Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami, а у нас все таки на лекарства начался! вот думаю пройдет или нет ! ну на сладкое тоже было, когда я все исключила такое у себя у него сыпь и закончилась, а потом опять началось! думаю стоит ли ходить по врачам или переждать пока! :wall:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 21:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Regischka, в результате вчера была у специалиста подтвердилось розовый лишай и нам заметно стало помогать мазь унидерм,на второй день эффект и меньше зудит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 23:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Mami, мы там же и делали - во второй детской на Сафиуллина. А вы где узнавали, куда звонили? Какие цены в других местах меня вот тоже интересует. Мы не все панели сдали...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 08:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Rozalina, :good: ! да уж..говорят же главное правильно диагноз поставить! надеюсь теперь вы пойдете быстро на поправку :-)

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 09:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Margo, я так поняла, что самые дешевые цены на аллергопанели пока в клинике"Центр современной медицины". Она находится на ул.Вахитова, я к сожалению, не помню точного адреса. Если ехать от Тандема и около Энерго свернуть направо, то по этой дороге через несколько домов будет большой красный жилой дом(новый, охраняемый) и на нем висит большая вывеска. Дом стоит на той же стороне, что и КГЭУ.
Сейчас много, где делают эти панели: в "Биомеде", "ЛабДиаМед" ...Цены у всех на одну панель из 10 продуктов выходит около 1300-1500 рублей...В "Центре современной медицины" кажется одна панель получалась около 750 рублей..Т.е. за 1,5 тысячи можно было сделать сразу две панели...Если конечно сейчас и у них цены не подорожали. Я ещё до Нового года им звонила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Mami, 2000 - две панели- это нормально вроде? Нам еще скидку сделали :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 14:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:43
Сообщения: 1027
Откуда: Казань, Азино-1,9047646306
Margo, а на Вахитова 700 р. панель из 11 аллергенов, еще дешевле

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 19:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
:wacko: мне уже кажется что у ребенка не аллергия а потница..они похожи между собой или нет интересно?? вообще не знаю даже! :wacko: кто может определить это?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:43
Сообщения: 1027
Откуда: Казань, Азино-1,9047646306
Regischka, аллерголог и определит, при потнице вроде красные ровные маленькие пятнышки (вроде)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 23:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
цветочек писал(а):
при потнице вроде красные ровные маленькие пятнышки



именно так. при потничке пятнышки НЕ прощупываются. Если есть шероховатость и сухость - это аллергическая реакция

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 08:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Margo, ага шероховатость есть..правда я так подумала что это потничка потому что фенистил нифига не помог..как были прыщики так и остались..счас я мажу чередой и мазью пантенолом этим! но у него в районе подгузников тоже эти прыщики и такие же шероховатые.. вот я и думаю..неужели и там аллергия, там то обычно ведь потничка бывает :unknw: вообщем я че то вся запуталась.. вот!! Счас сама сажусь на каши на воде.. даже не знаю стоит ли мне есть хлеб вообще? :nea:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 08:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Regischka, хлеб серый можно попробывать. Я такой ела,пока кормила,аллергия сильная у нас была на очень многие продукты,этот хлеб реакции не давал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 08:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Каши тоже с осторожностью надо вводить в свой рацион. Перловка точно реакции не дает,вначале у нас реакция и на гречку, и на овсянку, и на кукурузную была. Рис всегда проходил нормально. Вообщем постепенно надо вводить каждую кашу.Смотреть что да как :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 08:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Rina, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :shok: оболдеть!!! я уж считала каши то точно не аллергичные..вот это да! ну я кашу дружбу ем.. :-) ..вот недельку на кашах пока посижу..и хлеб сельский поем! вообщем посмотрим.. Эх вообще дурдом, наша экология во всем только виновата :wacko: , ну и продукты нахимиченные

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 09:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Rina, а что за серый хлеб такой? у нас блин сыпь на руках, лице, шеи , верхний район груди, потом в районе подгузников,..такие вот дела..я не знаю че делать, фенистил не помог..мажу сижу кремом и чередой.. :shout: ..не есть я не могу совсем, молоко закончится ото! эх ё-моё.. от чая тоже придется отказаться видимо. А у вас где сыпь была? че делали? :hor: как бороться то? че мне есть интересно теперь? :write:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 09:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka, может не будешь уж мучиться сама и детя мучить. :cray: Прям, жалко малышку...Понимаешь, аллергия - вещь исключительно индивидуальная. У каждого человека своя и неповторимая. Пока ты не выяснишь, на ЧТО именно аллергия и не уберёшь из рациона этот аллерген, ребенок так и будет цвести... :sad:
Кстати во вчерашней газете "Про город" увидела рекламу. "Лабмед" на ул.Зинина 15 ( 236-46-02) предлагает одну аллергопанель на 11 видов всего за 600 рублей...Там же принимает аллерголог.Приём -400 рублей..Дешевле я пока цен на аллергопанели не встречала. У них получается даже дешевле, чем "Клинике современной медицины"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami, :wacko: ...к аллергологу что ли сходить, может мазь хоть посоветует.. а ведь в 3 мес у них сегодня на одно а завтра на другое аллергия :shok: ..че делать то мне! а где аллерголога детского найти счас? на Окольную идти что ли? :wacko:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Regischka, у нас на щеках прям корки были. Ну и шершавые пятна по телу. Сейчас что-то не помню сыпь была на теле или нет. После антибиотика одого как -то раз все тело в красных пятнах было. В принципе она где угодно может появиться,у нас на писуне как-то высыпало :wacko: У нас после роддома клебсиееллы были,из-за этого такое сильное проявление диатеза. Сдавали анализ на дизбак. Самые первые продукты,которые разрешил аллерголог: индейка,свинина,кролик,рис,цв капуста,кабачки,перловка,ячневая крупа.Говядину ела,у нас на нее не было высыпаний.Сначала полностью исключила сахар,молочные продукты,яйца.курицу,картошку. Примерно так. Вообщем главное начать с того, что точно можно,а потом пытаться вводить постепенно новые продукты,главное не явные аллергены, и смотреть на реакцию ребенка.Я потом и киви немного ела,и бананы. И курицу ввела тоже ближе к году,и кисломолочное,уже нормально все было.Главное не перебарщивать,может из-за количества ещё реакция пойти.
А хлеб именно серый ела сначала,спросите в магазине. Он правда не очеь вкусный. И всю пищу желательно варить,тушить и запекать с мимальным колличеством масла растительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Rina, понятно!не знала что и на картошку бывает аллергия! А какой мазью пользовались что бы зуд хотя бы снять? Кстати вот, у нас с больницы и идет эта сыпь несчастная! тоже антибиотики кололи и бактериофаги пили! :diablo: НАм на дисбак только в конце апреля пересдавать! Да и на этот примадофилус всеми хваленный у нас тоже аллергия была, там в составе какая то ненужная вещь есть которая услощает ее! вообщем такие дела.. Мы счас капли витабак капаем в глаз, я уже и их подозреваю.. осталось 5 дней капать нам! зондирование делали глазу :sad: ..вот такие дела! Я до этого и молочные продукты ела и картошку и говядину и гуся и даже бананы..у нас ниче не было, а вот счас есть и не знаю почему я..вся в догатках просто!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Хлеб лучше не серый а ржаной, там пшеничной муки гораздо меньше, а на нее еще какая аллергия бывает. КАши: перловая, ячневая, рисовая, можно кукурузную попробовать. Никакой гречки и овсянки. Кашу-дружбу тоже не желательно - там пшено. Картофель - вымачивать, капусту практически любую можно и в любом виде, кабачки. Яйца и молоко исключить ВООБЩЕ, а так же курицу. Фенистилом и какой либо мазью(желательно что бы назначил врач, мы пользуем ЭЛИДЕЛ, на второй день почти все проявления сняли) снять внешние проявления и только потом вводить продукты по очереди, не чаще чем один продукт раз в три дня, следить за реакцией. Да, забыла, макароны и зеленые яблоки тоже нельзя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka, мне аллерголог Гульнара Рашидовна говорила, что сахар сам по себе аллергеном не является, просто излишнее употребление сахара мамочкой может создавать благоприятную среду для развития аллергии...Вобщем итог нашей с ней беседы был таков: чай можно пить сладкий. :yahoo: Но без молока, естественно...А ещё можно в день съедать 1-2 конфетки "Коровка", она кажется делается на топлёном молоке..Но это, если ты прям умираешь без сладкого..Я к конфетам сама равнодушна, к вареньям тоже, поэтому обходилась без них спокойно, но чай без сахара пить никак не могу. :wall: Поэтому была очень рада, что оказалось можно...
Каши тоже могут вызывать аллергию. Надо точно знать на какую крупу у вас аллергии нет. Нам аллерголог объясняла, что пробу лучше начинать с трех круп, которые не содержат глютена, ( именно он вызывает чаще всего аллергию!): это гречка, рис и кукуруза...Я в основном ела гречку, иногда рис. У нас и без этого у ребенка были запоры, поэтому рисом особо не увлекалась...Кукурузную кашу я так и не смогла есть сама. Иногда делала её пополам с рисом, тогда ещё можно было есть..Просто не привычно было..Но у некоторых людей и гречка тоже может вызывать аллергию. Поэтому надо с утра в первый прием пищи скушать эту кашу, через 30 минут покормить ребенка. Если в течении двух часов прыщики не покраснели сильнее и не появились тут же новые, значит эту еду можно кушать и дальше...И так каждый день пробуешь что-то новое..Овощи пробуешь так же...Молоко лучше сразу убрать, любое, и коровье, и козье. Яйца тоже, любые, и куриные, и перепелиные.. :sad: Супы только на вторичном бульоне, т.е. мясо сварили, вылили, заново воду залили и суп сварили..У нас ещё на говядину была аллергия и на курицу...Пришлось кушать мясо кролика... :sad: Если исключать методом "тыка", то это процесс очень долгий...Поэтому аллергопанель гораздо проще, и в итоге выходит дешевле, потому что приходится тратить деньги, силы и нервы на новые экзотические продукты, в попытке накормить хоть чем-нибудь маму и детя, потом снова появляются высыпания, зуд и бессонные ночи.. :wacko: и т.д....У нас эта аллергия длилась с рождения до года точно... :cray: Но тогда аллергопанели были очень дорогие, дешевле 2 тысяч найти было невозможно...Сейчас стало намного дешевле...И доступнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Margo, спасибо!!! так и сделаю пока... просто счас бежать сдавать на дисбактериоз смысла нету тоже, так как в апреле в конце нам врач сказала сдавать! Потом уже с результатами думаю пойти к аллергологу (надеюсь к инфекционисту не надо будет), надеюсь к этому моменту все эти вещи выветрятся с ребенка (антибиотики, фаги). Надо крем купить тогда что бы зуд снять, а фенистил нам врач сказал можно попить раз такие дела :unknw: ..Вопрос вот в чем? кого пройти и что сдать перед привывками?? как быть? АКДС этот !! кто как поступил? А на Окольной хорошие аллергологи?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami, кто такая Гульнара Рашидовна ? а на аллергопанель в каком возрасте лучше сдавать?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
кстати "Примадофилус" мы тоже пили. Ты его пока не выбрасывай, он еще пригодиться. У нас он тоже вначале реакцию давал, может просто мы тогда ещё маленькие были, нам его назначили в 2 месяца, вобщем не знаю... :pardon: А выпили мы его очень благополучно после 7ми месяцев, у нас тогда активно зубы лезли, и постоянно были проблемы со стулом. Я ему в кашки-пюрешки по чуть-чуть подсыпала этот "примадофилус". Было самое то! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka писал(а):
Mami, кто такая Гульнара Рашидовна ? а на аллергопанель в каком возрасте лучше сдавать?

это аллерголог, которая принимает на ул.Окольной д.10 в институте Микробилогии. Если вы уже платили один раз за приём инфекциониста, то вам надо сообщить об этом регистратору, пусть найдёт вашу карточку, и тогда прием врача-аллерголога вам будет бесплатным...Я так поняла, что там платишь только, когда приходишь к ним в первый раз, потому что все остальные разы и к инфекционисту, и к аллергологу мы ходили уже бесплатно..
А аллергопанель я так поняла можно делать в любом возрасте. У Марго ведь дочка тоже маленькая, как и вы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 13:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka, мы не стали делать прививки пока у нас не улеглась аллергия...Первую АКДС мы сделали только в 9 месяцев..Сделали бесплатно в поликлинике нашей отечественной вакциной. Аллергия обострилась снова. Поэтому следующие две делали платно Инфанриксом, после него ни одного нового пятнышка у нас не появилось...
Regischka, окончательное решение принимать тебе, но торопиться с прививками в вашем случае точно не стоит..Дождитесь ремиссии своей аллергии...Тогда и пойдете за прививками...Хотя официально мне медотвод никто не дал, просто я сначала написала отказ от прививок, чтобы меня педиатр не доставала, а потом сама пришла, когда посчитала нужным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 13:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami, :-) спасибо! у нее тоже 2-3 мес да? у меня мальчик кстати :drinks: ..я на Окольной только лежала в больнице! нам как раз на дисбак надо пересдавать, тоже на окольной потому что в поликлинике куда я хожу очередь аж на 4 мес. поэтому буду сдавать платно! и туда же собиралась в случае чего к инфеционисту, ну раз такие дела то и к аллергологу и иммунологу тоже туда пойду, раз всего лишь один раз надо платить, это хорошо кстати..иначе денег не напасешься..На аллергопанель как я понимаю с вены берут да? у нас на биохомию взяли и там до сих пор синяк :sad: хотя 2 недели уже прошло!! наверное сначала к врачу схожу уже с результатами анализа на дисбак! а сама пока диету подержу, если уж будет хуже тогда только побегу, лишь бы внешние проявления прошли, хотя бы на теле млин! :help:
У Марго вижу ленеечку, ага почти 4 мес.. да уж.. мучение для малышей

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 17:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
а ни у кого не было аллергии на сам фенистил? :pardon: или на Аквадетрим?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka, у нас Фенистил давал и даёт аллергическую реакцию. Это, который сироп. :wall: Потому что там есть какой-то сладкий компонет, который нам видимо нельзя. :cray: Я обычно своему даю обычный супрастин. С первого месяца. Тогда нам велели пить по 1/8, потом мы пили уже по 1/4. Сейчас пьём по полтаблетки...Говорят, что сейчас есть другие хорошие препараты от аллергии. Хвалили "Зиртек"...Но они все блин такие дорогие. :wall: Что-то как-то руки не доходят что-нибудь купить. Да и экспериментировать после сиропа Фенистила уже не хочется. :sad:
Аквадетрим мы пили. Реакции не было. Но сейчас ведь уже солнца на улице достаточно, побольше гуляйте днем и грейтесь мордочкой на солнышке. ;-) Только уж не до солнечных ожогов конечно. :-) На солнышке кстати аллергические пятнышки быстрее подсыхают. Сейчас уже Аквадетрим по-моему неактуален. :pardon:
Да, нам аллерголог говорила, что купать надо просто в обычной воде, без всяких трав, без мыла и т.д. После купания кожу малыша нужно увлажнять. Предлагала купить крем Мюстелла, но я его тогда что-то не нашла, мы увлажнялись обычным детским кремом, который нам подходил. Один крем какой-то нам не подошёл, только усилил пятнышки. :sad: Поэтому и с детскими кремами надо поосторожнее...Вобще надо осторожнее с замазыванием...Нам кожник назначала "Гидрокортизон" мазь, она стоит копейки в аптеке. Но там есть маленькое количество гормонов, поэтому не увлекаться, только если очень страшные болячки, чтобы уж зуд снять...Мы мазали пару раз. Потом перестали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 09:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami, ой-ёёёёёёёёё..Да да у нас сыпи много.. счас все отменила..ладно и без травок купаться попробую..а этот Гидрокортизон он хоть помог? мне кажется уже 1, 2 раза гормональным смазать чем терпеть такое :wacko: ..нам супрастин в больнице колоки кстати, вроде бы реакции и не было, если честно я тоже после фенистила уже боюсь че то покупать! мне самой во время беременности кларитин очень помог, одна таблетка и все рукой сняло! фуфффф

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB