возможности, дома носить не только на ночь.Одним словом на меня посмотрели как на...... что мне деньги девать некуда что ли?И рекомендовали продолжать так же посещать того же ортодонта, но все носить не снимаючи, тогда и результат не заставит себя долго ждать.А еще я узнала , что шапочку если уж ность , то носить, а-то может челюсть разболтаться и в дальнейшем вивихи постоянно будут.
А кто может мне посоветовать где можно купить уже готовую шапочку в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 16:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Мама Принцессы, трейнер стоит 2700 (оптовикам вообще 2000). Пошерстите интернет еще разок. Стом. клиника где-то на Московской торгует. Эффект хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 16:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:31
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Bastis, спасибо, просмотрю еще раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB