Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 00:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Как надоела эта бяка.А появился этот гад у нас после моря,а августе в КВД удалили пинцетом,так сейчас их стало раз в 10 больше,а может и больше.Спросила дерматолога может что-то попить для иммунитета-нет говорит ничего не надо,постирайте все дома,помойте,погладьте,ну и обработка ран.
Последний год такого не было,ну а в этом году не вылезаем из простудных болячек-думаю это гадж этот тянет все здоровье из ребенка.Вот думаю,идти опять к дерматологу или нет :wacko: :wacko: :wacko:

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 15:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Подскажите, пожалуйста, насколько заразный этот моллюск? Нас приглашают в гости или хотят сами приехать семья с малышом двухлетним, у которого контагиозный моллюск уже с весны (если не раньше), и так и не проходит. Они сами ничего страшного в это не видят, а мне стоит напрягаться? В интернете, как и у врачей мнения разные, временами даже полярные. Такое читаешь, что прям - :wacko: :shok: Опасаюсь за свою крошку (2,7 лет), а ещё сына 8-летнего в гости к ним возили родственники несколько раз, видимо не придавая этому значение. Может быть сын уже заражён, как быстро ожидать появление этих прыщиков, во время понижения иммунитета - на фоне какой-нить простуды вылезет?
Дочь даже к парикмахеру не водим, дама она эмоциональная и чувствительная очень, а тут в описаниях "прижигания лазером..." :shok: :obmorok:
Когда уже можно будет с ними контактовать, странно почему до сих пор всё не прошло?

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 13:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 15:22
Сообщения: 291
Что касается нас, у нас эта гадость уже больше полугода
Сначала ничего не делала, надеялась на иммунитет -не сработало
Потом поехали на море -тоже не сработало
В итоге психанула я и удалила сама нафик всю эту дрянь, штук 30 их было, не считая маленьких, предварительно прижигала йодом 3 дня, чтобы папулы подсохли и их можно было выдернуть с корнем.
И еще не купала ребенка дней 10.
Кожа стала очищаться:)))
Сейчас остатки прижигаю один раз в день йодом, НЕ купаю ребенка -результат есть
Надеюсь еще купить этот Ветом 1.1 и окончательно добить моллюска:)))
Кстати ходила к платному дерматологу-она сказала что я все делаю как врач, вот прикол
В смысле про прижигание йодом и последующее удаление:))
Еще есть аналог йода Бетадин раствор-для детской кожи он получше йода будет
Сумбурно я пишу:))
В общем выводы, стратегия борьбы с моллюском:
*не купать ребенка в течении недели хотя бы, потом один раз душ
*постирать, погладить все белье, помыть полы, игрушки с дезинфицирующим средством
*прижигать эти прыщики йодом или бетадином, но не перебарщивать!одного раза в день достаточно, а иначе и кожу сжечь можно(кстати вот Бетадином сложнее ее сжечь, он мягче йода)
*если есть сила воли, то выдрать их, когда подсохнут, или сходить к врачу на удаление, или ничего не трогать и ждать пока сами отсохнут-тоже вариант не мучать ребенка:))
*поднимать иммунитет ребенку, я выбрала для этого Нормофлорин и Ветом 1.1 -что-то одно из этого. Это пробиотики для желудка, иммунитет формируется где-то в ЖКТ, так и надо ему помочь:)) Виферон , грипферон Не приветствую, там что-то генномодифицированное, нафик надо травить ребенка
*из дополнительного мыла ребенка Эпиген-интим гелем и мазала ей кожу Эпиген-интим спреем-ну это не понятно работает или нет, но вот спрей убирал раздражение от йода хотя бы, но раздражение хорошо убирается Цинковой мазью, которая стоит копейки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 09:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Что с этими моллюсками заморачиваться - оторвал стерильным пинцетом и обрабатывай себе бетадином дня три утром - вечером. А виферон все- таки назначаю и пробиотики. Наружно мазать противовирусными препаратами как показывает практика достаточно бесполезно :pardon:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 12:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 15:22
Сообщения: 291
Кстати в дополнение еще добавила одно средство
И как оказалось оно здорово работает!
Просто дерешь, дерешь эту гадость, а она лезет и лезет
И все думала я , чем бы мазать сверху чтобы они не расползались.
Мазала ацикловиром, эпиген-спреем, чередой -толку ноль
Думала, думала и надумала! Есть же масло чайного дерева!
Стала мазать в чистом виде на пятна и вокруг, и на третий день гадость стала подсыхать! Ура!
Как все окончательно сдохнет, обязательно напишу:))
и кстати нашла подтверждение в нете, что я не одна такая:))
Ссылка
здесь тоже мама вывела дочери эту гадость маслом чайного дерева:))
Так что кто мучается как и я, попробуйте это средство:))
Тока сначала на одно пятно намажьте, чтоб проверить что у вашего ребенка нет аллергии на масло чайного дерева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:09
Сообщения: 12
Marrylin писал(а):
Кстати в дополнение еще добавила одно средство
И как оказалось оно здорово работает!
Просто дерешь, дерешь эту гадость, а она лезет и лезет
И все думала я , чем бы мазать сверху чтобы они не расползались.
Мазала ацикловиром, эпиген-спреем, чередой -толку ноль
Думала, думала и надумала! Есть же масло чайного дерева!
Стала мазать в чистом виде на пятна и вокруг, и на третий день гадость стала подсыхать! Ура!
Как все окончательно сдохнет, обязательно напишу:))
и кстати нашла подтверждение в нете, что я не одна такая:))
Ссылка" target="_blank
здесь тоже мама вывела дочери эту гадость маслом чайного дерева:))
Так что кто мучается как и я, попробуйте это средство:))
Тока сначала на одно пятно намажьте, чтоб проверить что у вашего ребенка нет аллергии на масло чайного дерева

Поделитесь пожалуйста, ребенку помогло масло чайного дерева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
lo_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, насколько заразный этот моллюск?

У моей дочери они появились в 6 лет, съездили в санаторий с подругой и ее сыном. У мальчика были моллюски и дети играли вместе. Сейчас дочери 14 лет, за это время периодически удаляем большие и которые поддаются удалению. Но они все равно не кончаются. Теперь они высыпают на веках и под глазами, убрать их там очень трудно. Если удалять лазером, то следы заживают 7-10 дней, в школу так идти не хочется. Попробую на каникулах масло чайного дерева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 15:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Детям, естественно никакого лазера - будет он лежать как будто бы неподвижно:) ждать когда лазером в цель попадешь :-) азот либо механическое удаление - два проверенных способа. А места где рецидивируют - либо кремами с цинком ( цикапласт, сикальфат ) , либо панавир гель, либо маленькие просто йодом прижечь.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 15:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Девы, прижгли моллюсков сыну азотом. Сейчас вокруг покраснела кожа. Видимо воспаление. Что делать то, я паникую. У кого так было? Один молюск который был самый жирный - он почернел. Зрелище не для слабонервных, мне плохо становится от одного вида. И конечно выходные и квд не работает..может чем то кроме йода мазать надо? Сеточку сделать? Краснота так пугает, я конечно сразу думаю что это воспаление инфекция и заражение вместе взятые :cray:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 17:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Попкраснение должно быть! Это же ожог! Или пузыри в основании. И, конечно, элементы чернеют!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 09:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
Daryna12, а следы от лазера потом сколько еще заживали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Девочки как он выглядет. У моей 8 месяцев белая точка на пяточке прям белая белая маленькая точка. Не болит. Резко вышла и не проходит. Это оно????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 17:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
У сына раньше было на лице парочку теперь все тело в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 14:57
Сообщения: 5
Девочки, может кому надо. Могу отдать бесплатно немецкое средство Infectodell от контагиозного моллюска. Куплен был в Германии, истратили совсем немного (мазала дочке 2 года), после открытия можно использовать месяц. (29.06 вскрыли упаковку), т.е как раз еще 2 недели. А им мазаться надо не больше 2-х недель. После чего моллюски краснеют и надо ждать пока отпадет. (2 у нас уже отпали).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 15:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
Как жаль, что живу в Нижнекамске. Дочке 15 лет, очень переживает, они у нас вокруг глаз (видимо очками разносит) и их там очень больно удалять. А вы в каком районе живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 14:57
Сообщения: 5
Как раз область вокруг глаз и губ трогать этим средством нельзя. Хотя у нас тоже вокруг глаз они есть, и я смазывала тот, кот.чуть дальше..прям около глаз не трогала. Мы в Советском р-не живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 15:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
Просто в других местах убрать легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 14:57
Сообщения: 5
Да,понимаю. Для нас самих пока непонятно как избавится от него именно в области вокруг глаз..В любом случае в конце концов он должен пройти сам. Иммунитет к нему должен выработаться. Правда на это может уйти год и даже два..(Из инструкции к Infectodell )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 16:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
у нас они лет 5-6, теперь дочь сама из удаляет, дождется когда побольше становятся и распаривает, чтобы полегче было убрать. Рекомендаций в интернете от людей много, пробовали разные, но 100% действенного не нашли пока метода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 14:57
Сообщения: 5
надо же..не думала, что могут столько лет не исчезать..у меня у самой они были, удаляла и механически и азотом и лазером, мазала чистотелом, но они появлялись и появлялись. потом просто перестала трогать и пропали..и от дочки не заразилась, значит иммунитет выработался .(они были задолго до ее рождения). А у нее только область вокруг глаз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 16:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
на щеках мы все убрали постепенно, большие вокруг глаз тоже, теперь маленькие только на веках остались и под глазами. ждем может пройдут уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 14:57
Сообщения: 5
Скорейшего избавления вам от этой заразы! сами намучались уже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 23:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
Спасибо, взаимно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 11:54
Сообщения: 1
Мой сын 3 года заболел контагиозным моллюском. Высыпали по всему телу, в основном на руках, ногах, спине, лице, около 100 штук.Пошли в обычную больницу, где врач-дерматолог сказал, что контагиозный моллюск надо выдавливать как прыщи руками. Ужасная процедура, ребенок так кричал, что я отказался от этой зверской процедуры. Пошли в платную больницу, там удалили все высыпания с помощью выжигания радиочастотой. Даже при обезболивании малыш всё равно кричал и вырывался. Ходили несколько раз. За такие операции всё вместе отдал около 30000 рублей. Потом нашел в интернете приспособление для удаления прыщей, стержень с иголкой на одном конце и колечком на другой стороне. Такая штука стоит 100 рублей. Дома сам предварительно обработал спиртом оставшиеся высыпания контагиозного моллюска, проткнул острым концом этого приспособления для удаления прыщей и надавил колечком с другой стороны этого приспособления. Белая жидкость моллюска вышла на колечко, я ее сжег и обработал ранку спиртом (можно также зеленкой, йодом или перекисью водорода). Почти безболезненно, быстро, эффективно, мой сын подумал что это какая-то игра в выдавливание червячков и спокойно дал всё удалить. А многие врачи в больницах либо бесчувственные неквалифицированные эгоисты, либо хотят побольше денег содрать,вот к такому выводу я пришел, пройдя это испытание и вылечив самостоятельно сына от контагиозного моллюска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 12:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 07:53
Сообщения: 302
Андрей, скиньте ссылку на приспособление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 07:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 18:45
Сообщения: 132
Девочки, не могу не написать! Теперь детей и свои мамские сердца не нужно мучить этими адскими выщипываниями и прижиганиями! :yahoo: Недавно подружка поделилась, у дочери ее тоже был контагиозный моллюск и она использовала препарат Стопмоллюск с гидроксидом калия, который эффективно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО избавилил от этой проблемы! Да немного жжет, но терпимо, даже не плакали. Наносили точечно два раза в день, потом прыщики покраснели, и сами выпали через две недели, никаких рубцов не осталось! 5 мл стоит около 500 рублей. Это средство недавно появилось, жаль, что при наших моллюсках его не было, и мы промучились многократными поездками на азот, да и маленький внутренний рубец остался от самого крупного моллюска, и по деньгам потратили в разы больше(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 09:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Альфия91287 писал(а):
Девочки, не могу не написать! Теперь детей и свои мамские сердца не нужно мучить этими адскими выщипываниями и прижиганиями! :yahoo: Недавно подружка поделилась, у дочери ее тоже был контагиозный моллюск и она использовала препарат Стопмоллюск с гидроксидом калия, который эффективно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО избавилил от этой проблемы! Да немного жжет, но терпимо, даже не плакали. Наносили точечно два раза в день, потом прыщики покраснели, и сами выпали через две недели, никаких рубцов не осталось! 5 мл стоит около 500 рублей. Это средство недавно появилось, жаль, что при наших моллюсках его не было, и мы промучились многократными поездками на азот, да и маленький внутренний рубец остался от самого крупного моллюска, и по деньгам потратили в разы больше(

Где его можно купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 18:45
Сообщения: 132
Ольга82 писал(а):
Альфия91287 писал(а):
Девочки, не могу не написать! Теперь детей и свои мамские сердца не нужно мучить этими адскими выщипываниями и прижиганиями! :yahoo: Недавно подружка поделилась, у дочери ее тоже был контагиозный моллюск и она использовала препарат Стопмоллюск с гидроксидом калия, который эффективно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО избавилил от этой проблемы! Да немного жжет, но терпимо, даже не плакали. Наносили точечно два раза в день, потом прыщики покраснели, и сами выпали через две недели, никаких рубцов не осталось! 5 мл стоит около 500 рублей. Это средство недавно появилось, жаль, что при наших моллюсках его не было, и мы промучились многократными поездками на азот, да и маленький внутренний рубец остался от самого крупного моллюска, и по деньгам потратили в разы больше(

Где его можно купить?

Они в аптеке брали. Можно на справочную городскую по аптекам позвонить 003 и узнать где есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 18:45
Сообщения: 132
Или под заказ в любой аптеке можно, где удобно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB