Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 17:53
Сообщения: 13
У моих была аллергия на молоко,началась очень резко и проявилась в виде диатеза...Щечки, грудка красными пятнами...Первое время исключили все молочное, давали гипоаллергенную смесь(уже не помню какую)..Потом постепенно начали с кисломолочного, а там и до молока добрались.Сейчас нам 6 с половиной лет,молоко в итоге не пьем,кисломолочное и творожок едим.На продукты вроде нет аллергии(тьфу-тьфу).Но зато есть на шерсть животных

_________________
Очень сильно ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:03
Сообщения: 13
У нас аллергии на молоко нет (хотя она его не любит), но есть на кефир (на щечках сразу появляются красные пятна), от творога пятна выходят под подбородком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
У меня два ребенка и обоих первый год была аллергия на коровий белок. У дочери так: я стала давать творожок (было мес.11) на 3 ложечке она стала неудержимо чихать, заплакала и уснула. Проснулась через 15 минут вся отекшая(если кто смотрел старинный фильм "Королева бензоколонки" с Румянцевой в гл.роли, когда ее покусали осы)- вот так выглядела моя дочка. Отеки проходили 3 дня на фоне приема фенкарола(антигистамин), а синяки после резкого отека вокруг глаз- две недели. И я еще не поняла тогда зачем она вдруг уснула- взяла и положила ее в кроватку-бестолковая!!!, слава богу, что это был не отек гортани.
А у сына были просто высыпания на лице ввиде беленьких прыщиков, которые постепенно заполнили все лицо(если бы не прекратили давать коровий белок), еще желтая корочка в бровях и на голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Кстати, если давать парное молоко, то аллергии не будет. Говорят, только остывшие белки превращаются в аллерген.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:36
Сообщения: 2874
Откуда: Дубравная
Люциюшка писал(а):
Inna)), По статистике, наиболее частым провоцирующим атопический дерматит фактором является непереносимость коровьего молока.

+100000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:36
Сообщения: 2874
Откуда: Дубравная
Inna)) писал(а):
Девочки, а если я убираю из нашего рациона молоко (соответственно вместе с ним творог, каши,йогурты,наринэ....) - чем кормить ее, чтобы восполнить питательность????? чай она никакой не пьет (только с молоком :nea: ).... суп три раза в день чтоли??? соки и пюре мы ведь уже исключили.... печеньками же не будешь кормить постоянно... :sad:

Молоко можно топленое, либо козье
Очень хорошо помогает крем-эмульсия Мустела Стелатопия, увлажнять кожу :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 17:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23
Сообщения: 4272
Откуда: Даурская
У нас аллергия на молочку проявлялась в форме дисбактериоза в основном,иногда красные пятнышки высыпали.
После полутора лет начали пробовать потихоньку,видимо перерос. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 16:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мы сдавали анализ крови на аллергопанель в Центре современной медицины на ул.Вахитова д.6 ( это между "Энергоинститутом" и "Метро", у них пока самые дешевые цены на эти аллергопанели. Одна панель на 10 продуктов- 700 рублей)....Мы сдавали на 2 пищевые панельки по 10 продуктов, и у нас показало, что у нас аллергия только на молоко. :pardon: Все остальные продукты нам можно кушать спокойно! :yahoo: А то я всё боялась давать и гадала: можно/нельзя.. :wacko:
А проявляется у нас аллергия на молоко: либо красными высыпаниями на коже, причем всегда в разных местах и поносом. :sad:
Если бы мне голову не заморочили в своё время в инете тем, что якобы этот анализ у грудничков не информативен, я бы сдала с ребенком этот анализ уже давно, и не мучила бы себя и ребенка этими жёсткими противоаллергенными диетами. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 07:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
Если бы мне голову не заморочили в своё время в инете тем, что якобы этот анализ у грудничков не информативен, я бы сдала с ребенком этот анализ уже давно, и не мучила бы себя и ребенка этими жёсткими противоаллергенными диетами. :cray:

Mami, я тоже наслышана, что смысла нет сдавать кровь на аллергопанели до года, т.е. ничего не покажет... Так стоит попробовать? Хотя я могу со 100% уверенностью сказать, что у нас аллергия на молоко, творог, яйца, шоколад. Но проверить можно ;-) , вдруг чего еще прибавится или убавится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 19:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 20:01
Сообщения: 257
Откуда: Казань, Московский район
У нас началась аллергия в 6 месяцев, когда начали прикорм вводить. Сначала появилось небольшое пятнышко на щечке, с ноготок. 2 месяца не спадало, а потом к 8 меяцам обсыпало всю, хотя ничего нового не вводили в прикорм. Как говорят -накопилось. С тех пор сама по себе проходит и появляется. Панелька показала аллергию на коровье молоко и мясо, в самой малой степени, больше не на что нет. Мы перешли на козье молоко. Аллергия также приходит и уходит сама по себе, но в гораздо меньшей степени, только на одной щечке в ввиде розового пятнышка с ноготок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 21:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 20:55
Сообщения: 366
а у нас на многое аллергия,и на некоторые овощи,на чернослив,и на молоко.вот как-то пыталась выяснить на что именно,методом исключения,в итоге ребенка нечем было кормить(и начался запор..в итоге все вернули,с красными щеками каждый день,но с ежедневным стулом :-) причем на молочную кашу Найнц аллергии нет,а если варить самой на детском молоке-есть.вот она странная штука=ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА.нам правда еще года нет)ждем когда все устаканится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:05
Сообщения: 104
Унас аллергия с1 месяца, но мы на грудном вскармливании. от сухости кожи помогает эмолиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 12:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 13:02
Сообщения: 33
Со вторым ребенком сразу стала держать строгую диету. Сейчас нам 10 мес, потихоньку проходит. Важную роль играет первый год жизни младенца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
ELIS писал(а):
У меня два ребенка и обоих первый год была аллергия на коровий белок. У дочери так: я стала давать творожок (было мес.11) на 3 ложечке она стала неудержимо чихать, заплакала и уснула. Проснулась через 15 минут вся отекшая(если кто смотрел старинный фильм "Королева бензоколонки" с Румянцевой в гл.роли, когда ее покусали осы)- вот так выглядела моя дочка. Отеки проходили 3 дня на фоне приема фенкарола(антигистамин), а синяки после резкого отека вокруг глаз- две недели. И я еще не поняла тогда зачем она вдруг уснула- взяла и положила ее в кроватку-бестолковая!!!, слава богу, что это был не отек гортани.
А у сына были просто высыпания на лице ввиде беленьких прыщиков, которые постепенно заполнили все лицо(если бы не прекратили давать коровий белок), еще желтая корочка в бровях и на голове.


У нас на коровье молоко аллергия в виде красных прыщиков маленьких и пятнышек, а после козъего (кстати говоря парного от молодой козы к тому же) тоже королева бензоколонки становится! :-) А еще аллергия на сахар есть, так что даже гипоаллергенные смеси нам не подходят. Тока и едим, что безмолочные каши, овощи, мясо и фрукты, ну а теперь немного хлеба еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проявляется аллергия на коровье молоко у деток?????
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 21:43
Сообщения: 23
Моему сынишке 5 месяцев. Тоже начали появляться пятна шелушащиеся..Пошли к аллергологу оказалось аллергия на молочный белок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB