Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:23
Сообщения: 53
Откуда: Дербышки
diva1301, а к Камашевой с какими-нибудь результатами анализов надо ехать?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 17:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 22:08
Сообщения: 74
Откуда: Казань-Челны
lilechek16_04 писал(а):
девочки, как вы думаете: лучше сдавать аллергопанели или каждый продукт отдельно? и подскажите пожалуйста где подешевле и точнее результат?


врачи из ДРКБ советуют сдавать отдельно.
К Камашевой мы ездили с результатами анализов (сдавали панели в Лабмеде - в 2011 г).
Лабмед - 1000 руб. (11 аллергенов в панели)
ЦСМ - 700 р. (11 аллергенов в панели)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:23
Сообщения: 53
Откуда: Дербышки
raztr, спасибо большое. А какие виды эти 11 аллергенов?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 22:08
Сообщения: 74
Откуда: Казань-Челны
lilechek16_04, там на выбор сказали.
В аллергол. центре напротив Сувор. училища - там по отдельности можно сдать. Цены (если не поменялись) 300-350 за 1 аллерген.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:23
Сообщения: 53
Откуда: Дербышки
raztr, спасибо))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 22:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 20:08
Сообщения: 213
Откуда: Приволжский
ДЕВОЧКИ . ГДЕ ПЛАТНО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЦАРАПКИ-КОЖНЫЕ ПРОБЫ РЕБЕНКУ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 13:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Ольга_C, в ДРКБ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:54
Сообщения: 143
на вахитова 6 аллергические панели 11 аллергенов-1000р+70 р-забор крови. 9 панелей на выбор 1.рожь,свинина,говядина,морковь,картофель, яблоко,какао,сахар, треска,яйцо, пшеница
2молоко коровье,козье, овсяная крупа, кукурузная,рисовая, гречневая,соя, мясо кролика, банан, кефир,цукини
-это по пищевым, еще есть пыльцевые панели, бытовые, лекарственные.+1 аллерген отдельно-300р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:54
Сообщения: 143
кстати, за 2 недели до анализа нельзя применять противаллергеные средства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:31
Сообщения: 26
Мы со средней дочкой сдавали 2 раза кровь из вены: в биомеде и в аллергоцентре напротив суворовского училища. После результатов исключили продукты - аллергены. Прошло больше года, а она все равно чешет внутренние локтевые сгибы и под коленками они у нее очень сухие и отечные. Летом появилась реакция на запах рыбы, на даче наш папа начал чистить соленую воблу, начала отекать причем настолько стремительно, закрылись глаза в течение 10 минут, волдыри по всему телу. Дали фенистил, окончательно все спало через 2 дня. Мне становится жутко от мысли, что может с ней случиться если нас рядом не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:31
Сообщения: 26
Девочки совсем забыла спросить где на сегодняшний день лучше сдать аллергопробы? Может у нас аллергия появилась на то что раньше не было, а может те предыдущие были не показательны, так как молоко на которое у нас была крапивница в анализах показало отрицательный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 13:23
Сообщения: 24
Спасибо за информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Девочки, подскажите может у вас подобное было. Дочка ходит в садик с июля, весь октябрь болеет и сейчас тоже дома. По ночам сухой кашель потом рвота, успокаивается после антигистаминных препаратов. Подозреваю на хлор, обрабатывают в садикн главхлором и део хлором, сильный запах стоит. Роспотребнадзор говорит, что проложено так обрабатывать и что болеет не из-за этого....вот хотим в Казани сдать на аллергены, но нужно 2 недели не пить лекарства. Дома нормально все....как сходит пару дней в садик все начинается....а жалуюсь на хлор только я одна получается((((хотя многие мамы говорят, что у них подобная реакция.....вот куда ещё написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 15:02
Сообщения: 4
Девочки,пожалуйста,подскажите,где сдать кровь из вены на пищевую аллергию,точнее где это сделают квалифицированнее всего?мы заехали в звезду,там не делают,порекомендовали Сити лаб,позвонили ближайший был на карла маркса,там сказали,что грудничкам бояться делать и отправили на Адель кутуя(нам10 месяцев),так на Адель Кутуя,сыне истыкали две руки,вену так и не нашли,сказали,что надо было не у нас сдавать((((ребенок в истерике,синяки и теперь врачей боится((((а самое ужасное анализ так и не сдали и всю процедуру надо повторять((имейте в виду,девчата,своих деточек поберегите((((и еще вопрос,когда панель сдаешь,там не бывает такого что если аллергия на один компонент,то на все компоненты покажет?я в сомнениях взять панель или каждый составной компонент по отдельности,а самое важное ГДЕ???Подскажите,если несложно,заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 00:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Диля26, единственное место, где нам идеально взяли кровь из вены ( ребенку был месяц ) - это Биомед на Луковского. Причем в Биомеде на Эсперанто истыкали всю венку, ребенок орал дурниной. Всё зависит от опыта лаборанта, имхо, а не от клиники. Недавно была в сити-лабе на П.Победы, там передо мной брали кровь годовалой девочке, так она даже не пикнула.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 15:02
Сообщения: 4
Спасибо большое)конечно от опыта зависит и от ребенка в том числе,я не спорю с этим)))) ;-)попробуем в биомед съездить,спасибо еще раз :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 13:34
Сообщения: 147
rut-rut писал(а):
на вахитова 6 аллергические панели 11 аллергенов-1000р+70 р-забор крови. 9 панелей на выбор 1.рожь,свинина,говядина,морковь,картофель, яблоко,какао,сахар, треска,яйцо, пшеница
2молоко коровье,козье, овсяная крупа, кукурузная,рисовая, гречневая,соя, мясо кролика, банан, кефир,цукини
-это по пищевым, еще есть пыльцевые панели, бытовые, лекарственные.+1 аллерген отдельно-300р.


спасибо за информацию - надеюсь поможет определить нашу пищевую аллергию)
на вахитова пока только вторую пищевую панель делают, на первую реактивов пока нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 16:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
девочки, всем привет! может, Америку не открою, но я сама недавно сдавала скарификационные пробы на аллергены совершенно бесплатно в аллергологической поликлинике на большой красной, 67 при роспотребнадзоре (напротив суворовского училища, вход со стороны ул. толстого)
.определяли аллергию на шерсть дом. животных. пыль, домашних клещей и тд. но наименований там много
я случайно увидела эту поликлинику, зашла и записалась на прием к аллергологу. через неделю пришла на прием - у меня даже полиса не спросили. врач приняла бесплатно, выписала направление на сдачу проб, риноцитограмму, мазок из носа. причем пробы и риноцитограмма были бесплатно! тут же сделала в течение получаса. в общем, я в приятном шоке :obmorok: что-то у нас еще можно сделать бесплатно. туда в основном с детками ходят.
кстати, врач аллерголог-иммунолог Сафина мне очень понравилась, назначила лекарство, от которого мое состояние улучшилось. так что вот - советую :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 13:34
Сообщения: 147
сегодня сдали обе пищевые панели на вахитова, 6 - реактивы снова в наличии, очереди нет, ребенок почти не плакал, я очень довольна)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 14:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Подскажите, а в каком возрасте информативнее всего сдавать кровь на аллергены? Нам аллерголог говорит раньше 3 лет смысла нет сдавать, может показать неправильно, в больнице лежали когда, там педиатр говорила до 2 лет неинформативно сдавать, а на Б.Красной аллерголог сказала, что после года можно уже сдавать :obmorok: кому верить то? У нас непереносимость коровьего белка, хотела проверить, прошла или нет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 20:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Подскажите пожалуйста,по мимо Большой Красной,67,где еще можно сдать анализ риноцитограмма,иммуноглобулин Е и мазок с зева,хорошая клиника и желательно в Ново-Савиновской районе.За ранее спасибо! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 20:43
Сообщения: 501
DashDash писал(а):
девочки, всем привет! может, Америку не открою, но я сама недавно сдавала скарификационные пробы на аллергены совершенно бесплатно в аллергологической поликлинике на большой красной, 67 при роспотребнадзоре (напротив суворовского училища, вход со стороны ул. толстого)
.определяли аллергию на шерсть дом. животных. пыль, домашних клещей и тд. но наименований там много
я случайно увидела эту поликлинику, зашла и записалась на прием к аллергологу. через неделю пришла на прием - у меня даже полиса не спросили. врач приняла бесплатно, выписала направление на сдачу проб, риноцитограмму, мазок из носа. причем пробы и риноцитограмма были бесплатно! тут же сделала в течение получаса. в общем, я в приятном шоке :obmorok: что-то у нас еще можно сделать бесплатно. туда в основном с детками ходят.
кстати, врач аллерголог-иммунолог Сафина мне очень понравилась, назначила лекарство, от которого мое состояние улучшилось. так что вот - советую :good:

только что позвонила,сказали что больше этим не занимаемся.в ближайшие 2 месяца точно,а может и вообще никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 23:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:20
Сообщения: 2079
Откуда: Соцгород
Вот и мы сегодня были,хотела кровь деткам сдать-сказали,больше не берут:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:01
Сообщения: 32
Ребенку 1,3. сдавали аллергопанель в ДРКБ 13.05.14. 36 пищевых аллергенов+забор крови= 4 530руб. но у них есть и другие панели, в т.ч. и смешанные.
в наши 36 входит: Общий Ig E ,миндаль, банан, фасоль белая, говядина, морковь, капуста белокочанная+брокколи+цветная, сельдерей, куриное мясо, шоколад, треска, кукуруза, белок яйца, желток яйца, чеснок, молоко коровье, грибы пищевые, лук репчатый, апельсин, горох, арахис, свинина, картофель, изюм, рис, рожь, крабы+креветки, соевые бобы, цуккини+тыква, сахар тростниковый+свекольный, томат, тунец, индейка, орех грецкий, пшеница, дрожжи.
может кому пригодиться.
для нас не совсем оказалось актуально. анализ информативен, когда в крови есть антитела к продуктам,т.е. когда ребенок их уже попробовал (ну или через материнское молоко). ни я, ни ребенок (были на ГВ) не ели орехи, шоколад, креветки. хотелось бы больше фруктов. но результат есть, у нас сильная аллергия на белок яйца, а это все хлебобулочные :sad: . но нет аллергии на молоко и сахар, как утверждали все аллергологи и педиатры!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 13:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Bon4ik, скажите, а Вы сами пошли сдавать кровь на аллергены или направили врачи? Нам 1,6 сейчас, нам кто говорит до 2 лет неинформативны анализа на аллергены, кто то вообще до 3 лет :wall: вот не знаю как быть :tease: сдавать или нет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 14:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:01
Сообщения: 32
нам дали направление в больницу на Айдарова. там сказал аллерголог, будут просто вести пищевой дневник за меня, осматривать ребенка и мазать гормональными мазями. мы еще на ГВ, и сидеть на одной каше на воде не хотелось, тем более что у нас на злаки показало аллергию. а если мы ложиться не хотим, то можем по собственному желанию сдать панели в ДРКБ. направления как такового нет, только рекомендации в карточке написала. мы месяц с духом собирались. не информативны эти анализы, т.к. ребенок может перерасти пищевую аллергию. мой постоянно чешется, обогащать аптеки уже замучилась-сдать анализ дешевле чем пробовать какая мазь поможет. теперь знаю что аллергия на яйцо, курицу, рожь, пшеницу и кукурузу. а врачи гипоаллергенную диету на кашах назначают, сын чешется, живот сыпет все равно - а они "мамаша, что ели? шоколад, чупа-чупс, кириешки?" а на шоколад и сахар, кстати, аллергии нет по анализу. и еще анализ показывает реакцию, если ребенок уже этот продукт ел и у него в крови есть антитела, а если он не пробовал раков или орехи, к примеру, то и результат будет отрицательным, но это не значит что вы ему дадите все по списку, что не дало реакции по анализу и его не обсыпет.
постаралась понятно ответить :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 13:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Bon4ik, спасибо :chmok: у нас непереносимость коровьего белка, был отек квинке :cray: боюсь пробовать давать, вот думаю сдать кровь и посмотреть переросли уже иль нет :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 15:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:30
Сообщения: 1876
Откуда: Азино-2
Bon4ik, добрый день! А что в итоге. Вам помогла сдача этой панели? Тоже хочу старшую повести на сдачу панелей. Но мы особо и не ели ничего из тех продуктов, которые указаны в панели. Знаю что есть и другие панели. Просто интересно, если мы исключим аллергены, поможет ли это? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 16:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:54
Сообщения: 143
Мы снова были на вахитова 6, очень быстро у них цены растут- было тысяча полгода назад-а сейчас 1800. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать аллергопробы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 14:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:30
Сообщения: 1876
Откуда: Азино-2
rut-rut, ого! Я вот еще думала может туда раз дешевле чем в дркб. Сейчас вот думать буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB