Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 04:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Вот, что я нашла на одном из форумов (диета составлена травником Зубаревым А.И.):
Категорически запрещены термофильные дрожжи и продукты их содержащие. Разрешен хлеб ржаной бездрожжевой (состав: ржаная мука, вода, соль).

Овощи и фрукты. Запрещены пшеница, кукуруза в любой форме. Остальные разрешены (предпочтительнее зелёного и белого цвета), кроме горького перца, горчицы. Запрещены в сыром виде лук, чеснок, хрен. Чтобы они утратили способность обжигать, их можно варить в супе или борьще и кушать.

Разрешены все грибы, кроме ядовитых.

Запрещены грецкие орехи, арахис. Фундук можно кушать в малых количествах, если через сутки от него не хуже, то можно кушать.

Разрешены каштаны.

Категорически запрещено: жареное, копчёное, мёд, свежее молоко.

Все молочные продукты запрещены. При длительном соблюдении диеты (более 3-х месяцев), когда здоровье улучшится, можно попробовать в небольшом количестве магазинные нежирные творог, сметану, если самочувствие от них не ухудшится, то в небольших количествах можно кушать.

Запрещены рыба, морепродукты, мясо, яйца, сливочное масло, кроме мяса говядины. Мясо говядины отварить в первой воде до готовности, переложить в свежую воду и кипятить 10 минут, чтобы получить нежирное мясо. Мясной бульон категорически запрещён.

Разрешены подсолнечное масло, оливковое масло. Желательны нерафинированные масла.

Вместо сахара желательно использовать сахарозаменители: фруктозу, сорбит, ксилит.

Категорически запрещена смесь сахара с кашами, хлебом, супом, борьщём. Допустимы каши с сахарозаменителями, но лучше любое сладкое с кашами раздельно. Сладкое можно кушать через час после несладкой еды. После сладкого обычную еду можно кушать через час.

Крупы тщательно промывают в холодной воде, затем варят в большом объёме воды. Когда каша готова, снова промывают в большом объёме воды. Рис, перед тем, как варить, вымачивают 12 часов. Рис и пшено менее предпочтительны, чем гречка и овсянка. Готовые картофельный суп и кашу можно смешать, добавить соли по вкусу.

Овощи можно тушить на воде или томате, не допуская пригораний.

По началу, желательно белковую пищу (фундук, горох, фасоль, чечевица, кабачки, грибы) кушать минимум через час после небелковой, как хлеб, картофель. И чем раздельнее питание (не смешивая разные продукты), тем лучше.

Нужно не вдыхать запахи лаков, краски, дезодорантов, духов, одеколонов и жареной пищи.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 08:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
Ну примерно так мы и питаемся)))) Девочки, ребенку объяснить я в состоянии, что многие вещи ему нельзя, но как бабушкам объяснить, а? Ну невозможно уже, я в мегеру превратилась... То одна курочку жареную подсунет, то вторая чай с лимоном нальет. Ладно, еще ребенок сознательный - мне нелья и все! А глаза несчастные такие...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 09:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Mama Choli, думаю этим все мучаются... и каждый раз как будто они ничего не знают и не понимают, удивленные глаза... Только в этот момент мне мои близкие совсем не близки, как речь о важности гиподиеты заходит дурочку включать начинают.
эх :wall: ...сорь за офф...тоже накипело

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Почитала гипоаллергенную диету выше. Тут надо индивидуально подходить - у нас, например, был период, когда аллергия была на говядину и кукурузу (кроме всего прочьего), потом на овес, картошку, яблоко (даже зеленое), бананы и пр..... ПО результатам анализов надо смотреть. Но когда мы по 2 года не ели какой-либо продукт, в последствии анализы аллергию на него не показывали и мы потихоньку вводили. Тут терпенья море надо, и мегерой станешь, здоровье ребенка-то важнее дипломатии и деликатности. Девочки, всем нам терпенья, а нашим малышам здоровья)
Кстати, нам сахар нельзя - покупаем печенье, варенье и вафельки на фруктозе. Когда была аллергия на пшеницу - гречневые и ржаные макароны, смесь для выпечки на основе ржаной муки, и есть безглютеновые макароны итальянской фирмы Глю**тано (в Ба***хетле покупали). Это не реклама, просто кому-то действительно информация полезная може оказаться.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 15:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
Нам проще, у нас не пищевая форма, аллергия на домашнюю пыль. Но диету все равно держим. Грибы оказывется можно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 13:08
Сообщения: 80
Откуда: г.Казань; Азино-1
Такой текст большой написала как я вылечила своего ребенка, а у меня возьми и закройся"Веб страница просрочена". Так обидно, если смогу завтра напишу, не могу пройти мимо этой темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 17:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Вчера заезжала в Бехе-ле, действительно есть и макароны и мука, но так дорого! На этой неделе буду в Москве-узнаю сколько стоиит в утконосе и ашане, или давайте в беловод"е узнаем про опт.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
fyksiya, пишите будем очень :chmok: благодарны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 14:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 07:45
Сообщения: 458
Откуда: Авиастроительный р-н.
Девочки, видимо, проблема еды для аллергиков настолько актуальна на сегодняшний день в нашем городе!!! :sos: В своё время, когда мой старший сыночек аллерговал на всё, тоже отоваривалась в "БЭ***ХЭТЛЕ". И ржаные, и рисовые, и безбелковые макароны покупала. А ещё на Новый год мармелад на фруктозе там же. Пельмени на ржаной муке готовила без яиц, блины на овсяной и кефире. Мечтала - вот разбогатею - открою магазин только для аллергиков. Сейчас все страсти поутихли. Не едим только яйца, цитрусовые, шоколад, чернослив, курицу, свинину и морепродукты. Конечно всегда на чеку - проверяем реакцию на каждый продукт. Но вкус сыночка настолько привык к "специфической" пище, что от ржаных макарон отказаться никак не можем!!! Идею открыть закупку на продукты для аллергиков поддержала бы ногами и руками. :help: :help: :help: К фруктозе просто не подступиться в магазинах!!! :wall: Почему так родею за закупку - малыш растёт вслед за братцем, предпосылки к аллергии уже имеются. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 23:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
актриса, фруктоза в А*шане за 1 кг - 92 рубля. Согласна с Вами, СП продуктов питания для аллергиков было бы очень кстати.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 08:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
актриса, MilyaYushko, знаю что даже в киосках торговых павильонов которые продают кондитерку есть в продаже на фруктозе печеньки и всякие и конфетки. В 10м микрорайоне раньше покупала, сейчас просто как-то надобность отпала. Вдруг вам будет эта инфо актуальна.
Вообщем надо просто спрашивать у продавцов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 23:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 07:45
Сообщения: 458
Откуда: Авиастроительный р-н.
MilyaYushko, спасибо. Цена просто восхитительная за столь ценный продукт. В своё время покупала фруктозу в "ПЕ**РЕ**КРЁСТКЕ" . Пачек по 10, и варила на ней варенье дитяте на зиму. :good:
iceqween, дело всё в том, что все эти продукты включают в свой состав либо яичный порошок, либо консерванты, либо молоко, поэтому многим аллергикам его категорически нельзя. На каждом рынке можно встретить продукты с фруктозой. Вся проблема в том, что к аллергикам эта пища никакого отношения не имеет. Скорее всего это пища для диабетиков. Но, всё равно спасибо за инфу! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Стали эту фруктозу покупать. Уже месяц используем ашановскую, но у дочери параллельно аллергия - кожа сохнет, шелушится, щеки красненные, попка такая же, к тому же и воспаленная стала, один эпиход обсрукции. Я в шоке - знаю же уже к чему привести может)у старшего БА тяж.ст) :wall: Муж предположил, что может с фруктозой связано, неделю назад снова стали в бахетлешке покупать (в три раза получается она дороже), но все у ребенка нормализовалось. И эзионофилов гораздо меньше стало. На фоне того, что сынок из НГ подарка выпил вишневый сок (тоже ашановский) и у него язык был вишневый от красителя (хотя в составе не заявлен), а уж какая веселая ночка была - в обнимку с небулазером, беродуалом и пульмикортом, дыхательными упражнения и прочьими радостаями астматиков :obmorok: :wacko: Я вот думаю, что то не то с их продуктами, не может качественная продукция так дешево стоить, нам, по крайней мере, они не подошли.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 18:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 21:24
Сообщения: 34
Мамки!!На личном опыте советую 2 раза в год вывозите своих асматиков,аллергиков на Кавказ.Есть прекрасные детские санатории в Кисловодске,Железноводске,Ессентуках.Я своего только там вылечила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 13:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Сегодня разговаривала с одной знакомой, поделилась, что у нас БА тяжелой степени. :cray: А она так удивилась, говорит, вы же состоятельные, что же вы довели-то до такого!?!? Эх, если бы только деньгами можно было вернуть здоровье малышку :cray: Вот такое отношение встречается у людей с в/о, что БА болезнь малоимущих и неблагополучных.
птичечка, Спасибо за информацию. Нашла санатории, теперь обзванивать будем. Только там до средней степени берут на лечение, будем надеяться, что и нас примут)))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 21:24
Сообщения: 34
А ещё я знаю,что есть санатории в Тиберде(это в тех же краях но подальше в горы),но мы там не были,так там говорят даже запущенный туберкулёз вылечивают.Настолько вычищаются лёгкие.Но ещё раз повторю,мы туда не ездили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 21:24
Сообщения: 34
MilyaYushko, Т.к мы живём в пригороде со своим хозяйством,то на долго уехать можем в любое время,кроме лета.В санатории ездили в сент.,окт.,нояб.,дек.Конечно нам понравился сент.,окт.-продолжение лета.С детьми тяжело,уставала поначалу.А потом войдя в колею уже сама отдыхала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 18:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
птичечка, спасибо за информацию. :chmok:
Начала изучать вопрос и вот что для себя выяснила. Напишу, может кому-нибудь будет интересно и полезно.
1. Максимальная эффективность курортного лечения БА атопической формы - осенью, а самая низкая – летом, при инфекцинно-аллергической форме самая высокая эффективность получена летом, а самая низкая весной. При смешанной форме наивысшая эффективность приходится на осень, а самая низкая на весну. (высокая-низкая относительно - 98% и 73% соответственно, но все равно достаточно высокий процент)
2. уменьшение клинических проявлений заболевания – 63% (14 дней) и 96% (21 день), уменьшение основных субъективных и объективных симптомов заболевания: одышки, выделения мокроты, кашля, явлений легочной недостаточности; увеличение жизненной емкости легких. Кроме того, улучшается настроение, сон, нормализуется температура, восстанавливается работоспособность, снижается вес (при избытке), нормализуются ритм сердечных сокращений и других функций миокарда, что подтверждается данными дополнительных исследований. Длительность ремиссии – от 3—9 месяцев до 2-3 лет.
3. В идеале ребенка нужно вывозить на курорт 2 раза в год. Но и 1 раз дает достаточно высокий эффект.
4. Из санаторией КМВ и Крыма Кисловодск считается наиболее эффетивным местом лечения именно БА. В частности "См**ена" , там есть астма-школа, но размещение-проживае там, как я поняла, :bad: :wacko: (что странно, учитывая выделяемые на КМВ фед. средства). Но ради здоровья ребенка можно и потерпеть неудобства (мое субъективное мнение). Если сеть возможность и желание можно рассмотреть варианты лечени за границей. Для БА лучшие считаются курорты Альп (Швейцария, например) и Израиль с его Мертвым морем. Качество проживания там точно лучше, на счет лечения не скажу(мне, кажется "наши" санатории вполне конкуренто-способны в этой области).
5. существуют противопоказания для лечения в санаториях при заболеваниях ОД:
а. Все заболевания дыхательной системы, сопровождающиеся развитием легочно-сердечной недостаточности выше II стадии.
б. Бронхоэктатическая болезнь и хронический абсцесс при резком истощении больных, повышении температуры тела, выделении обильной гнойной мокроты.
в. Бронхиальная астма с частыми и (или) тяжелыми приступами удушья, гормонозависимая неконтролируемая астма.
г. Спонтанный пневмоторакс.
д. Состояние после неэффективных оперативных вмешательств, наличие послеоперационных осложнений.
е. Кровохарканье.
ж. Плевральный выпот.
з. Заболевания респираторной системы воспалительного генеза в острый период и в фазе обострения хронического процесса.
и. Общие противопоказания, исключающие направление больных на курорты и в местные санатории
....
Для начала пока все. Если кому-нибудь интересно, могу писать дальше. :blush:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:20
Сообщения: 97
Откуда: Ново-савиновский район
MilyaYushko, огромное спасибо за изложенную информацию! может вы знаете с какого возраста берут детишек на лечение? моему 2.5 года? поделитесь на чем вы остановились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 19:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Алина272, в основом принмают с 4-5 лет. Но, например, в ту же Сме**ну принмают и младше. По отзывам даже какие-то лечения назначали (типа массаж и пр.). Думаю, надо звонить в конкретный санаторий и выяснять у них условия прибывания малышек. Мы с санаторием пока точно не определились, т.к.мжа не устраивают условия проживания :wacko:. Рассматриваем вариант жить в гостинице или частном секторе (если таковой имеется), а на процедуры ходить в санаторий. Правда пропадает диетическое меню, но ни как не хочет человек в таких условиях месяц жить, его право, конечно... Спорим пока :-)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Просматриваю варианты куда еще можно ехать, получается: Мертвое море (израиль - боюсь, не спокойно там нынче), Сербия (то же), озеро в Киргизии Иссык-Куль и Черногория. Девочки, может кто-нибудь в Черногорию ездили с детками астматиками на сан.-кур.лечение? Напиши, пожалуйста, был ли положительный результат? Какой курорт выбрали и какие нюансы прибывания и лечения? В какое время были и как там воздух? :help: :help: :help:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 20:38
Сообщения: 923
скажите я читала что асма передается по наследству, а в каком возрасте она может проявиться у ребенка?

_________________
Изображение

ищу хорошего не дорогого плиточника (ванная под ключ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:20
Сообщения: 97
Откуда: Ново-савиновский район
alamaria, У нас примерно в 1годик начались обструктивные бронхиты + сильная аллергия пищевая, бытовая, пыльцевая( по результатам аллергопроб и анализов крови). В 1год 8 мес поставили астму...
MilyaYushko, СМЕНА- это название санатория? а что за такие условия? мой муж тоже не захочет(((
MilyaYushko, вы когда собираетесь? если что то мы после 15 апреля))), потому что у нас аллергия на раннее цветие...тоже ищем варианты чтоб и самим отдохнуть и малыша подлечить....Напишите ,пожалуйста, что Вам понравилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 09:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Алина272, Да, смена это назвние санатория. Про условия - можете в интернете фото номеров посмотреть. Кого-то и в Кру**тушке, например, все устраивает, т.ч. тут уж все индивидуально. Я для себя поняла, что нам надо в конце лета-сентябре ехать, т.к. у нас инфекционно-аллергическая БА. Вам сложнее курорт найти, т.к. цветет весной все и везде.

Девочки, нам несколько раз говорили, что надо оформить инвалидность. Кто оформил, пожалуйста, расскажите, что дает эта инвалидность???!!!

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 12:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Мы где-то подхваитили вирус, который опыть спровоцировал обострение БА(((((((((((((((((
Ходили к врачу, проконсультировалась, в т.ч. по вопросу санаторно-курортного лечения. И вот что мне сказали: Турция, КМВ, Чурногория, Сочи - не наше место , т.к. там достаточно высокая влажность и разнообразная флора цветущая. Рекомендовали - Крым либо Испания с морским сухим климатом. Я созвонилась со своим врачом (до того вопрос отдыха не обсуждали с ней, но в Крым она нас и отправила в свое время), она полностью согласилась с рекомендациями аллерголога-иммунолога.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
девочки, а бывает астма без аллергического компонента?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 21:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
без аллергического компонента ,насколько я поняла, диагноз называется ХОБЛ-хрон.обсруктивная болезнь легких

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:14
Сообщения: 57
Девочки, кто нибудь получал бесплатные лекарства по региональной программе при диагнозе БА легкой степени? Поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 17:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
iya,Мы получали и получаем "Фликсотид" бесплатно. Здесь ничего сложного нет, просто к участковому педиатору на прием взять надо выписку из стационара, где подтвержден диагноз и прописаны назначения. Там Вам выпишут бесплатный рецепт, за которым придется маленько побегать.Ну и потом ждать, когда в ближайшей государственной аптеке появится препарат с нужной дозировкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 18:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
iya писал(а):
Девочки, кто нибудь получал бесплатные лекарства по региональной программе при диагнозе БА легкой степени? Поделитесь опытом.

Много раз пыталась получить. Приносим выписку с назначениями, нас записывают НА СЛЕДУЮЩЕЕ ПОЛУГОДИЕ (да, да, заявку они подают на следующее полугодие). А через 6 месяцев нам этот препарат не актуален уже, потому что другой назначают и так - гном за домом, дом за гномом. К тому же из назначеного часто бесплатно (по списку утвержденному) могут только беродуал выписать - он, конечно, всегда нужен, но я уже не выписываю - бесполезно. Кто придумал такую схему!?!? :spiteful: - за полгода столько всего меняется :wacko: Радует, что есть возможность все самим покупать :-) А у кого-то таких нет? :unknw:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB