Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 15:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Neshzenka, я ЗА рыбий жир, хотя отзывы о нем тоже далеки от совершенства (я имею ввиду отзывы врачей)...если деткам, то надо строго дозировку соблюдать..там схема подсчета витаминов есть в инете..сама пью периодами, нравится.

таблетки с эхинацеей редкость, я вообще в аптеке их не встречала..есть вот гомеопатическое ср-во, о нем выше писали..заберу его, расскажу о своих впечатлениях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 22:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
treasure of mine,
Цитата:
по поводу дисбактериоза - не существует его в природе))) поэтому анализ не показателен!

ну как уж не бывает? :unknw: когда клебсиелла и стафилококк в кале и клин. проявления - это что тогда?
а насчет показательности этого анализа для иммунитета - согласна. Ну любят у нас люди на все подряд сдавать, что сделаешь... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 22:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
samaya, ну так вот не бывает! почитайте, сейчас столько исследований провели на эту тему.
чтобы лечить "дисбак" у ребенка, надо все окружение ребенка еще проверить и лечиться всем..иначе толка нет.
и потом достоверно ни одна лаборатория "не сделает" этот анализ..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
а я вот тоже согласна с мнением , что дисбак очень даже влияет на общий иммунитет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 14:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
treasure of mine, честно скажу, давно на эту тему ничего не читала, благо, дело это для нас уже в прошлом,ттт. Но вот вам мой личный пример: у ребенка первого полугодия жизни были проявления в виде поноса, зелени, пены и т.п. вплоть до прожилок крови в кале. Сразу оговорюсь, что ребенок был на ГВ, АБ не принимал, диета мной соблюдалась. Высеялись з. стафилококк и клебсиелла. Лечили только по классической схеме (фаги, затем пре-, пробиотики). Все. Больше к этому вопросу не возвращались.
Тоже все кричали, что так не бывает, и лечение это не поможет. Советовали диету, примочки и "черный хлебушек пососать")) Зря промучили ребенка лишние несколько недель - надо было сразу сдать. Но вообще, это все ОФФ и к иммунитету отношения не имеет.

Цитата:
а я вот тоже согласна с мнением , что дисбак очень даже влияет на общий иммунитет

а вот насчет этого я уверена, что некоторые врачи наши просто привыкли списывать половину диагнозов на дисбак, экологию и "вообще сами виноваты", к тому же всегда можно выписать пре- и/или пробиотики - вреда от них не будет, а человек будет с чувством выполненного долга "лечиться" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 20:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
samaya, ну здесь вопрос тонкий...вы всю свою семью проверяли и лечились все?
вы могли эти бяки в роддоме взять, но не суть..я рада, что вам помогло лечение!
просто если что-то в организме не усваивается, я про бактерии разные, то и из вне организм их тоже усваивать не будет..нужно искать причину, а не следствие..так вот "дисбак" следствие какого-то сбоя..и лечить надо не его (это невозможно априори)..ибо все, что вы "вольете" в организм, очень легко со временем выведется опять..

не беру патологическую флору..она попадает в организм откуда-то, либо живет внутри и при снижении защитных св-в "вылезает"..золотистый стаф. есть у некоторых людей и живут они с ним всю жизнь, иногда даже не зная об этом..

как правило, когда у ребенка (а тем более грудного) что-то находят, то это есть у мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д.т.п. (в крайних случаях - это подарки роддомов)..поэтому лечение может быть неэффективным в принципе..лечитесь, а потом реинфицируетесь..

вот как-то сумбурно написала)) надеюсь, понятно?

а все, что некоторым врачам непонятно списывают у детей (а тем более грудных) на "дисбак"...просто не хотят вникать в суть вопроса..

про стул и про обильное срыгивание я уже перелопатила столько литературы, статей и т.п. (сын срыгивал дальше, чем видел до года) и на многих врачебных форумах уже разоблачили этот пресловутый "дисбак" (этот диагноз был удобен в советском союзе, потому что не было знаний по этим вопросам, а некоторые врачи так и застряли в этом совдепе, не желая сдвигаться в новое)

не претендую на на то, что бы вы полностью согласились со всем написанным выше ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 00:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
treasure of mine, да это все понятно, что Вы пишете...
Цитата:
просто если что-то в организме не усваивается, я про бактерии разные, то и из вне организм их тоже усваивать не будет..нужно искать причину, а не следствие..так вот "дисбак" следствие какого-то сбоя..и лечить надо не его (это невозможно априори)..ибо все, что вы "вольете" в организм, очень легко со временем выведется опять..

Я, в принципе, о том же) Как я выяснила на собственном опыте - дисбак бывает разный. Чаще всего он существует в головах врачей и пациентов, тогда, да, лечение на пользу только фармкомпаниям :pardon: Но если, как у нас было, есть клиника, есть патоген в кишечнике (стафилококк, фиг с ним, условный патоген, но клебсиеллы-то не должно быть в любом случае) - тогда можно и нужно на него воздействовать. Выяснение причины тут ничего не даст :unknw:
Цитата:
не беру патологическую флору..она попадает в организм откуда-то, либо живет внутри и при снижении защитных св-в "вылезает"..золотистый стаф. есть у некоторых людей и живут они с ним всю жизнь, иногда даже не зная об этом..

лечили только ребенка. больше не повторялось. остальные не проверялись, ессно, но таких проблем ни у кого отмечено не было. Тоже грешу на роддом, но и там ре был в основном со мной и смесь ел только один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 09:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
samaya, :off: я и оговорилась про патогенную флору)) у вас был не "дисбак", а конкретное заболевание, причину вы знали, ее и лечили..
ну манипуляции с ребенком в РД проводят всякие при рождении, много чего могут "подарить" (клебс., синегнойные палочки и т.п.)
знакома с такими случаями..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 10:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Все в организме должно балансировать и если где-то сбой-естественно это не может не отразиться на иммуной системе. А раз эта тема как раз о том как эту систему укрепить, то не лишним будет проверить и на дисбак. Может не совсем ясно выражаюсь (я не медик) но по своему опыту знаю- болею в месяц раза 2 фарингитом-ларингитом стабильно. Сдала анализы-стафилококк золот. 10 в 4. промыла -пока месяц продержалась , а это для меня почти рекорд :hurrah:
вот сейчас надо вырываться из этого круга-укреплять иммунку надо и себе и ребенку (папа у нас как танк, "грязи не боится" почти никогда не болеет), чтобы снова бяк всяких не нахватать. а этот золотистый стафилококк всегда ходит рядом с хроническими заболеваниями, провоцирует, не дает восстановиться. Лечить надо грамотно и комплексно, тогда поможет.

Цитата:
Индигенная (нормальная) микрофлора участвует в формировании колонизационной резистентности; вырабатывает бактерио-цины - антибиотикоподобные вещества, препятствующие размножению гнилостной и патогенной флоры; нормализует перистальтику кишечника; участвует в процессах пищеварения, обмена веществ, детоксикации ксенобиотиков; обладает универсальными иммуномодулирующими свойствами.


_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 10:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
тема о том как укрепить иммунитет, а не о том что, кто, куда и на что списывает. врачей ругают в каждой теме практически. уже приелось... давайте хоть здесь этого делать не будем. захожу сюда за новым рецептиком, способом поднятия иммунитета (лично для меня и ребенка это очень актуально), а как будто снова попадаю в темку про "прививки за и против" :wacko:
каждому ребенку помогают "его" лекарства и "его" методы. мы очень долгое время вынуждены были находиться на антибиотиках, теперь очень трудно восстановиться. поскольку ребенок подрос, то сейчас я больше стараюсь обходиться народными средствами, хотя без химии тоже нельзя, к сожалению.
Осенью в крыму собрали кизил ( в нем в 15 раз больше вит С чем в лимоне), заморозила и теперь даю с сахаром, клубнику лесную также очень любим, пробовала облепиху-не ест :spiteful: , мед у нас проходит ттт, в сотах пожевать даю, перга тоже нормально переносится. Яблоки (свои летом насушили), хурма сушеная тоже хорошо идет,все лучше, чем магазинные пустые фрукты. Вот такие методы у нас. Результатом я в принципе довольна, болеть меньше и легче стали ттт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 10:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
З_ТАНЯ, вот вам про "дисбак"

Ссылка" target="_blank

так стаф. у вас находится в носоглотке, причем здесь "дисбак"? вы являетесь носителем и не вы одна (ничего здесь страшного нет)
и если в организме "сидит" инфекция, логичным будет снижение защитных сил организма, "дисбак" здесь не причем ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 12:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
treasure of mine, про стафилококк я написала , т.к тут обсуждались патогенные микроорг., и находясь в носоглотке они (бяки всякие) наносят вред не меньше, чем находясь в кишечнике. смысл один и тот же. к тому же очень часто если стаф. есть в носоглотке, то он есть и в кишечнике, т.к глотка-начало пищеварительного тракта.
а конкретно про дисбак в кишечнике я вставила цитату.
по-поводу вашей ссылки... не обижайтесь, но на заборе тоже пишут... в инете много интересного можно найти, опровергнуть то, что доказано многими учеными, и не вчера... для меня интернет часто- всемирная "помойка", и я копаюсь в ней выборочно, рассуждая, а не верую вслепую. надеюсь не обидела, ибо такого мое личное мнение ;-)
может отклонюсь чуть от курса, но вот вам пример: так в инете ругают оциллококцинум, мол плацебо, фигня и все такое, НО моему ребенку он помогает (мне, кстати, нет) я не могу внушить 4-хлетке, что сейчас она выпьет чудесную таблетку и все пройдет, однако если при первых симптомах я его дам- мы болеем легко и дня 3-4 максимум. (если это обычное ОРЗ или ОРВИ) если без него-темпа и неделя как минимум :spiteful: поэтому в этом случае доверяю только своему мнению и опыту ;-), а еще своему педиатру :good: вот такому специалисту :-)
Р.S. я не медик, руководствуюсь больше логикой и чутьем :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 12:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
З_ТАНЯ, я не хочу с вами спорить..но вы меня простите пжл, я не на помойке информацию беру, а исключительно на врачебных и проверенных сайтах, благо знания позволяют разбираться "где и за что продают"! (а то по -вашему получается я "верую вслепую" и выкладываю тут всякие непонятные ссылки ;-) )

вы сначала прочитайте, а потом про стафилококк рассуждайте (не воспринимайте только пжл мои слова в штыки)..ибо по вашим словам я поняла, что вы ссылку даже не открывали..там все очень понятно написано и ВРАЧАМИ..

и я не пытаюсь здесь кому-то что-то доказать, просто хочется, чтобы все мамы и детки были здоровы и смотрели на какие-то вопросы более широко..а тем более на вопросы иммунитета и все с ним связанное..

я в оцил верю, моему сыну он помогает, мужу тоже..мне, к сожалению, нет..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 13:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
с вашего позволения я не буду дальше засорять тему перепалками и спорами. Но все-таки поправлю: я не утверждаю, что вы пользуетесь инфой с сомнительных сайтов, врачи, кстати, тоже разные бывают, я лишь высказала свою позицию, на которую имею право. и ссылку я вашу открывала. вот только спорить сейчас нет времени, да и желания... не люблю.
в своей компетенции в этом вопросе никого не убеждала-я не медик, как и многие здесь, поэтому :pardon: буду и дальше придерживаться мнения, что дисбак существует (этого ведь не отрицают авторы вашей статьи, если вдуматься) просто для каждого этот баланс индивидуальный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 14:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
З_ТАНЯ, я не противопоставляю свое мнение вашему, мы с одной стороны баррикад :-) ! (я не вижу перепалку, если честно...и как-то грустно называть дискуссию здоровую "мусором")

я просто пыталась расширить мнение про "дисбак", может это кому-то поможет прийти к каким-то результатам..
главное, в нашей жизни - это здоровье!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 15:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
treasure of mine писал(а):
главное, в нашей жизни - это здоровье!

вот с этим я с вами полностью согласна ;-) за сим удаляюсь. еще раз пардон, если мои слова оказались резче,чем мне хотелось бы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:23
Сообщения: 293
Откуда: СПБ
сын перестал болеть в садике как начали пить растительный комплекс defender и energy diet- умное питание со всеми минералами и витаминами.у нас вообще все перестали болеть с этими продуктами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:23
Сообщения: 293
Откуда: СПБ
а про детские витамины из той же серии недавно прочитала что благодаря топинамбуру (там много инулина) стимулируется выработка правильной флоры ,сын их любит сам себе заказывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 15:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:23
Сообщения: 293
Откуда: СПБ
а еще великолепная вещь перекись водорода,если кому интересно почитайте профессора Неумывакина, хорошие результаты и по иммунитету и давлению и любая инфекция на раз два уходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 16:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
treasure of mine, я все со своими баранами :-)
Цитата:
у вас был не "дисбак", а конкретное заболевание, причину вы знали, ее и лечили..

это понятно, но раз уж у нас в стране не принято конкретизировать такие болячки, то я и писала исходя из того, что это тоже дисбак :pardon: а так, да ОФФ, конечно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 16:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
treasure of mine, Вы уже начали Эхинацею гомеопатическую использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 17:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
samaya, 2й день даю, реакции аллергической ТТТ нет..а эффект не видим пока :-)
курсом 2 недели ее пьют, мне сказали..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 00:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
treasure of mine писал(а):
З_ТАНЯ, ...
так стаф. у вас находится в носоглотке, причем здесь "дисбак"? вы являетесь носителем и не вы одна (ничего здесь страшного нет)
и если в организме "сидит" инфекция, логичным будет снижение защитных сил организма, "дисбак" здесь не причем ;-)

treasure of mine, здесь очевидно Вы имеете ввиду "дисбак" кишечника?! Но не забывайте, коллега :friends: , что дисбактериоз, как изменение нормального для данного организма состава и количественного соотношения микрофлоры, бывает и в носоглотке, и в кишечнике, и во влагалище. :nea:
Любые заболевания ЖКТ сопровождаются дисбактериозом кишечника той или иной степени, и при особом желании практически любую болезнь можно рассматривать как источник "дисбака": коль скоро болезнь влияет на образ жизни (допустим, на питание) и требует приема лекарств, так все это так или иначе скажется на благополучии обитателей кишечника.
И здесь, пожалуй, я с Вами соглашусь: дисбак - не причина, а следствие. Это термин, характеризующий состояние микрофлоры. А она (кстати, как и описано в приведенной Вами статье), может меняться под воздействием множества факторов. Огромное число болезней может сопровождаться "дисбаком". Устранение причины приводит к быстрому устранению "дисбака". Само по себе состояние дисбактериоза - это не болезнь.
С чего разговор-то начался?! Здесь кто-то высказал желание "покормить" ребеночка бифидумбактерином в профилактических целях :obmorok: . Так и говорю "зачем вслепую?" (сейчас перечитала свой ответ :wacko: сама что-то не совсем поняла, что понаписала. Мысль не закочена..видимо, отвлекалась. Зато, видите, какая дискуссия вышла :blush: ). А так,может и выявиться некое отклонение от теоретической нормы, тогда логичным будет искать его причину, а не заниматься псевдолечением :pardon: , т.к. устранение "дисбака" не влияет на причину его возникновения :nea:
Ну если уж ТАК велико желание дать бакпрепарат :unknw: по крайней мере хоть основание какое-никакое для своей совести будет :vis: (а там глядишь и одумается). Каждый ведь решает за себя во что и кому верить :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 09:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Neshzenka, про остальные виды дисб. в курсе, речь шла о кишечнике, поэтому не конкретизировала.
спасибо за развернутый ответ :chmok: , видимо я свою мысль до конца донести не могу, с Вами согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 16:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
treasure of mine писал(а):
я в оцил верю, моему сыну он помогает, мужу тоже..мне, к сожалению, нет..

Так это естественно - ведь это гомеопатическое средство. А они, как известно, назначаются каждому конкретному человеку в связи с его конкретными симптомами. Поэтому получается как в рулетку играть - принимать наугад, может и окажется созвучным с твоим организмом, тогда поможет. Другое дело, меня возмущает цена на этот препарат. Ну просто из воздуха деньги делают! Я заказывала гомеоп. аптечку в Новосибирске, туда был включен и Оц. (под названием Анас Барбариа) ценой в 70 рублей упаковка, которую на всю жизнь хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 15:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
treasure of mine, ;-) Эхинацея как пошла? ..хотя, конечно, рановато спрашивать ещё :pardon:
Тоже подумываю заказать. Можно в личку, или тут напишите где заказывали и схему :help: , если не затруднит. Буду премного благодарна :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 08:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Neshzenka, пьет каждое утро, аллергии ТТТ нет вроде..
о результатах говорить пока рано и не приходится.
на Сыртлановой,7 аптека, там препарат можно заказать эхинацея6 (55 руб), принимаем утром за 15 мин до еды..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
treasure of mine, о, спасибо. Принимать однократно? В каком объеме и какова длительность курса?
У ребенка соплюшки в последнее время какие-то уж больно долгоиграющие - вроде "завяжутся" дня через три, потом снова "водичкой" текут. :wall: Вот, думаю, подстегнуть надоть малость..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
Совенок Скажите,пожалуйста, где вы берете эти витамины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 23:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Neshzenka, однократно по 1 шарику в небольшом кол-ве воды 2 недели. (мне так сказали)
тоже из-за соплей только решила, устала уже..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB