Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 23:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Римель, ну а/б не настолько оказывает иммуносупрессивное действие на организм,, чтобы именно после него пить, врач наверное посоветовал не по этой причине, а по причине основного заболевания. Но по-хорошему, это лек-во должен назначать иммунолог.
Цитата:
эта темка нужна как раз для того, чтобы понять зачем мы его пьем и есть ли смысл его пить?

а как в этой темке можно понять????????Вы знаете заболевания?Вы знаете иммунограмму этих детей?В конце концов, тут пишет кто хочет и что хочет, вот ни за что бы не обратила внимание на отзывы
Мне вот по нашему заболеванию очень помогло, но это не значит , что его нужно пить ВАм

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Не знаю, кто и зачем здесь пишет, а я пишу потому что мы его пили по совету врача. И мне интересно знать, кто и в каких случаях его ещё пил. Есть ли эффект.
tagirchik писал(а):
а по причине основного заболевания.

ничего подобного. Назначили именно как иммуностимулятор перед садиком.
А что вы советуете пить для подготовки к садику?
К иммунологу я не пойду. Комаровский сказал, что иммунограммы и иммунологи придуманы как способ лишнего выкачивания денег у родителей. Сказал, что не придуманы ещё такие исследования, которые бы знали истинную
tagirchik писал(а):
иммунограмму этих детей

Вы не согласны с ним? Почему?
Делать иммунограмму мне ни один педиатр не советовал. Все говорят: "И что она вам даст?" или "А вы что сами не знаете, что у ребенка иммунитет снижен?" Если я пойду к иммунологу, то что она скажет нового? И как все врачи делают - выпишет то же , что и всем: Бронхомунал, Рибомунил, ИРС-19?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 23:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Перед садиком-ни то, ни другое , ни третье, если ребенок здоров.Дисскутировать по Комаровскому даже не хочу и не буду.Я залезла в эту темку с единственным призывом, чтобы не формировали мнение о лек. преперате по отзывам.Иммнограмма заграницей-как анализ крови, ппросто по ней можно понять какое звено иммунитета стимулировать, если имеется там снижение.У нас в Казани принимают очень грамотные иммунологи, и если бы меня беспокоило что-либо непременно пола бы к ним, по-крайней мре именно они бы грамотно Вам всё могли объяснить и дать рек-ции.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 14:57
Сообщения: 1
Очень коротко: Сначала скептически относилась. Когда ни какие лекарства уже не помогали, а ребенок чах, пришлось принять Ликопид. Отлично поднимает на ноги, когда иммунитет почти на нуле из за вирусов. Проверила на себе и дочери. Это чудо, я даже не ожидала!!! 1,5 - 2 года почти не болели, за всё время - так, по мелочи, пару дней сопельки и горло. В октябре обещают большую вспышку ГРИППА, лучше обезопаситься Ликопидом, чем этот вирус полностью разрушит твой иммунитет... Не поверю, что от него кому то стало хуже. По моей рекомендации, знакомые по рекомендации с врачами принимали с детьми Ликопид. Ни один не пожаловался, что стало только хуже, одни восторги :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 00:30
Сообщения: 1
случайно попала на форум, искала отзывы про этот препарат
нам его назначил педиатр, как частоболеющим (и обструктивный бронхит был полгода назад). Посмотрим, пьем уже 8 дней.
правда мне она сказала, что он не противовирусный, как виферон и ему подобные, а скорее против микробных, иммунитет к ним (кокки), особенно для лор-органов. У кого горло часто красное и так далее. Ну я не стала ее пытать, а она так рассказала

скоро к иммунологу пойдем, послушаю что она скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 14:50
Сообщения: 1
Моему ребенку 6 лет. 2года назад мы лежали с воспалением легких 4 раза в больнице. я уже негоаворю о том, сколько раз в год мы болели бронхитом, кашлем. При первых симптомах кашля у ребенка появлялась обструкция, он дышал часто, что потом переходило в бронхит и воспаление легких. После очередного перебывания в больнице с двусторонним воспалением легких мы проходили курс реабилитации в больнице. Нам приписали ликопид. После этого мы ни разу не лежали в больнице ни с бронхитом ни с воспалением легких. Правда, осенью я дала ребенку еще курс ликопида. 10дней пить 10 отдыха потом опять 10 дней пить 10-отдыха. 10-пить, 10-отдыха. Результат поражает. Даже если ребенок и начинает кашлять, то кашель влажный, отхаркивающий. Благодарю Бога за то, что послал мне врача, который приписал ликопид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 17:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:23
Сообщения: 53
Откуда: Дербышки
Lelek писал(а):
Adel_ya писал(а):
вчера была у врача нашего. она сказала что ликопид очень серьезный препарат, сильно влияет на всю иммунную систему и его просто так пить не надо, а по назначению

+1000000
нам ликопид аллерголог-иммунолог назначила после обструктивного бронхита, а вы собираетесь его пить "для простимулировать иммунитет перед садиком" :wacko:
в первый год все дети болеют, это почти неизбежно. когда в группе ходят дети с температурой, с соплями до полу и кашляют как туберкулезники, ИМХО тут ничего не поможет,если только у ребенка"железный иммунитет". поэтому-терпение, терпение и еще раз терпение :tease:
все через это проходят. мы часто в первый год болели, будем смотреть как будет в этом году.

подскажите, а если у ребенка аллергия не понятно на что, стоит ли ликопид пропить, чтобы повысить иммунитет? у нас после прививки АКДС в 3 месяца появилась аллергия (сейчас ему 6 мес., лечим но результатов пока не вижу), и хочу повысить ребенку иммунитет, надеюсь что организм сам справится с этой бякой

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 21:55
Сообщения: 1
Не пейте пожалуйста Ликопид! это очень страшный препарат он вызвал у меня болезнь Шегрена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 18:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Мы начали пить.
Почитала про него. Информация более убедительная, чем, например, про арбидол.
Посмотрим.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 09:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Я прям заинтересовалась, почитала и не поняла. как новорожденным детям дать эти таблетки? а еще не понятны противопоказания- нельзя при температуре выше 38, так грипп и половина ОРВИ сопровождаются такой темпой Я уж молчу про пневмонию, при которой они типа показаны. Короче, какой-то подозрительные препарат, хотя может я чего не понимаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Негрустинка, это иммуномодулятор. Его применяют строго по показаниям врача. И под его контролем.
При т-ре 38 и выше ни один врач его не назначит

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 06:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
KateMaryAnn писал(а):
Негрустинка, это иммуномодулятор. Его применяют строго по показаниям врача. И под его контролем.
При т-ре 38 и выше ни один врач его не назначит



Так написано, что противовирусный.А когда ему успеть быть противовирусным, если у нас например, вирусняк сопровождается сразу температурой? Это его надо значит при вирусах, но обязательно без темпы? Так такие простуды и сами проходят, зачем им еще чем то помогать. Я вообще связи с температурой не понимаю, надо почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 17:40
Сообщения: 398
Откуда: горки
Нам ликопид тоже не помог на 7 день приема, поднялась температура 38 и мы заболели... Сейчас имунолог прописал на Бронхомунил П, в первый же день стала темп.37.2 и так держиться, на 4,5 день пошли кожные высыпания по маленьку, видимо не подошел он нам, устали уже болеть прям и пичкать ребенка всякими лекарствами... все после этих дурацких прививок началось, ни как не вылезим из болячек!!! Подскажите пожалуйста где у нас имунограмму делают?

_________________
Изображение

Изображение[/url]

Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 20:58
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Пила эти таблетки, папилломы никуда не делись, наоборот новые стали появляться( Лечение совершенно не помогло.
Пропила чуть позже Индинол, и только после этого наконец то смогла избавиться от папиллом. Почти пол года прошло, ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:13
Сообщения: 73
На всех по разному препарат наверное действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 16:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
lilechek16_04 писал(а):
Lelek писал(а):
Adel_ya писал(а):
вчера была у врача нашего. она сказала что ликопид очень серьезный препарат, сильно влияет на всю иммунную систему и его просто так пить не надо, а по назначению

+1000000
нам ликопид аллерголог-иммунолог назначила после обструктивного бронхита, а вы собираетесь его пить "для простимулировать иммунитет перед садиком" :wacko:
в первый год все дети болеют, это почти неизбежно. когда в группе ходят дети с температурой, с соплями до полу и кашляют как туберкулезники, ИМХО тут ничего не поможет,если только у ребенка"железный иммунитет". поэтому-терпение, терпение и еще раз терпение :tease:
все через это проходят. мы часто в первый год болели, будем смотреть как будет в этом году.

подскажите, а если у ребенка аллергия не понятно на что, стоит ли ликопид пропить, чтобы повысить иммунитет? у нас после прививки АКДС в 3 месяца появилась аллергия (сейчас ему 6 мес., лечим но результатов пока не вижу), и хочу повысить ребенку иммунитет, надеюсь что организм сам справится с этой бякой

Если у вас аллергия после акдс, вам ни в коем случае больше нельзя делать акдс!
Почитайте противопоказания - это прямое противопоказание к этой прививке!
Ликопид здесь не при чём.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 16:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Мари 0412, у меня со старшими так же было. Болеть перестали примерно через год, после того, как перестали делать прививки.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 17:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Давно в темку не заходила....
Хочу написать, что когда мы начали пить ликопид, на 4-й день ребёнок заболел. И снова бронхит. Обструктивный.
В общем, пульмонолог сказал, нам ликопид не подходит. Больше мы его не пили ((

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
За сутки у меня проявились практически все побочные эффекты ((( не советую никому эти таблетки, до этого препарата у меня не было аллергических реакций в принципе. Хорошо я вовремя бросила пить таблетки. А перешла на Индинол. Эти капсулы не такие вредные, у меня после них побочек не было. И на удивление они помогли, после лечения делала анализы, ответы пришли хорошие. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
Ставила свечи два курса, все надеялась что папилломы пройдут. Потом плюнула, удалила лазером. И тоже пропила Индинол. Теперь ничего у меня не обнаруживают. А так бы свечи наверное еще очень долго ставила и безрезультатно. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
МарияПервая, а папилломы тут причём? :wacko:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 22:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
Да при том, что папилломы это тоже ВПЧ. В инструкции написано ликопид и от вируса идет, но не очень он то помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 07:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
МарияПервая, ясно. Я это упустила)))

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 11:50
Сообщения: 34
МарияПервая, а сколько времени прошло после того как пропили Индинол? Знаю, некоторые таблетки помогают, но только на время. Первых пару месяцев, могут анализы быть хорошие. А пойдешь через пол года на контроль и снова покажет, что вирус есть и в активной форме. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
Вы думаете, я этого не знаю и не понимаю? Меня кстати уже два раза перепроверяли и все хорошо. Пролечилась Индинолом год назад, и до сих пор все в порядке. Хочется верить ,что так всегда будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:40
Сообщения: 57
Цитата:
В общем, пульмонолог сказал, нам ликопид не подходит. Больше мы его не пили ((

А чем теперь лечитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 11:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Alupka, в итоге компрессами бронхиты вылечили. Как только заболевали, сразу массаж + компресс. Ну и пертуссин ))) для пущего эффекта :-)
Вспомнила! Ещё горло дня 3 люголем обрабатывала.
В принципе, раза 3-4 кашель начинался. Сразу компрессы и массаж. До настоящего бронхита не дошло. Слава Богу, с зимы не болеем.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 20:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 11:50
Сообщения: 34
МарияПервая, год это не маленький срок, значит ваш индинол эффективен против ВПЧ. Буду иметь ввиду. Вообще все эти вирусы очень страшные и опасные, и есть у многих к сожалению((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 00:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:52
Сообщения: 190
Девочки, а наш участковый педиатр (кстати, с большим опытом и стажем) сыну как часто болеющему ребенку рекомендовала полиоксидоний. Дороговато, конечно, по сравнению с ликопидом. Но, то ли и правда он помог, то ли возраст (перерастаем болячки), но эффект я ощутила после первого курса (прокапали осенью - зимой практически не болели, эпидемию перенесли с легким ОРВИ). Потом курс повторили весной. Вот и не знаю теперь, стоит ли дальше его принимать, в следующем учеьном году (да и у дочки тоже иммунитет слабый). У кого есть такой опыт?

_________________
Ике улым, бер кызым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликопид. отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 16:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
:blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB