Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 20:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 07:45
Сообщения: 458
Откуда: Авиастроительный р-н.
iceqween, Вы всё правильно поняли про КНИЭМ. Мы лечимся у Делян. Впервые диагноз услышали, когда сыночку было 3 года, хотя все признаки уже с года были. В 2г.3 мес. загремели в инфекционку с воспалением лёгких с обструкцией. Прокололи антибиотики 2 раза, а кашель и насморк не заканчивался. Вот тут нас и посетила мысль, что без аллергии дело не обошлось, тем более,что наследственность против нас. Лечимся уже 5 лет, начали прививать аллергены, чтобы в будущем не реагировать на них, расширяем меню, дома гипоаллергенный режим.
Спасибо за пожелания! Мы настроены позитивно. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 09:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Девочки, для меня эта тема очень актуальна! Напишите пожалуйста телефоны, можно в личку. Мы переехали в Казань из Москвы, встаем на учет к аллергологу.В поликлиннике (№1) мне сказали, что 2 раза в год нужно проходить лечение в специализированных уентрах, их в Казани два, но найти их названия я пока не смогла. Кто уже сталкивался, напишите контакты и отзывы пожалуйста. Плюс деток-астматиков направляют в санаторий. В Москве тоже направляли, но в Подмосковье, сын был маленький и я не рискнула отправить его туда одного, а сейчас вроде уже можно попробовать, да и санаторий в черте города.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 14:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
актриса, мы тоже у Делян как раз лечимся. Все в ней нравится кроме расписания неудобного.
История с нашей постановкой диагноза астма под копирку как у вас.

Мне оч интересно как происходит вот это лечение аллергенами СИТ, нам разрешат это сделать только в 5 лет, а до этого Виктория Юрьевна сказала только на лекартсвах маленьких детей можно держать.
Напишите тоже если не сложно, и сколько стоит такая терапия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 14:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, мне не совсем понятно что это за больницы и что за лечение которое необходимо проводить... я правда неслышала о таком, но если что-то спроситб захотите по возможности надеюсь помогу. Вот мой сот. 890три30766два два.
Напишите как вы лечитесь плиз? и какая степень астмы
нам написали легкая персистирующая
Доча моя сейчас на кромогексале , в нос назонекс и сироп эриус антигистамин на время цветения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 21:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Если я правильно поняла, то это реабилитационные центры. В такой мы ходили в Москве, он так и называется центр восстановительного лечения для детей с бронхолегочной патологией". Там на приеме сидят сразу аллергологи. Основное поддерживающее лечение горный воздух, солевая пещера, дренирующий (дренажный)массаж. Дальше по показаниям прием лора (специалист очень хороший, но снимки на своец базе не делают-отправляют в местную поликлиннику). Мы не пролечились до конца, были морозы, плюс младшего малыша не с кем было оставлять, а так, если б добились отсутствия кашля, то на базе центра стали делать анализы на аллергены. Нам было рекомендовано проходить лечение 3 раза в год. Лечение бесплатное. Мне показалось, что здесь у вас есть то же самое..

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 21:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Вот тогда я спросила у врача по поводу рекламируемых аппаратов и средств против астмы. Например, Астер. Мы в Москве пытались СП организовать по этому аппарату, плюс его предлагали в аренду, в итоге врач сказала, что абсолютно бесполезный прибор. Он у них в центре был, нет никакой положительной динамики. Еще я спросила про Галонеб (солевая пещера на столе), она сказала, что в принципе ее можно иметь и для профилактики и для лечебных целей. НО: Если есть свободные денежные средства. Аппарат дорогостоящий, также обсуждали вопрос СП, так все и заглохло. В Москве у меня были желающие, вот и в наш сад хочу предложить. У кого есть интерес читайте в инете и пишите.
Так что,насчет таких центров Казани - выйдет наш участковый врач-все разузнаю и отпишусь. Эриус возьму на заметку, а то все зодекс или зиртек пили. К аллергологу на учет встаем завтра,посмотрим, что скажет на приеме. А степень аллерголог ставил средней степени тяжести, а в больнице лежали летом в период ремиссии - легкая степень. Лечения пока как такового нет, 3-4 месяца дышали пульмикортом, на фоне приема препарата несколько приступов, потом в январе уехали из Москвы в Лениногорск и тупо забыли пульмикорт, и отменили его. Потом врач сказал-если отменили, то не начинайте больше. Так что мы без базисного лечения. Завтра узнаем, что и как...

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 08:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, ясно про терапию!! хочу сказать про солевые комнаты....мы там были))) Мне тоже об этом кто-то рассказал, я стала искать в Казани где...оказалось в санатории ливадия и еще в нескольких больницах, в т.ч. дркб (самая дорогая цена, за 40 мин 150 р.)..
узнала что есть в своей взрослой поликлинике, сходила к заведущей попросила разрешение на посещение этой комнаты с маленьким ребенком, всего 50 р один заход(как говорила ранее это всего 40 мин., хотя в инете написано надо сидеть час, но физиотерапевты настаивали на 40 мин.) После мы попали в больницу с циститом, на узи увидели пиелонефрит...и там заразились от кого-то вирусом каким-то :fool: , а в таких случаях у нас приступ астмы случается. Вот приключения у нас такие.
Если все таки кому-то интересно это в пол-ке 21 на габишева\зорге, комната с советских времен осталась еще. Некотрые пишут что соль эффективна все равно остается, а мне кажется что наверно старая комната уже совсем не действует

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 07:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Да ужас! Только заболей, и болячки липнут всякие. Про солевую в Ливадии я здесь на форуме читала хорошие отзывы. Сейчас лето. как раз хороши все эти реабилитирующие методы. Вот только возить надо. Мы вот в сад походили 4 дня и опять в приступ. Придется наверно вообще на лето из сада забирать.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, да к этому лечению вам конечно надо комплексно подходить, только ради солевой комнаты туда ездить не думаю что эффективно, помню заведующая там мне предлагала на массаж дочку поводить чтобы польза была хоть какая-то.

Как сходили к аллергологу?? Что вам прописали??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 13:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Мы прикреплены к поликлинике №1, аллерголог принимает на Ленской, мне показалась она очень толковой. Написала нам направление в больницу на Айдарова, на обследование, говорит, что мы должны проходить его как минимум 1 раз в год. Ну еще сингуляр рекомендовала, пить начали. Но он не входит в перечень бесплатных лекарств, друг предложил по оптовой цене за 730р. В больницу записались на 15-е, должны лечь. Наверно опять будут делать пробы на аллергены. Собственно я не против, это же бесплатно. Мы за свой счет сдавали анализы на 10 тыс, показали яйцо, травяной микс и еще что-то. Может и не делал и ничего, просто написали... Надо наверно попробовать группу оформить. За месяц второй раз болеем.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 14:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
сингуляр мы тоже после пульмикорта пили, помогает когда в садик не ходишь...или точне когда в садик не ходишь и так приступов нет. Только после того как остальные дети своими инфекциями поделятся.
Напишите потом как пройдет лечение в больнице.
Мы на аллергены будем сдавать в сентябре, наша аллерголог сказала т.к. на растения видимо ринит присоединился чтобы мы все периоды летом следили вдруг что-то еще во время цветения других травок-муравок будут реакции.
Анализ аллергопанелей к сожалению правда слишком уж дорогой, по блату и то за 2000 делали прошлым летом, а если по кассе проводить то за 2500.

А у вас приступы тоже только от садиков, вирусов подхваченных или бывает и независимо от заболеваний?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 15:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, сколько лет ребенку у вас?? специфическая иммунотерапия аллергенами вам не разрешена пока??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 18:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Нам 4,5 года. Болеем почти 2 года. Про иммунотерапию аллергенами узнала только здесь. Про больницу аллерголог сказала, что пищевую аллергию нужно исключать, и типа там будут кормить и сразу слушать. Я правда мало себе представляю как это будет , может слушать не этим ...скопом (не помню как называется), слушалка короче. неужели ею можно сразу услышать реакцию в легких. Некоторые врачи через нее свисты-то не слышат. В общем, буду подробно описывать.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 18:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Приступы все-таки на фоне детсада. Дома сидим, нет контактов, нет инфекций. Говорю же, 3 недели болели, вышли в понедельник, и уже в пятницу с приступом. А они там по утрам группу проветривают так, что дети идут в группу в колготках и кофтах, хуже чем зимой. Ну и в обед значит также. На улице гуляют, жара плюс так разгорячатся, заходят в группу, а там свежо, проветрено. И получается как будто под кондиционером просидели. Воспитатели говорят, типа многие кашляют. Завтра напишу заявление на лето и поругаюсь напоследок, все равно идем в другой сад в августе.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 20:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 07:45
Сообщения: 458
Откуда: Авиастроительный р-н.
iceqween, нам пока на ребёнка не сказали сколько будет по цене. мужу в этом году начали прививать аллергены, они стоят 6000. Лечение на 2 года насчитано. Скорее всего и на сыночка реактивы будут стоить так же. Это цивилизованный и самый эффективный способ лечения поллиноза, да и других специфических аллергенов. Главное в этот период не заболеть вирусной инфекцией. :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 08:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
tsy, да значит вам уже можно начинать эту СИТ. То что некоторые не слышат ...скопом просто они не профессионалы, наш терапет тоже нас слушает и бронхит пишет, а когда в больнице приступ был там нас аллерголог вела она сразу конечно же подтвердила...какаой-то характерный свист должен быть.
про проветривание в детсадах считаю что это никак не влияет, мы на даче гуляем в футболках в шортах даже если ветер и ничего такого не случается, дома тоже всегда форточки открываю, воздух должен быть свежим . Это в свое время Комаровского начиталась, хоть частично но его советам слудую..
Да и говорят же для детей астма всегда характерна после вирусных заболеваний, поэтому она и называется детская астма.

мы сходили неделю в садик, сейчас сопли и горло красное, кашлюнчики с соплями в группе всегда есть. Даст бог чтобы все обошлось. Лечение базисное сейчас продолжаем кромогексал 2 р и антигистамин, больше ничего пока не рпедпринимаю, отпаиваю ромашкой и простой водой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 10:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
tsy, Мы тоже 15 в аллергоцентр на Айдарова ложимся на обследование. Правда я хочу попросится на дневной стационар, т.к. маленькая спать без меня отказывается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 14:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
А мы пока лечь не можем, т.к. еще не вылечились. А туда нужно ложиться здоровыми, а то бы познакомились...

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 19:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
tsy, Выздоравливайте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 05:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Mama Choli! Вы выписались? А мы легли вчера на дневной стационар, сегодня будут первые назначения-посмотрим-что и как.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 11:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
tsy, Ой, не отписалась. Нас не взяли в стационар, сделали снимок грудной клетки, выяснилось, что у нас острый бронхит. Вот, как-будто вылечились... 5 числа пойдем еще раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 11:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
tsy, Вы уж пишите, как там, интересно, какие назначения будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 14:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Мы лежим, на дневном стационаре. Если что, в палате №7 (сын Филипп). У нас тоже оказался недолеченный бронхит, долечиваем, сделали аллергопробы. Врач-заведующая Светлана Борисовна. Строгая дама! Я задаю много вопросов, записываю, спрашиваю совета - она очень охотно отвечает. В прошлом году у нас лежала бабушка, в этом году я легла сама - специально, чтоб получать ответы на свои вопросы. Нам назначают базисную терапию, вот придется опять что-то прикупать (спейсер, противоаллергические добавки). В связи с этим хочу предложить объединиться и закупиться с интернет-магазина для аллергиков с хорошей скидкой. Если интересно, пишите мне в личку.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 18:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
Нас с завтрашнего дня тоже определили на дневной стационар. Увидимся!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 20:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Всем доброго времени суток! Мамочки, подскажите, может кто сталкивался, где в Казани с детьми с БА занимаются дыхательной гисмнастикой (желательно по Стрельниковой). Никак кайти не могу. Сыночку 5 лет, с 1,7 БА. Дома занимаемся, больше в игровой форме. И ребенку реально помогает!!! (правда снимали только легкую одышку) и легкие тренеруются, и кислород лучше поступает. Но не все упражнения мне понятны, (что-то у малыша не получается, поэтому хочется под наблюдением знающего человека занятия проводить. Спасибо всем, кто отзовется)))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Казань
lelik78 писал(а):
У нас с трех лет начались свисты сразу после НГ, вначале исключили курицу, и конфеты. Но они не проходили. Пошли сделали пробы на аллергию, ИТОГ аллергия на ВСЕ.И поставили диагноз формирующаяся БА. До этого были обструктивные бронхиты, но как то не обращали внимания и лечили как говорили антибиотиками и всякими сиропами от кашля.
Мне кажется астма сформировалась не в один день, а постепенно.Астма это и дисбактериоз, и аллергия, и ослабленный иммунитет.
Мы два года сидели на жесткой диете(ячка, капуста,кролик, зеленые бананы, ржаные оладьи на воде вместо хлеба), два раза в год ходили в галокамеру, проходили обследования и была противовоспалительная терапия(тайлед и еще что то через небулайзер, не помню уже).Прошли много через что, иногда просто опускаются руки, но главное верить и не сдаваться :good:
В пять лет отдала в музыкалку на блок флейту, для того чтобы укрепить легкие, до этого дули воздушные шары, в шесть лет отправила в санаторий на Зорге.
И вроде ТТТ, у нас все сошло на нет(очень хочется на это надеяться, жду с опаской переходного периода).
Не запускайте,мамочки, первых звоночков, прислушивайтесь к своим детям. это могут быть не только нервы, но и аллергия, и вообще это все в комплексе :!:
Будьте ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!!


А можно поподробнее - какая именно диета, у кого наблюдались, и как лечили в санатории на Зорге, как туда попали, по путевке? И еще, девочки, кто--нить получал путевку из поликлиники? Бесплатную? а то нас три года шпыняли, не давали, оказ, и в очередь не поставили. Вот щас переехали, перевелись в 20-ю поликлинику, собираюсь там напором получить путевку в санаторий, а то на след. год в школу, надоело на гормонах постоянно, как он в школе будет? :sad:

_________________
Изображение Счастливая мама трех очаровашек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 01:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:20
Сообщения: 97
Откуда: Ново-савиновский район
MilyaYushko, а можно поподробнее о дыхательной гимнастике? может ссылка какая есть? мы бы тоже пошли на специализированные занятия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 23:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Алина272 писал(а):
MilyaYushko, а можно поподробнее о дыхательной гимнастике? может ссылка какая есть? мы бы тоже пошли на специализированные занятия

Я купила книжки, разные вариации на тему "Дыхательная гимнастика по СТрельниковой" (в авторстве дочери или последовательницы). Разучила основные методы дыхания и сами занимаемся, плюс знакомая еще в советские годы заималась в группе по Стрельниковой, она откорректировала некоторые упражнения. Групп нет, к сожалению, по крайней мере ни один врач, специалист по ЛФК не знают где могут идти эти занятия. Начнете заниматься,имейте в виду, в начале может (скорее всего и будет) ухудшение состояния, приступы одышки. Конечно, мы делаем не все упражнения и не "в полную силу", малышу трудно, например, "сотку" (сто подряд коротких вдоха носом) выполнить. Если узнаете, что группу где-нибудь набирают, дайте знать, пожалуйста!!!! Спасибо.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 16:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
девочки раскажите кто как диету держит для детей астматиков?

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 03:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Attata, в темке "обструктивный бронхит" 27.10 я писала про диету для аллергиков, основные моменты нам проговорила врач-пульмонолог. Вот месяц этой диеты придерживаемся, трудновато конечно, детям сложно объяснить, что многое нельзя. Кое-что еще потом в инете нарыла. Хорошо бы совместными усилиями меню продумать.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB