Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 15:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 17:12
Сообщения: 630
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил в 7 на Чуйкова к аллергологу? Какие там специалисты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 09:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Стася писал(а):
Добрый день. Пришло и мое время обратиться в эту тему :( Ребенку 2,7 замучились с обструкцией, т.е. при малейших соплях и ОРЗ, начинается обструкция :wall: Раз в год ездим на море, в садик не ходим (третий ребенок), но как тут быть :( лежали пару раз в 1дет,назначали аб, небулайзер и антигистамин, хочу выяснить причину столь частой у нас этой болезни. Высыпаний нет никаких, только кашель практически на каждый вздох, и прозрачные в большом объеме выделения из носа. Как быть НГ на носу ((?куда сейчас мне лучше обратиться и вообще с чего начать, питание оч ограниченное, сам не ест....

Как у вас дела сейчас обстоят? У моей дочки такая же ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 21:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
пристриваю столораль клещевой( купили по ошибке, вместо, пыльцевой) срок хороший. по цене договоримся в вашу пользу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 09:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
natashalek писал(а):
EVKo писал(а):
R21 писал(а):
Конечно у врача Камашевой самые лучшие отзывы, но в декабре записаться предлагали в январе.

А где она сейчас принимает подскажите, пожалуйста?

Окольная, д.10 тел.555-42-96

больше нигде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Margo_Rin писал(а):
Хочу поделиться. К Цыбулькиной так и не попали, а пошли к Хакимовой Резеде Фидаиловне. У меня ребенку 9 месяцев, атопический дерматит. В итоге, врач потрясающая, очень понравилась. Сразу определила пищевую аллергию. Сказала сдать аллергопробы кровь. На копрограмму посомтрела без интереса :-) :-) В итоге, выяилась аллергия на говядину, яйца и молоко. Помогла убрать клинические проялвения. На диету не сажает, кроме выявленных аллергенов. И вообще, очень адекватная.
Она принимает в мед центре АИР.

что-то несравнимо дорогой прием у нее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 21:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:00
Сообщения: 450
Откуда: Казань, Кировский р-он 89274100373
Девочки подскажите пожалуйста какие именно анализы нужно иметь на руках когда идешь на прием к аллергологу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 22:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 17:12
Сообщения: 630
Гузеля, мне сказали, что общий анализ крови


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 13:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 21:27
Сообщения: 10
Подскажите пожалуйста как сейчас возможно попасть к Камашевой? Где ещё кроме Окольной 10 она принимает?
Номера телефонов напишите пожалуйста?
Ребёнку 8 месяцев в области паха аллергия как крапивница. Если мазать Элакомом то проходит.
А сегодня ещё больше поползла и вверх на живот и вниз по ноге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 13:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 19:44
Сообщения: 442
Откуда: Казань
Тоже очень интересно по Камашевой узнать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 23:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 14:25
Сообщения: 380
Откуда: Советский
Подскажите пожалуйста, если идти к аллергологу на Б.Красную, и он направляет на анализы, обследования, они там бесплатные или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 23:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 17:12
Сообщения: 630
Gurinara писал(а):
Подскажите пожалуйста, если идти к аллергологу на Б.Красную, и он направляет на анализы, обследования, они там бесплатные или нет?


сказали, что бесплатные. Но делают только осенью, когда все перестает цвести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:31
Сообщения: 1
Гулия123456 писал(а):
Я специалист и мне всё можно.
Так я решила назвать заголовок своей истории.Моему сыну полных два года.На данный момент у нас аллергический кашель не можем понять на что именно.И чтобы найти ответ на свой вопрос я не найди ответ в своем городе Альметьевске,записалась в г.Казань в ДРКБ мой сын задыхается от кашля как бронхитик (грубо конечно) придя на прием на свой участок мне дали направление в Казань. 16.сентября 2014г. на 8.30мин. у меня талон на прием Врача высшей категории Сибгатуллиной Фариды Ильдусовне, врач заявляется в 10.00 закрывается в кабинете не смотря на то что в коридоре её ждут теряя терпения маленькие пациенты, и переодевшись садится есть, к ней тут же не знаю с какого этажа спускается ее коллега и садится есть(жрать) пищу, пациенты ждут, открывается кабинет и эта бабушка начинает диалог"Что у Вас? соответственно я начинаю рассказывать о том что ребёнок кашляет беспересстанно ,
не идет даже пища ночью сложнее, специалист мне отвечает "Маленькие дети не могут болеть аллергией, это у вас простуда не открыв карту не просмотрев анализы, посылает меня на рентген легких,снимок показал всё в норме,иду обратно к ней она отвечает" Я выпишу антибиотики пропейте у вас простуда" Я ей объясняю на эмоциях что мы пили и против кашля и те же антибиотики,она начала меня запугивать у меня здесь идет аудиозапись бойтесь,если что то Вам не нравится идите к другому специалисту или к заведующей.После меня зашла молодая пара с трех месячным ребенком и вышла глаза на лбу от сказанного специалиста и сказав в мою сторону ответила " Я теперь понимаю Ваше возмущения" Я хочу предупредить Вас обходите стороной этого специалиста аллерголог-иммуннолог. Выйдя с этого кабинета направляюсь к заведующей, поднимаясь по лестнице звоню в Ак-Барс Мед высказать своё недовольство, отвечает в трубке Елена со словами но она же Вам не отказала, она же написала Вам лечение я её отвечаю что всё это мы пропили лучше не стало ,ответ специалист лучше знает.И жалобы по телефону мы не принимаем, пишите письменно.Да где тогда правда в нашей медицине, что аллергию лечат как простуду врачи высшей категории.
Поднялась к заведующей(она же пульмонолог) приняла не сразу так как была занята.Спасибо приняла,выслушала отправила к лору ,чтобы исключить версию об аденоидах.Пришли к Лору спустя небольшое количество времени попали к нему.Посмотрел сказал что аденоиды не увеличены удалять не нужно радуйтесь.Вышли идем к заведующей прочитав запись сказала что скорее всего это аденоиды и прописала гормональное лекарство которое надо прыскать в течении месяца и полгода отдыхать. И ответив мне что супрастин,это не лекарство в наше время хотя ему легче после супрастина, согласна у нас 21 век есть новейшие антигистаминные препараты, но я затем к ним и приехала чтобы назначили хорошее лекарства,а пробы на аллергены только будут делать в три года так как там нужна усидчивость пока будут делать пробы.И ребенок возможно будет кашлять до 5 и 6 лет так как мне быть где искать специалиста ответ на свой вопрос так и не получила.Сын как кашлял так и кашляет и аллергический насморк.Где искать специалиста


нам тоже так же говорили, что аллергия, ничего в Альметьевске кроме супрастина не давали!! но мы сразу поехали к платному специалисту, тоже аллерголог -иммунолог Татьяна Генадьевна. В данный момент сдаем анализы, по анализам я уже сейчас понимаю , что похоже никакая это не аллергия :cray: так что не теряйте время даром не ходите не к компетентным врачам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 14:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 14:25
Сообщения: 380
Откуда: Советский
Вечная писал(а):
Гулия123456 писал(а):
Я специалист и мне всё можно.
Так я решила назвать заголовок своей истории.Моему сыну полных два года.На данный момент у нас аллергический кашель не можем понять на что именно.И чтобы найти ответ на свой вопрос я не найди ответ в своем городе Альметьевске,записалась в г.Казань в ДРКБ мой сын задыхается от кашля как бронхитик (грубо конечно) придя на прием на свой участок мне дали направление в Казань. 16.сентября 2014г. на 8.30мин. у меня талон на прием Врача высшей категории Сибгатуллиной Фариды Ильдусовне, врач заявляется в 10.00 закрывается в кабинете не смотря на то что в коридоре её ждут теряя терпения маленькие пациенты, и переодевшись садится есть, к ней тут же не знаю с какого этажа спускается ее коллега и садится есть(жрать) пищу, пациенты ждут, открывается кабинет и эта бабушка начинает диалог"Что у Вас? соответственно я начинаю рассказывать о том что ребёнок кашляет беспересстанно ,
не идет даже пища ночью сложнее, специалист мне отвечает "Маленькие дети не могут болеть аллергией, это у вас простуда не открыв карту не просмотрев анализы, посылает меня на рентген легких,снимок показал всё в норме,иду обратно к ней она отвечает" Я выпишу антибиотики пропейте у вас простуда" Я ей объясняю на эмоциях что мы пили и против кашля и те же антибиотики,она начала меня запугивать у меня здесь идет аудиозапись бойтесь,если что то Вам не нравится идите к другому специалисту или к заведующей.После меня зашла молодая пара с трех месячным ребенком и вышла глаза на лбу от сказанного специалиста и сказав в мою сторону ответила " Я теперь понимаю Ваше возмущения" Я хочу предупредить Вас обходите стороной этого специалиста аллерголог-иммуннолог. Выйдя с этого кабинета направляюсь к заведующей, поднимаясь по лестнице звоню в Ак-Барс Мед высказать своё недовольство, отвечает в трубке Елена со словами но она же Вам не отказала, она же написала Вам лечение я её отвечаю что всё это мы пропили лучше не стало ,ответ специалист лучше знает.И жалобы по телефону мы не принимаем, пишите письменно.Да где тогда правда в нашей медицине, что аллергию лечат как простуду врачи высшей категории.
Поднялась к заведующей(она же пульмонолог) приняла не сразу так как была занята.Спасибо приняла,выслушала отправила к лору ,чтобы исключить версию об аденоидах.Пришли к Лору спустя небольшое количество времени попали к нему.Посмотрел сказал что аденоиды не увеличены удалять не нужно радуйтесь.Вышли идем к заведующей прочитав запись сказала что скорее всего это аденоиды и прописала гормональное лекарство которое надо прыскать в течении месяца и полгода отдыхать. И ответив мне что супрастин,это не лекарство в наше время хотя ему легче после супрастина, согласна у нас 21 век есть новейшие антигистаминные препараты, но я затем к ним и приехала чтобы назначили хорошее лекарства,а пробы на аллергены только будут делать в три года так как там нужна усидчивость пока будут делать пробы.И ребенок возможно будет кашлять до 5 и 6 лет так как мне быть где искать специалиста ответ на свой вопрос так и не получила.Сын как кашлял так и кашляет и аллергический насморк.Где искать специалиста


нам тоже так же говорили, что аллергия, ничего в Альметьевске кроме супрастина не давали!! но мы сразу поехали к платному специалисту, тоже аллерголог -иммунолог Татьяна Генадьевна. В данный момент сдаем анализы, по анализам я уже сейчас понимаю , что похоже никакая это не аллергия :cray: так что не теряйте время даром не ходите не к компетентным врачам!

У вас тоже часто кашель? И что у вас, если не аллергия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 13:00
Сообщения: 18
Всем привет! я конечно не смотрела может и были отзывы. Но мне лично очень понравилась аллерголог Курбанова Наира Шафкатовна, мы мучались с кожными проявлениями. Она единственная кто правильно поставил диагноз и назначил адекватное лечение, прям от души советую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 12:42
Сообщения: 117
Откуда: Ново-Савиновский
Позвонила на Окольную, чтобы записаться к Камашевой, настроилась уже, что с месяцок записи подождать придется. Регистратор сказал, что расписания на нее пока нет, доктор приходящий, звоните периодически. А потом дала номер центра, где она еще принимает, оказывается в соседнем доме от меня, я прямо не верю своему счастью. Мед центр Аир, Чуйкова 62, тел 2494603, вход со стороны Лаврентьева. Спокойно записалась на послезавтра. Прием недешев, 1300, но если она и вправду такая крутая, как тут пишут, то приемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 22:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 15:13
Сообщения: 696
А у нас был сильный кашель более 6 мес.лечились постоянно, лор и т.д в итоге попали по направлению лора к Субботиной А.И., сдали на аллергены пару анализов и еще парочку, соскоб. Выяснилось -переболели полгода назад цитомегаловирус, в моче и в носу есть анализ показал. Пролечились. Кашель ушел.
И сл старшим она нам помогла с астмой, получше стало. К Цибулькиной ходили с астмой (после привики пневмо 23 пролежали с пневмонией и болезненно ее перенесли, любая постуда сопровождалась обструкцией, потом стали ставить астму)-деньги выкинули, назначила антигистаминные и все.
Единственный врач аллерголог Субботина, которая пытается разобраться в твоей ситуации, другим наплевать либо гормоны и т.п.назначают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 19:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 21:02
Сообщения: 183
Девочки, подскажите, сейчас брызгаем в нос Назонекс и Зиртек давала. Через сколько дней можно сделать царапки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 16:40
Сообщения: 89
Мама_Лиса писал(а):
Тоже очень интересно по Камашевой узнать...


Камашева принимает в мед центре Аир, на Чуйкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 00:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 19:44
Сообщения: 442
Откуда: Казань
f_l_o_w_e_r86, спасибо! Действительно, сегодня были в Аире на приеме у Хакимовой (чудо-доктор!), На ресепшене сказали, что Камашева у них принимает и к ней легко попасть. По стоимости только не спросила...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 01:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Были на приёме у Хакимовой. Нам она категорически НЕ понравилась. Обратились с жалобами на заложенный нос, предварительно исключив проблемы по лор части. Приём длился 15 минут , из которых минут 7 она писала и это стоило нам 1700 руб. Аллергический ринит поставила под вопросом и направила на анализы, рекомендовав институт Микробиологии или ДРКБ. ДРКБ стараемся обходить стороной, ибо сервис там тот ещё. Поехали в Микробиологию сдавать "царапки". И тут в лаборатории нам объявляют, что без назначения местного аллерголога провести исследование не могут. Оно и понятно, риски есть. Странно, что Хакимова не предупредила. Пришлось записываться к аллергологу в Микробиологию. С ребёнком пошёл муж, прежние заключения забыв дома. Так вот ... приём шёл 40! минут. Доктор осмотрела ребёнка с ног до головы, послушала, расспросила обо всем так подробно, что они мне звонили и уточняли. В итоге , абсолютно другой диагноз под вопросом, при чем не доверять нет оснований, настолько она точно все объяснила. Муж в шоке, говорит, что давно не был на таком качественном приёме врача и при этом абсолютно бесплатно! Хвалёная Хакимова за 1700!!! рублей назначила анализы, которые нам и сдавать то не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2020 09:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Вот и я добралась до этой темы, кто бы знал, что столкнёмся с этим. Мне сразу двоих детей надо обследовать. Резко завышен у обоих иммуноглобулин Е. Вот так вот с улицы куда можно податься к аллергологу? Ведь несколько аллергоцентров в Казани. И если идти на основании платных услуг, так и будем в последствии наблюдаться лишь платно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2020 08:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 16:15
Сообщения: 8
Обязательно ли обращаться к дерматологу при возрастных акне у ребенка в переходный период, как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 12:04
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
dubovenko писал(а):
Обязательно ли обращаться к дерматологу при возрастных акне у ребенка в переходный период, как считаете?


У дочки тоже пошли... 13 лет...
Я думаю, что зависит от состояния кожи. У моей такие редкие высыпания, активизирующиеся перед месячными.
Я просто регулярно мажу ей салицилово-цинковой пастой. Она подсушивает и на следующее утро уже гораздо лучше картинка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2020 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 09:07
Сообщения: 7
Интересно а определение иммуноглобулина в коммерческой лаборатории клиники сейчас дорого? И ещё, кто - нибудь аллергочип делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
Подскажите пож-та нужен взрослый аллерголог. Нужно выяснить причину аллерги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2021 16:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
Вот и я добралась до этой темы, сегодня с ребёнком были у Смирновой в институте микробиологии. Я очень удивлена, что врач со стажем 41 год даже не встала со стула, чтобы осмотреть ребёнка. Приём был недолгим, в начале приёма сказала, что они ни к кому не относятся и все анализы будут платными. Большую часть приёма она разговаривала по телефону, как я поняла, она принимала поздравления. Толку от приёма никакого.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 17:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Мажуся писал(а):
Вот и я добралась до этой темы, кто бы знал, что столкнёмся с этим. Мне сразу двоих детей надо обследовать. Резко завышен у обоих иммуноглобулин Е. Вот так вот с улицы куда можно податься к аллергологу? Ведь несколько аллергоцентров в Казани. И если идти на основании платных услуг, так и будем в последствии наблюдаться лишь платно?

В итоге я как самая безответственная мама забила на своих детей в том плане, что перестала таскать их по врачам. Девочки, у кого аллергия у детишек. Ну перестаньте травить своих малышей отравой из сетевых ---, ищите натуральные простые продукты, чистые по возможности, а не всю эту химию с массмаркета (соки, йогурты, конфеты, печенья, колбасы...), и увидите, как состояние детей изменится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:39
Сообщения: 3
Мамочки, приветствую! Я занимаюсь психосоматикой, которая может справиться с аллергией очень быстро, без лекарств! Кому актуально, пишите в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB