Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 07:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:34
Сообщения: 205
Откуда: Набережные Челны
Вера Федотова, мы превивки отменили до 3х лет как минимум, у нас реакцияв виде приступа идет именно с прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
moonka26, Манту тоже не делаете?? Просто мне наш районный аллерголог утверждает что сам диагноз астма не даёт право на отказ от манту, а медотвод только даётся в период обострения. Но ведь та же самая манту и может вызвать это ухудшение , вот не знаю что и делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 19:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:34
Сообщения: 205
Откуда: Набережные Челны
Вера Федотова, манту аллергикам вообще противопоказана, делают ее вариант, называется "перке", если не ошибаюсь, но делать ее нужно ездить в тубдиспансер. Мы отменили абсолютно все прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 18:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Нам тоже все прививки отменили в том числе и манту, но только в весенне летний и осенний период. Зимой можно. Но этой зимой вакцины манту не было и мы опять пролетели до следующей зимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 19:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
moonka26, Спасибо что написали, а то наш аллерголог с участковым педиатром вобще по этому поводу умалчивают. Делайте говорят манту и всё. Мы раньше до того как нам этот диагноз не поставили делали, хотя обструкции у нас с полугодика начались. Нам и астму то не участковый аллерголог поставил, а в ДРКБ. А как думаете если у нас все прививки были сделаны, отказ от ревакцинации никак не повлияет плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
Девчонки ещё такой вопрос в какие садике водите детей, обычные или специализированные для аллергиков-астматиков. Я о таком одном читала он в Московском р-не, мне очень понравилось как там всё предусмотрено для малышей и аллерголог там свой есть. Мы раньше ходили в обычный, но ребёнок там постоянно болел и как следствие с обструкцией, водить перестали. Сейчас даже и не знаю встали в другой он получше, но тоже обычный нет там ни питания отдельного и группы все большие. По Приволжскому району может кто нибудь знает садик для астматиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 19:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:34
Сообщения: 205
Откуда: Набережные Челны
Вера Федотова, прививки вообще можно не делать, я против прививок после того, как увидела группу против прививок в ВК Ссылка ** уберите, если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 16:44
Сообщения: 158
Откуда: Танковое
Девочки,помогите пожалуйста советом. Сыну 5 лет,в санатории в Анапе аллерголог поставил астму. Диагноз поставили на основании частых бронхитов с обструкцией и ig E 317. Как я поняла,нам теперь здесь надо диагноз подтвердить. Педиатр отправила к аллергологу в пол_ке,а он должен нас на стационар отправить.Аллерголог в отпуске оказался. Теперь вопросы: обязательно ли ложиться в стационар для подтверждения диагноза? стационар только на Айдарова? Где еще подтверждают диагноз? могут ли на большой красной это сделать,если пойти к аллергологу и там аллергопробы сделать,или они тоже в стац.отправят? Достоверны ли аллергопробы по крови или лучше царапки? Всем заранее спасибо за ответы :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 22:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
eremei, В стационар ложиться не обязательно. Аллергологическая больница для казанцев только на Айдарова, но в ДРКБ есть аллерг. отделение там тоже обследуют и пробы делают и диагноз ставят или снимают, ложиться туда не обязательно, мы так приходили через знакомых, но так просто с улицы туда не берут. Нужно или среди знакомых поискать или попытаться через платный кабинет ( но через платный я не уверена что пробы будут бесплатно делать ). На Большой красной запись месяц ждать приходится, а подтвердить там конечно смогут, пробы там платные как и всё остальное. Мой вам совет постарайтесь всё таки в ДРКБ попасть. А по поводу достоверности, результат царапок чаще бывает ложным, потому что там очень много факторов за достоверность отвечает, кровь она точней на мой взгляд...главное сдать в нормальной больнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
eremei, Я увидела вы с нашего района, я на Павлюхина живу. У вас аллерголог наверно тоже на Карбышева? Мне она не очень нравится, мы когда к ней в первый раз пришли она нам даже и правильный диагноз не поставила :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 22:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 16:44
Сообщения: 158
Откуда: Танковое
Вера,да,нас туда отправила педиатр. Мы за Бехетле на Танк.кольце живем:) спасибо за ответ!!!! а к кому аллергологу лучше попасть в ркб (платно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 08:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
eremei, По этому поводу точно не могу сказать, мы ходили к Дмитриевой, но не платно...не знаю можно ли к ней на платной основе попасть. Т.е. платный кабинет он находится не в самом аллергологическом отделении, а в другой части. Но наверно там так же и принимают врачи с бесплатного отделения по очереди или как..:search: Одно время в платном заведующая их отделения принимала. Позвоните туда уточните у девочек мед.регистраторов какой аллерголог принимает с самой больницы или нет. Если с больницы, то думаю там особой разницы нет к кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 13:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 16:44
Сообщения: 158
Откуда: Танковое
Спасибо!!!! В пятницу пойду сдаваться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
Девочки кто давал своим детишкам фликтосид пожалуйста поделитесь впечатлениями от препарата. Как помогает, на долго ли хватает эффекта лечения. Мы раньше постоянно делали кромогексал, но нам его не хватало и сейчас у ребёнка уже не хватает терпения сидеть с небулайзером. И врач предложила мне в альтернативу Пульмикорту Фликтосид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 08:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
Вера Федотова писал(а):
Девчонки ещё такой вопрос в какие садике водите детей, обычные или специализированные для аллергиков-астматиков. Я о таком одном читала он в Московском р-не, мне очень понравилось как там всё предусмотрено для малышей и аллерголог там свой есть. Мы раньше ходили в обычный, но ребёнок там постоянно болел и как следствие с обструкцией, водить перестали. Сейчас даже и не знаю встали в другой он получше, но тоже обычный нет там ни питания отдельного и группы все большие. По Приволжскому району может кто нибудь знает садик для астматиков.

373 за бехэтлэ аллергогруппа есть + на кул гали какой-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
Подскажите пож. те кто не делает манту детям и посещает дет сад. Как решили вопрос с медсестрой? У нас медсестра требует манту не смотря на то что у ребёнка астма. Многие я знаю с астмой ставят манту, но я уже боюсь что либо вводить в ребёнка. Медсестра говорит что сейчас закон об отказе от противотуб-ой помощи изменился и манту, либо диаскин делать нужно обязательно, ну или так уж и быть она согласна на справку от фтизиатра. Про анализ кровь на туб.бактерии наша медсестра не знает и это для неё не документ. Что делать не знаю :wacko:..К фтизиатру жуть как не хочется идти, от них потом покоя не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 08:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Вера Федотова, я медсестре принесла справку от Дмитриевой о медотводе от прививок. По факту можно делать-январь и декабрь. А в это время у нас то простуда, то сопли, то кашель ( с нашем то диагнозом они вообще не проходят) В итоге три года без манту и прививок. Но в ДРКБ весь мозг выносят каждый раз когда ложимся по поводу манту. Я то принести справку из туб диспансера обещала, то отнекивалась, то еще что то , но в этот раз пришлось сделать. Ухудшенный со стороны здоровья не было (ТТТ). Теперь еще года на три перерыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
Lenchik-zvezdochka, Спасибо за ответ. Вы написали что вам можно только зимой манту, у вас на цветение только или пыль тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 22:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
девочки, подскажите, пожалуйста, на Айдарова реально записаться по телефону? :blush: запись только 2 часа в пятницу (с 8 до 10 часов). территориально нам ближе ДРКБ, но я так понимаю, что с казанской пропиской могут не взять.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 08:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Вера Федотова, у нас много на что. На пыль на цветение, на курицу, на собаку, кошку и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 10:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:47
Сообщения: 586
Откуда: Казань, Ноксинский спуск
Goldschatz, реально. Звоните, дозванивайтесь. Мы 2 раза уже смогли записаться и сходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 12:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Goldschatz писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста, на Айдарова реально записаться по телефону? :blush: запись только 2 часа в пятницу (с 8 до 10 часов). территориально нам ближе ДРКБ, но я так понимаю, что с казанской пропиской могут не взять.

Я без проблем записалась в прошлый четверг по телефону на 5 декабря, хотели на 28 ноября,но мы еще не оправились до конца от бронхита,попросила попозже нас взять

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 13:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Да, может я не про ту запись написала - ны на госпитализацию для обследования записались.

Девочки,кто лежал в аллергологии на Айдарова - напишите пожалуйста здесь или в личку сколько там лежат, что с собой брать? как происходит обследование ? Нам к сожалению :( ставят астму...вернее поставили в 1 детской в пульмонологии после очередного обструктивного бронхита

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
Всем привет, пож. напишите кто принимал Интал. Нам выписали в поликлинике, но меня смущает что при вспрыске он вместе с облачком дыма выпускает ещё и мелкие частицы порошка, при этом после нажатия внутри спейсера остаётся тот же порошок тонким слоем. Ещё он имеет неприятный привкус при вдыхании, пожалуйста ответьте нормально ли это..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 08:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
Verun, 2 года назад. Лежали 10дней. Там ещё заболели бронхитом. Выписали больными. Кое что поразило
-Доктор зачем нам антибиотики у нас же анализ крови в норме?
- А у нас лаборатория анализы крови не правильно делает.
Ну возможно за это время все поменялось. Брали аллергопробы. У кого есть возможность ездить на дневной стационар приходят. Брать все тоже самое как и в обычную больницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 06:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Диля, спасибо!

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Пролежали, прошли все пробы, заработали очередной обстр. бронхит, долечиваться выписали домой. Теперь дома еще 2 месяца дышать пульмикортом и потом сингуляр. А через 3 мес. опять ложиться.

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 17:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:29
Сообщения: 159
Диля, Verun, девочки кто лежал в аллергологии на Айдарова на обследовании. Какие анализы там делают и стоит ли доверять их лаборатории. А то кровь например вообще капец как делают, цифры с неба берут. А завтра с утра уже туда в дневной собирамся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 20:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
artur, про кровь я тоже писала. А про остальные даже не знаю, у нас анализы всегда почти норму показывают, а с обструкцией болеем все равно часто (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 11:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:29
Сообщения: 159
Не делают на Айдарова в аллергологии пищевые панели... обидно...ток царапки
Диля, а вы какие пробы имеете ввиду- царапки? У нас вся рука покраснела после бытовых аллергенов :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB