Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 17:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Пожалуйста, кто знает подскажите - куда обратится. У ребенка уже не в первый раз на щеке образовывается нарыв. В первый раз это был укус комара , который гноился как прыщ(хотя другие укусы были в порядке) в итоге сантиметра 1,5 в диаметре образовалась язва. Вот опять началось после курса лечения, мне кажется что это аллергия на лекарство, но педиатр говорит не могут те лекарства которые она выписала дать такой эффект. Знаю что где то на Айдарова вроде есть аллерголог и ещё знаю на Большой красной есть какая то поликлиника. Посоветуйте пож-та куда обратится чтоб обследовать ребенка на аллергию :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 18:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Sabina, на Айдарова при 7дет больнице есть Аллергологический центр, Вы можете лечь туда на обследование по направления педиатра и по предварительной записи. На Б.Красной Институт микробиологии+аллер.поликлиника-напротив сув.училища. Там консультация аллерголога также по пред.записи бесплатно, а все необходимые анализы в большей степени платные. По крайней мере то что мы сдавали всё платно. Мы сдавали кровь из вены неоднократно на определение спец.IgE(пищевая панель), этот показатель показывает наличие того или иного аллергена. Делали мы только пищевую панель(на Б.Урасной) куда входит 12наиболее встречающихся в продуктах аллергенов, стоит 3000,00руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 00:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:24
Сообщения: 33
Sabina, советую сходить к Гульнаре Рашидовне Камашевой- аллерголог-иммунолог детский, принимает при РКИБе на Пр.Победы и на Окольной, очень хороший специалист, а на Айдарова мне очень не понравилось, врачи даже разговаривать нормально не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Deva, спасибо за ответ теперь у меня в голове хоть какая то ясность относительно этих двух мед учреждений
miranda, а как к ней попасть на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:24
Сообщения: 33
Sabina, к ней надо записаться 2678080 ПрПобеды 5554296 Окольная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 14:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
miranda, там вроде приём платный ведь да? Вроде 400,0руб. Просто недавно ходила на Окольную, правда к инфеку, платила столько. А приём аллерголога наверное также, а может дешевле :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
miranda писал(а):
а на Айдарова мне очень не понравилось, врачи даже разговаривать нормально не могут.

Согласна, побывала и в инст.микробиологии и на Айдарова, нигде не понравилось и в ДРКБ тоже((Не знаю уже что делать. На щеке в январе этого года после лечения ларингита образовалось мокнущее пятно, разрослось до 5 см в диаметре, сделали анализы, показал наличие зол. стоф-ка, даже в деревню к бакбке ездили-заговаривали, в общем к весне прошло, летом кожа была чистая, а осенью опять началось((( Чуть появилось, а после операции под наркозом (грыжа была) еще хуже стало и на ногах такие же появились, вот опять сдали анализы, и начали опять настраивать микрофлору кишечника, только пропили курс Пио бактериофага сразу заболели (t 37,5, сопли, слюни, кашель, хрипы) Врач прописал антибиотик-щека разошлась еще больше(((Уже сил больше нет :wacko: Даже не знаю к кому бежать к инфекционисту или аллерголога хорошего искать. У кого такие пятна есть, помогите, пожалуйста, расскажите, чем лечите :help:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 15:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:50
Сообщения: 300
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Спартаковская
Deva писал(а):
miranda, там вроде приём платный ведь да? Вроде 400,0руб. Просто недавно ходила на Окольную, правда к инфеку, платила столько. А приём аллерголога наверное также, а может дешевле :pardon:


платный только первый прием, второй и к аллергологу и инфекционисту бесплатно
ходили к Гульнаре Рашидовне, отругали и выпинули за 10 минут, теперь вообще непонятно что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:24
Сообщения: 33
прием платный, не соврать бы 190р по моему и второй тоже платный
Sarema, а почему отругали и выпинули???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 22:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Sarema, а за что отругали то и выпинули?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:50
Сообщения: 300
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Спартаковская
за то что 8 месяцев, а прикорм не ввели. я начинала давать, сыпь появляется, наш аллерголог хотела положить в 7ю больницу, поехали к ГР, много хороших отзывов было, она все быстро расписала и отправила нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Sarema, мы прикорм ввели вообще где-то в 1год. У нас на всё шла реакция, сидели только на ГВ, а я естест-но на гипоал.диете. Я всё таки не поняла, она Вам дельно рекомендовала что-то или просто отписалась то можно то незя и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Мать Артурки, у нас почти тоже самое. Только лечимся мы с рождения то бишь 2года. Началось с пуканья с какашками, сдали анализ дизбак. Пошли сначала в ДРКБ,нам написали лечение в которое вошёл только антибиотик, после началось:киш-к вообще ни к черту. Вся эта портянка по дизбаку: всё что не должно быть-есть, всё что должно быть-нетю. Затем опять сдали анализ пошли в инф.больн.на Пр.Победы, и там нам прописали лечение аж почти на 2мес., после первого этапа стало ещё хуже, присоединился атопический дерматит. Потом долго лечили на Б.Красной и у инфека и у алергика. Кроме дорогостоящей сдачи анализов и лечения к сожалению ни какого результата не получили. Бляшки израстались всё больше и больше. 2 раза лежала в инф на Окольной, лежала платно, думала может толк будет. Ни фига. Прочистили нас капельницей, делали антибиотики внутривенно и антистаф.иммуноглобулин. Правда единственное мазями не замазывали. А то у нас каждое лечение замазывают мазями и отписываются- "выписывается в удовл.состоянии". Через 10 дней начинается всё по новому. Я даже ходила на кафедру кожных заболеваний к профессору, так после всего прочитанного он сказал-"У Вас чистой воды АД вызванный дизбаком киш-ка". Так как нас вдоль и поперек обследовали на аллергию(все какие есть панельки все сделали и у нас вообще не показывает аллергию не на что). Искали и паразитов, нету. Кстати у нас тоже зол.стафил был сначала в киш-ке, потом на коже, теперь опять в киш-ке, но в очень малых кол-х. Сейчас меня радуют всё таки анализы:
1.У нас нет аллергии(сдавали кровь из вены неоднократно).
2. В анализе на дизбак-остался зол стаф, но в очень малых кол-вах, не то что было.
Правда теперь опять занялись поиском паразитов, таких как аскоридов и токсокармов и лямблий. Ещё не получила анализы. Но знаю что наличие паразитов ведёт к большому росту патогенной микрофлоры.
Психологически я конечно устала, но останавливаться не собираюсь. После 1,6года хождения, написала в Минздрав с просьбой помочь найти хорошего спеца для выздор.дочери. Нас положили в ДРКБ провели комплекс.обследование, причём всё бесплатно. Те анализы которые мы сдавали за 1анализ=3000,00руб., нам всё сделали бесплатно. Всё таки оказывается есть ещё беспл.медицина, только почему то добиваться приходиться самой и не очень приятным способом. Теперь опять хожу сама, как надоест опять напишу. Надоело то что назначают лечение причем совсем не дешевое и на полпути прекращают после того как видят что улучшений нет.Мой холодильник превратился в минифарммаркет :-)
Мать Артурки, единственное что могу может быть посоветовать, если там не были, инф.детс. на Окольной очень хвалят 2врачей инфекционистов(если Вы конечно по их части):это Николаевна Ирина Венедиктовна и Малышева(не помню инициалы-она там одна). Я в этот раз обратилась к Николаевой. Теперь посмотрим что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, про пищевые панельки я поняла так, можно проверить по крови ребенка, только после полной отмены ГВ, и то, через полгода, когда он сам начнёт самостоятельно кушать, чтобы результат был реальным...Поэтому с малышами-грудничками аллерген выявляется только методом тыка. Мы лечились у Гульнары Рашидовны. Всё было понятно. В 8 утра вводим продукт, сначало, когда мы были только на ГВ, новый продукт ела я :-) , потом после отлучения от ГВ, схема осталась прежней, только уже продукт кушал ребенок сам.
Так, в период с 8 утра до 10 утра, в первый прием пищи даём новый продукт и ждём реакцию...Обычно в первые два часа уже становится ясно. Пятнышки краснеют, становятся отчётливей, или всё остается без изменений...Если продукт дал реакцию, то убираем его на две недели, и снова возвращаемся к нему только через 14 дней. На мой вопрос: "А почему вообще к этому продукту надо возвращаться, раз он дал нам аллергию? :shok: ", она объяснила просто: "Пристрастия детей меняются быстро. Аллергия у малышей сильно отличается от аллергии взрослых, поэтому не бойтесь возвращаться к аллергенному продукту снова. Вчера было нельзя, а завтра уже может быть можно!"...Если и через две недели этот продукт дал аллергию, то снова возвращаемся к нему только через месяц...И так каждый новый продукт...Почему утром? Потому что за ночь обычно аллергия стихает, и легче узнать правильную реакцию нежели уже днём, когда малыш успеет скушать ещё что-то и смазать правильную картину.
Самые дешевые расценки на аллергопанели на ул.Вахитова какой-то центр...Там 750 рублей одна панель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мать Артурки, очень похоже на псориаз. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мать Артурки, только сейчас внимательно прочла, что у вас пятно мокнущее, и высеяли зол.стафилокок...Тогда это что-то типа "стрептодермии", и лечится мазами наружно с антибиотиками в составе. Вам наверное лучше к кожнику детскому тогда. Причем тут ваш дисбак и стафилококк на коже лица? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:24
Сообщения: 33
Mami, а разве псориаз мокнущий бывает??? Там стафилоккок надо лечить, это к кожникам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
miranda, да я тоже самое написала...Это не псориаз, это кожное заболевание, это только к кожнику. :-) Я первый раз до конца внимательно не прочла просто. :wall: Псориаз - никогда не бывает мокнущий. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Mami, АД-это ведь не только кожное заболевание, это реакция на дисфункцию организма. Кожники просто очередной раз назначают мазь, от которой возможно внешнее улучшение, а проблема то внутри. Пока внутренне не излечить, это будет периодически вылезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
прочитала всё стало ещё страшнее, нашла аналогии, хотя нас педиатр сколько видел не посчитал нужным куда либо отправлять...
Девочки , а в РКИБ к Гульнаре Рашидовне нужно направление? или можно только записаться и идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 13:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
Sabina, нет к ней не надо направление.Просто позвонить и записаться на прием(по четвергам вроде).Первый прием 220 р.след.190 р.Сами с ней общаемся с 11 мес. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 15:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
elyaa, а Ваше общение приводит к положительным результатам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 16:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
Deva, Mami, :rose: спасибо, девочки, я думала я одна такая все хожу, лечу, бегаю по всем больницам Казани, даже уже срывалась на нек. аллергологов, мне все казалось, что они чушь какую-то несут. У нас анализ дисбака на руках, а она даже не смотря на него говорит, что мазать надо Банеоцином (антибиотик) только после улучшения надо убивать стоф-к, а я настояла на лечении кишечника сразу и она все таки выписала нам лекарства-все прошло, но дело было весной, еще солнышко подсушивало, так летом мы все ели, а с наступлением осени опять началось, вот сейчас пропили пиобактериофаг и заболели, теперь кашель лечим антибиотиками и еще хуже стало, единственное, я не могу понять это все таки аллергия или кишечник запущен, хотя я заметила, что после мяса у нас пятно течет сильно, поэтому только на индейке все варим и каши на козьем молоке, и после нашей молочки-кефир, бифидок тоже течет, а нарине вроде нормально :wacko:
Deva писал(а):
Мой холодильник превратился в минифарммаркет
+1
Тоже устала, иногда руки опускаются, но все равно борюсь. Вчера пятно вообще воспалилось, покраснело, намазала адвантаном и зиртек дала, сегодня получше, у нас как-то волнами :wacko:
Вот выздоровим и съездим на Окольную, но там наверное свежие анализы дизбака надо?
Deva, Нам сейчас 1,8 мес, а Вам сколько? Вы не в 4 роддоме рожали? а то говорят там этот зол стаф-кок ходит

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 17:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Мать Артурки, нет я рожала в 3р/д, нам сейчас 2г1мес(в принципе по линеечке видно),причём при каждом посещении врача так и сказали-"скажите спасибо своему роддому". Я говорю, ни с кем разбираться не забираюсь, просто вылечите моего ребенка. Я считаю что при правильной постановке и тактике лечение-это не проблема. А по поводу Банеоцина, конечно он назначается местно, так как всё таки у Вас стафил на коже, а без этого не обойдетесь. Вообще Вам не мешало бы сдать кровь из вены на стерильность т.е. на наличие стафила в крови. А присоединение вторичной инфекции которая может привести к стрептодермии в случае мокнущих болячек неизбежно. Там как любая какашка прилипнет и вот Вам инфекция.
Мать Артурки, а чем вы подсушиваете эти мокнущие бляшки? И лежали ли Вы в стационаре с этим или только лечились амбулаторно?
Мать Артурки, я езжу всегда со свежими анализами. Сдаю и сразу записываюсь. Они же готовятся неделю. Вот например в пон-к сдала и на след.пон-к на приём, чтобы уж как говорится со свежачком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
а где можно сдать на десбактериоз анализ? и какие лучше сдать до похода на Окольную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 17:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Sabina, на дизбак можно сдать и в ДРКБ, на Окольной при детс инф больн. , на Пр.Победы инф.больн, на Б.Красной. Это же платно, поэтому его везде берут. Он стоит около 500,0руб. Сейчас уже пройдя через всё это не раз, я сдаю анализ на УПБ(условно-патогенные бактерии)-он стоит 350,0руб. В принципе для определения дизбака этого вполне достаточно, и для назначения лечения если таковой подтвердится. Единственное конечно если бы не наши болячки я вообще никуда не ходила. Дизбактериоз есть у всех, но если он Вам не приносит дискомфорта в плане запоров или поносов или развитие АД, то зацикливаться на этом не стоит. Об этом говорят все спецы, которые имеют представление о дизбаке как о диагнозе и заболевании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 18:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
Deva писал(а):
Мать Артурки, а чем вы подсушиваете эти мокнущие бляшки? И лежали ли Вы в стационаре с этим или только лечились амбулаторно?

Нет, не лежали, ничем не подсушиваю, когда течет, обмакиваю тампоном и мажу элиделом, или вот вчера адвантаном намазала и все осветлилось сразу, но мне порекомендовали циндол, но муж в аптеке не нашел, там цинк содеожится и он подсушивает, копейки стоит :blush:
А стоит ли вообще в больницу ложиться? Мне врач в 7-ю порекомендовала, а после ДРКБ у Вас лучше стало?
Вот что вчера было пятно и сегодня - большая разница,а я только зиртек дала и адвантаном намазала, что дальше будет, не знаю :blush: Супрастин не помогает, все таки кишечник надо лечить :wacko:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 18:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Deva, как вы всех паразитов изменили...
Малышева - Людмила Михайловна...
а сначала можно подумать, что ведь доктор рассуждает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 18:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:50
Сообщения: 300
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Спартаковская
Deva писал(а):
Sarema, мы прикорм ввели вообще где-то в 1год. У нас на всё шла реакция, сидели только на ГВ, а я естест-но на гипоал.диете. Я всё таки не поняла, она Вам дельно рекомендовала что-то или просто отписалась то можно то незя и всё.

дала список разрешенных продуктов и как вводить новые, еще прописала мазь с папаверином и Пимафукорт, тк он от года, а нам 8 месяцев, не стала покупать

Deva, Нам сейчас 1,8 мес, а Вам сколько? Вы не в 4 роддоме рожали? а то говорят там этот зол стаф-кок ходит[/quote]
я в 4м, у нас стафилококк, клебсиелла, хотя они наверно повсюду...
мне сделали кесарево, потом началось воспаление, кормить ребенка начала только на 9ый день, думаю из-за этого у нас и дисбак и аллергия :( плюс антибиотики во время беременности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 19:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Dzin, я и не думала что Вы обойдете стороной мои высказывания. Я по поводу паразитоизменений могли прокомментировать как спец. Вы же у нас широкопрофильный и острый спец. Во всех темах такие внятные ответы даёте на мои сообщения. Видимо я тоже у таких спецов 2года лечу ребенка, поэтому кроме колких ответов ни к чему эти лечения не приводят.
Dzin, да, для своих детей я-доктор. Слишком обожглась со спецами за 2года. хождения и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB