Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 12:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:43
Сообщения: 402
Откуда: Квартал Казань
ElmiNur писал(а):

ребенку год тоже АД. до 10 месяцев тоже сидела на диете. не мучай себя, сидя на диете ничего не поменяется. ездили к аллергологам, все твердили строгая диете-диета. спросила про козьего молока категорически нельзя сказали. все таки хотела рискнуть и начала давать козье молоко. от груди отучила. все равно выходит сыпь на лицо. но козье молоко все равно помогает.


У нас на козье тоже сыпь. У нее вообще на молочный белок аллергия. От диеты хоть сыпи нет. Летом вот полегче ей было. Осенью говорят обостряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 12:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:43
Сообщения: 402
Откуда: Квартал Казань
lulochka1982 писал(а):
Заметила после Элькара аллергия не такая явная...тьфу-тьфу)


А еще нам скинкап помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 09:15
Сообщения: 63
Добрый день. У дочки моей с 11м был атопический дерматит.Очень долго стояли на учете в 1инфекц. на Окольной.Сдавали анализы кала, аллергопробы.Сейчас ей 14лет,но до сих пор до конца так и не вылечились.Если перебор всего вкусненького и вредного начинаются высыпания.так что все же диету щадящую надо соблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 10:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
нам из всех эмолентов подошел лучше всего Эмолиум, пробовали Локобейз, Мустелу, Бепантен всех видов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 08:57
Сообщения: 90
Откуда: Зеленодольск
Ребенку5.5 лет, АД с 10 месяцев, заметила, что с возрастом чем спокойнее ребенок становится,чем меньше нервничает,тем меньше высыпаний, последние пол года их вообще не было,едим все, но помоленьку,а раньше диету строгую держали,на лекарствах постоянно, капли, таблетки, крема :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 17:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
ma+2, а как вы перешли с диеты на обычный стол? Когда начали всё давать?

мы тоже на диете, а толку нет, соскоб показал грибки(((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 14:40
Сообщения: 2
Всем привет. Нам 4 месяца на затылке появился прыщик а на нем мелькие пузырьки, сегодня ешеще пядом вышел. Завтра пойдет к педиатру. Что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Девочки кто пользовался кремом лостерин?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 15:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 14:54
Сообщения: 185
Девочки, моей дочке тоже поставили диагноз АД. По совету врача купила шампунь Эмолиум. Однако нам он не подошел почему-то. Использовали совсем немного. Жаль, что стоит без дела. Если кто пользуется, могу предложить за 150 руб ( покупала в аптеке за 400 руб, срок годности до 2016 года).


Вложения:
SAM_0047.JPG
SAM_0047.JPG [ 35.27 КБ | Просмотров: 9623 ]
SAM_0044.JPG
SAM_0044.JPG [ 34.39 КБ | Просмотров: 9623 ]

_________________
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 17:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 13:54
Сообщения: 189
Откуда: Азино, ул. Ак. Глушко
Liam писал(а):
СЭРА, у нас скин кап все убрал, включила молочку , реакции нет, на сахар есть, получается, избегать сладкого нужно, очень понравился этот крем.


Нам сейчас 3,4 года, АД нас мучает с 3 месяцев. Тоже с самого начала пользовались скин-капом, и все проходило. НО год назад заметила, что на местах, где бывают высыпания (голень и попа) стали расти волосы :wacko: :wacko: :wacko: Хотя пользовались не постоянно, а только при высыпаниях. Все таки многие уже склоняются что данный препарат содержит гормон, и я согласна с этим. Так что НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 19:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
нам неплохо помогает ла-кри крем 30 мл, он негормональный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 21:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 21:53
Сообщения: 8
А нам помогают только гормональные крема :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:39
Сообщения: 23
Говорят, при АД очень полезен морской воздух и вода. Нам 11 месяцев. У кого - нибудь есть опыт лечения морем? Поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
Tatiana27, у меня самой атопический дерматит с детства. Была на "нашем" юге (Абхазия, Сочи), началось ужасное обострение. Больше туда ни ногой. Сестра моя тоже атопик ездила несколько раз в Италию, Венгрию. Вот там говорит кожа как шелковая становится, ни высыпаний, ни зуда нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 20:35
Сообщения: 88
[quote="Tatiana27"]Говорят, при АД очень полезен морской воздух и вода. Нам 11 месяцев. У кого - нибудь есть опыт лечения морем? Поделитесь.[/quote


У нас есть такой опыт. Я уже писала об этом в этой темке. Лечились мы с 3 лет. АД с сухостью кожи. КОжа как наждачная бумага была, да еще и блямбы выходили на ручках, ножках, попе. Год лечились всевозможными мазями, кремами (и скин кап и цинокап и эмолиум и физиогель) результат был почти нулевой. Летом мы поехали на море и без преувеличения на второй день у ребенка стала кожа какая и должна была быть у маленького ребенка. Параллельно мы ходили на грязевые разводные ванны. Тьфу-тьфу, три года прошло. Да и еще нам посоветовали применять косметику БИОДЕРМА (Франция) серия АТОДЕРМ (для атопичной кожи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 23:07
Сообщения: 1010
Откуда: казань, залесный
У нас АД идет на спад. Поэтому пристраиваю то, что не успели попробовать.

Продам Супрастин 20 таблеток, Адвантан крем для наружного применения 0,1% 15 г. для наружного применения.
Не открывала даже упаковки, не пригодилось. Пристрою оба за 450 р.
Или по отдельности Супрастин 100р, Адвантан 400 Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:42
Сообщения: 2
Нам очень помогла косметика торговой марки Мюстела, но только импортная. Я теперь не из Франции заказываю. Дешевле, чем в наших аптеках получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:15
Сообщения: 40
У нас с 8 месяцев АД, какими только кремами не пользовались и Эмолиум, адвантан дорогой Липосай Ларош!!! Но нам сейчас 3 года и пятна только больше стали как пошли в садик ничего не помогает!!! Но самое интересное что с годика мы летаем на море и каждый раз после моря кожа чистая и мягкая, и два месяца никаких проблем, а потом опять по новой!!!! Получается питание тут ни причем, ведь там питаемся всем подряд, а дома только правильные продукты!! Вот не пойму что у нас и как быть чтоб избавиться от пятен?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 10:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 09:46
Сообщения: 6
У нас такое было по всему телу, когда дочке было месяца 2- 4, причем еще и сухость кожи сильная. Педиатр сказала что это АД. Т.к. дочка была только на ГВ, то я стала следить за своим питанием, но пятна не проходили((( то на спине, то на ноге(((( лекарства давать не хотела, ибо не любитель пичкать лекарствами. Потом муж с работы притащил гигрометр (не знаю как он правильно называется, менять влажность воздуха), короче у нас в квартире всего 25% было((( и педиатр другая (наша была в отпуске) сказала, что это может быть связано с сухим воздухом. Короче, купили мы увлажнитель (эх, прощай мой новый в-мечтах-уже-купленный- велосипед) на сайте https://vk.com/vozduh16x и почти через неделю все прошло, ни пятен, ни сухости!!!! и кстати у меня к утру заложенность носа прошла (почти хроническая). спать только было холодно первое время с непривычки) т.ч. попробуйте измерить сначала влажность воздуха, вдруг в этом причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:15
Сообщения: 40
Да мы тоже слышали об этом и купили увлажнитель воздуха ( как раз летом меньше пятен потому что тело дышит)-но целый день в садике, поэтому эффект не такой хороший от него!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 03:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:38
Сообщения: 282
Откуда: Горки
удалить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 08:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Я обеими руками за климатотерапию - выезжать как можно чаще на морской берег или хотя бы просто в лето. Кстати, кожа очищается не только во влажном климате ( Крым, Турция ), но и в Египте тоже... Кстати - отличное решение - увлажнитель воздуха - особенно если присутствует аллергия на домашнюю пыль.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 12:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
Увлажнитель - очень хорошая штука, она нужна по любому (у ас ведь зимой в квартирах всегда сухо и жарко), не только против АД.
Насчет "выезда" - тут есть другая опасность: когда мы впервые ребенка на море вывезли, все было отлично - но на боку красное пятно вылезло, и оно росло и чесалось страшно. Приехали, нам в КВД дерматолог определил контактный дерматит (вылечили его, правда, очень быстро - пимафукортом, за два дня прошло). Но вот так вот тоже бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 20:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:19
Сообщения: 994
Добрый вечер. Сыну 6 месяцев и ставят диагноз атопический дерматит. Как лечение назначают смешивать присыпку с маслом и этим мазать. Мажем вторую неделю, но не лучше. Все крема, про которые пишут в теме, как правило, от 1 года. Девочки, вы мазали что-то деткам младше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 14:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Грейс, нам в 6 мес поставили диагноз АД, были мокнущие пятна на щеках :cray: мазали адвантаном

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 16:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:19
Сообщения: 994
Deli, спасибо за ответ. Я тоже склоняюсь к этой мази, смущают отзывы, что вызывает привыкание. У нас сухость на шее, на сгибах локтей и коленок. Сначала поставили диагноз ихтиоз, но он не чешется, теперь АД. Но от присыпки не легче и чесаться он не перестает. Попробуем мазь.
Еще врач сказала 8 раз в день мазать его бепантеном. А Вы как часто мажете все тело? Нам от него тоже не особо лучше.
У нас проблемы с кожей начались примерно одновременно с запорами. До сих пор мучаемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 15:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Грейс, у нас привыкания не было, мы улучшали работу кишечника и исключали возможные аллергены, таких сильных мокнутий не было больше :help: а раз у вас одновременно с запором все началось, то вам работу кишечника улучшать надо, возможно и высыпания пройдут тогда

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 17:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:19
Сообщения: 994
Deli, да я уже не знаю как ее улучшать. Мы на гв, так что я ела чернослив тоннами. С 4х месяцев ввели прикорм с этой же целью. Толку нет. Пропили месяц дюфолак. И ничего. Я думаю заменить одно кормление кисломолочной смесью, но не решилась еще. Не знаю на сколько это верно. А Вы как наладили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 08:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 20:35
Сообщения: 88
[quote="Di_na"]нам из всех эмолентов подошел лучше всего Эмолиум, пробовали Локобейз, Мустелу, Бепантен всех видов[

Эти все мази полная ерунда, так для смягчения кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 08:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 20:35
Сообщения: 88
Грейс писал(а):
Добрый вечер. Сыну 6 месяцев и ставят диагноз атопический дерматит. Как лечение назначают смешивать присыпку с маслом и этим мазать. Мажем вторую неделю, но не лучше. Все крема, про которые пишут в теме, как правило, от 1 года. Девочки, вы мазали что-то деткам младше?


Серия кремов Авен для атопичной кожи. Есть для кожи с мокнутием, есть для сухой кожи (если очень суха, то бальзам). Для купания Авен трикзера. Это все есть в Казанских аптеках.
Крема фирмы Биодерма серия атодерм. Крем атодерм РО цинк (100 мл) препятствует размножению микроорганизмов, которые вызывают обострения. Бальзам или крем (200мл) для ежедневного ухода за сухой и очень сухой кожей лица и тела восстанавливает хащитный барьер и усиливает защитную функцию кожи. Это я заказывала через интернет магазин (дермкеа) и из пункта самовывоза на Х. Такташ забирала.
Я уже писала о нашей коже выше, только этим и спаслись. Лучше помогли конечно Биодерма. Ребенку 7 лет, таких ужасов уже нет. Кожа сухая, от нее никуда не денешься уже. Чесаться начинает когда перебор конфет, А ТАК ТЬФУ-ТЬФУ. Все бепантены, липикары, физиогели, мюстелы, цинокапы, скин-капы столько ушло. Одного тюбика на 3 дня хватало только. Покупали какие то сеточки со спец пропиткой как раз вот типа мокнутия на ручках еще было.
Спасибо одному дерматологу, а то также бы и мучались. Это было 4 года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB