Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 21:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Всем привет! у нас была больше месяца крапивница неясного происхождения... ловили лямблии и всякую бяку, поймали 1 шт в п.зр. с 6-го раза. пролечили, а крапивница как была, так и осталась. потом сдали кровь на кучу аллергенов и антитела к аскаридам, подтвердилась только пшеница... вот теперь посадили на жесткую диету, в садик с термосом ходим, завтракаем дома...
У кого такая же беда, вы чем своих детишек кормите? ведь практически во всех продуктах есть пшеничная мука, думала хоть овсяное печенье буду ей покупать, а там тоже ОНА есть :wall: ребенок нервной стала, не получает ничего вкусного... ну все запретили и фрукты и соки и даже сладенький чай :wall: мы до 4-х лет ели все подряд, впервые у нас такое... в шоке я

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
З_ТАНЯ, у нас так было +еще на картофель - короче вообще красота....
супер вещь- кукурузные хлебцы - брали в бахетле..тока не часто там бывают они...мы когда видим- берем сразу по 5-6 пачек их...
еще один выход: хлопья кукурузные - , кторые без добавок.
дальше-покупала рисовую лапшу варила ее с лучком с мясом- моей нравилось
аллергии у нас почти не осталось, но вот стоит батона побольше поесть ( а она у меня булку с маслом просто обожает) - опять начинает чесаться :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
З_ТАНЯ писал(а):
а там тоже ОНА есть :wall:

найти продукт без пшеничной муки практически нереально :!:
раньше когда сильная аллергия была, давали немного бородинского - утешая себя тем, что пш. муки там меньше...хотя кто его знает :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
З_ТАНЯ, у нас такое тоже было, пшеница+куча всего, ел он у меня только ячку и овсянку на воде, капусту,говядину и кролика. На вкусненькое были ржаные хлебцы Файзер (единственный чисто ржаной продукт который я смогла найти). и так несколько месяцев. Тяжело, плохо, капризы, все понятно, но надо перетерпеть, к тому же если у вас только пшеница, то это еще нормально. Фрукты и соки наверное запретили пока кожа не очистится, потом можно будет потихоньку все возвращать, пшеницу в последнюю очередь

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
lena-lena, да у нас уже очистилась она давно, как на диету сели, а все равно не разрешают. Так жалко ее, варенье понюхать просит :cray: Сначала вроде ничего было, сознательно так к этому вопросу подходила, даже интересно ей было, что у нее не так как у всех,гордо так всем говорила, что она НА ДИЕТЕ :-) но сейчас все чаще стала сдаваться, боюсь как бы втихую таскать не начала. да и меню ей больше такое уже надоело, разнообразия просит, а у меня тока ржаные макароны, кот не ест, картошка, кот тоже много нельзя и капуста, кот она терпеть не может- под мультики запихиваю :wacko: сегодня дала кукурузные хлопья 4 штучки сладкие-вроде ничего не вылезло, а скоро "боженькин" праздник (пасха), ждет его аж дни считает, :hungry: а ничего ж нельзя :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
З_ТАНЯ, а почему не разрешают ничего вводить обратно? сколько еще на диете говорят сидеть?
если кроме пшеницы ничего не показало, то у вас вполне себе меню )))капустно-морковный салатик делайте с подсолн.маслом, огурчики, рис, гречка, фасоль стручковая, фрукты понемножку, груши-яблочки, кукурузную кашку, овсяную, ячку. А молочку можно? йогурты-творожки на вкусненькое. Ржаные хлебцы маслом помазать, типо бутер )) ой, как вспомню, так взрогну, тяжело было :wacko:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 21:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
выклянчила она у меня сегодня 2 укуса от кусочка кулича и опять крапивница вылезла :( а она так по взрослому мне: "тааак, пора завязывать со сладким!" :-)
и снова диета минимум до лета :stars:
lena-lena, а почему не разрешают, я не знаю, врачам виднее...молочку слава Богу можно, кефиры-йогурты сама заквашиваю (чтоб не сладко было)... вот сейчас пока уйдем в подполье, раз уж с куличом зихернули, а потом амнистию просить будем хоть на какое-нибудь послабление в диете.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 21:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:59
Сообщения: 721
в бехетле есть и рисовые макарошки, и кукурузные, также там беру хлебцы аналогичные и вдобавок гречневые) Ну и как вариант печь хлеб самим (из гречневой муки) и блины из нее же ;-)и еще я на десерт ем пюрешки; с яблоком, грушей, черникой. Терпенья вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 13:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
У моей дочери была непереносимость глютена, (это белок растительного происхождения) он есть в пшенице, овсянке, манке, получалось что нельзя было весь наш традиционный хлеб макароны, всю выпечку,печенье и т.д. покупала в "Реале" кукурузные хлебцы, в "Бехетле" есть отдел с диетическим питанием, там есть хлеб из рисовой и кукурузной муки и печенье. Тоже была крапивница и жидкий стул подозревали Целиакию, сдали анализы она не подтвердилась, через год все само прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 12:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
ZKZ, а во сколько прошло?
Сына не знаю чем кормить, дома -то нормально, можно придумать, но бывают ситуации когда надо какой-нибудь перекус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
Gusik, К 2 годам уже уплетали все, а с собой носили йогурты, творожки, хлебцы, всех хлебцами кукурузными угощали, дети их почему-то с удовольствием едят (они совсем не сладкие), и ребенку не обидно что только он один ими давиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 15:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
у меня после манной каши и белого свежего хлеба кашлять начинает... теперь табу на хлеб и кашу( в садике тоже все воспитатели предупреждены )

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 20:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
ну вот мы уже полгода на диете..... приспособились :-) хлеб пеку сама (хлебопечку купили) сами перешли на ржаной хлеб... макароны покупаю в бэхетле кукурузные, рисовые, гречневые и ржаные в отделе диет.питания, так, что жить-то можно :hor: летом съездили в крым-там ели все и ягоды и фрукты и НИЧЕГО , но стащила кусочек колбасы-и... обсыпались :obmorok: вот так вот! сейчас не даю только пшеницу, сладости, шоколад, цитрусы и рыбу . ттт вроде нормально.... на день рождения пекла бесглютеновый торт :good: понравился даже взрослым (рецептик спрашивали ;-) )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 10:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
З_ТАНЯ, мы в Турции тоже ели все. Дайте пжста мне тоже рецептик , надо же побаловать детя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Gusik, вот здесь оч полезный сайт - Ссылка" target="_blank" target="_blank, из него взяла рецепт бисквита, а все остальное от сюда: Ссылка" target="_blank очень красиво и празднично получилось, а еще и вкуснотища мммммм :hungry: я еще сверху фруктами украсила (но своей их сгребла, она довольна была и всем остальным :-)
да и вообще можно жить припеваючи, я и шарлотку пекла :good: если яйца можно... но думаю и без яиц что-то реально придумать, типа печенюшек каких-нибудь

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 22:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
З_ТАНЯ, так там же мука нужны или вы из ржаной делали? Сколько пыталась печь из ржаной муки получается :bad: , уж и глютановскую смесь готовую покупала, но, увы. Но у нас и яйцазапрещенный продукт.
Мамочки, покупая ржаные хлопья, пжалуйста, читайте состав, в 80 % предлагаемых хлебцах добавляют таки пшеничную муку :spiteful: . Мы нашли только два вида без пшеничной муки- Хлебцы-Молодцы Ржаные и Finn crisp. Макароны есть ржаные, рисовые, гречневые, но они приедаются быстро, т.к. престные совсем. Есть фирма Глютано, у них безглютеновые продукты, плюс без яйца, сладости на фруктозе (есть печеньки и вафельки, например) но на вкус почти как обычные. На сладкое еще покупала мармеладки нашенские фирмы ДиYes или Бифрут на фруктозе (т.к. на сахар тоже реакция)
З_ТАНЯ писал(а):
lena-lena, да у нас уже очистилась она давно, как на диету сели, а все равно не разрешают. Так жалко ее, варенье понюхать просит :cray: ...
мы покупаем варенье/джем черничное или смородиновое (наимее аллергичные ягоды) на фруктозе Петродиет или Бифрутовский. Мне кажется деткам сложнее всего без сладкого))))
Аллергия на пшеничку= аллергия почти на все крупы, увы. Сил и терпенья вам и вашим деткам.
Вот еще рецептиком хочу поделиться чем побаловать можно деток - колбаса))) Мелко нарубить мясо говядину (я в блендере до паштета почти делаю), добавить соль, можно чесночек выдавить немножко. Скатать колбаску (я делаю диаметров 3-4 см длиной см.20), завернуть в фольгу и на 35-40 минут в пароварку. Когда остынет ее разрезаешь, как обычную колбасу и... приятного аппетита! Естественно, теплой тоже можно покушать)))) знакомые, угощаясь, удивляются где это я такую вкусную натуральную колбасу беру :-)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 23:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
MilyaYushko, если вы про тортик, то бисквит-то я из кукурузной муки и кук.крахмала делала ( с сайта безглютеновых рецептов) а крем из сметаны ;-)
а хлеб из ржаной муки действительно получается как пластилиновый, но я вывела для себя рецептуру ( добавляю немного крахмала, отрубей овсяных, рисовую, гречневую и кукурузную муку), чтоб получше было, но все равно как недопеченый получается, но вроде привыкли. а сегодня делала печенье с кукурузной муки и рисовой на кефире вкусно получилось-моя натрескалась от души :-) да и мне понравилось тоже. кстати, пельмени из ржаной муки тож делала-задолбалась правда, тесто ваще непослушное, но получилось,... черненькие тока :-)
а колбаску надо взять на заметку, попробую. я и сама люблю натурпродукт :hungry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 08:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
Спасибо за рецептики :chmok: сегодня надо че-нить попробовать :hungry:
А из ржаной муки нам нравится только королевская ватрушка. :good: даже не заметно что ржаная, как будто шоколадная ;-)
А колбасу нам тоже нельзя, в последний раз на говядину аллергия показал анализ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 15:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Gusik писал(а):
Спасибо за рецептики :chmok: сегодня надо че-нить попробовать :hungry:
А из ржаной муки нам нравится только королевская ватрушка. :good: даже не заметно что ржаная, как будто шоколадная ;-)
А колбасу нам тоже нельзя, в последний раз на говядину аллергия показал анализ

А я колбаску и из индюшатины делала)))) покупала филе бедра (там мясо темное и более насыщенного вкуса, чем грудка, например) - вкусненько. Все разнообразие какое-то)
Делитесь рецептом ватрушки, пожалуйста :write: Кстати, девочки, у кого на яйца куриные аллергия попробуйте перепелиные. У многих деток они проходят, их же и в выпечку класть можно.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 18:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
MilyaYushko, классический рецепт просто мука ржаная ;-)
Ингредиенты для "Королевская ватрушка"
Масло сливочное (охлажденное) — 200 г
Мука — 2 стак. беру ржаную
Сахар — 1 стак.
Сода (на кончике ножа)
Творог (18%) — 500 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Сахар ванильный — 0.5 ч. л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 19:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Попробую с ржаной мукой, фруктозой и перепелиными яйцами. Потом отпишусь что получится :hihi:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 16:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
Девочки тут тоже спрошу,т.к. волнует меня вопрос:
Цитата:
аллерголог тут заявил что кашель бывает только на бытовые аллергены, рыбу и арахис... а у вас детки от чего кашляют? т.к. мы ничего мучного не едим, т.к. раньше сразу кашлять начинал. Не ужели мы переросли, прям не верится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 08:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:14
Сообщения: 25
Девочки добрый день? А кто-нибудь пробовал лечить эту аллергию с помощью гомеопатии? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 08:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Диля, нам тоже самое сказали, типа астма от колбасы не бывает. может и не бывает, одно могу сказать точно, в совокупности с другими факторами, влияет мама не горюй. Например мой ребенок не может долго жить в городе. Неделю живет нормально , к концу недели начинает подкашливать, если в этот момент дать что то запретное все привет - приступ. Надо наблюдать, ни один врач про твоего ребенка не знает больше чем ты сама..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 09:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Lenchik-zvezdochka, бывает - в колбасе Е добавок много и свинина сама по себе может для кого-то быть аллергеном.elya87, мы лечили. Очень помогло. Не скажу, что все проблемы решены, но стало гораздо лучше (ттттт).

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 10:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
про колбасу я образно сказала, мои дети не в курсе что это такое. Имела ввиду любую еду. Вы чем лечились? Я с ужасом весну жду, когда вся трава повылезает, зацветет все бурным цветом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 19:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:14
Сообщения: 25
MilyaYushko, вы сейчас можете есть пшеничную муку? Во время лечения исключали еду с глютеном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 19:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:14
Сообщения: 25
MilyaYushko, что пили по гомеопатии? Сколько длился курс лечения? У какого гомеопата были? спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 20:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Lenchik-zvezdochka, лечились много и пили-дышали много, у нас БА.
elya87, Мы два года сидели реально на воде, рисе и капусте, крольчатине и хлебцах ржаных. во второй год начали гречку, индюшатину, фруктозу и перепелиные яйца, груши прошли и все. На всё остальное была жуткая реакция. Ребенка жалко, вот реально девочки год на воде рисе и капусте. Гомеопатией у абдуллина лечились, мы у него год, разные препараты назначал, в гомеопатии всё очень индивидуально. курсы разные, т.к.проблемы разные были. В среднем 1-3мес. Сейчас многое уже едим, тттттттттт.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на пшеницу
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 07:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:14
Сообщения: 25
MilyaYushko, спасибо огромное. я слышала про Абдуллина. Надо будет тоже к нему сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB