Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Недавно на ручке у нас появилось пятнышко. Я думала, что просто укусил комарик. Но через пару дней они появились по всей ручке. Пошли к педиатру, в тот день была дежурная, сказала ничего страшного, что то сорвали на улице. Велела пить супрастин и все. Но теперь пятнышки опухли и стали волдыриками, только без водички. Опять к врачу, та оправила к дерматологу, сходили, велел мазать ликоидом. Сказал что у нас атопический дерматит. Но у нас ничего не проходит. :cray: Делаем ванночки из травок, сидим на диете...
Может кто сталкивался, что делать??

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
Natta, у нас была такая же гадость.Врач назначила фукоцин,Солнышко делали в кожвен,горм. мазью мазали,прошло.Ах,да,диету еще надо блюсти. ;-) Через полгода опять вылезли,опять повторили лечение,пока ттт..нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
У нас тоже самое, но это 100% от комариков. Проходит очень долго около недели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 22:26
Сообщения: 142
Откуда: жк "Московский"
Natta, у моего ребёнка года 4 назад был атопический дерматит, жуткий... он как жаба был, врачи ничего толком не советовали.если мазали мазью, в одном месте уходили пятна, в других появлялись . по всему телу. я плакала от бессилия. сдали анализ на дисбак, пропили недели 3 бифидумбактерин. всё прошло и больше не возвращалось. диеты, кстати не помогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 13:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Grusha, у нас комариные укусы тоже долго проходят, если сразу не помазать чем то.
gala, а что за гормональная мазь?
Нам дерматолог велел мазать этим ликоидом 5 дней, мажем уже 3, и никаких изменений, кажись только в худщую сторону. Я еще его спосила, а повторно надо приходить когда, а он не надо все пройдет...
Опять что ли к педиатру идти...

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 14:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:07
Сообщения: 405
Откуда: Ноксинский спуск
Natta, а у нас такия история месяц назад была, пропили фенистил в каплях и хилак форте для восстановления микрофлоры, все прошло. Гормональную мазь тоже советовали мазать, но я как-то гормональных препаратов стараюсь избегать по возможности. Сгласна с chega, займитесь кишечником должно помочь, т.к. проблема оттуда возможно. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 14:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Grusha писал(а):
У нас тоже самое, но это 100% от комариков. Проходит очень долго около недели.

У нас тоже от комариного укуса, все тело покрывается пятнами и очень долго проходит. И в том году тоже самое было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 21:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:34
Сообщения: 715
Откуда: Адмиралтейская слобода
И у нас атопический дермати, а может и не атопический дерматит.. :wacko:
Я уже запуталась.. :sad: Тоже высыпания, и тоже никто ничего толкового сказать не может. Списали на аллергию, а на что - сказать не могут(

_________________
Сыну 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 21:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Алиса Киса писал(а):
Grusha писал(а):
У нас тоже самое, но это 100% от комариков. Проходит очень долго около недели.

У нас тоже от комариного укуса, все тело покрывается пятнами и очень долго проходит. И в том году тоже самое было.

+1 у нас тоже самое..долго заживает потом...((

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Отправили нас к аллергологу....и сказали пить фенистил неделю.

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Natta, я тоже дочке давала фенистил для профилактики.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 04:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 15:15
Сообщения: 623
У моего сыночка в 1,5 месяца начался атопический дерматит, хоть я диету держала. Я не ела сладкого, молочного, ела крупы, говядину,сушки, батон, сыр, яблоки. А когда сдали в 4 месяца кровь на пищевую панель во 2*-й больнице, выяснилось, что у нас аллергия на белок молока, на белок яйца, на морковь (хотя я ее не ела), на яблоко, на картофель, на сою (уж не знаю в какой еде она мне попадала?), на пшеницу, на персик (я его тоже не ела), короче говоря назначили мне диету: неделю сидела на рисе и говядине, а потом 3 месяца на рисе, гречке, кабачках и ржаном хлебе, было сложно, все время есть хотелось. Кстати, от груди не стала отрывать, решила, что посижу на диете лучше! До 6,5 месяцев я держалась строго, потом постепенно начала вводить все, сейчас нам 10 месяцев-все прошло, тьфу-тьфу-тьфу! и мы до сих пор только на грудном вскармливание, другую еду есть максимум 2 ложки в день. Так что не пугайтесь, ведь диета эта на время, можно и потерпеть!

_________________
Рукоделие-самовыражение, развитие и уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 10:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Балин! И мы к вам. Ребёнку 3,9. Всегда ел всё подряд - никаких проблем. И вот здрасьте. В саду девочка ему расцарапала лицо на подбородке и носу. Маленькие царапки. Мазала Д-Пантенолом. Он их расцесал до размера копеечной монеты. Пришлось заклеить лейкопластырем. На второй день пошло жуткое раздражение. Сегодня были у педиатра. Назначили Фукороцин. Если будет ухудшение, то сказали идти в кожвен.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 19:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
МамАлия, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлись анализы на пищевую панель? В понедельник едем во 2ю больницу на консультацию, 99%, что скажут сдавать анализ, так как установить аллерген никак не могу. Вот и думаю, сколько заготовить денег. И, кстати, можно ли его сдавать, если мы сейчас на антигистаминах?

У сынишки в 1 мес начался атопический дерматит, покапали фенистил, села на диету(исключить сладкое, молочное,белый хлеб, все красное, оранжевое, курицу, яйца, рыбу... и много еще чего). 3 мес все было отлично, даже начала есть батон. И вдруг, в 4мес. его так обсыпало, а в паху вообще все заалело, под коленками красные пятна (в 1 мес такого не было - только щеки покраснели). + стал редко ходить в туалет. Аллерголог в рай. поликлинике опять назначила фенистил.. безрезультатно... Мы на ГВ, запоров не должно быть, но чтобы исключить интоксикацию организма пропили лакто-фильтрум, бифидум-бактерин ... 3 дня улучшения, потом опять все алое, стали образовываться чешуйки. Аллерголог больше ничего не назначила, просто сказала исключить картофель (даже вымоченный) и белый хлеб. Исключила уже 2 недели назад, но улучшений нет!!! Малыш чешет ножки и пах, стал раздраженный. Стала снова давать фенистил... бесполезно... потом супрастин... никакого результата!!! 3-й день не ем говядину, 4-й день не ем творог (уже на все коровье грешу), но все по-прежнему... Ем каши (греченевая, ячневая, перловая, овсяная, пшено), кабачки, цв.капусту, брокколи, свинину, зеленые яблоки. Все! Сегодня уже не стала есть ржаной хлеб. Что еще может быть?!!!! Причем все это началось после прививки в 4 мес АКДС.... Но врач говорит, что прививка тут не причем. Но почему 3 мес все ОК, а потом БАХ и аллергия на все, что только можно!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 08:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:16
Сообщения: 38
Откуда: метро Суконная слобода, ул. Агрономическая
мы сдавали пищевую панель в РКБ точно не помню около 4500 вроде, но вся фишка в том что ничего не показало, а я точно знаю что на цитрусовые у нас аллергия

все по анализам в норме, но посадили на строгую диету , все аллергены 1-ой группы нельзя

1-й раз появилась аллергия в 2годика, когда отлучила от груди( были мелкие пятнышки на запястьях и плечах, прошло быстро), второй раз вот в 5 лет ( но теперь появились на сгибах локтей и под коленками) лечились адвантаном 5 дней, а теперь мажем цинокап для профилактики и не едим запрещенные продукты

_________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_41b_448098C0_lUbimoIPprincessePRizelxke_16_Mtcorsva_3b_4AF1EB50_sladkoIPmalqSkePRkamiloCke_17_Mtcorsva.gif[/img][/url][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 15:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
МамАлия писал(а):
У моего сыночка в 1,5 месяца начался атопический дерматит, хоть я диету держала. Я не ела сладкого, молочного, ела крупы, говядину,сушки, батон, сыр, яблоки. А когда сдали в 4 месяца кровь на пищевую панель во 2*-й больнице, выяснилось, что у нас аллергия на белок молока, на белок яйца, на морковь (хотя я ее не ела), на яблоко, на картофель, на сою (уж не знаю в какой еде она мне попадала?), на пшеницу, на персик (я его тоже не ела), короче говоря назначили мне диету: неделю сидела на рисе и говядине, а потом 3 месяца на рисе, гречке, кабачках и ржаном хлебе, было сложно, все время есть хотелось. Кстати, от груди не стала отрывать, решила, что посижу на диете лучше! До 6,5 месяцев я держалась строго, потом постепенно начала вводить все, сейчас нам 10 месяцев-все прошло, тьфу-тьфу-тьфу! и мы до сих пор только на грудном вскармливание, другую еду есть максимум 2 ложки в день. Так что не пугайтесь, ведь диета эта на время, можно и потерпеть!

МамАлия, подскажите пожалуйста, что из молочного/кисломолочного вам было разрешено кушать. Просто я тоже после консультации во 2-й больнице на диете, но мне и гречку нельзя... только перловку и ячневую каши. Но мне Маланичева разрешила катык. Есть тоже постоянно хочется ...Боюсь как бы молоко не пропало, так как очень хочу кормить сыночка грудью (единственный прикорм -кабачковое пюре- начали 2 недели назад, но есть пару ложек и все.) И еще, пили ли вы Амалтею (Нэнни)?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 15:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Natta, я сама мучилась с этим диагнозом до 16 лет наверное. На пальцах выспала такая хрень,а потом лопалась до крови :cray: я даже в школе одно время не писала, а только слушала и устно отвечала. Мне мазали ларинденом, но мазь гормональная кажется.... Поэтому я размешивала с детским кремом 50 на 50. Только это и помогало из всего. Щас конечно выбор лекарств больше наверное, но это единственное, что меня спасало тогда. Еще до сих пор от аллергии пользуюсь чистотелом. (если крапивница) очень хорошо помогают примочки или обливания.
Я кстати до сих пор как ребенок, страдаю диатезом на щеках :blush: когда переем сладостей )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 09:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 22:32
Сообщения: 29
Откуда: пгт Апастово РТ
привет! у нас тоже аллергия(((( не знаем на что,пили и мазали фенистил,не помогло.назначили крем адвантан,пока альхамдулиллях,прошло ,боюсь только чтоб еще не вылезла.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 09:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
mama_uto4ka, во 2ой больнице год назад было 2500

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:44
Сообщения: 1
АД и экзема излечиваются основательно, у детей в течение одного месяца без ограничений в питании. тел.в Москве +7926-047-5329
Оплата после выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 13:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Девочки подскажите, у нас диагноз атопический дерматит..щеки шершавые и краснючие..перевел аллерголог на смесь фрисосой, но улучшений нет...решила сама попробовать смесь нэнни, но пока не вводила. Пьем лактофильтрум и мажем щеки кремом локобейз рипеа. Интересует еще вопрос какие можно кашки? И овощи с фруктами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:45
Сообщения: 24
Пока щеки не заживут, ничего нового нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 23:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 02:38
Сообщения: 62
Откуда: Питер-Казань
Осинка писал(а):
Я кстати до сих пор как ребенок, страдаю диатезом на щеках :blush: когда переем сладостей )))

А зачем вы это делаете, если знаете, что обсыпет? :shok:

_________________
Дочь - 2005, сын - 2009, дочь - 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 22:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
у меня тоже атопический дерматит. при том все. чем лечил дерматолог. толком не помогло, только острое высыпание сняло. она мне так вообще посоветовала сменить профессию. а "то работа у вас слишком нервная"....... придется идти к аллергологу . царапки делать.....

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 18:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Есипова писал(а):
Осинка писал(а):
Я кстати до сих пор как ребенок, страдаю диатезом на щеках :blush: когда переем сладостей )))

А зачем вы это делаете, если знаете, что обсыпет? :shok:

ну потому что всегда жить без сладкого не могу))) тем более аллергия не на все у меня. на обычный шоколад и нормальные конфеты нет ничего. и не всегда знаешь отчего высыпет. на какие-то определенные красители. так что методом проб и ошибок)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 13:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
У нас начала спадать аллергия, после того как перешли на козью смесь нэнни, и соблюдаем диету..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:04
Сообщения: 5
У нас тоже аллергия на молоко, обычную смесь,в смесь добавляю лактозар детский, как только убираю сразу складки краснеют(((( Но в 6 месяцев начали есть кашу гречневую безмолочную, вроде бы пока ничего, попробуйте. Педиатр сказала что кашка должна быть без молока, и крупа безглютеновая - это гречка и кукуруза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
мамаНаты, Мы все кашки едим, но мною сваренные и на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:04
Сообщения: 5
Katee, а вы в кашу сахар добавляете, если да то не было ли на него реакции? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 08:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
мамаНаты, нет, не слащу и не солю. У нас на коровье молоко...Даже если купить готовую безмолочную кашу и там будет маленькая надпись :может содержать следы молока, то сразу же щеки краснючие. Проверено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB