Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 17:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
samaya писал(а):
Девочки, начет перги хочу внести 5 копеек. Это ОЧЕНЬ сильный аллерген, больше, чем мед и прополис. .

ну тут я пожалуй поспорю и не соглашусь... если перга и вызывет аллергическую реакцию, то по крайней мере не в большей степени чем любой продукт пчеловодства, а в некоторых источниках пишут, что она вообще гипоаллергенна :pardon: , но если есть аллергия на мед, лучше не рисковать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 18:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
З_ТАНЯ, я не претендую на истину в последней инстанции, не спорю о пользе перги, но
Цитата:
Пчелы утрамбовывают пыльцу в соты, в результате происходят биохимические процессы: под влиянием секрета челюстных желез пчел пыльцевое зерно за 1 - 2 дня утрачивает способность к прорастанию, сахароза постепенно превращается в моносахарид, простой сахар под влиянием ферментов частично пергой.

т.е., помимо того, что это продукт пчел, перга - это пыльца растений, которая сама по себе уже достаточно сильный аллерген. Как она может быть гипоаллергенной? я, конечно, понимаю, что пчеловоды тоже кушать хотят.... но с маленькими детьми рисковать точно не стала бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 08:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
Мне соседка сказала один рецепт для иммунитета. Береш семя льна, чуток корицу и гвоздику до кипения все это довести, остудить и давать ребенку пить. Пока еще не пробовала. А овес мы тоже пьем.

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
samaya писал(а):
, я, конечно, понимаю, что пчеловоды тоже кушать хотят....

при чем тут пчеловоды? кушать всем хочется и фармацевтам и продавцам имбиря, овса и тд и тп...
если не считаете нужным-не давайте своему ребенку, а так к слову, то можно любой приведенный здесь рецепт оспорить и опровергнуть, поэтому не надо быть категоричным, эта тема не только о проблемах аллергичных детей, но как я уже писала,
З_ТАНЯ писал(а):
, если есть аллергия на мед, лучше не рисковать
и потом надо знать о механизме получения перги:
Цитата:
Перга имеет намного меньше противопоказаний, чем пыльца (основной материал, из которого пчёлы и делают пергу). Дело в том, что содержащиеся в слюне пчёл ферменты почти полностью разлагают цветочные (пыльцевые) аллергены, содержащиеся в пыльце. Поэтому, перга практически никогда не вызывает аллергических реакций у человека.

А вот моему ребенку это помогает, хотя мы тоже аллергики и преимущественно на многие лекарственные препараты и некоторые антибиотики, но мед и перга у нас проходят :pardon: поэтому каждый находит для себя свое лекарство, чего и вам желаю ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
З_ТАНЯ, почему категорично, я просто сочла нужным высказать и противоположную точку зрения. По-моему, это будет справедливо, т.к. поможет людям принять более объективное решение, исходя из положительных и отрицательных сторон :pardon: Раз уж пошла мода пичкать детей всем подряд по принципу ОБС, то надо понимать, что до 3 лет нежелательно экспериментировать и продуктами питания и химией. То же касается и специй, кстати, это я о корице и гвоздике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 15:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
Мой выбор остановился на тонзилгоне. Как в сад пошли, так и все.. болеть стала постоянно. В основном красное горло. Лор дал именно этот препарат, т.к. лечить горло им можно и иммунитет подпитать немножко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 15:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
А вот с медом мы накололись раз. Почти что до отека Квинке... больше не даю вообще его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ох и страсти тут :rolf: А я-то с рецептом бегу сюда, делиться...Тогда оговорюсь - для тех, кто спокойно принимает продукты пчеловодства, без страха перед аллергической реакции на них :wacko:
Вот, вспомнила тут, а потом и фото в инете нашла :blush: (ну, эт так, для пущей наглядности))
Цитата:
Витаминная смесь из сухофруктов
Изображение


Очень полезно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, для укрепления иммунитета, для нормализации гемоглобина в крови.Полезно и при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта.Я люблю лакомиться с чашечкой горячего зеленого чая, это очень вкусно!

по 100 граммов
грецких орехов
изюма (лучше синего, он более полезен)
кураги
чернослива
3-4 ст. л. меда, лучше гречичного, он наиболее полезен для здоровья
1 небольшой лимон



Сухофрукты помыть, хорошо обсушить салфеткой.
Лимон порезать на кусочки, удалить косточки, кожуру не срезать.
Все пропустить через мясорубку, не забыв про орехи.

Изображение

Заправить медом, перемешать, переложить в баночку, накрыть крышкой, хранить в шкафу.
Будьте здоровы!
Изображение


Это для красного словца и для общего развития полезно почитать ;-)
Цитата:
Состав витаминный для поддержания иммунитета и общего тонуса организма
Спросите, как можно поддержать иммунитет на душевном плане? Очень даже можно. Компоненты в этом составе подобраны таким волшебным образом, что бальзамом проливаются на сферу эмоций, даря радость от самого вкушения. Действительно, это очень вкусное и совершенно безвредное снадобье, и когда я не ленюсь, оно частенько появляется у меня на столе, правда, совершенно ненадолго, причины, думаю, вполне понятны. У меня оно присутствует в упрощенном виде и состоит в основном из домашних запасов: сушеный абрикос (курага), мед и немного орехов. Твердые компоненты прокручиваются на мясорубке. Но если проявить некоторую расточительность и подойти творчески, то сюда можно добавить изюм, инжир и все известные и доступные по цене сухофрукты. Плюс лимон.
Теперь по поводу пьющих . Народная медицина считает, что сильное желание пить связано с недостатком калия в организме. А мед, орехи и сухофрукты являются прекрасным источником калия, причем курага по содержанию этого элемента побивает все мыслимые рекорды. Таким образом, состав значительно уменьшает тягу к спиртному. Кстати, люди, в рацион которых входит пища, богатая витаминами, испытывают меньшую тягу к алкоголю — это надо учитывать близким. Помогает этот состав и при гипертонической болезни. В ядрах орехов много магния, обладающего сосудорасширяющим и мочегонным действием, много калия, способного выводить натрий из организма и увеличивать мочеотделение.
Используя в составе гречишный мед, вы окажете существенную помощь организму при железодефицитной анемии (в ядрах грецких орехов содержится железо, медь, кобальт, цинк и витамин Ве, необходимый для образования эритроцитов).
Что же касается кариеса, то для укрепления зубов и десен опять же необходимы витамины, особенно витамины группы В и витамин С — как раз то, чем богато рекомендуемое средство. Кроме того, мед — продукт активного противомикробного действия, способствующий дезинфекции полости рта. Любая сахаросодержа-щая пища, которую любят дети, включая сахаросодер-жащие напитки, приводит к нарушению зубной эмали. Вот как это происходит: остатки сахара в полости рта распадаются под влиянием бактерий и образуют кислоты, в частности, молочную. Она-то и творит расправу над драгоценным жемчужным покрытием наших зубов, а мед, как я уже сказала, является средой, если не смертельной, то весьма неблагоприятной для развития бактерий.
Ну и последнее. Зубам для их здоровья и процветания нужны не только витамины и дезинфекция. Все знают, что им нужен прежде всего кальций. Мед — не самый богатый кальцием продукт. Но вот к какому интересному заключению пришли ученые: было замечено, что в выделениях животных, когда они потребляют обычную пищу, присутствует много кальция, а при введении в рацион меда количество кальция резко снижается. Это позволило им сделать вывод, что мед задерживает кальций в организме
Рецепт
Стакан грецких орехов, неполный стакан кураги Мед, чтобы покрыл смесь. Можно добавить лимон. Принимать по чайной ложке три раза в день.


Хочу спросить: наверняка ведь кто-то делает это?? Подумалось, что неплохая в общем-то идея заменить, допустим конфетки-печеньки этим вкусным чудом :good: И семье польза и здоровье и маме спокойствие и радость :-)
У кого какие мнения на сей счет?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 11:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
интересненько, надо попробовать :hungry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
З_ТАНЯ, а мы уже...ммм..ням-ням. Как раз, вчера и сделали)) С чаем :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Neshzenka, я себе делаю иногда зимой, если не лень возиться. Особого эффекта не вижу, конечно, мне просто на вкус нравится. Все лучше, чем конфеты лопать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 07:22
Сообщения: 46
Девочки, доброго времени суток!!!! скажите бога ради, сколько раз в год можно давать генферон??? и как часто? нет от него вреда? и вообще частое применение не "убивает" ли собственные силы организма, не ведет ли к привыканию???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
У меня у мелкой чуть простуда-так горло краснеет, болит. Мы с осени для иммунитета пьем тонзилгон. Просто зашла я в аптеку и спросила,что есть хорошего для профилактики всяких болячек горла и дыхательных путей,его мне там посоветовали. Потом и педиатр одобрила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 15:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ильмира Z, как раз наш разговор с педиатром накануне зашел о вифероне. Сказала, что курс нужно проводить (при необходимости, конечно, не в качестве профилактики) не чаще 2х раз в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 23:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
Ой , девочки ! Смотрела сегодня передачу Комаровского . Тема была : местный иммунитет . Так вот по его словам общий иммунитет в основном у всех хороший . А вот местный - это состояние носика ( должна быть слизь в носу , которая защищает организм от вируса ) и здоровый кишечник . Как только у ребёнка становится сухой носик ( от воздуха в комнате ) , то ребёнок сразу заболевает. Итог : нужно поддерживать температуру и влажность в комнате не открыванием форточки , а закрыванием батареи и увлажнителем воздуха . Хотела покупать ингалятор , а придётся покупать увлажнитель ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 23:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
egorkinamama, вы знаете какая влажность у вас дома? может вам и не нужен увлажнитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 00:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Ильмира Z, нисколько нельзя! да и толку от него нет при ОРВИ и т.п. тем более для профилактики..а по "поводу убивания сил" Вы правы, с более серьезным заболеванием организм уже не справится сам и генферон уже не поможет..так что вообще не увлекайтесь подобного рода препаратами!

egorkinamama, по поводу влажности..влажность для ребенка нужна такая, при которой дома обои отваливаются)))
мы батареи все закрыли, температура в спальне, где спим не больше 22 гр (оптимальная тем-ра для ребенка)...
в этом вопросе согласна с Комаровским, только проветривать нужно обязательно и как можно чаще!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
Девочки , у нас очень сильно греют батареи . Батареи всегда закрыты а вот влажность не измеряла . Ребёнок болеет 1-2 раза в месяц - замучилась ... Хочу попробовать купить увлажнитель ( если что летом всё равно пригодится ) и кишечник надо проверить - может болеть реже будет... Вот сейчас опять насморк и горло красное . Неделя всего прошла как сопли вылечили ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
egorkinamama, можно на батареи класть влажные простыни или полотенца, обойдетесь без увлажнителя..
мы ставили еще банки с водой внутрь батарей (это зависит, конечно, от вида батарей)..
просто увлажнитель - спасение только если комната небольшая (мой личный опыт), у нас дверей нет и я не замечаю результат, только если сидеть рядом с ним :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 15:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
egorkinamama, мы для себя "открыли" увлажнитель осенью этого года. Вообще на него не нарадуемся :yahoo: В комнате заметнее легче дышится. Заметная разница с тем воздухом, которым раньше дышали. При том, что все (!) батареи закрыли, проветриваем 3 раза в день (утром и вечером по 2 часа - пока гуляем), ну и перед сном как водится минут на 20-25 открываем форточки во всех комнатах (сквозное проветривание получается), а сами на кухню "Спокойной ночи.." смотреть и пить вечернее молоко.
Увлажнитель ставили сначала попеременно то в детскую, то в родительскую спальню :wacko: 2ой покупать не торопимся. Теперь догадались ставить на всю ночь в прихожую, а оттуда по всей квартире пары испарения проникают)) Увлажняем, явлажняем, а этот самый % лишь до 35 поднялся, говоря языком цифр). Но мы к заветному числу не стремимся, уже намного комфортнее стало :good: А растения-то как радуются :-)
Только не забывать протирать детали самого увлажнителя, дабы бактерии не разводить. Ну это уж само собой ;-)
Покупайте. Уверена - не пожалеете.
А с тем, что, мол, каков процент влажности... :nea: Если у Вас пластиковый стеклопакет. Есть отопление в квартире) Не используете какие-либо способы увлажнения (развешивание мокрых пеленок, расставление емкостей с водой, опрыскивание комнат из пульверизатора и т.п.) Готова поспорить, что уровень влажности у Вас дома (как и у многих) не выше 25-30% :sad: А оптимальное должно быть, если память не изменяет что-то в районе 60-65%.
Да что там считать-то, проверьте на себе - сухость кожи? сухость в носу? першение в горле? да даже пеленки те же самые повесили, а они хлобысь и сухие :shok: . Вот и думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
У нас как раз комната небольшая . Я уже давно где-то слышала , что нужно увлажнять воздух , когда Егорка был на ГВ и проблем не было . Но сейчас - караул ! Про растения - бедненькие - фиалки гибнут ... Да ещё у нас солнечная сторона .Решено - в магазин за увлажнителем ! Девочки , всем спасибо за советы ... :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
КаФавка писал(а):
У меня у мелкой чуть простуда-так горло краснеет, болит. Мы с осени для иммунитета пьем тонзилгон. Просто зашла я в аптеку и спросила,что есть хорошего для профилактики всяких болячек горла и дыхательных путей,его мне там посоветовали. Потом и педиатр одобрила.


У нас он тоже хорошо пошел. Мне вообще нравятся препараты широкого действия, чтобы сразу и лечение, и профилактика. А если на травах, так вообще супер. Вы в драже берете или капельки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
Neshzenka, а что у вас за чудо-увлажнитель такой, что даже из коридора просачивается?) Или площадь маленькая? Нам только на комнату хватает и то при закрытой двери

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 15:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ирина и Артемка, да никакой не чудо, самый обычный. Redmondом зовется :-) Обьем 5л. Нами замечено, что 3л вполне хватает на всю ночь.
Площадь квартиры 75 кв м.
Ставим в прихожую, потому что сколько и каких дверей не ставили - все равно чувствуется чуть сквозит, поэтому, видно, и разносятся пары испарения по квартире. Кухню при этом закрываю, чтобы уменьшить площадь для увлажнения воздуха :blush: Во всяком случае, если ставим на всю ночь, по утру замечаю, в комнатах легкий туман есть и дышится легко и свежо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 18:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Девочки, а кто-нибудь применяет рыбий жир и имбирь? Одна знакомая дает рыбий жир домашним по 1ч.л. через день. Заметила, что болеть меньше стали. А имбирь, вроде бы, давление повышает :unknw: И интересно, с 2х-летнего возраста можно ли?
Напишите, положительно ли сказываются, кто принимает. И какие минусы есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 09:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 16:41
Сообщения: 105
Откуда: С.Хакима, Ново-Савиновский
У меня старший когда пошел в садик-болел постоянно, два дня в садике-больничный, три дня походим-опять больничный. Ребенок аллергик. ПРям руки опускались, что только не делали, дома целая аптека скопилась. И вифероны, и анафероны и молокос овсом и заказливание и постоянные прогулки. Ну ни что нам не помогало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И так три года. А потом просто сам по себе стал меньше болеть.
Вообще для сына нашла средство от кашля-нам помогает, особенно если сразу начать принимать. Черную редьку с песочком ему даю. МЕд нам нельзя было, поэтому обошлись песком. Пьет с удовольствием и помогает. Как только сопельки начинаются-промывание долфином и закапываем пиносол.
А вот теперь младший....горло постоянно красное. практически постоянно пьем тонзилгон. надо тоже попробовать овес с молоком, клюкву подавать. Но если честно прям не знаю что делать с горлышком нашим.
Увлажнитель купили, болеем также. Теперь хочу соляную лампу. И еще, кто пробовал ИОВ-малыш? Старшему давала, но не помню уже эффекта, врач сейчас младшему посоветовала.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 09:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 16:41
Сообщения: 105
Откуда: С.Хакима, Ново-Савиновский
Neshzenka, у меня тоже был легкий туман поначалу и все двери побелели. Это когда я некипяченную воду наливала, хоть и из фильтра. Теперь вода обязательно кипяченая. мне кажется это туман из налета, что наверное тоже не есть хорошо, учитываю то, какая у нас вода из водопровода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 10:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
А пробовал кто-нибудь ИММУНАЛ? Есть ли польза от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 08:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Галник, его вроде маленьким нельзя

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 00:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
а я в этот раз на советы врачей плюнула, и вперед. Настойку эхинацеи 3р в д по 5 капель (нам 2,5г) с водичкой разбавляла и аскорбинку. Побили рекорд посещения садика больше 2 недель

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB