Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:54
Сообщения: 24
Дорогие мамочки, кто лечил своих деток в отделении аллергологии? Есть ли эффект? Нам 11 лет, у нас бронхиальная астма и аллергический ринит. О возможности госпитализации узнала совсем недавно и вот мы сейчас на лечении в дневном стационаре. Очень заинтриговало высказывание врача-аллерголога из поликлинники ДРКБ Тимербаевой Г. М., когда она узнала, что мы лечимся у врача Гульнары Мукарьямовны. Мол, после нее вас больше ни один врач к себе не возьмет. Я вот и в растерянности, что там не так. Хотя мы обратились именно на дневной стационар не по причине выбора врача, а только потому что нам так удобно. В принципе у меня и неракенаний никаких пока нет. Может кто просвещен в этих вопросах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 20:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
olichka, хороший доктор в дневном стационаре, даже не переживайте. интересно, конечно, почему Галия Мухаметовна так высказалась, она никак не объяснила? ну, а о преимуществах дневного стационара и рассказывать нечего. Здоровья Вам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
olichka, у меня девочки знакомые лечились и лечатся и очень хвалят. Сама ничего не могу сказать, были там всего 2дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 09:52
Сообщения: 513
Откуда: Московский
olichka, мы там постоянно лечимся и врач мне очень нравится, нам ставили астму под вопросом, но ттт. лечение и диета помогла, младшую тоже если что не так, веду именно к Гульнаре Мукарьямовне, так что не переживайте, здоровья и успехов вам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:54
Сообщения: 24
Спасибо вам всем огромное, после ваших слов от сердца отлегло. Будем продолжать лечение со спокойной душой. Видимо там у них какие-то свои тонкости в отношениях, но кожные пробы сделанные в поликлиннике нашим лечащим врачом были проигнорированы и переделаны заново. О своем лечащем враче пока я могу сказать только хорошее, чуствуется индивидуальный подход к каждому ребенку. Работает не по штампу. Будемся надеться на хорошие результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:02
Сообщения: 26
Мамочки,подскажите,чем и как вы лечитесь???Нам астму ставят под вопросом,отправляют в больницу на стационар,провести обследование???Заранее боюсь,этот диагноз для меня как приговор.Но никаких приступов у нас нет,только обстр.бронхит рецедивирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:54
Сообщения: 24
Астма это не приговор, не надо ее бояться, надо просто научиться держать ее под контролем. Мой ребенок живет полноценной жизнью, серьезно занимается танцами. Сейчас дочке почти 12 лет, а диагноз у нас лет с 5 кажется. Лучше пусть поставят правильный диагноз и назначат своевременное лечение. До того как мы узнали, что у нас астма, я не знала как бороться с ужасными приступами кашля, одышкой. Но оказывается, если вовремя принять соответствующие меры, можно этих приступов избежать. Но конечно же надо быть внимательнее к самочуствию ребенка, на его реакцию на какую-то новую обстановку, в незнакомые места, в поездки брать с собой те лекарства, которые вам назначит врач, либо спреи либо таблетки. Но ни в коем случае не принимайте препараты по совету из интернета. И конечно же важно найти грамотного аллерголога. Как я уже писала в своем первом сообщении, мы лечились в ДРКБ у Гульнары Мукарьямовны, теперь, когда уже прошли курс лечения, я могу сказать, что она действительно хороший специалист, которому можно доверять. Советую и вам к ней обратиться. Так что не переживайте, все будет хорошо. Здоровья вашему ребенку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 01:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Девочки,как-то пришлось обратиться за помощью в платную аллергологию ДРКБ,попали на приём к заведующей аллергологическим отделением и после её назначений в течении суток оказались в 8-ой детской с острой крапивницей и отёком Квинке,ребёнок чуть не умер!!!Причём,самое интересное,что когда мы приехали на скорой в 8-ю аллергологию,врачи первым делом поинтересовались,что нам назначили и увидев записи заведующей ДРКБ-вкололи моему опухшему комочку тот же самый препарат(авторитет!Однако!)И...отпустили домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Про остаток ночи я молчу...С утра взяла направление на госпитализацию у педиатра в пол-ке!Моё мнение...пусть для кого-то и обидное...остерегайтесь зажравшихся тёток в белых халатах в обособленных кабинетах,ведь желание спасти ребёнка должно быть в душе,а не на языке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 13:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:00
Сообщения: 450
Откуда: Казань, Кировский р-он 89274100373
Девочки а как попасть к аллергологу в ДРКБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 17:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Гузеля, через платный кабинет № 10, если вы казанские жители. районные дети принимаются по направлению из ЦРБ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 07:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
девочки, у нас появился кашель. Подозреваем что аллергический... Что делать то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 17:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Маргарита_HYLA, а KIRBY не из той-же "оперы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Вы хотите сказать,что я лоханулась,и купила пылесос за 130 тысяч :diablo: А он не "РАБОТАЕТ"? :spiteful: :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 22:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Маргарита_HYLA, а вы врач-аллерголог?И в каких странах?И можно какую-нибудь ссылочку в подтверждение ваших заявлений,что это-афера,пожалуйста :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 10:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
Мы тоже обратились как-то к Гульнаре Мукарьямовне (побывав на Айдарова и выслушав довольно-таки расплывчатые рекомендации, бесполезные в нашем случаю) и с тех пор по каждому волнующему нас вопросу, обращаемся только к ней и анализы все сдаем тоже только в ДРКБ. Любое назначение в соответствии с результатами анализов, дает положительный результат (в нашем случае это был дисбактериоз: причем его последствия были ярко выраженными, поэтому мы и "забили тревогу"). И что самое главное, больше к этой проблеме мы не возвращались.

Кстати, сдавали тот же анализ на дисбактериоз в центре микробиологии (напротив суворовского училища) - лечение после полученных результатов никаких результатов не дало, а сданный потом тот же анализ в ДРКБ (первоначально не хотелось так далеко ехать, неудобно добираться), выявил совсем другие результаты и основанное на них лечение было успешным. Хотя, как опять же говорят, многие другие анализы там (в центре микробиологии) делают хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 19:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
Мы вчера тоже попали в ДРКБ с острой генерализованной крапивницей :shok:
Сейчас перевели нас на дневной стационар и мы продолжаем обсследоваться и получаем уколы гормонов и супрастина. Лечимся у Дмитриевой Екатерины Александровны.

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 20:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Saika писал(а):
Лечимся у Дмитриевой Екатерины Александровны.

Если я не путаю, 11лет назад старшего вылечила. Но у нас аллергия была сопуствующей, основное - дизбак с содерж золот стафил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 09:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 19:54
Сообщения: 373
Откуда: Ферма-2 . 8-9два9-7два2-29-25
Мамочки, а как вообще начать обследование на аллергию? С чего начать? куда бежать? Нас сыпет уже не первый раз, педиатр в поликлинике ничего толком не говорит. МЫ живем рядом с ДРКБ.. вот куда там прийти чтоб обследоваться? :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:22
Сообщения: 34
Как то раз я тоже обратилась к Гульнаре Мукарьямовне. Так как мы казанские, естественно мы пошли на платный прием, просто нужно было очень срочно попасть к аллергологу, а по записи на Айдарова было далековато... Естественно, она нам назначила пройти кучу анализов, и чтобы это было быстрее я решила пройти их там же в ДРКБ - естественно все на платной основе... но помимо анализов она нам прописала лекарство сингуляр и назонекс, и посоветовала "так как этого лекарства может не быть в других аптеках" купить его в местной аптеке во 2 здании ДРКБ. Я конечно сразу же подумала - хочет заработать себе проценты (все мы знаем о зависимости врачей от поставщиков лекарств), но все же повелась - а вдруг действительно не будет... И что вы думаете? Мало того, что и так на обследование ушло не мало денег, так я еще и за лекарство заплатила на 400 рублей дороже... Вроде небольшие деньги - но доверие к врачу я потеряла навсегда. И поэтому теперь лечимся на Айдарова... Может в ДРКБ и лучше, но они действительно зажрались, и пытаются заработать на наших больных детях еще больше!!! Потому что любой родитель за здоровье своего ребенка готов отдать не только последние деньги, но и свою жизнь... А они этим пользуются!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
aygulla писал(а):
Как то раз я тоже обратилась к Гульнаре Мукарьямовне. Так как мы казанские, естественно мы пошли на платный прием, просто нужно было очень срочно попасть к аллергологу, а по записи на Айдарова было далековато... Естественно, она нам назначила пройти кучу анализов, и чтобы это было быстрее я решила пройти их там же в ДРКБ - естественно все на платной основе... но помимо анализов она нам прописала лекарство сингуляр и назонекс, и посоветовала "так как этого лекарства может не быть в других аптеках" купить его в местной аптеке во 2 здании ДРКБ. Я конечно сразу же подумала - хочет заработать себе проценты (все мы знаем о зависимости врачей от поставщиков лекарств), но все же повелась - а вдруг действительно не будет... И что вы думаете? Мало того, что и так на обследование ушло не мало денег, так я еще и за лекарство заплатила на 400 рублей дороже... Вроде небольшие деньги - но доверие к врачу я потеряла навсегда. И поэтому теперь лечимся на Айдарова... Может в ДРКБ и лучше, но они действительно зажрались, и пытаются заработать на наших больных детях еще больше!!! Потому что любой родитель за здоровье своего ребенка готов отдать не только последние деньги, но и свою жизнь... А они этим пользуются!!!

лечит она очень хорошо. Препараты эти хорошие. Мне тоже она посоветовала купить лекарства у них, но я ж не вчера родилась, купили в другом месте.
Доверие к врачу от этого не пострадало. Единственный человек, который назначил нам адекватное и главное помогающее лечение.
А где покупать лекарства - для этого голова у нас есть )))). Кто запрещает врачу кивнуть - типа ладно, а купить там где считаешь нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 13:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
мы тоже были у неё,.. читая темку, складывается впечатление, что всем одни и те же препараты назначают, одни и те рекомендации... я ей говорю, у сингуляра отзывы плохие, тем более, у сына давление в/ч, она про наше давление вообще делает вид , что не слышит...

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 18:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
Негрустишка, может препараты одни и те же, но они действительно помогают. Мое мнение.
Причем сначала нам назначили другие, но эффекта не было, потом она назначила эти. Лечение грамотное, и перед назначением ведь проходишь полное обследование.

Мы очень много лет болеем, и много лет ничего не помогало. Так что знаю о чем говорю.
Как только стали лечиться в ДРКБ у Гульнары Мукарьямовны (последние два года) - тьфу-тьфу, пошли на поправку. Хотя лечение долгое. Препараты принимаем курсами по пол года.
У нас бр. астма примерно с 2-х лет. Начиналось все с абструктивных бронхитов. Если бы данное лечение было назначено во время, то стольких проблем смогли бы избежать.

А вообще, надо конечно найти "своего" врача, которому доверяешь. Иначе, наверное, бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лечился в ДРКБ в аллергологическом отделении
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Elia.s писал(а):
А вообще, надо конечно найти "своего" врача, которому доверяешь. Иначе, наверное, бесполезно.

Для этого нам пришлось выехать за пределы РТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB