Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 16:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
лёна, мы, например, овёс в зоомагазине покупали (просто не знали, где искать). Недавно слышала, что, вроде бы в Бахетле есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 16:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 11:20
Сообщения: 319
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Neshzenka писал(а):
лёна, мы, например, овёс в зоомагазине покупали (просто не знали, где искать). Недавно слышала, что, вроде бы в Бахетле есть.

на рынке тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 15:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
лёна, я уже пою)) но не в теч. дня, а только утром натощак просыпается и даю бутылочку. и завариваю меньше. на 250 молока пол ст. ложки овса с шелухой. и то он не выпивает до конца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 21:27
Сообщения: 31
Тоже наслышана про эти иммуномишки.Только их с 4-х лет можно, они нам не подходят. Девочки, где овес покупаете? напишите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
И мы что-то сегодня начали на горло жаловаться, никак не очухаемся. И по-моему сопли наши возвращаются, уже сил нет лечиться. Две недели капли в нос капала, а они все никак не пройдут. Может и нам тонзилгон пропить, смотрю много о нем в теме. Только не совсем поняла для детей лучше в драже покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 08:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:15
Сообщения: 529
Откуда: дербышки
Мамуська26, а можно капли в нос две недели капать? слышала, на капли может зависимость формироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 09:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Мамуська26, любые капли в нос можно капать не более 7 дней. Лучше промывать нос каким-нибудь солевым раствором и высмаркиваться. Солевой раствор можно самим делать или покупать что-нибудь типа Аквамариса или Аквалора, чтобы не заморачиваться.
Очень эффективно - и слизистая не сушится, как от капель, а наоборот увлажняется, и сосуды не сужаются искусственно, и вымываются все "какашки" из носа.
А потом чистенький носик можно смазать чем-нибудь защитным, типа оксолиновой мази или вифероновой мази, или вот как выше писали, пихтовым маслицем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 09:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
paride, вифероном вообще лучше не увлекаться, ни мазью, ни свечами!!! а при температуре свечи вообще нельзя, они не дают ей снижаться...
и солевым постоянно не рекомендуется промывать в профил. целях, вымывает он собственную флору и снижает защитные св-ва..лучше промывать после посещения мест массового скопления людей..
а увлажнять помещение и проветривать - куда полезнее ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 18:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
Согласна, виферонами лучше не увлекаться и солевыми растворами тоже. Мы вот тоже начали овес пить, посмотрю как будет действовать и потом отпишусь. Как в садик начали ходить так болеть начали. Мне кстати одна педиатрша предложила попить для иммунитета Взвар эхинол. Может кто пил? Он продается в аптеке Арт Лайф на Парижской Коммуне. Как куплю отпишусь.

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 18:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
treasure of mine, а я разве где-то говорила, что надо увлекаться? Мой совет касался периода, когда ребенок заболел, засопливил. Это же понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 19:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
paride, так я и писала, что не пользоваться при обычном орз и орви вифероном вообще!
а солевым раствором 2-3 раза в день во время болезни..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 13:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
+1 к тонзилгону. Ничего больше не даю для иммунитета. Там состав хороший, эффективность доказана. Не хочется ребенка чем-то сверху пичкать. Конечно, никто не отменял активный образ жизни, нормальное питание, частые прогулки и проветривание квартиры.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Вставлю свои пять :-)
Виферон. Согласна, не следует чуть что, сразу искать спасение в нем. Ребёнок чихнул-пукнул, нужно дать его организму возможность самому выработать свой интерферон. Создать свой иммунитет. А как же тогда он научиться противостоять болезням?! Недавно, педиатр (перед тем как нам его назначить припоминала - сколько, мол, раз за этот год мы его применяли. Сказала, что курс по 5 дней нужно проводить НЕ БОЛЕЕ 2 раз в год! Так, что, девы, действительно, не увлекайтесь. Здесь кто-то говорил о том, что посоветовал его применять, мол хирург... После операции, возможно, когда организм ослаблен. Но не на каждый чих, ведь.
Промывание носа. Сами открыли для себя долфин. Пользуемся и балдеем :good: У мужа гайморит. Раза два удалось избежать прокола. Детям каждый день перед сном (или сразу после посещений поликлиник-садов-магазинов - особенно в период эпидемий) промываем аквамарисом или физиомером. У меня тоже было расхожее мнение на этот счет...Вроде бы и Комаровский, и гл.ЛОР-врач Казани, и ещё другие светила медицины ратуют "за". Попробовала на себе. Убедилась, что :good: Пришла к выводу лично для своей семьи - промыванию носа БЫТЬ :-) Только НЕ переборщить! Не фанатеть! Раз в день в конце дня достаточно.
Овес на молоке. Пьем. Нравится. Только настаиваю на топленом. Оно больше детям по душе :unknw: Сейчас приспособилась - и с утра по стаканчику, и в кашку утреннюю добавлю, когда та подостынет, и на полдник с творожком смешаю, и на "перед сном" остаётся :tease:
У меня вопрос: Проторгол . Да или нет? Можно ли его деткам старше 2 лет при насморке? Несколько знакомых лечили им деток. Результат, со слов есть (пару дней покапали, слплей гораздо меньше и сразу как-то завязываются и уходят). Почему спрашиваю? Смутило - спросила как-то, когда дети сопливили - старшей (3,5г) разрешили, младшему (2г.) нет :unknw: Может, кто-нить тоже его применяет?
Кстати, Мамуська26, тут советовали при насморке водную настойку прополиса. Не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 15:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Neshzenka, Протаргол - эффективность у него, конечно, высокая :good: Я и сама лечусь, и старшей капаю. Педиатр в последний раз и мелкому назначила (8 мес.) , но я засомневалась. А вообще, мне понравилось резюме по поводу протаргола, где-то в сети наткнулась: "каждый сам для себя решает, принимать вовнутрь тяжелые металлы или нет :pardon: но не забывайте, что наше поколение выросло на этом протарголе, и ничего)))"
ЗЫ: Серебра́ протеина́т (код CAS: 9015-51-4; лат. Argentum proteinate, англ. Silver proteinate, «Протаргол») — препарат коллоидного серебра, относится к антисептикам и дезинфицирующим средствам, противовоспалительное средство для местного применения.


Последний раз редактировалось samaya Чт ноя 03, 2011 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 15:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
про виферон согласна полностью. лучше без него обходиться. увлекаться нельзя.
про промывание носика.....я считаю что каждый день все таки нельзя.....во время болезни да, после посещения большого количества народу тоже да. Сама только чищу носик физраствором и то чуточку его разбавляю водичкой. (наливаю в баночку из под Салина) очень удобно. Салин кстати тоже физраствор водичкой разбавленный... Аквалором пользовалась одно время. Штука конечно хорошая, но врач, которому я доверяю сказал, что обычная соленая водичка не должна столько стоить и физраствор ничуть не хуже, а во время болезни еще и лучше.
про протаргол. Я пользовалась только мазью. еще до года. мне сложно сказать помогал он нам или нет.....у нас что лечи, что не лечи насморк будет 10-14 дней.
но себе я гайморит за несколько дней вылечила закладывая мазь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 16:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Neshzenka, я сама радовалась быстрому действию протаргола..пока у сына НЕаллергика не высыпала такая крапивница :obmorok: ..долго не могли понять почему у него такие отеки, оказалось накопительный эффект от протаргола (выяснили методом проб и ошибок)..хорошо еще, что антигистаминные дома были..и неделю потом еще зиртеком лечились..так что действительно каждый сам для себя решает про этот препарат..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 17:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Девочки, спасибо :chmok: Отзывы Ваши мне очень ценны! Возьму на карандаш :write:
treasure of mine, м-да, у нас аллергик...бывший :-) но не будем испытывать судьбу :spiteful: В резерве остаётся водная настойка прополиса)
Ирина и Артемка, да, действительно. Забыла написать о старом добром физрастворе :fool: Тоже им промываемся. Только наливаю его во флакончик из-под Аквамариса :-) . Раньше (когда была мамой с очень маленьким стажем и не была знакома со всеми премудростями материнства) пыталась промывать носик шприцем (ессно без иглы)) с физраствором. Вот это была жесть :wacko: ребенок в истерике, папа-бабушки туда же, я пытаюсь держать ситуацию и руки, голову ребёнка под контролем, потому что боюсь поранить очень нежную слизистую канюлей от шприца :stars: Это развлечение мы позволяли себе когда у ребенка соплюшки были. Вводила по 5,0 в каждый носовой ход. Ой, как вспомню, какая сумасшедшая мамашка была, умиляюсь каждый раз :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Цитата:
Педиатр в последний раз и мелкому назначила (8 мес.) , но я не засомневалась.

samaya, смелая Вы,однако! ну как у вас? Сопли испугались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 18:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
Neshzenka писал(а):
ребенок в истерике, папа-бабушки туда же, я пытаюсь держать ситуацию и руки, голову ребёнка под контролем, потому что боюсь поранить очень нежную слизистую канюлей от шприца Это развлечение мы позволяли себе когда у ребенка соплюшки были. Вводила по 5,0 в каждый носовой ход. Ой, как вспомню, какая сумасшедшая мамашка была, умиляюсь каждый раз

:-) да уж....бывает.....все мамашки как нибудь издеваются над детьми во благо)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 18:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Читала в медицинском журнале ("Медико-фармацевтический вестник Поволжья" от 14.09.2011г. статья об анафероне детском стр. 11), что анаферон не вызывает привыкания и особенно эффективен. Не знаю, вроде не было пометки "реклама", приводились научные обоснования, и все-таки боязно, ведь здесь многие пишут, что врачи говорят иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 20:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Neshzenka писал(а):
Цитата:
Педиатр в последний раз и мелкому назначила (8 мес.) , но я не засомневалась.

samaya, смелая Вы,однако! ну как у вас? Сопли испугались?

плин, сама не читаю, что написала :shok: правильно читать: "Педиатр в последний раз и мелкому назначила (8 мес.) , но я засомневалась" не капала я ему протаргол, короче :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 22:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
Заюшкинамама, нам то же в этот раз педиатр сказала что лучше анаферон заменить например на арбидол, потому что в последнее время анаферон не очень. Говорит подделывают. А про привыкание ничего не сказала.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 08:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
У нас от Анаферона странный эффект. Ребенок начинает заболевать - начинаю давать Анаферон, далее болезнь переходит в вялотекущее состояние, и так до тех пор, пока принимаем препарат. Пачка закончилась - резко ухудшается состояние, повышается температура и .т.п. Хотя обычно мы вообще без температуры болеем :unknw: Такая отсрочка от болезни получается. В общем, перестала я давать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 13:34
Сообщения: 102
Я всегда придерживалась мнения, что иммунитет это дело наживное)) Главное не долбить его всякими "сногсшибательными" лекарствами. Кроме тонзилгона ничего не даю. Его пьем потому что горло часто болит, лечимся и для профилактики. Кстати, овес на молоке - это тема. У нас сначала не пошло совсем, а сейчас за милую душу все семейство уплетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 22:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Была у иммунолога она объяснила, что у ребенка до 2 лет иммунная система состоит только из вилочковой железы т.е. тимус, на тимус повлиять невозможно не какими лекарственными препаратами или травами. Если иммунитет у ребенка слабый единственный способ укрепить неболеть. Вопрос как неболеть : больше гулять,ежедневное купание, избегать болеющих и общественных мест. Все больше на него не повлияешь. Если болеете часто тимус увеличивается в объеме тогда диагноз тимомегалия.
Во время болезни Виферон или Генферон первые три дня по 2 раза в день, или капли Деринат, Гриппферон, интерферон, это чтоб помочь организму впервые дни выработать интерферон ( любой иммуномодулятор также может вызвать аллергию). Тонзилгон до 2 лет только как антисептик, еще можно бактериофагами полечится после острого периода (фагоциты поглощают и переваривают бактерии).
А вот после 2 лет подключаются другие системы иммунитета, и можно тогда повлиять и травами и лекарственными препаратами.
А моей принцессе всего 1 год, за полгода болели 3 раза ( пневмония, бронхит, катаральная ангина), я уже с людьми общаться боюсь. В гости не ходим, домой непускаю. Иммунолог сказала что болеет только из-за нас, мы ее заражаем вирусами, пневмония и бронхит только вирусного характера, ангина инфекционного. Для меня остро стоит вопрос как поднять иммунитет. Хочу видеть доченьку здоровой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
муля, ой, манюня совсем доча Ваша. И я желаю ей здоровья крепкого-крепкого.
Насчет не общаться, мы первые два года тожет резко ограничили общение (да и, честно говоря, сил-то уже ни на что не оставалось :wacko: Муж однажды и заявил: "Живём как в берлоге" :rolf: Ну, а куда деваться :unknw: Сын тоже если уж болеет - то непременно с темпой не ниже 39,5 :obmorok: , больничка, лекарства, от которых "даёшь и сердце сжимается, и в голове мысль лихорадочно бьется в конвульсиях "ХИМИЯ"). Вот, не хочешь, говорю, такого больше??! Ничего, поживем немного и в "берлоге", а то когда ещё придется :tease: Теперь в эпидемию всем, возжелавшим приехать к нам в гости, устраивает допрос с пристрастием:"Не болеешь (чихаешь, кашляешь, глаза красные?), а домашние не болеют (чихают, кашляют, глаза у них тоже не красные)? А на работе..." ну и т.д. Если прошли, бедолаги, первый этап проверки, как только нарисовались на пороге - маски на нос, мыло в руки, смена одежды. Да-да, у нас в шкафу отведено отдельное место для сменной одежды гостям :rolf: помимо предлагаемых тапочек. Ну, это касается только близких родственников. Остальных приглашаем редко - говорю же - "в берлоге мы живем" :-) Вот так.
Но сейчас младшему 2 года, дочь в сад начала ходить. То бишь, социальные ворота расширяются. Оттепель у нас в режиме. Пьем овес, промываем нос, гуляем, последняя фишка - УВЛАЖНЯЕМ помещение :good: (как раньше без него обходились :unknw: ). Вот, пока так :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 15:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 00:46
Сообщения: 3130
Откуда: Казань, Амирхана
ой, эти анафероны...арбидолы...виферон...интерфероны.... на придумали же... :diablo: голову всем забили фигней...и деньги выкачиваю.... :bad:
Интерферон ваще не всасывается ни слизистой, ни ректально... только дольше и тяжелее болеют от него..

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Байбекова Лейла, я с вами абсолютно согласна!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 09:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 13:34
Сообщения: 102
муля, что же теперь совсем никуда не ходить до 2х лет? А еще лучше до 2х лет сидеть дома, а потом отдать в сад, чтобы организм у ребенка просто абалдел от количества вирусов и всего-чего :-) Я как-то не очень согласна с такими радикальными методами. Мы всегда и в гости ходили, и магазинам, и по паркам и выставкам. Не скажу, что часто болели. 1-2 раза в год, и то потому что на морозе кое-кто поорать успевал :wall: На счет лечение в чем-то соглашусь. Я просто тоже к иммунологу ходила в лялькин годик. Он наоборот дал добро на гомеопатию и все что на травках. Отсюда у нас тонзилгон и появился. Сама я не рискую что-то выбирать. Слишком много лекарств. А "химии" вообще как можно меньше. Я сама не пью антибиотики уже 7 лет, например. Стараюсь обходиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:06
Сообщения: 977
Откуда: Абу-Даби
:write:

_________________
Хорошо, когда все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB