Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 11:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
Всем доброго времени суток. У нас такое дело. Старшей дочери (ей сейчас 17) давно обещана собака (выбираем между Джек расселом и лабрадором). Младшей сейчас 5 месяцев. Пришло время исполнять обещание (хотим взять щенка к весне, когда станет посуше), и я начала опасаться - а вдруг аллергия? У старшей тогда будет настоящая трагедия....
Кто-нибудь сталкивался с детской аллергией на шерсть, эпителий, запах собак? И как она проявлялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 11:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 20:50
Сообщения: 550
starkor, Мы сталкивались((( Дочка болела почти год :shok: Собака пудель малый. Были очень часто бронхиты, даже обструкция(( Дочка была очень раздражительной, кашель,заложенность носа, и тп. Сдали анализы оказалось........... что очень высокий порог аллергии именно на шерсть собаки :!: Слава богу собаку пристроили в очень хорошие руки. Больше никакой живности в дом :!: :sad:
Может быть Вам с начало анализы сдать на аллергены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Аллергия на животных (кошечек-собачек) проявляется в симптомах аллергического ринита (насморк, чихание, зуд в носу, заложенность носа) и конъюнктивита (зуд глаз, гиперемия конъюнктив). К этим симптомам могут присоединяться астматические (кашель, одышка, удушье).

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
Julianna, я, честно говоря, даже боюсь думать о возможной аллергии. Со старшей дочерью то как быть? Она ж младшую возненавидит. Хотя сейчас за няньку ей, вопреки моим опасениям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 20:50
Сообщения: 550
starkor, Вы раньше времени не переживайте! ;-) Сдайте анализ и поймете))) У Вас в семье есть аллергики? У меня например у самой на кошек(( Надо было мне головой хорошенько подумать, прежде чем завести собачку))
А Вы на верном пути! С начало думаете, а потом делаете))) Просто если без анализа заведете щенка... Хорошо если все сложиться без вреда здоровью. А если нет? Тяжело будет всем(( Ребенок быстро привыкнет к новому члену семьи))) Мы когда отдавали щенка было оооооооочень тяжело всем....2 м-ца решались((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 14:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:59
Сообщения: 2889
Откуда: Константиновка (Султан Ай)
starkor, здесь тоже ответ из "клуба собаковоства" продублирую на всякий случай:
Породы не так просты, как кажется: джек-расселы ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ энергичные собачки (лично у меня через пять минут общения с ними голова идет гругом и хочется поймать эту жизнерадостную колбаску на поводок, зафиксировать, чтобы в глазах не мельтешило ). А лабрадор, тем более подрощенный... если это засидевшийся у заводчика щенок, то вряд ли с ним в достаточной мере занимались дрессировкой (а непослушный лабр-кобель - это точно не для ребенка-подростка). А если его, подрощенного, отдают владельцы, то тоже не факт, что собака достаточно воспитанна для комфортного совместного проживания. Обычно отдают подрощенных собак по грустному, но довольно типичному сценарию: взяли до невозможности очаровательного щенка, поигрались, а когда по мере взросления собака стала создавать проблемы - отдают, так как заниматься некому. Чаще всего это как раз вот такие собаки, взятые для детей...

В общем, Вы просто задайте в поисковике "форум любителей лабрадоров" и "Форум любителей джек-расселов" и почитайте, какие наиболее вероятные проблемы могут ждать (обычно это подзаголовок "проблемы с поведением"). Если Вы поймете, что не готовы к ним - лучше откажитесь от идеи брать щенка для дочки. Или берите собаку, с которой без проблем сможете справиться ВЫ. Дочка-то вряд ли задается такими вопросами, она скорее всего выбирает "как на картинке" или "как у подружки". Тем более что возраст у дочки такой, что скоро её, возможно, больше будут интересовать парни, чем занятия с собакой. И тогда собачьи хлопоты точно лягут на Вас. А если у Вас нет такого желания - это будет очень в тягость...

_________________
Всего, что нам наобещали,
никто у нас не отберёт©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 18:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
светik-7цветик писал(а):
Аллергия на животных (кошечек-собачек) проявляется в симптомах аллергического ринита (насморк, чихание, зуд в носу, заложенность носа) и конъюнктивита (зуд глаз, гиперемия конъюнктив). К этим симптомам могут присоединяться астматические (кашель, одышка, удушье).

Не только.
У меня в детстве была жуткая аллергия на животных. И проявлялась она в виде огромного количества волдырей по всему телу. Сначала появлялись прыщики-пупырышки, потом он росли где-то до 1 см, потом на них появлялись водянистые волдыри. И все это жутко чесалось. Спасались одеоколоном (мазали на стадии появления прышиков). Помню хорошо, поскольку продолжалось все это до 5 лет, пока не переехали в квартиру и оставили кошку в деревне. Но и после этого аллергия появлялась весной и осенью после каждого посещения бабушки (у них кошка и собака) и каждого похода в зоопарк.
В качестве утешения могу сказать, что с возрастом это полностью прошло. Уже в седьмом классе рискнули завести собаку. И ничего страшного не произошло.
Видимо правильно говорят, что при лечении аллергии главное - устранить контакт с аллергеном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь сталкивался с аллергией на собак?
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 17:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
starkor писал(а):
Всем доброго времени суток. У нас такое дело. Старшей дочери (ей сейчас 17) давно обещана собака (выбираем между Джек расселом и лабрадором). Младшей сейчас 5 месяцев. Пришло время исполнять обещание (хотим взять щенка к весне, когда станет посуше), и я начала опасаться - а вдруг аллергия? У старшей тогда будет настоящая трагедия....
Кто-нибудь сталкивался с детской аллергией на шерсть, эпителий, запах собак? И как она проявлялась?


я сама аллергик с детства, дома была собака. из личного опыта - не знаю можно ли это научно обосновать - аллергия сильнее проявляется на кобелей любой породы, с любой шерстью, нежели на девочек. у меня сейчас собака-девочка - так с ней я забыла, что аллергик напрочь.

посмотрела дату - так вы наверное уже завели пса:) расскажите, как уживаетесь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB