Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Мдаааа, девочки вас послушаешь, с ума сойти можно от такой жизни :wacko: с рождения ходили везде и всюду, и ТЦ и гости, да везде! никогда у нас гости не проходили такой отбор :lol: и не боялись мы идти сами в гости если там ребенок кашляет или сопливит, мазала носик оксолином и все. А как же в садик то пойдете? организм ребенка то почти "стерильный" его оберегали от каждого чиха и пука, на улице небось смотрели ой как бы куда не задуло. Все дело в маме а не в организме ребенка!!!! почитайте доктора Комаровского, умные вещи пишет мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Байбекова Лейла писал(а):
ой, эти анафероны...арбидолы...виферон...интерфероны.... на придумали же... :diablo: голову всем забили фигней...и деньги выкачиваю..

анаферон конечно нам помогает, главное вначале болезни успеть по схеме дать, насчет вифероно и т.д. полностью согласна! поэтому никогда и не использовала. И еще при первых признаках болезни рекомендую закапать в нос сок каланхое, соплей точно не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 11:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
BLON Dinka, оксалинка уж тоже только для вашего психологического спокойствия)))
а "сопли" как и кашель - защитные функции организма, чтобы избавиться от вируса..так что уж лучше, чтобы они были (это опять же Комаровский любит говорить)..

нам оцил-м помогает, причем и сыну, и мужу..но только если в самом начале, на первых этапах успеть дать..(говорят,что тоже вилами на воде писано его лечебное действие...мне кажется, кто во что верит, то и помогает :-) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 11:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
treasure of mine писал(а):
оксалинка уж тоже только для вашего психологического спокойствия)))
может быть , не спорю ;-)
treasure of mine писал(а):
нам оцил-м помогает, причем и сыну, и мужу..но только если в самом начале, на первых этапах успеть дать.
это верно, сама на начальном этапе если успею пропить, то не заболею, поэтому на всякий дома его держу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 12:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
оцилок-м мы тоже пьем. не только когда чуем заразу, но и для профилактики раз в 3-4 дня. еще подруга посоветовала клюкву. но моя отказывается, я делаю горсть клюквы пол лимона + сахар. под пресс и через час 3-4 ст ложки получается сока. его с радостью выпивает. остальное сами доедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 14:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
BLON Dinka писал(а):
Мдаааа, девочки вас послушаешь, с ума сойти можно от такой жизни :wacko: с рождения ходили везде и всюду, и ТЦ и гости, да везде! никогда у нас гости не проходили такой отбор :lol: и не боялись мы идти сами в гости если там ребенок кашляет или сопливит, мазала носик оксолином и все. А как же в садик то пойдете? организм ребенка то почти "стерильный" его оберегали от каждого чиха и пука, на улице небось смотрели ой как бы куда не задуло. Все дело в маме а не в организме ребенка!!!! почитайте доктора Комаровского, умные вещи пишет мужик!

:obmorok:
BLON Dinka, вы, конечно, не адресно высказались, но тем не менее:
1. Это самоирония и утрирование ситуации. :-) (если кто не понял и тихо фигеет от моего вышеприведённого поста :rolf: )
2. Выше уже рекомендовала девочкам почитать Комаровского ;-)
3. На улице гуляли со 100%опущенным капюшонам (в погоду безветренную и без осадков), тогда как многие "муровали" детей (задраить капюшон и максимально поднять лицевую планку чехла - ещё пол-беды. Бывало, что и пеленкой завешивали (с таким же успехом можно и дома с открытой форточкой "прогуляться")
4. Всё же считаю, что здравомыслие и соблюдение элементарных правил гигиены поведения родителей должны присутствовать. (имею ввиду - не переться в гости к больным, да ещё и тащить с собой лялечку :nea: ИМХО
5. Как только ребёнок родился - уже не стерильный :-)
6. Рада, что подняла Вам настроение ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 14:34 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
Блондинка, очень рада, что вам попался здоровый ребенок!
А у некоторых деток увеличена вилочковая железа, и имунитет слабенький, любой чих-кашель и сопли, а ребенок еще и аллергик-любой вирус - бронхоспазм и обструкция. каждая новая обструкция-шаг к астме.
а сок алое у аллергиков может спровоцировать ларингоспазм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 15:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Просто не раз встречала мамочек, которые не "парятся" насчет того как бы отгородить ребенка от инфекций, просто напросто не думают об этом, и дети у них не болеют, как это объяснить? им "попался" такой ребенок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 15:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
BLON Dinka писал(а):
Просто не раз встречала мамочек, которые не "парятся" насчет того как бы отгородить ребенка от инфекций, просто напросто не думают об этом, и дети у них не болеют, как это объяснить? им "попался" такой ребенок?

именно "попался"! всем бы такие попались - никто бы и не парился зазря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 16:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
BLON Dinka, вы просто не знаете что такое часто болеющий ребенок и слава Богу! мой сын первый год переболел около 13 раз (после 10 сбилась со счету) представьте грудного ребенка, который болеет чаще чем раз в месяц.....я думаю что и вы бы стали бояться всего на свете....почему мы болели много причин. во-первых это жили мы большой и дружной семьей (+2 ребенка сестры) и болели мы по цепочке, хочешь не хочешь. первый выздоравливает, третий заново заболевает. плюс много раз было такое что гости просто скрывали свою болезнь и заражали. Рядом с моим стоит немного посидеть, и все, болезнь обеспечена....и никакая оксолинка не спасет. Ну и я была очень нервная (на то тоже были веские причины....и это явно сказалось на здоровье ребенка, т.к он на ГВ) Мне ближе к году кошмарные сны стали сниться что он у меня снова болеет. Это действительно очень напрягает. Я была готова замуроваться дома и вообще с людьми не пересекаться, лишь бы он не заболел. Сейчас мы живем одни и ттт но гостей я всегда спрашиваю про сопли, насморк, кашель. Ну и дома конечно не сидим, слава Богу, ходим везде, главное чтоб из близкого окружения не болели. в июне нам был годик и я не знаю что произошло, но мы все лето не болели, хотя были все с теми же детьми.....в сентябре правда 2 раза с перерывом в несколько дней болели, но там я конкретно знаю, что нас снова заразили оба раза. Комаровский кстати так и пишет, что самая лучшая профилактика для часто болеющего ребенка это не появляться рядом с больными. вот :-) так что вам действительно повезло, радуйтесь ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 17:03 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
BLON Dinka писал(а):
Просто не раз встречала мамочек, которые не "парятся" насчет того как бы отгородить ребенка от инфекций, просто напросто не думают об этом, и дети у них не болеют, как это объяснить? им "попался" такой ребенок?

Нет наверное такой статистики, но отчасти правда. :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 18:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Holly писал(а):
BLON Dinka писал(а):
Просто не раз встречала мамочек, которые не "парятся" насчет того как бы отгородить ребенка от инфекций, просто напросто не думают об этом, и дети у них не болеют, как это объяснить? им "попался" такой ребенок?

Нет наверное такой статистики, но отчасти правда. :)

Я тоже не парилась...до 2,5 месяцев, пока не попали в больницу с обструктивным бронхитом...после просто начавшегося редкого кашля...И с такой отдышкой, что ребенок неделю потом при дыхании свистел. В больнице нам уже после обследований сказали и что у ребенка аллергический настрой, и что увеличена вилочковая железа (о существовании которой многие и не слышали, а она означает заниженный иммунитет у ребенка), и что таких детей называют "несадиковыми". Как нам сказали - 10 детей будет, один чихнет, 9 будут здоровы, а ваш заболеет... К сожалению, после этого стала "париться" и в гости пускаю теперь только здоровых друзей-родственников, ну и никаких ТЦ и общественных мест с большим скоплением народа.....

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 13:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Всем огромное спасибо за поддержку и за "промывание мозгов"!!!
Понела, что многие иммуномодуляторы не используют, еще иммунолог советовала использовать "Nasaval plus" действует как естественный барьер на слизестую носа и используется для защиты от проникновения вирусов и бактерий, порошок попадает на слизистую носа и образует гелеобразный слой, что служит барьером, не иммуномодулятор.
Состав: микронизированная целлюлоза растительного происхождения, экстрат дикого перца. Пробывала на себе, после впрыскивания в нос слизистую немного сушит, ребенку не впрыскивала. Кто еще пробывал?
Девочки подскажите у кого была обстукция как закаливали? Знаю, что надо очень осторожно. Мне бабушка советовала так: 1 день быстро смачиваеш холодной водой коньчики пальцов рук и ног, и сразу растираеш, 2 день увеличиваеш площадь и т.д. ежедневно, если заболел начинаеш все сначало. Сама с холодной воды начинать боюсь, тепленькой пробывала, но наверно не эфективно. Кто какие методы использует?
Овес мне мама в детстве заваривала: на 3стакана воды 2ст. ложки овса, на воденую баню в духовку когда упарится до стакана воды вынимаем, этот стакан делим на три части и принимаем три раза в день. Полезно для почек, для иммунитета и повышает аппетит. Кстати любой настой овса повышает аппетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Купила прополис на водной основе производитель "Сбирское здоровье" бальзам "Сибирский прополис серебряный" Состав артезианская вода , мед горный, ион-структурированныйя прополис, трава эхиноцея, цветы календулы,курильский чай, плоды шиповника, трава чабрец, ягода брусники, красный корень, плоды облепихи, корни синюхи, лист смородины, хвоя кедра, корень дягиля, трава герани луговой. Принимать по 1 ч.ложке1-3 раз в день. Цена за 100мл 250рублей.ьр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:54 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
муля, обструкция бывает только у детей, у которых есть аллергичный настрой, все травки таким детям с бооооооооольшой осторожностью, все что написано в составе настойки-может спровоцировать обструкцию,особенно мед и хвоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 19:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
муля, это не прополис на водной основе, это отдельное лечебное ср-во, на кот. может быть аллергия!
у меня просто чистый прополис на воде, больше никаких компонентов..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 21:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Abrikoc, treasure of mine огромное спасибо за предупреждение!!!
У нас было 2 эпизода обструкции, вовремя пневмонии и вовремя бронхита. Бог отвел дать ребенку бальзам, а ведь хотела капельку попробывать.
А просто прополис на воде он не аллерген?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
взяла на заметку рецепты,буду применять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
муля, если есть аллергия на мед и его продукты, то аллерген!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Сестра дала рецепт от кашля, очень хорошо помогает от сухого, она своего 6 лет. сына так лечит.
В 0,5л банку насыпать промытого овса 2ст. ложки и залить 1сканом водки, поставить в темное место на 1 сутки. Сцедить, овес выкинуть, в одку добавить 25 шт гвоздики и снова в темное место на 14 дней. Готовую настойку сцеживаем, гвоздику выбрасываем, настой храним в холодильнике. Детям на 1/2 стакана очень теплой воды 1/2 ч ложки, 1раз в сутки перед сном, ночью ребенок будет сильно потеть. За два приема кашель пропадает. Взрослым на 1/2 стакана воды 1ч. ложка, так-же 1 раз в сутки на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
treasure of mineМед недовала, но дочурка аллергична, небуду судьбу испытовать.
Буду пробывать овес на воде, на овсяную кашу аллергии нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
муля, вы алкоголь детям даете?

я не рискую вообще!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 23:35 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
муля, в вашем рецепте гвоздика...
не рискуйте...
если есть обструкция (О) в анамнезе, по минимому пахучего, специй, запахов, обструкция может быть кратковременной как минутная реакция.
даже елку рекомендуют искусственную...и при ГВ дезиком не пользоваться, не говоря уж о духах :wacko:

вообще, при О уместно "не буди лихо, пока оно тихо"
Организм запоминает свои реакции и потом при любом удобном случае их использует. надо сделать все, чтобы организм "забыл" О как реакцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 23:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
AbrikocСпасибо!!! Я этот рецепт малюлькам до 2 лет вообще не советую, т.к. обструкция у них может быть на ровном месте, даже от горчичников. У детей старше на усмотрение родителей. А про Елку я даже не подумала :shok:
treasure of mine 100мл воды (1/2 сакана) +2,5м.л настойки (1/2 ч.ложки) 40%
100/2,5= 40 (коэф-т) в сорок раз мы увеличили V спиртосодержащий жидкости
40/40= 1 % получили процентное содержание спирта в растворе
Содержание спирта в растворе = 1% (как в кефире), в толзингоне содержание спирта 16-19,5% (в объемном отношении)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
муля, я просто вообще ничего спиртосодержащего не даю..и специй пока тоже...про % не посчитала :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ирина и Артемка писал(а):
BLON Dinka, ... много раз было такое что гости просто скрывали свою болезнь и заражали. Рядом с моим стоит немного посидеть, и все, болезнь обеспечена....и никакая оксолинка не спасет. Сейчас... гостей я всегда спрашиваю про сопли, насморк, кашель. Ну и дома конечно не сидим, слава Богу, ходим везде, главное чтоб из близкого окружения не болели.

От! О чем и говорю! Золотые слова! Ирина и Артемка, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
ну вот, девочки....мы снова заболели......позвали в гости, а ребенок там болел. при чем я поняла не сразу (минут 15 наверное успели там посидеть)....как услышала, что нос заложен, так руки в ноги и домой, носик 2 раза промыла и оксолинкой нос был помазан перед гостями, а все равно((((((((((((((((( вот в который раз убедилась, что самая лучшая профилактика это не появляться рядом с больным! и ничего не поможет!
меня просто бесят когда люди скрывают наличие болезни!!!! зачем???? неужели ребенка не жалко???? раз один болеет, то пусть и другой заболеет.....при том что это наши близкие родственники......не здоровая любовь какая то :sad:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось muzika Ср ноя 16, 2011 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 09:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Ирина и Артемка, у меня тоже такие родственники есть, которые просто считают, что я чокнутая мамаша, да еще стараются накормить тем, что я категорически запрещаю, мотивируя это : пусть ребенок хоть немножко почувствует себя настоящим ребенком :wacko: :diablo: :diablo: :diablo: и ВСЕГДА скрывают свои болезни :diablo:
Мы ЧБД и я уже с этим смирилась, да и иммунолог успокоила-дескать перерастет и все устаканится, просто может низкий старт иммунитета и все такое... этим летом были в музее Калашникова в Ижевске так вот, он был семнадцатым ребенком :obmorok: в семье и переболел всеми возможными детскими болячками. был даже случай когда он был долгое время бессознания и подумали, что он умер, позвали деревенского плотника, а ребенок взял и очнулся,чем немного разозлил плотника, который остался без работы :-) так вот к чему все это... Михаил Тимофеевич Калашников родился 10 ноября 1919 года , а стало быть ему сейчас 92 (!) года и он еще даже на работу ходит!!! вот это иммунитет, я понимаю!!! может благодаря тому, что он всем переболел в детстве, его иммунная система натренировалась и теперь ей ничего не страшно :-) ;-) так что я успокоилась и больше не психую по каждому чиху. Чем больше мы переболеем сейчас, тем меньше будем болеть в школе. Может кто-то со мной и не согласится, но мне так легче...
Кстати, для поднятия иммунитета мы свозили ребенка на 1,5 мес. на море летом, а сейчас я даю пчелиную пергу (покупаю на рынке за 250 р баночка, хватает надолго... вообще это природный очень сильный иммуномодулятор, в перге находятся все микроэлементы и витамины нужные организму. Мои предки были пчеловодами и все отличались долгожительством и нехилым здоровьем. благодаря продуктам пчеловодства ;-)
А оциллококцинум нам тоже хорошо помогает, главное вовремя дать, но даже если опаздаешь, все едино легче болеем, чем без него...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 12:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
З_ТАНЯ писал(а):
Кстати, для поднятия иммунитета мы свозили ребенка на 1,5 мес. на море летом


Мы то же уже два года подряд ездим на море, но на 10 дней в августе. В прошлом году хватило не заболеть до нового года. В этом то же пока держимся. Ну бывает что подкашливать начинает или сопливить. Но до темпиратуры не доходим.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 12:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Девочки, начет перги хочу внести 5 копеек. Это ОЧЕНЬ сильный аллерген, больше, чем мед и прополис. Замнчиво, конечно, лечить ребенка всем натуральным, но учитывая, что сейчас каждый 2й ребенок аллергик, да еще и не сразу может выявиться... У моего отца поллиноз только после 30 лет вылез, после курса перги. До сих пор мучается каждый год :sad:
Аллергологи вообще против продуктов пчеловодства до 3х лет, т.к. аллергия на мед - это не детский диатез, а истинная аллергия, ее не "перерастают", это на всю жизнь. То же и с арахисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB