Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 20:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
Посоветуйте пожалуйста, кто с этим сталкивался- где можно удалить лазером ,читала что после лазера шрамов не остается, у дочки на лице папулка появилась((

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 09:33
Сообщения: 765
лазером в МЕДЕЛ можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 11:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
а от чего эти моллюски вылезают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 14:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 22:10
Сообщения: 328
Откуда: Казань, Советский р-н и Калинина/Вишневского
AUAU, у моей дочки появилась на месте укола через некоторое время после того, как в больнице полежали. Склоняюсь к тому, что нам занесли как вирус.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 21:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Если размер небольшой и образовние НЕИНФИЦИРОВАННЫ можете удалить стерильным пинцетиком - выдавить до капельки крови и прижечь раствором йода . То же самое могут сделать в КВД. Лазер и жидкий азот- развод на бабки ! Обезболить можно кремом- анестетиком ЭМЛА - около 200 р стоит - наносить за 30-40 мин до процедуры

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 00:08
Сообщения: 88
У меня у дочки такой малюск под грудью вышел. Нам сейчас год. Сходили к дерматологу, она сказала удалить пинцетом дома и дальше как выше написано. А когда я заикнулась про лазер, она сказала, что лазером даже не всем взрослым можно удалять. Это говорит инфекционное. У детей кожа нежная и во время болезни может такое вылезти. У сына похожии прыщи на голове вскачили, тоже просто выдовели. Удаляли без всякой анастезии, дочка только чуть дернулась, даже не плакала. Дома боитесь попрасите врача, у нас просто врач приезжий своих инструментов нет. Влюбом случае нужна консультация врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
AUAU писал(а):
а от чего эти моллюски вылезают???

я когда искала информацию про моллюска, в нете наткнулась на статью:
Контагиозный моллюск- один из самых распространенных дерматозов у детей, это инфекционное заболевание кожи и слизистых оболочек. Вирус проникает в клетку и способствует образованию множественных включений. Заражение происходит при непосредственном контакте с больным, через инфицированные предметы обихода, игрушки, у взрослых также половым путем. Заболевание имеет склонность к рецидивам. Лечение моллюска- удаление каждого элемента (способов удаления несколько, но их должен выполнять врач, не нужно самим пинцетом). Удаление элементов должно сочетаться с использованием иммуномодуляторов, таких как виферон, которые ускоряют заживление и в дальнейшем способствуют стойкой ремиссии. Личные вещи нужно продезинфицировать. В дальнейшем нужно обязательно проводить профилактику рецидивов заболевания иммуномодуляторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 17:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Ой,у нас на подбородке несколько водяных прыщиков,месяца 3 висят,мазала всем подряд,нифига,решила один выдавить пока спал,еле еле,пока все не расковыряется,потом белая жесткая фигня вышла.Это он? 3 убрала,заживает,под глазом есть еще,там не уберешь,больно,и вобще они еще появляются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 17:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
Ольга82, давным давно, ттт, нафиг :-) у дочки было неск штучек на лице.. в кожной больничке пинцетом на переносице, помню, первый дёрнули( выдернули - как сказать то подходяще?) , а у него хвостик см1.5-2... :shok: :obmorok: деть орёт.. :obmorok: вообщем,мне ватку под нос, из кабинета под ручки, остальные два дочке уже без меня... так вот, врач сказала, то это внутри, как грибница, просто выдавливать не пойдёть, надо дёргать, чтоб не распространялось дальше...

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 19:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Негрустишка писал(а):
Ольга82, давным давно, ттт, нафиг :-) у дочки было неск штучек на лице.. в кожной больничке пинцетом на переносице, помню, первый дёрнули( выдернули - как сказать то подходяще?) , а у него хвостик см1.5-2... :shok: :obmorok: деть орёт.. :obmorok: вообщем,мне ватку под нос, из кабинета под ручки, остальные два дочке уже без меня... так вот, врач сказала, то это внутри, как грибница, просто выдавливать не пойдёть, надо дёргать, чтоб не распространялось дальше...

а я этот хвост выдернула.и на коже прям дырка осталась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 22:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
Ольга82, 2 шрамика так и остались.. дёргайте все сразу, чтоб дальше не пошло..

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 22:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
У моей дочки на веке появились две такие "ерундовины" и на подбородке. На подбородке я попробую пинцетом, а как быть на веке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 08:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Karlson писал(а):
У моей дочки на веке появились две такие "ерундовины" и на подбородке. На подбородке я попробую пинцетом, а как быть на веке?

Покупаете мазь Эмла, она замораживает, и выдергиваете. у нас под глазом прям, правда и мазь не помогает особо, даже спящий не дает выдергивать . Изопринозин есть, иммуностимулирующий препарат, моллюск есть в показаниях. Но на наши почти 3 года суточная доза 4 больших таблетки, сам не ест, вливаешь плюет или еще хуже :bad: Теперь купила Имунорикс, он хоть жидкий и сладкий. Можно прижигать густым настоем череды, чеснок хорош в этом деле и мази Ацикловир и Виферон. Уже бьюсь с этой заразой долго, уже сама заболела и муж и вторая дочь. Пока в общем то толку мало, но вот для иммунитета только начала давать, а самим эхинацеей чтоли перебиваться, Имунорикс этот стоит 700р на 5 дней, надо 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 09:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 09:33
Сообщения: 765
Ольга82 писал(а):
Покупаете мазь Эмла, она замораживает, и выдергиваете. у нас под глазом прям, правда и мазь не помогает особо, даже спящий не дает выдергивать . Изопринозин есть, иммуностимулирующий препарат, моллюск есть в показаниях. Но на наши почти 3 года суточная доза 4 больших таблетки, сам не ест, вливаешь плюет или еще хуже :bad: Теперь купила Имунорикс, он хоть жидкий и сладкий. Можно прижигать густым настоем череды, чеснок хорош в этом деле и мази Ацикловир и Виферон. Уже бьюсь с этой заразой долго, уже сама заболела и муж и вторая дочь. Пока в общем то толку мало, но вот для иммунитета только начала давать, а самим эхинацеей чтоли перебиваться, Имунорикс этот стоит 700р на 5 дней, надо 10.

старайтесь не злоупотреблять иммуномодуляторами,особенно в детском возрасте, в иностранных мед.издательствах много исследований о том,как нарушается система иммунитета от такого "лечения". иммунная система-очень тонкая структура. это у нас когда не знают, что назначить-назначают иммуномодуляторы. старайтесь повышать иммунитет за счет соответствующего питания,ОЖ. да и удалять во многих развитых странах советуют только особым показаниям,т.к.через некоторое время происходит спонтанное самостоятельное разрешение образований. поэтому я бы рекомендовала либо переждать, либо из эстетических соображений или если дети своими расчесами приводят к распространению высыпаний- удалить пинцетом или жидким азотом. и после прижигания йодом можно при желании обработать эпиген-интим спреем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 09:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 09:33
Сообщения: 765
Karlson писал(а):
У моей дочки на веке появились две такие "ерундовины" и на подбородке. На подбородке я попробую пинцетом, а как быть на веке?

я бы посоветовала всё-таки обратиться к специалисту, дерматологи от области век иногда отказываются и направляют к офтальмологам. а так на веках тоже удаляют пинцетом с последующим прижиганием или в некоторых клиниках используют аппарат сургитрон и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 10:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Аксиомка писал(а):
Karlson писал(а):
У моей дочки на веке появились две такие "ерундовины" и на подбородке. На подбородке я попробую пинцетом, а как быть на веке?

я бы посоветовала всё-таки обратиться к специалисту, дерматологи от области век иногда отказываются и направляют к офтальмологам. а так на веках тоже удаляют пинцетом с последующим прижиганием или в некоторых клиниках используют аппарат сургитрон и т.д.

Я обратилась, и что? Сказала выдирайте сами, в помощь Эмла и любой иммуномодулирующий препарат, даже название не сказала. а в садик с ними ходить нельзя. и сколько ждать??? они до года могут торчать. и прививки с ними делать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 22:08
Сообщения: 22
девочки, пожалуйста не дергайте эти бяки ничем. У доченьки были, мы ее измучили, прижиг*али жидким азотом в платной клинике на булаке - кошмар. Бедный ребенок, ужасная боль. После прижигания некоторые остались, не взял азот, я их дома сама прижигала густым раствором --- , в день по 4-6 раз и через дней 10 они начали исчезать. Мамочки лучше уж так, чем мучить детишек. Наберитесь терпения и лечите дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:48
Сообщения: 14
Diano4ka-di, они у вас прошли? И следов не осталось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 18:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
У нас прошли,почти. Имунорикс пили и соком чистотела прижигала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:48
Сообщения: 14
Ольга82, имунорикс пили на период лечения? Пили 10 дней и соответственно чисто телом тоже 10 дней прижигали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
drugaya писал(а):
Ольга82, имунорикс пили на период лечения? Пили 10 дней и соответственно чисто телом тоже 10 дней прижигали?

Да пили 10 дней,и чистотелом прижигала,но до него мазала полно чем и много выдернула сама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 08:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:48
Сообщения: 14
Ольга82, а сок чистотела вы сами заготавливали или в аптеке покупали? Подскажите пожалуйста :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 09:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
drugaya писал(а):
Ольга82, а сок чистотела вы сами заготавливали или в аптеке покупали? Подскажите пожалуйста :help:

Сами жали,сейчас уж конечно это невозможно.Еще у меня были листы чистотела настоянные на спирту,им тоже прижигала,и густой отвар череды мазала,еще вифирон и ацикловир и алломедин.Ну и для иммунитета надо что то пропить,моллюск лезет как раз при его ослаблении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 11:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:48
Сообщения: 14
Ольга82, спасибо за советы :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 22:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:57
Сообщения: 1054
Откуда: Фучика 82
Йодом прижигали, прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 23:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Сообщения: 1347
У нас было на теле и очень много, сначала в квд выдернули штук 20, остальное мы дома без всякой анестезии, но покричала , конечно, но дома мы сделали все быстрее, рецидивов не было, тьфу, тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 15:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
У нас тоже был, причем дочке от меня достался :( во время беременности появился, я и внимания сначала не обратила, он рос, вырос большой, стал размножаться. Родила когда, про него забыла не до этого было. Потом к годику у дочуры стал вокруг рта вылезать, я к врачу. За прием 250 и удаление каждой 50 рэ. Удаляли пинцетом. Врач сказал, будут вылезать, приходите - удалим. У дочи несколько осталось - слишком маленькие были, пинцет их не взял. А когда они подросли, я их дома сама удалила, просто как прыщики выдавила, прижгла фурацилином и все! :)) никаких следов, шрамов и повторно но появления! Правда, они потом по одиночке еще вылезали в разных местах и не только на лице, Го с ними уже совсем проблем не было - ребенок спокойно давал их выдавливать. А сам по себе этот моллюск, конечно же, при слабом иммунитете вылезает - это нам врач сказал. Но нам это уже, слава Богу, не грозит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 00:38
Сообщения: 73
Мы лечили моллюсков йодом (прижег алия йодом 3 раза в день, после него сразу виферон гелем мазали). За полгода вывели, моллюски перед смертью на участок рядом перебегали, важно было сразу новые тоже прибегать. Нам врач сказал, что лазером в 2 года жалко ребенка и неэффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 08:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
virgo78, почему вам не грозит ослабление иммунитета? Поделитесь волшебным рецептом здоровья, пжлста

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 21:56
Сообщения: 16
Поделюсь опытом, может кому пригодится) у дочки моллюск был примерно с полугода, сейчас ей год и 9 месяцев. Два раза удаляли в дерматологии пинцетом с криком, ревом, после чего моллюски только расцветали еще больше, а я все больше ужасалась((( мазала йодом, как уж получалось во сне, до всех мест не могла добраться. И вот в марте прочитала про БАД Ветом и мазь Биосептин, они оба на основе бактерии сенная палочка, которая как то влияет на иммунитет, и поскольку моллюск расцветает именно при сниженном иммунитете, решила попробовать эти средства, хотя отзывов о том, что они помогают при моллюске, я не нашла. И как ни странно, нам помогло. После курса Ветома (10 дней) вдруг стали исчезать "молодые" моллюски (те многочисленные мелкие, которые недавно появились), а старые крупные стали сдаваться постепенно под действием мази, сейчас один остался, да и он слава Богу, чернеть начал. Мы довольны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB