Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 21:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Что такое астма, какие признаки? У нас зимой 3 раза был сильнейший стеноз, совсем недавно было 2 Отека Квинке. Второй не успел развиться сильно - супрастин сразу дала. На следующий день на приеме педиатр нам дала для домашней аптечки ампулу Адреналина на случай очередного приступа удушья. Вчера позвонила наша педиатр и сказала прийти сегодня в поликлинику за небулайзером, я растерялась и забыла спросить в честь чего нам такой подарок. Сегодня мы были в поликлинике на торжественном мероприятии и нам вручили Небулайзер и подарки, на этом мероприятии были детки с разными проблемами со здоровьем: муковисцидоз, ДЦП, сахарный диабед, астматики. Что получается, что нам поставили диагноз Астма и не сказали? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 22:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Для постановки такого серьёзого диагноза требуются заключения врача, и не только педиатра. Хотя бы пульмонолог нужен еще. там же нужно анализы разные сдавать: мокроту там, которую ребенок откашливает, по моему в трубочку еще дышат...
Небулайзер - клевый подарок, поздравляю! :good:

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 22:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Marfushenka-dushenka, А где принимает пульманолог? Мокроту сдавать? Как это? Ужасно звучит и представить жутко....А как в трубочку в 1,6 года дышать сможет - дуть сильно не умеет((
Спасибо за поздравления :chmok: При приступах нам реально нужен будет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 22:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Дикий Ангел, у нас тоже был стеноз, поэтому могу представить, как сильно вам поможет небулайзер. А уж получить нахаляву :tease: - это вообще супер, оказывается государство еще способно делать такие подарки :good: .
Где принимает детский пульмонолог незнаю, я сама ходила где то возле парка урицкого. Но я уже была во взрослой поликлинике тогда. Может быть в платных клиниках есть. Но наверное нужно направление от педиатра всё таки :unknw: .
У меня был хронический бронхит, ходила к пульмонологу, он мне написал разные там анализы, вот например, сдать мокроту на анализ))) Грит,когда обострение у тебя будет, покашляй и выплюнь в баночку это и отнеси на анализ)))) Я тож тогда плохо представляла, как это будет выглядеть))) Сдавать так и не пошла - обострений так и не был, ттт.
В трубочку дае не знаю, как вы будете дуть, может сейчас еть какие то другие методы :unknw: Это ж когда было - я тогда еще молодая была, да зелёная :sage:

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 00:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Marfushenka-dushenka, В любом случае когда пойдем в скором времени к педиатру - расспрошу про младшего поподробнее, а то в поликлинике у нас имеют привычку выслушать, написать в карточке диагноз и молчок....
Нам еще по сравнению с другими немного дали(по болезни нашей конечно - справедливо думаю), другим огроменными коробками что-то раздавали, почти с рост человека, про инвалидные кресла молчу конечно. Очень порадовали, не увидела бы не поверила, что государство так помогает деткам. Я видела до этого примерно раз в год что-то такое организовывают, но чтобы так классно. Молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 11:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Дикий Ангел, в любом случае, без анализов такой диагноз не ставят. Просто, видимо, вы находитесь в группе риска со своими стенозами и отёками Квинке. Поэтому вы и получили такие подарки:).

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Дикий Ангел,
согласна с Marfushenka-dushenka,
мне самой ставили астму...но до неё у мен были сильнейшие абструкции...очень сильно задыхалась
развилось все на фоне диатеза

астма как заболевание за 1 день не возникает, её спровоцировать надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:44 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
бронхиальную астму ставят в том случае, если в течении 2х лет было 3-4 обструктивных бронхита...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 14:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Хорошо если действительно только в группе риска, не хочется, чтобы такой малыш был астматиком. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 15:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Дикий Ангел, напиши tagirchik в ЛС. У нее есть координаты хорошего детского пульмонолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 08:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Девочки, были у аллерголога(обход перед садиком), она сказала, что нам надо лечь в больницу на проведение анализов для установления отсутствия/присутствия астмы. Сказала, что скорее всего она у нас есть. :cray: Мы сейчас простыли и у нас сразу стеноз начался после 2 дней с сопельками. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 08:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Дикий Ангел,
конечно пусть обследуют, по крайней мере будет все точно известно
если подтвердят (не дай Бог) - будете знать чем предупреждать её, опять же ребенку лучше, а если не подтвердят - тогда всем хорошо будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
нам астму поставили после первой обструкции в 1.8мес., т.к.в анализе крови во время обструкции увеличен аллергокомпонент был и до этого всев ремя покашливания были и никак не проходили, типа остаточный кашель, семейный анамнез по предрасположенности у нас был, и атопич дерматит в младенчестве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 00:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Бронхиальная астма - заболевание, которое характеризуется приступами удушья вследствие мышечного спазма бронхов и отёка их слизистой оболочки или длительным кашлем. Бронхиальная астма одно из самых часто встречающихся заболеваний.

От 3 до 11% населения планеты страдают бронхиальной астмой различной степени выраженности. В детском возрасте частота встречаемости бронхиальной астмы составляет порядком 15%. Очень часто бронхиальную астму диагностируют как формы бронхита и как следствие этого, дальнейшее неверное лечение с использованием антибиотиков и противокашлевых препаратов.
Симптомы бронхиальной астмы:
эпизодически возникающие приступы удушья, одышки или кашля;
свистящие хрипы, усиливающиеся при выдохе
ощущение тяжести в груди с кашелем.

Один из важных клинических признаков бронхиальной астмы - это исчезновение симптомов после применения бронхолитических средств. Важное значение имеют такие факты как: повторяющиеся обострения, провоцируемые контактом с аллергенами или стрессом, перепадами влажности и температуры воздуха, физической нагрузкой, резкими запахами, инфекцией, а также явная сезонность симптоматики и наличие аллергических заболеваний у больного или его родственников.
Факторы, влияющие на развитие и проявления бронхиальной астмы.

1. Внутренние факторы бронхиальной астмы:
Генетические
Ожирение


2. Внешние факторы бронхиальной астмы:
Аллергены
Инфекции
Курение табака
Загрязнение воздуха внутри и снаружи помещений
Питание


В основе механизма развития приступов удушья или кашля, которыми проявляется бронхиальная астма, лежит эозинофильное воспаление дыхательных путей. При попадании в бронхи аллергенов (пыльцы, клещей, пыли) или возбудителя инфекционного заболевания (стрептококков, грибов, стафилококков и т.д.), запускается сложный иммунный механизм - выделяются биологически-активные вещества, активизируются целый каскад клеточных реакций и как следствие этого нарушение структуры и функции дыхательных путей: отек слизистого слоя бронхов, спазм мышечного слоя бронхов, изменение характера секрета бронхов (мокроты). При этом консистенция мокроте меняется на густой и вязкий, с трудом откашливается и закрывает просвет бронхов. Попадание воздуха в альвеолы, где собственно и происходит газообмен, значительно затрудняется. При этом значительно затрудняется выдох - экспираторная одышка, которая является специфическим признаком бронхиальной астмы. Характерные сухие свистящие хрипы становятся явными и для окружающих, в силу своей выраженности.

Иммунный воспалительный процесс протекает постоянно, волнообразно и без лечения самостоятельно не исчезает. Исключение составляет аллергическая форма бронхиальной астмы, которая связана с сезонным цветением растений.
Течение бронхиальной астмы.

Бронхиальная астма протекает с периодами обострения и ремиссии . Степень тяжести бронхиальной астмы оценивается на основании следующих критериев:
количество ночных приступов удушья в неделю;
количество приступов удушья днем удушья в день и в неделю
потребность в применении 2-агониcтов короткого действия в течение дня;
выраженность нарушений физической активности и сна;
изменение показателей функции внешнего дыхания (ОФВ1 и ПОС) в период обострения и их отсутствие в периоде ремиссии;
суточные колебания ПОC.
Бронхиальная астма по степени тяжести делится на 4 степени:
Бронхиальная астма интеpмиттиpующего (эпизодического) течения
Бронхиальная астма легкого пеpcиcтиpующего (постоянного) течения
Бронхиальная астма средней тяжести пеpcиcтиpующего (постоянного) течения
Бронхиальная астма тяжелого пеpcиcтиpующего (постоянного) течения:

Принципы лечения бронхиальной астмы:
Прекращение контакта с аллергенами (при атопической форме) путем применения: воздухоочистителей, кондиционеров, увлажнителей воздуха, борьба с пылевыми клещами, тараканами, специальные чехлы для постельных принадлежностей, отказ от ковров и содержания домашних животных, гипоаллергенная диета и прочие мероприятия.
Лекарственная терапия назначается с учетом тяжести течения, осложнений основного заболевания и наличием сопутствующей патологии.
Аллерген специфическая иммунотерапия - АСИТ — является одним и эффективных методов лечения атопической и смешанный формы бронхиальной астмы.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 21:17
Сообщения: 10
Откуда: Старые горки, Казань
Девочки, здравствуйте, даже не знаю куда написать. У моего сына диагноз этот коварный, бронх.астма, летом сидели на гормонах, затем на интале. Сейчас перешли на Сингуляр - 0,5 табл. в сутки, и все о.к., слава Аллаху! Так вот, у нас с лета остались совершенно новые препараты - Серетид (Аэрозоль для ингаляций дозированный) 25/50 мкг/доза, покупали за 1114-71руб, срок годности до 06.2011, отдам за 300 руб. И Интал (кромоглициевая кислота), также аэрозоль для ингаляций дозированный, 5 мг/доза, срок годности до 01/2012, 2 упаковки, отдам обе за 300 рублей. Может кому надо, мы летом буквально разорялись, хватает-то ненадолго. Если что, звоните 89274196399, Ландыш.

_________________
Люблю мужа, люблю сынишку-Амирку, хочу еще и дочурку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 07:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Насчет пульманолога, нам выписывали направление в ДРКБ в поликлинике , тк у нас частые бронхиты и восполения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 13:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Здравствуйте, форумчане. У моего сына (нам 4,5года) астма. Жили в Москве, там и приобрели эту болячку, вот вернулись обратно в Татарию. Поделитесь телефоном хорошего пульмонолога и аллерголога, нужно здесь вставать на "учет".
Что касается астмы, то сейчас детям сразу ставят этот диагноз, а потом исключают. Началось у нас все с обструктивных бронхитов, а потом во время приступа поехали в поликлиннику к аллергологу, она сразу диагноз и поставила, врачи слышат свисты, характерные только для астмы. А если копать глубже, то "астма-болезнь невыплаканных слез ребенка".
В Москве много общались с девочками на форумах, там эта болезнь очень модная. и начинается, гомеопат, аллерголог, гипоаллергенная обстановка, супердорогие препараты и т.д.
Надеюсь, здесь у нас все будет хорошо.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, если на учет то насколько знаю встают НИИ Алергологии на Б.Красной (напротив Суворовского училища), либо в Авиастроительном районе в больнице на Айдарова.

Можно поподробнее про "астма-болезнь невыплаканных слез ребенка"???

у нас тоже астма, диагноз после перовй обструкции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 08:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
астма так и не разгадана, почему и откуда берется. Одна из причин - нервная, на фоне нервного срыва может развиться приступ. Еще мне встречалось мнение, что причина в дисбактериозе, гельминтах. Но мы желудок не обследовали. Почему говорят, что все болезни идут от нервов: мы нервничаем-плачем-слезы стекают в желудок, а оттуда распространяются по всему организму. И еще мнение, что дети болеют, когда между родителями неладно. В Москве мы посещали Центр восстановительного лечния для детей с бронхолегочными атологиями. Хороший центр. Но полностью комплекс лечения пройти не удалось. Я там узнавала, какие виды спорта нам показаны. Врач сказала, что фигурное катание и хоккей. Я спросила насчет лыж: Лыжный спорт возможен, но на лыжах катаются на улице, а холодный воздух и сильная кардионагрузка могут провоцировать приступ. А хоккей и фигурное катание в закрытом помещении, и причем там сбалансированный увлажненный воздех. Со слов врача именно положительное влияние таких видов спорта доказано. Ну и все акробатики и гимнастики исключаются из-за того, что в залах маты с многолетней пылью.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, спасибо что ответили так подробно, я примерные доводы тоже читала, что от обиды астма. Наверно могу сказать что нелады с мужем у нас тоже есть(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 11:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Дети-барометры. У нас болячка развилась, когда братика ждали. У них разница 3 года. И старшему пришлось сразу повзрослеть. Так что астма могла возникнуть на психо-соматике. Сейчас вроде полегче, все привыкли, да и младший уже подрос. Но вот остались видимо ночные микроприступы. дети ведь не должны ночью просыпаться, а мой встает, переходит в другую комнату, видимо не хватает воздуха.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
а у нас под утро подкашлевает всегда. Даже врмя можно по ней сверять, в 5-6 часов начинается. И чихаем-чихаем-чихаем...
Назонекс от алерг.ринита не помагает почему то, максимум на 3 часа...вот завтра идет к алергологу, будем думать чего делать
Горло постоянно красное, наверно от того что сопли алерг. по стенке горла стекают.

Вам желаю выздоровления...ну или ремисии на долгие годы :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 13:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Да у нас горло тоже всегда красноеи постоянное подкашливание, после болезни в сад из-за этого подолгу не выписывают. А мне кажется, что красное горло из-за подкашливания, т.к. постоянно раздражено. Есть еще капли виброцил тоже противоаллергические.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 20:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:01
Сообщения: 240
У нас с трех лет начались свисты сразу после НГ, вначале исключили курицу, и конфеты. Но они не проходили. Пошли сделали пробы на аллергию, ИТОГ аллергия на ВСЕ.И поставили диагноз формирующаяся БА. До этого были обструктивные бронхиты, но как то не обращали внимания и лечили как говорили антибиотиками и всякими сиропами от кашля.
Мне кажется астма сформировалась не в один день, а постепенно.Астма это и дисбактериоз, и аллергия, и ослабленный иммунитет.
Мы два года сидели на жесткой диете(ячка, капуста,кролик, зеленые бананы, ржаные оладьи на воде вместо хлеба), два раза в год ходили в галокамеру, проходили обследования и была противовоспалительная терапия(тайлед и еще что то через небулайзер, не помню уже).Прошли много через что, иногда просто опускаются руки, но главное верить и не сдаваться :good:
В пять лет отдала в музыкалку на блок флейту, для того чтобы укрепить легкие, до этого дули воздушные шары, в шесть лет отправила в санаторий на Зорге.
И вроде ТТТ, у нас все сошло на нет(очень хочется на это надеяться, жду с опаской переходного периода).
Не запускайте,мамочки, первых звоночков, прислушивайтесь к своим детям. это могут быть не только нервы, но и аллергия, и вообще это все в комплексе :!:
Будьте ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Мы с младенчества алергики...она даже в роддоме чихала, врачи сказали ну и что она же тоже человек хоть и мленький вот и чихает. А в 1.8 случился бронхит с обструкицей и последующей реанимацией. На гипо диете все чешучие места проходят моментально у нас по крайней мере, можно даже антигистамин.кремами не мазать. А вот покашливания так и остаются. Идеально было когда на месяц нам назначили пульмикорт, гормональный препарат....но самый щадяий...ни одного чиха, ни покашливания... После з месяца жили на таблетках сингуляр... в последний месяц опять начались покашливания, но и в садик мы почти не ходим а только дома лечимся.
В садик моментально хватает всякую заразу, потомучто горло от красноты избавитя не может до конца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 08:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Опять болеем. Подруга в Москве с сыном ходила к гематологу, она выписала им бактериофаги попить. Хочу тоже попробовать. А кто знает аптеку в Казани по-дешевле...

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 09:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, бактериофаги для чего хотите попить?? вместо антибиотиков??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 09:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Мы уже неделю назад пропили антибиотики, а температура опять появилась, значит где-то воспалительный процесс. А подруге врач назначала секста-фаг (пиобактериофаг полевалентный), вот хочу почитать о нем. Со слов подруги в инструкции описан очень обширный спектр действия, и он как бы лечит скрытые воспалительные процессы. А им назначили из-за того, что у ребенка постоянно повышенные лейкоциты.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 18:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 07:45
Сообщения: 458
Откуда: Авиастроительный р-н.
Дорогие девочки! Мой муж астматик, старший сыночек тоже. :( Сколько мы всего переделали, сколько пропили и продышали... Могу сказать только одно. Астма если появилась, то избавиться полностью от неё вам не удастся, вы можете только "приручить" её и держать под контролем. Первое с чего вам нужно начать - это обратиться к профессиональным врачам-аллергологам. Мы ходим с сыночком в КНИЭМ, где нас научили держать астму на "коротком поводке". А ещё нужно понять, что астма - болезнь, требующая терпения и последовательности в своих действиях. Желаю всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 08:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
актриса, где такой книэм?? мы на б.краснуюв алергоцентр ходим ...это не он так случайно называется??

сколько лет сейчас сыну, и сколько это все у вас продолжается, расскажите пожалуйста ...сами понимаете у всех интерес очень важный в лечении собственных детей.
А я верю что все пройдет!! И Вам советую :chmok:
Желаю ВАшему сыночку здоровья и больше не знать этих приступов ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB