Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 14:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
У меня стоит "тион". Каждый очтститель рассчитан на определенный объем помещений. Те поставить один на всю квартиру и ждать чуда не получится. По хорошему в каждую комнату нужен очиститель. Сказать что состояние с приобретением этого прибора в разы улучшилось я не могу. В приборе стоят несколько фильтров, трех ступенчатая система очистки. Самый первый фильтр, напоминает пористую губку, улавливает самую крупную грязь из воздуха. Его надо чистить раз в неделю- в две. Еще стоят так называемый "Нера" фильтр. Их надо менять раз в год. Те просто покупать новые, это расходный материал. Стоит порядка трех тр. Сам фильтр около 20 тр стоил год назад. Единственно когда начинаешь чистить фильтр волосы шевелятся, насколько много на нем пыли оседает, и это при том что живем мы в загородном доме и потока машин под окнами нет. Из этого делаю вывод что прибор скорее полезный чем бесполезный . Сам прибор ну очень капризный, еще не разу небыло чтоб после чистки с первого раза заработал. Требует плясок с бубнами вокруг себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:05
Сообщения: 21
Lenchik-zvezdochka писал(а):
У меня стоит "тион". Каждый очтститель рассчитан на определенный объем помещений. Те поставить один на всю квартиру и ждать чуда не получится. По хорошему в каждую комнату нужен очиститель. Сказать что состояние с приобретением этого прибора в разы улучшилось я не могу. В приборе стоят несколько фильтров, трех ступенчатая система очистки. Самый первый фильтр, напоминает пористую губку, улавливает самую крупную грязь из воздуха. Его надо чистить раз в неделю- в две. Еще стоят так называемый "Нера" фильтр. Их надо менять раз в год. Те просто покупать новые, это расходный материал. Стоит порядка трех тр. Сам фильтр около 20 тр стоил год назад. Единственно когда начинаешь чистить фильтр волосы шевелятся, насколько много на нем пыли оседает, и это при том что живем мы в загородном доме и потока машин под окнами нет. Из этого делаю вывод что прибор скорее полезный чем бесполезный . Сам прибор ну очень капризный, еще не разу небыло чтоб после чистки с первого раза заработал. Требует плясок с бубнами вокруг себя.


ого, я думала, если живешь за городом, никакие очистители не нужны. А как вы чиститите фильтры, пылесосом?
Получается он очищает воздух в квартире или уличный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 09:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
У нас чистит домашний воздух. Как я писала выше там три разных фильтра. Первый фильтр грубой очистки похож на грубую губку, он улавливает самую крупную пыль. За неделю на нем слой пыли собирается по 10 см а то и больше, его просто моем водой. Следующий фильтр похож на железные струны, его очень аккуратно тряпочкой вытираю. Это даже не фильтр, а пластины что воздух электролизуют тем самым заставляя оседать пыль в фильтре и микробы поралельно убивают. Следующая ступень очистки это Нера фильтры . Они похожи на три цилиндра, их пылесосом. . Ну и раз в год все это мероприятие нужно выбросить и заменить на новые фидьтры. Как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 09:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Я честно говоря тоже не подозревала что столько пыли в доме, покупала его чтоб от аллергенов чистил. В первый раз когда открыли чтоб почистить у меня был культурный шок от увиденного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 18:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Сыну 5 с половиной лет, тоже сегодня в ДРКБ поставили бронхиальную астму кашлевой формы, аллергический ринит.. Аллергия к бытовым аллергенам.. Дали бумажку с тем, как уменьшить контакт с аллергенами, хотя и предупредили, что всё это невозможно выполнить.. По этой инструкции мне предстоит:
-выбросить ковер и дорожку у входа;
- выкинуть мягкие игрушки;
-удалить шторы;
-сделать ремонт - поменять обои на моющие или покрасить стены;
- выбросить одеяло и подушку, так как им более года и купить новые;
- купить моющий пылесос (20 тыс. рэ);
- установить воздушный фильтр (21 тыс. рэ);
- выкинуть все комнатные растения, а у нас их довольно много;
- купить новый книжный шкаф, чтобы хранить книги за стеклом;
- купить акарицидные средства (Allergoff)/
С садиком тоже рекомендовали завязать, поэтому на какие деньги всё купить, ума не приложу :shok:

Потом прочитала почти все сообщения в этой теме, поняла, что надо теперь менять и образ жизни, ну и естественно в квартире теперь надо как-то всё оптимизировать..
Спасибо всем, кто писал здесь, за дельные советы!! Хоть более-менее в голове вырисовывается план действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:05
Сообщения: 21
Lenchik-zvezdochka писал(а):
У нас чистит домашний воздух. Как я писала выше там три разных фильтра. Первый фильтр грубой очистки похож на грубую губку, он улавливает самую крупную пыль. За неделю на нем слой пыли собирается по 10 см а то и больше, его просто моем водой. Следующий фильтр похож на железные струны, его очень аккуратно тряпочкой вытираю. Это даже не фильтр, а пластины что воздух электролизуют тем самым заставляя оседать пыль в фильтре и микробы поралельно убивают. Следующая ступень очистки это Нера фильтры . Они похожи на три цилиндра, их пылесосом. . Ну и раз в год все это мероприятие нужно выбросить и заменить на новые фидьтры. Как то так


Вот как раз про Hepa слышала, что они противоаллергенные.
Кстати, погуглила, получается у вас чистит все-таки входной воздух, а не который дома. Вы про бризер ТИОН или очиститель Клевер говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 19:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Девочки, кто нибудь пользовался акарицидными средствами Аллергофф (спреи, стиральные порошки)? Выяснила, что в Казани их можно приобрести только в одном магазине на Ершова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 19:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Нужная, ну я то лучше знаю где и что у меня чистится. Бризе он с улицы воздух берет по типу кондиционера, чистит т доводит до нужной температуры. У меня гоняет домашний воздух, и называется он тион. Возможно за год что то и поменялось в названиях. Я глубоко эту тему в свое время изучала, и пришла к выводу что для меня это максимально подходящий вариант. Он и позиционируется как очиститель для астматиков и аллергиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 19:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Skodnica, тут в сп закупки бывают с этими средствами. Конкретно эти не пробывала. Пользуюсь средствами Eco life я так понимаю это "слова из одной песни" что то нравится ,что то нет. К примеру средства против пылевых клещей больше не покупаю, осень сильно пахнет, хоть и предназначен для аллергиков и астматиков. У нас с него был приступ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 20:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Lenchik-zvezdochka, нам аллерголог именно Аллергофф порекомендовала.. Вот не знаю теперь - покупать или нет..

Еще вот думаю про моющий пылесос.. или лучше вообще ковер с пола долой.. просто без него пол очень холодный..

А еще такой вопрос: как деткам выставляли диагноз БА?
У нас аллергический ринит с мая, а в сентябре в садик пошли и вся группа дружно закашляла.. я думала, что заразились, но кашель то проходил, то снова появлялся, особенно ночью. Вот пошли к аллергологу со всем этим. Она послушала, сказала, что в легких чисто, но кашель плохой.. после пробы (положительные на кошек, бытовую пыль, клещей, овечью шерсть, книжную пыль) поставила диагноз БА кашлевой формы.. Прописала Сингуляр и Назонекс, через месяц снова к ним надо будет идти.. Вот думаю - перестраховались с этим диагнозом или реально его так выставляется???

У кого-нибудь было, что потом диагноз убирали??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 08:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Skodnica, у всех по разному бывает. У нас приступы начались один за другим, анализ крови не показал аллергию, но риноцитограмма в 150 раз норму превышала, сразу в больницу положили, там и поставили диагноз. А по поводу аллергофа это только метод проб и ошибок по другому в этом деле никак. А нос у нас круглогодично заложен, уже незнаю что с этим делать. То вроде чуть получше , то опять двадцать пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:05
Сообщения: 21
Lenchik-zvezdochka писал(а):
Нужная, ну я то лучше знаю где и что у меня чистится. Бризе он с улицы воздух берет по типу кондиционера, чистит т доводит до нужной температуры. У меня гоняет домашний воздух, и называется он тион. Возможно за год что то и поменялось в названиях. Я глубоко эту тему в свое время изучала, и пришла к выводу что для меня это максимально подходящий вариант. Он и позиционируется как очиститель для астматиков и аллергиков


Все-такие мне тоже стало интересно разобраться) Смотрите: у вас тион клевер, он чистит воздух внутри помещения, а есть еще тион о2, это и есть штука, которая воздух с улицы забирает и очищает. Вот, на сайте у них хорошо разъясняется Ссылка
Я хочу взять второй, бризер. Клевер тоже хорош, но он зато воздух в комнату свежий не подает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Lenchik-zvezdochka писал(а):
У меня стоит "тион". Каждый очтститель рассчитан на определенный объем помещений. Те поставить один на всю квартиру и ждать чуда не получится. По хорошему в каждую комнату нужен очиститель. Сказать что состояние с приобретением этого прибора в разы улучшилось я не могу. В приборе стоят несколько фильтров, трех ступенчатая система очистки. Самый первый фильтр, напоминает пористую губку, улавливает самую крупную грязь из воздуха. Его надо чистить раз в неделю- в две. Еще стоят так называемый "Нера" фильтр. Их надо менять раз в год. Те просто покупать новые, это расходный материал. Стоит порядка трех тр. Сам фильтр около 20 тр стоил год назад. Единственно когда начинаешь чистить фильтр волосы шевелятся, насколько много на нем пыли оседает, и это при том что живем мы в загородном доме и потока машин под окнами нет. Из этого делаю вывод что прибор скорее полезный чем бесполезный . Сам прибор ну очень капризный, еще не разу небыло чтоб после чистки с первого раза заработал. Требует плясок с бубнами вокруг себя.


А он помогает хоть как-то от аллергенов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 10:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
АфиNa, выше я подробно описала свои впечатления о этом приборе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Lenchik-zvezdochka писал(а):
АфиNa, выше я подробно описала свои впечатления о этом приборе


спасибо, не увидела! А вы где-то заказывали ил он в обычных магазинах с кондерами продается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 14:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
АфиNa, через интернет магазин покупала, контактов уже не помню. Еще в юли апте был, но дороже. У нас в Казани ест отдельная организация этими делами занимающаяся, выбор огромный у них. Я тогда бош что ли проглядела, но было время кризиса все сметали на лету, и мне его даже с Москвы не привезли. Посмотрите, может сейчас и что то более достойное есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Lenchik-zvezdochka писал(а):
АфиNa, через интернет магазин покупала, контактов уже не помню. Еще в юли апте был, но дороже. У нас в Казани ест отдельная организация этими делами занимающаяся, выбор огромный у них. Я тогда бош что ли проглядела, но было время кризиса все сметали на лету, и мне его даже с Москвы не привезли. Посмотрите, может сейчас и что то более достойное есть


Посмотрела на сайте тиона, приглянулась модель стандарт, так как в ней есть все фильтры, ничего докупать не надо. Только вот цены кусаются :wacko:
убалтываю мужа взять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 14:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:05
Сообщения: 21
АфиNa писал(а):
Lenchik-zvezdochka писал(а):
АфиNa, через интернет магазин покупала, контактов уже не помню. Еще в юли апте был, но дороже. У нас в Казани ест отдельная организация этими делами занимающаяся, выбор огромный у них. Я тогда бош что ли проглядела, но было время кризиса все сметали на лету, и мне его даже с Москвы не привезли. Посмотрите, может сейчас и что то более достойное есть


Посмотрела на сайте тиона, приглянулась модель стандарт, так как в ней есть все фильтры, ничего докупать не надо. Только вот цены кусаются :wacko:
убалтываю мужа взять :-)


у них на сайте часто скидки бывают или подарки, дождитесь какого-никдь выгодной акции и берите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 05:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Нужная писал(а):
АфиNa писал(а):
Lenchik-zvezdochka писал(а):
АфиNa, через интернет магазин покупала, контактов уже не помню. Еще в юли апте был, но дороже. У нас в Казани ест отдельная организация этими делами занимающаяся, выбор огромный у них. Я тогда бош что ли проглядела, но было время кризиса все сметали на лету, и мне его даже с Москвы не привезли. Посмотрите, может сейчас и что то более достойное есть


Посмотрела на сайте тиона, приглянулась модель стандарт, так как в ней есть все фильтры, ничего докупать не надо. Только вот цены кусаются :wacko:
убалтываю мужа взять :-)


у них на сайте часто скидки бывают или подарки, дождитесь какого-никдь выгодной акции и берите :)


Увидела на сайте, что увлажнитель в подарок сейчас. Но жаба все таки мучает :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 05:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Форумчане, у кого еще стоит проветриватель дома, откликнитесь! В смятении - брать или не брать, не знаю, стоит ли он того :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 05:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 05:15
Сообщения: 8
АфиNa писал(а):
Форумчане, у кого еще стоит проветриватель дома, откликнитесь! В смятении - брать или не брать, не знаю, стоит ли он того :unknw:


Для чего вам непонятная штука дома? тем более за такие деньги. Лучше кондер возьмите, от него хоть какой-то толк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 06:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:05
Сообщения: 21
Брига писал(а):
АфиNa писал(а):
Форумчане, у кого еще стоит проветриватель дома, откликнитесь! В смятении - брать или не брать, не знаю, стоит ли он того :unknw:


Для чего вам непонятная штука дома? тем более за такие деньги. Лучше кондер возьмите, от него хоть какой-то толк


Принципиально разные приборы, их даже сравнивать некорректно. Кондиционер меняет температуру воздуха, а бризер - подает свежий воздух с улицы домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:29
Сообщения: 159
Девочки, у нас предастма. Посоветуйте плиз хороший санаторий где лечат таких детей. Лучше у нас или соседние регионы, но рассмотрю и кавказ. Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
artur писал(а):
Девочки, у нас предастма. Посоветуйте плиз хороший санаторий где лечат таких детей. Лучше у нас или соседние регионы, но рассмотрю и кавказ. Спасибо заранее


подруга лечила свою девочку в Белокурихе, но это далековато, конечно. А так лучше всего в Минеральных водах, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Брига писал(а):
АфиNa писал(а):
Форумчане, у кого еще стоит проветриватель дома, откликнитесь! В смятении - брать или не брать, не знаю, стоит ли он того :unknw:


Для чего вам непонятная штука дома? тем более за такие деньги. Лучше кондер возьмите, от него хоть какой-то толк


я сначала тож так думала, пока не окончательно не разобралась в этой теме. Ведь кондиционер не загоняет воздух с улицы, а гоняет тот, что есть в квартире, то есть углекислый газ да еще и грязный и неочищенный. Вот всякие микробы и образуются потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 05:15
Сообщения: 8
АфиNa писал(а):
Брига писал(а):
АфиNa писал(а):
Форумчане, у кого еще стоит проветриватель дома, откликнитесь! В смятении - брать или не брать, не знаю, стоит ли он того :unknw:


Для чего вам непонятная штука дома? тем более за такие деньги. Лучше кондер возьмите, от него хоть какой-то толк


я сначала тож так думала, пока не окончательно не разобралась в этой теме. Ведь кондиционер не загоняет воздух с улицы, а гоняет тот, что есть в квартире, то есть углекислый газ да еще и грязный и неочищенный. Вот всякие микробы и образуются потом.


вы думаете он реально воздух очищает от аллергенов? вот в больницах то, что фильтры стоят, это да. А для дома это так, игрушка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 05:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Поставили вчера бризер, если кому интересно, могу рассказать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 09:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
АфиNa, конечно интересно.ждем подробности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 15:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 13:44
Сообщения: 25
Lenchik-zvezdochka писал(а):
АфиNa, конечно интересно.ждем подробности


Долго спорили с мужем какую приточку домой, в итоге ворчит сидит :-)
да, действительно недешевая вещь, но я уверена, что бризер того стоит. Взяли мы Тион, модель с подогревом, мне кажется, это идеально для зимы, потому что теперь окно не открываем, а значит и сквозняков теперь нет.

Шуму по сравнению с открытым окном меньше, но у меня за окном большая и оживленная дорога. Шумит прибор немного, спать не мешает. В комнате по ощущениям отчетливо свежее, я на духоту очень реагирую. Ну и так сам по себе удобен в использовании.

Но брали мы его преимущественно из-за очистки воздуха,а точнее из-за мощного фильтра hepa. Ссылка он даже радиацию улавливает. Посмотрим, насколько он будет эффективен по отношению к астме. Обязательно отпишусь через некоторое время.
Lenchik-zvezdochka, у вас я как я поняла стоит TION Clever ? это немного разные приборы. я сначала думала его взять, так как он для астматиков больше подходит, но мне нужно, чтобы очищал входящий воздух с улицы. Думаю, в идеале, конечно, необходимо иметь оба прибора, чтобы и входящий и внутренний воздух чистить от аллергенов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 13:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:29
Сообщения: 159
АфиNa писал(а):
artur писал(а):
Девочки, у нас предастма. Посоветуйте плиз хороший санаторий где лечат таких детей. Лучше у нас или соседние регионы, но рассмотрю и кавказ. Спасибо заранее


подруга лечила свою девочку в Белокурихе, но это далековато, конечно. А так лучше всего в Минеральных водах, на мой взгляд.

Спасибо. Учитывая стоимость самолета что то расхотелось ехать на кавказ. Хочется санаторий в пределах РТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB