Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дерматит на лице
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 17:02
Сообщения: 84
Откуда: Рязань
Девочки. помогите разобраться. в 7 месяцев где то появилось пару пятен на лице у ребенка. краснеет, шелушатся.очень похоже на атопический дерматит. Педиатр (великая женщина), сказала не обращать внимания,(медсестра предположила, что это реакция на мороз, но мы 5 дней не выходили из дома, т. к. я болела, поэтому эта версия отпала). Вообщем я изначально думала,что это реакция на цв.капусту. убрала из рациона. вроде бы как прошло. потом снова появилось ( в принципе имеет волнообразный характер эта штука у нас). Краснота совпала у нас с прорезыванием зубов, десна мучили где то с 20 ноября, пятна пошли числа 25, а 8 декабря зуб прорезался. Читала, что может быть и на зубы такая реакция у ребенка. Еще мы ставили виферон и генферон, пишут, что и на его может быть. Вообщем я уже не знаю на что думать (мы на гв+прикорм,прикорм убрала весь вообще, чтобы посмотреть), после праздников поедем в кожвен, но хотелось бы послушать мнение других мам, может кто-то сталкивался. Еще подвопрос, могла ли развиться аллергия на мое молоко, если 7 месяцев все было нормально и ни на какие продукты реакции кожа не давала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматит на лице
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 19:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 21:32
Сообщения: 69
Почему то педиатры все чаще игнорируют вероятность дерматита, списывая его на что угодно. У моего ребенка оказалась непереносимость лактозы в 7 месяцев проявилась. Нам помогали антигистаминные средства и влажные обертывания. Но я после педиатра сразу же отправилась с малышкой на прием к аллергологу https://ekb.docdoc.ru/doctor/allergolog, что в такой ситуации советую и остальным мамочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматит на лице
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2021 07:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 06:59
Сообщения: 5
Вам к дерматологу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматит на лице
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2021 10:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
Я не знаю ответа на что именно была такая реакция, вообще у нас тоже было подобное, шелушение, корочки на щечках, тогда врач говорил наносить мазь Видестим, она здорово увлажняет, и таки да, прошла сыпь, правда не помню за какой период


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматит на лице
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2022 01:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2021 23:32
Сообщения: 16
Знаете, я перестала обращаться к педиатрам после двух безрезультативных посещений. Ребенка вожу к докторам тибетской медицины в клинику Наран, тем более, что лечимся мы по специальной программе "Детки, не болейте!" https://naran.ru/programms/detki-ne-boleyte-do-14-let/"%20target="_blank . Лечат прекрасно, без применения таблеток, отношение внимательное, врачи стараются предупредить любое заболевание, чем потом лечить его!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматит на лице
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2022 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 06:25
Сообщения: 1
Здравствуйте. Меня зовут Анна Лозинина.

Я детский и семейный психолог, уже 20 лет практикую и 5 лет с семьями с психосоматикой ( аллергия , и др.проявления - тики, энурез и пр )

Принимаю лично онлайн. Сейчас веду как тренер проект по атомическому дерматиту в группе.

В первом проекте было 11 семей и у ВСЕХ очистилась кожа полностью. Но случаи были разные- кто-то взрослый с экземой, кто-то с подростком, у остальных были дети дошкольники с зудом и шелушением кожи.

В моём центре результативной психологии работают врачи, я и коллеги-медики мы используем научный подход, с исследованиями и гарантией результата.
Записаться на консультацию можно в телеграмм @annalozinina_psy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB