Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 23:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:57
Сообщения: 1054
Откуда: Фучика 82
Имунорикс-единственный имунокорректор(имуномодулятор) разрешенный минздравом....Девочки, кто-нибудь пробовал?какие результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 12:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:16
Сообщения: 209
Мы пропили курс, покупали всего 5упаковок по 800 с чем-то рублей. Пропили в апреле, с май,июнь, июль, август не болели. Для нас это много, болеем раз в полтора месяца, иммунитет слабый. Не знаю то ли препарат помог, то ли просто летние месяцы это были. Педиатр говорит, что практикаиспользования хорошая, но надо обязательно курсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 13:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:57
Сообщения: 1054
Откуда: Фучика 82
Apro писал(а):
Мы пропили курс, покупали всего 5упаковок по 800 с чем-то рублей. Пропили в апреле, с май,июнь, июль, август не болели. Для нас это много, болеем раз в полтора месяца, иммунитет слабый. Не знаю то ли препарат помог, то ли просто летние месяцы это были. Педиатр говорит, что практикаиспользования хорошая, но надо обязательно курсом.

получается вы целый месяц пили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 20:25
Сообщения: 704
Откуда: Кировский
Мы его тоже пропили, его нужно пить курсом (где то месяц). Наш педиатр говорила, что очень хорошая вещь. Пили мы его летом, тоже где то 4 -5 упаковки. В начале результат я увидела положительный, очень сильно была довольна что мой ребенок не болеет (при том что иногда были контакты с детьми которые болели). Сейчас уже осень на дворе мы вот-вот переболели ларингитом, до этого тоже были простудные заболевания. Я не думаю что оно так сильно помогает. Слышала что его нужно пропить курсом 2 раза в год. Я сама лично считаю, что лучше всех лекарств поможет море :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 15:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:01
Сообщения: 163
Про Имунорикс незнаю, ничё не слышала. Нам для иммунитета прописывали ребомунил. его тоже курсом в пол года надо пить. После курса мы 2 года не болели, если тока в легкую. Но мы так же делали прививку Пневмо-23, может ещё и это помогло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 19:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
мы тоже Рибомунил пьём курсами, нам его ЛОР посоветовал. В два годика ребёнок болел каждый месяц и причём практически каждый раз доходило до антибиотиков((((( Пропили один курс и уже ощущаются изменения, болеем реже и если начинаем то в лёгкой степени! И при этом не нужно забывать, что всё индивидуально!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 16:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 22:14
Сообщения: 691
Откуда: Приволжский, 8ой микрорайон
Мне педиатр(работает зав. отделением, преподает на кафедре) сказала, что Имунорикс надо пить 3 месяца каждый день по ампуле, тогда есть хороший результат, но это очень дорого получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 16:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 22:14
Сообщения: 691
Откуда: Приволжский, 8ой микрорайон
Если кому интересно , вот нашла про Имунорикс из статьи для специалистов:
"Лечение и профилактика острых респираторных инфекций у часто болеющих детей"
Авторы:Ф. С. Харламова, доктор медицинских наук, профессор, В. Ф. Учайкин, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, О. В. Кладова, доктор медицинских наук, профессор, В. Л. Фомина, А. А. Знаменская, Л. Я. Фетисова
РГМУ, Морозовская городская детская клиническая больница, Москва
В настоящее время у нас появилась возможность использовать новый иммуномодулятор, представитель наиболее многообещающего, с клинической точки зрения, класса иммунотропных препаратов — препарат Имунорикс (пидотимод).
При воздействии на адаптивный иммунитет точкой приложения препарата Имунорикс является усиление презентующей способности АПК — антигенпрезентующих клеток (макрофаги, дендритные клетки, В‑лимфоциты) на стадии презентации антигена совместно с антигенами главного комплекса гистосовместимости 2‑го класса Т-лимфоцитам, что позволяет считать данный препарат инновационным иммуномодулятором с уникальным на сегодняшний день мультинаправленным механизмом действия.
Иммуномодулирующее действие препарата было подтверждено более чем в 60 международных контролируемых клинических исследованиях, с использованием наиболее доказательных методов для оценки эффективности препарата как с клинической, так и с иммунологической точки зрения. Эффективность применения препарата в педиатрической практике изучалась у 3200 пациентов с острыми и рецидивирующими респираторными инфекциями.
При применении Имунорикса в составе комплексной терапии указанных заболеваний достигалось сокращение продолжительности обострения, частоты ОРЗ и уменьшение потребности в антибиотикотерапии, что согласовалось с полученными на нашей кафедре результатами исследования клинической и профилактической эффективности данного препарата.

Просто не знаю, что уже делать. Не ходим толком в садик 5 дней сходим - 3 недели дома. В декабре даже пневмонией переболели. Простите за :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 20:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 21:42
Сообщения: 328
Откуда: Дербышки
Свекровь тоже у терапевта спросила как укрепить иммунитет ответила: съездить на море, в санаторий. Второй раз скорлатиной болеем с промежуттком 4 месяца((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имунорикс
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 00:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 22:23
Сообщения: 10
дочке 3,5 года, болели каждые 2недели. пропили имунорикс месяц, и щас тфу тфу. вот уже сколько в садик ходим, и не болеем. хочу по позже еще курс повторить для закрепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB