Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 14:57
Сообщения: 1
по поводу атопии все равно надо к детскому дерматологу! потому что вся косметика, она для комплексного лечения. если обострение одним кремчиком не обойдешься, нужны лекарства. но конечно специальная косметика тоже нужна. нам для смягчения кожи рекомендовали постоянно пользоваться эмолентом марки rcs. он для малышей с рождения подходит. очень легкий по текстуре, ничего втирать не надо, моментально впитывается. мажу мелкому самые проблемные части- локти, коленки, щечки. увлажняет хорошо, прям заметно меньше шелушений стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
Да нет, у нас обострения хорошо очень кремом комфодерм снимались. За три дня максимум.
Кроме него - фенистил пили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 10:49
Сообщения: 8
Что то мы растём, а АТд только усугубляется. Дочь на диете. Нового не ввожу. Стираю руками без порошка. Кипячу белье. Кошек нет. Вроде все условия. Уже лицо оттекает. Кажется на все сыпь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 17:40
Сообщения: 42
Бельчуня писал(а):
по поводу атопии все равно надо к детскому дерматологу! потому что вся косметика, она для комплексного лечения. если обострение одним кремчиком не обойдешься, нужны лекарства. но конечно специальная косметика тоже нужна. нам для смягчения кожи рекомендовали постоянно пользоваться эмолентом марки rcs. он для малышей с рождения подходит. очень легкий по текстуре, ничего втирать не надо, моментально впитывается. мажу мелкому самые проблемные части- локти, коленки, щечки. увлажняет хорошо, прям заметно меньше шелушений стало

Я вам скажу, что косметика она вообще не для лечения. Никакая. Тем более, не для комплексного лечения. Как вы себе представляете ОДНО средство для КОМПЛЕКСНОГО лечения? И увлажнение никак не решает проблему дерматита. Нужны противовоспалительные и противозудные средства местно, поиск аллергена, десенсибилизирующая терапия и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 12:16
Сообщения: 21
У сына была на белок коровьего молока, лечили до года. Адвантан, смекта, и смесь специальная, горькая как полынь, но сынуля ел не капризничал, потом перешли на козье молоко. Все назначения делал врач аллерголог.ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось LiraPriz Вс окт 15, 2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 10:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
LiraPriz, на козье молоко - цельное или смесь на козьем молоке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 13:00
Сообщения: 18
Лепесток писал(а):
У нас нейродермит.На запястье трещина-рана,которая не заживает практически.В период обострения из-за чеса очаг увеличивается,может и до локтя расчесать.Все продукты переносит хорошо.Лечимся у гомеопата,в принципе,он сделал все,что мог (у нас все тело было в этих трещинах,были ужасные времена).Сейчас он :pardon: послал нас к психологу,сказал,что это на нервной почве у 2,5летнего ребенка.Были у остеопата,сказал тоже самое.Записалась в Инсайт пока...Подскажите,был ли у кого опыт в лечении нейродермита.Кто-нибудь работал с психологом?
В семье пыталась разобраться,причин для невроза не вижу вообще.Есть старший ребенок,в принципе,без проблем.Просто младшая с рождения очень чувствительная,переживает разлуку,не любит чужих.

Прочитала, и прям мурашки по коже, потому что у сына была такая же ситуация :sad: . Аллерголог неофициально сказала, что у нас нейродермит. Неофициально, потому что такой диагноз у детей сейчас отменили, хотя это имеет место быть. Официально у нас: хронический локальный дерматоз. Для меня было невероятно, но врач посоветовала убрать жесткую диету (а ведь я все время все ограничивала!), по максимуму исключить стресс и рассказала про правильный уход кожи. Стресс уменьшили тем, что иногда разрешаем остаться дома отдохнуть от садика, жесткую диету устранили с превеликим удовольствием ;-) и научились правильно ухаживать за кожей. Как объяснила аллерголог, важно постоянно увлажнять специальными кремами и для меня идеальным оказался липобейз бэби. Он негормональный, подходит с 0, в составе натуральные масла без нефтяных продуктов и синтетики. Наносим 1-2 раза в день, летом реже, забыли, что такое расчесы и чешуйки от вечного шелушения. Здоровья вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 15:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Саматкин, нам тоже липо бейз нравится, для лица крем и для тела молочко. Надолго хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 20:11
Сообщения: 31
Я думаю, что при атопическом дерматите лекарства нужно применять только по назначению врача. Моей племяшке рекомендовали негормональную мазь на основе нафталанской нефти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 21:05
Сообщения: 4
О, мы тоже долгое время с атопическим дерматитом боролись, были в нескольких дерматологов пока нам не назначили курс пробиотиков и только после этого я наконец-то увидела положительную динамику. Так что из своего опыта скажу, что здесь не кремы нужно искать, а восстановить микрофлору кишечника!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 10:49
Сообщения: 1
Бак сеточень хороший препарат, нам он тоже от атопического дерматита помог, причем назначал нам его частный дерматолог в комплексе с кремом который делали по его рецепту в одной из аптек города. По словам нашего врача, именно от здорового кишечника зависит здоровья всего организма и чистота кожи в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 19:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 19:07
Сообщения: 5
Хм, а я думала, что это просто совпадение, когда резались зубки и у дочки был жидкий стул нам врач посоветовал давать бак сет беби, до того у нас очень часто была сыпь на новые продукты, а после того как закончили курс приема даже забыли об аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 18:45
Сообщения: 132
Девочки, у сына уже давно поставлен диагноз атопический дерматит, слава Богу он у нас в легкой степени и обостряется в основном зимой. Конечно, нужно смотреть на все провоцирующие факторы и по возможности их исключать, искать причину изнутри. Мы прошли через все эти этапы, но проблема до конца не ушла, но это нормально, на то оно хроническое заболевание, просто не накручивайте себя и спокойно учитесь с этим правильно жить, максимально удлиняя ремиссию! Кремами, особенно зимой пользуемся постоянно, недавно по совету аллерголога опробовали и очень полюбили Неотанин, он негормональный, 0+, противовоспалительный, антибактериальный, с очень быстрым противозудным эффектом. В инструкции написанно, что этот эффект наступает через несколько секунд после нанесения, в жизни у нас это выглядит так: ноющий от боли и зуда сын уже в процессе нанесения довольный вскакивает и просит отпустить играть, когда я еще не успеваю закончить :hor: Последнее обострение сняли именно так :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 17:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
удалить

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Последний раз редактировалось Oranda Ср июн 06, 2018 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 21:33
Сообщения: 26
Нам тоже когда-то такой "доктор" сказал пить антигистаминное и все пройдет. Ничего не прошло, только запустили. вовремя не начали лечение. Я так жалею, что повела ребенка к педиатру, а не к дерматологу. Но я и предположить не могла, что это дерматит. Теперь только деньги в аптеку отношу за очередной мазью, толку никакого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 14:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
А вы продолжаете противоаллергическое давать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 21:33
Сообщения: 26
Кукленок3 писал(а):
А вы продолжаете противоаллергическое давать?

Да, даю. Хочу купить еще крем Комфодерм, очень его хвалила мамочка одна в садике, куда малой ходит. Они тоже атопики, им вроде как помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 22:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Лыкова, а у аллерголога были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 11:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
Лыкова писал(а):
Кукленок3 писал(а):
А вы продолжаете противоаллергическое давать?

Да, даю. Хочу купить еще крем Комфодерм, очень его хвалила мамочка одна в садике, куда малой ходит. Они тоже атопики, им вроде как помогает.


Да, только хотела вам написать про этот крем. Действительно эффективный. У нас дома тоже полно тюбиков начатых, да бесполезных. А этот крем используем уже пол года. При первых же симптомах начинаю мазать, не жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 15:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Кукленок3, он же гормональный... состав как у Адвантана - тот гормональный однозначно... Больше ничего не помогает? Кожа к таким быстро привыкает. Эффект есть ,но вот что потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 22:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:27
Сообщения: 774
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 20:19
Сообщения: 2
У сына был дерматит, полностью локти на обеих руках были в прыщиках и жутко чесались, раздирал до крови. Обратились к дерматологу. Назначила строжайшую диету - исключить рыбу, яйца, цитрусы, кетчуп, майонез, йогурты, конфеты и прочие магазинные вкусняшки + Локоид Липокрем . Вроде прошло. Но если начинает увлекаться конфетами и йогуртами, то опять понемногу обсыпает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 02:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:29
Сообщения: 92
1.диета - без глютена. без молочки. без сахара. 2.протокол на полгода. сорбент. пробиотики. чистка печени. желчегонные. ферменты. антикандидные. антипаразитарные. не все сразу по очереди определенный период 3.все это время ванны с английской солью курсом. Если на ГВ то мать тоже детокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 21:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:37
Сообщения: 83
Откуда: ост.Солнышко
А у нас все прошло в Эквадоре, помогли солнце, океан и потение похоже - тут круглый год лето и солнце очень яркое. Можете посмотреть тут как дети играют у океана Ссылка. У меня самой больше 30 лет аллергия была, а здесь я пью молоко и все молочное и кожа как у младенца. Так что если не проходит аллергия, дерматит, экзема и т.д. - думайте о переезде в теплые страны!

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 07:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 19:30
Сообщения: 55
Если натуральные, то лучше Берестин, он натуральный и безвредный - 100% очищенный березовый деготь, им надо ежедневно мазать высыпания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2019 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2019 12:54
Сообщения: 5
у нас тоже такое было :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 07:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 07:40
Сообщения: 7
Атопический дерматит помоему у каждого второго ребенка сейчас ((( Некоторые врачи говорят, что питание виновато и т.д. Но по сути мне кажется всему виной экология. Мы питались исключительно гипоаллергийными продуктми. До двух лет овощи только со своего огорода. И в итоге - результат тот же если бы я кормила дитё чипсами :shok: . Со временем постепенно прошло. Правда в осенне-весенний период случаются обострения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 17:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2019 17:06
Сообщения: 17
NatashaCandy писал(а):
1.диета - без глютена. без молочки. без сахара. 2.протокол на полгода. сорбент. пробиотики. чистка печени. желчегонные. ферменты. антикандидные. антипаразитарные. не все сразу по очереди определенный период 3.все это время ванны с английской солью курсом. Если на ГВ то мать тоже детокс.

Противопаразитарные - обязательная программа! Часто всякого рода дерматита именно из-за них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 07:40
Сообщения: 7
julia271082 писал(а):
А у нас все прошло в Эквадоре, помогли солнце, океан и потение похоже - тут круглый год лето и солнце очень яркое. Можете посмотреть тут как дети играют у океана Ссылка" target="_blank. У меня самой больше 30 лет аллергия была, а здесь я пью молоко и все молочное и кожа как у младенца. Так что если не проходит аллергия, дерматит, экзема и т.д. - думайте о переезде в теплые страны!

Не самый дешевый способ вылечить аллергию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 10:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
Расскажу свою историю про АД, этот диагноз мне поставили в 5 лет официально, всю жизнь до 35 лет я с ним жила (с АД) сыпь по классическому расписанию кочевала по телу, летом ходила то с закрытым горлом, то с закрытыми локтями, то коленями и вот в 35 лет я решила заняться правильным питанием и исключила в первую очередь жирное мясо (свинину вообще) и та дам сыпь как рукой сняла, ни единого пятнышка. Может кому-то будет полезна эта информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB