Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 18:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
В другой теме трейнеры обсуждают. Но я тут скажу еще раз сомневающимся.
Да! Трейнеры помогают! Быстро, без психологической травмы и сразу по нескольким направлениям: раздвигают челюсть, приучают ребенка к правильной установке языка ( это логопедические проблемы), выравнивают зубы и прикус.
Основная проблема, это методично каждый день контролировать, чтобы ребенок его надевал. Вот это проблема!!!
Цена. Не покупайте сразу, что предложат. Уточните модель и ищите знакомого врача, который вам его купит за полцены от озвученной выше. Да, еще на Петербургской или Островского ( точно не помню) продают без диких наценок в стоматологии.
По личному опыту. С младшим мы все проблемы, включая логопедические, трейнером решили. Со старшим до сих пор сражаемся и успехи не такие ошеломляющие, тк прячет и не носит регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 15:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Cherepashka писал(а):
Хотела узнать, никто деток эластопозиционерами (капами, трейнерами) в последние годы не лечил? Если лечили то у кого и какие результаты? Читала много статей что деткам выравнивают зубы с их помощью, носить только ночью надо. Хочется до постоянных зубов все сделать, чтобы обойтись без брекетов.


Старшая носит трейнеры чуть больше года. Результат очень хороший, уже после первых 6 месяцев слепки до и после лечения сильно отличались. У нас неправильный прикус + некоторые зубы были чуть криво расположены - все ушло. Но по рекомендации врача будем носить, пока идет активная смена зубов на постоянные.
Режим ношения разный назначают, но днем обязательно, так как носить нужно с плотно сомкнутыми губами, а ночью все равно так не получится. Сначала нам назначали 2 часа днем и на ночь, потом час днем и на ночь, сейчас носим полчаса днем и на ночь. Удобно носить, когда ребенок читает, делает письменные уроки. Контроль родительский нужен неусыпный.
Я сама помню жуткую пластинку, которую на меня в 13 лет напялили, такого кошмара для ребенка не хочу и брекетов не хочу, поэтому будем носить трейнер столько, сколько понадобится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 11:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 17:51
Сообщения: 551
Шамеева Айназ, вы на Губкина к кому ходили?

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 12:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
Natasha2407, мы ходили к Якимовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 14:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 17:51
Сообщения: 551
Шамеева Айназ, ну как она вам понравилась как врач?

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 15:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 14:04
Сообщения: 1520
Откуда: Казань
Bastis, а трейнеры как можно самим купить, чтобы без наценки были? нужно же слепки сначала сделать? или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 15:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
Natasha2407, ничего особенного сказать не могу, были один раз, с ребенком пообщалась, со мной пообщалась, ну в общем мне понравилась. Слепки снимать пока не ходили, нам в садик осталось месяц ходить, потом пойдем ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 08:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Динэль, можно не делать слепки, конечно, но как вы будете контролировать успешность или неуспешность лечения? Мы ходим на проверку раз в 3-4 месяца, врач сверяет со слепком, проверяет сам трейнер (не вышел ли из строя), дает дополнительные рекомендации. Я не специалист, профессионально оценить процесс исправления прикуса сама не смогла бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 13:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 14:04
Сообщения: 1520
Откуда: Казань
fishka, я не это имело в виду) Конечно, врач должен следить за процессом исправления зубов. Мы уже ходили на прием, нам озвучили цену в 4 тыс. руб. Я подумала, можно ли самим пойти и подешевле купить трейнер. Может кто уже так делал? Я по этому вопросу, конечно, проконсультируюсь с врачом, но боюсь, что она скажет, что только у нее нужно покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 18:05
Сообщения: 37
Мамочки из челнов, подскажите пожайлуста хорошего ортодонта в набереж. Челнах и почем трейнеры для исправления прикуса- (8 лет ребенку)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 18:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
Извините, я вот до сих пор не могу понять, зачем нужен ортодонт, если у ребенка молочные зубы. У нас были очень хорошие молочные зубы с небольшим наездом одного зуба на другой. Ортодонт запугала меня, что коренные зубы в этом месте будут плохо расти. Поставили пластины, носил ребенок их - мучился. Потом молочные зубы повыпадали, выросли коренные. Выросли как попало, и проблемы были уже в других местах, где раньше все было хорошо. Опять пошли к ортодонту и сделали другие пластины... Я считаю, что пластины на молочные зубы - был развод на деньги в нашем случае. Не надо было их делать, просто выбросили деньги на ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 23:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Девочки, у меня у ребенка 1 лишний зуб спереди, тоесть вместо 20 у него 21 зуб. Кто нибудь с этим сталкивался? И после выпадения молочных зубов- как они потом растут- в норме или снова на один больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 10:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 17:51
Сообщения: 551
Мы носим пластинки на нижние молочные зубки, ребёнку сейчас 6 лет, носим год. Я результат вижу и довольна им, пластинки раздвигают челюсть и появляется место для новых зубов, т.к. молочные зубки меньше и у нас они стояли плотно к друг другу, постоянные зубы прорезывались сзади, а теперь выходят ровненько и встают на нужное им место, появились прорехи между зубами как и должно быть.

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 10:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 17:51
Сообщения: 551
У нас ещё прикус глубокий и ортодонт сказала что наверное нужно будет носить трейнеры, назвала сумму около 7 тыс. руб. Слышала, что можно купить самим дешевле, но будет ли нас обслуживать в этом случае врач не знаю. Одна моя знакомая тоже ходят с ребёнком к этому врачу, им тоже предложили трейнеры, врач была недовольна, услышав такой вопрос (можно ли самим купить трейнеры дешевле).

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 00:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 22:39
Сообщения: 12
Пятачок, подскажите, пожалуйста, где покупали шапочку для исправления прикуса у деток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 13:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 21:08
Сообщения: 22
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Здравствуйте, у нас (5 лет) нижние зубки закрывают верхние(зубы ещё молочные, только два нижних коренныx), соответственно встал выбор ортодонта. Записались к Пилясовой Людмиле Григорьевне, но чегото отзывов не нашли. Был ли опыт лечения у неё у кого нибудь? Может кто то уже решал успешно такую проблему, как лечили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 21:08
Сообщения: 22
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Сегодня ходили к Пилясовой, сказала заниматься с зубным тренажёром и нужно пройти остеопатические процедуры на язык. А то он у нас при покое лежит на нижней челюсти, а надо чтоб упирался в верхнюю.
Также осанку держать надо, голова должна смотреть прямо, а мы в пол смотрим всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 06:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 12:06
Сообщения: 173
Девочки,посоветуйте к какому ортодонту и в какую клинику лучше обращаться.квартал желательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 17:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
Pulechka-Юля писал(а):
у нас нижняя челюсть тоже более развита, чем верхняя
сшила сама чепчик по рекомендации ортодонта
капу пластмассовую делали на заказ несколько раз (стоимость одной - 2500), т.к. теряли :-)
улучшений пока не вижу, хотя вроде и капу носим и специалист у нас 100% хороший (профессор кафедры стоматологии детского возраста КГМУ, врач-ортодонт высшей категории)
кстати, ходим к ней на профосмотры бесплатно, она никогда деньги за них не берет
Хамитова Наиля Ханифовна
принимает в Апломбе на Мусина,9 по пн и средам с 16 до 19 в порядке живой очереди
5168713

Ура! Мы всё исправили. Долго конечно, но сами виноваты ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортодонт
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 00:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 20:17
Сообщения: 44
Лучше в этом вопросе проконсультироваться с врачом, очень хороший детский именно в клинике Эксперт работает, что по Профсоюзной 20, обратитесь не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB