Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про алл и ад
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 21:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Мать Артурки, у нас зиртек и адвантан действует временно. Только на время лечения, а потом всё больше и больше.
Мать Артурки при мокнутии нам назначали 3-4дня раствор фукорцина(это как я говорю красная зеленка), она и микробы убивает. Потом адвантан, но не в чистом виде, а с каким нибудь нашим детским кремом 1:1. А потом только элидел.
Кстати для спецов пишу, данное лечение нам расписал Дядькин. Мадам Dzin наверное о нём наслышана.
Цитата:
а после ДРКБ у Вас лучше стало?

Нет, все наши улучшения только на фоне очередного промазывания. А в ДРКБ ни чем не отличаются врачи от других больниц, только тем что больше берут и всё. Как писала выше сейчас начала ходить к Николаевой, но Малышеву тоже хвалят, правда когда я записывалась она была в отпуске. Но и та и другая в этот вопросе(в смысле лечения дизбака) говорят :good:. Попробуйте всё таки сходить туда если не были. Правда Николаева до 22 декабря в отъезде, возможно принимает Малышева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
Deva писал(а):
Мать Артурки при мокнутии нам назначали 3-4дня раствор фукорцина(это как я говорю красная зеленка), она и микробы убивает. Потом адвантан, но не в чистом виде, а с каким нибудь нашим детским кремом 1:1. А потом только элидел.

Так мы делали в прошлом году, сейчас пропили антибиотики (кашель лечим) :wacko: , теперь опять будем востанавливать микрофлору кишечника, спасибо :chmok: , обязательно сходим к Малышевой, или к Николаевой, как только выздоровим :-) Банеоцин тоже, мне сказали, убивает эти микробы на коже :wacko:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 12:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мать Артурки, мне кажется вам с мокнущей вашей болячкой всё-таки лучше к кожнику сходить. :blush: Но уж если очень не хочется никуда ходить, то лечитесь тогда своим Банеоцином - он и подсушивает, и в составе антибиотик есть, микроб чтобы ваш убить. А адвантан и остальное - пока уберите в сторону. Вы этими гормональными препаратами всю картину смазываете. Это пятно у вас не аллергического характера, раз в ней зол.стафилококк высеялся. Вам этот стафилококк убить надо, чтобы больше не появлялся. Летом его и солнце конечно тоже подсушило, но вы проблему до конца не решили, и не вылечили его до конца...Аллергические пятнышки бывают мелкие, больше на потничку похожие, сами лопаются, а потом кожа становится шерщавой...Чаще всего на щеках, ногах, руках, животе и попе. Крайне редко, когда бывают на спине, скорее как исключение...А у вас пятно всегда на одном месте...у нас эти аллергические пятна бегают с щек могут на попе вылезти, потом на попе всё пройдёт, на ногах появляются и т.д.
Мне кажется вы три разные вещи, точнее заболевания: дисбак, аллергия, и кожный стафилококк - одним лекарством лечите... :cray: Причём не самым удачным... :blush: Мазь "Адвантан" обычно назначают только в тяжелых случаях проявления аллергического дерматита, когда ребёнок весь целиком корочкой покрыт, чтобы ему облегчить зуд...Это гормональный препарат. Он не лечит. Он облегчает симптомы зуда...
Попробуйте всё по порядку лечить. Сначала дисбак. Кожное заболевание - мажьте Банеоцином и всё...А дальше следите за аллергией...Вот и всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
:rose: Mami, :rose: спасибо Вам большое, просто после Банеоцина в последний раз в самый пик намазала, так все открылось и намокло и текло еще часа 2, а сейчас просто после антибиотиков опять сииильно воспалилось и решила поменять крем, естественно наносила я его на детский, но реально лучше, с сегоднешнего дня буду уже Банеоцином и ацепол продолжать пить, после сдадим анализы и посмотрим, только инфекционист по анализу сказала, что стафилококк не таком большом колистве, чтобы такое пятно вышло, значит все таки и на лице кто-то живет-будем убивать :-)

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 14:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:31
Сообщения: 1056
Откуда: Кировский район
Девочки подскажите что это может быть??? Доча когда ест у неё вокруг рта образуются красные пятна,потом умою проходит минут 10 и пятен практически нет...Это аллергия???

_________________
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
А у моей Кати ножки все шершавые стали и сыпь какая-то опять. :( Може чем намазать или само пройдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alla.S, а ты сама-то знаешь, от чего именно аллергия? Нам Гульнара Рашидовна объясняла, что пока не убрать из рациона аллерген, то так и будет кожа шершавой, поэтому замазывать смысла нет. Если уж совсем кожа сухая и ребенок чешется, чтобы снять зуд, можно увлажнить кожу. Нам она очень советовала Мюстеллу. Но в тот момент, когда у нас шло обострение аллергического дерматита, времени у папы искать по аптекам не было, он на работе торчал, я с новорожденным тоже по магазинам особо не таскалась, вобщем не было у нас тогда Мюстеллы. Мы мазались обычным жирным детским кремом. Лучше без всяких добавок. Самым простым, обычным...А чаще всего не мазала ничем. Если аллерген убрать, то на следующий день кожа сама уже лучше становится. Это же как барометр. Можно сразу определить: есть аллергия на этот продукт или нет. А если замазывать такими кремами, как "Адвантан", то аллергия может принять ещё большие масштабы, ведь по сути вы будуте продолжать отравлять организм ребенка продуктом-аллергеном. :sad:

У нас аллергия на коровье молоко. Перекрёстно была аллергия на говяжье мясо. На куриное тоже высыпало...
Я очень переживала, как мы будем в обычном садике питаться. :shok: Там же всё меню в ясельной группе на молоке: молочные каши, суп молочный... :wacko:
К счастью для нас мы молочные каши перенесли нормально. ( Или уж молока в садиковской столовой кладут столько, что это капля в море каши. :lol: )...Правда, про молочный суп, я предупредила, чтобы всё-таки нам не давали. На нашу радость в нашей группе молоко после сна отменили. У нас 12часовая группа. А в другой ясельной (они остались дежурной до 19.00ч.) молоко оставили. Нам повезло и тут.
Всё остальное мы теперь слава богу, спокойно кушаем, и мясо говядины тоже. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 13:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
Девочки, прочитала одно статейку, вот
http://www.asdoctor.ru/artikle/psevdoallergia.htm
Может кому будет интересно? :blush:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 18:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Мать Артурки, статейка интересная, правда я их уже начиталось. Вот и нам теперь это предполагают, получим анализы посмотрим что там. Всё таки от чего же у нас идёт АД, если уж и паразитов нет, то уж однозначно у нас дизбак и нам надо с ним разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 15:42
Сообщения: 186
уфффф прочитала я про всё это и мне страшно стало
я сама с детства сильный аллергик, куда тольео не возили меня мои родители и до Москвы доехали.... я уж молчу про 7, дркб я там постоянный клиент была.
Щас у меня дочурка нам 9 месяцев, и тоже кожа сухая местам и шулушиться, а теперь и щечки стали красные, как буто корочкой покрылись... ездили в дркб, назначали мазь сперва все прошло, а теперь все заново((( незнаю что делать(((
когда я сама болела мне скзали родишь и все пройдет, а не фига, так и осталось((( я то ладно, а вот дочурка... не хочу что бы она прошла через муки которые я прошла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
у нас тоже проблема с аллергией у ребенка (4 мес), были у врачей. В том числе и у знаменитой на всех форумах Г. Р. Камашевой, она мне вообще не понравилась, грубиянка такая. Может конечно она и специалист хороший, незнаю.....но кажись она зазвездилась. Пришли с надеждой, что она конкретно про нашего ребенка что-нибудь скажет - НИЧЕГО. Общие слова, которые я и в интеренете прочитать смогла бы, что и было сделано до этого. Поэтому от нее ничего нового не узнала. И вообще у нее интересный подход к своим клиентам.....я СЧИТАЮ, ЧТО СВОЕГО КЛИЕНТА НАДО "ВЕСТИ", т.е. раз взялась за лечение, значит все поясняй, объясняй, а нет так прием 5 мин и выпроводила....я ничего не поняла, за что деньги то заплатили? а через пару дней у меня возник вопрос относительно ее рекомендаций, я позвонила в эту клинику, чтобы спросить по телефону, на что мне она грубиянско так ответила, что по телефону не консультирует, я вообще в шоке была. Полдня оправиться не могла после этого звонка. И это специалист? Мне что, чтобы задать вопрос нужно снова поехать и заплатить деньги? Короче после этого я к ней ни ногой!

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 14:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Блин нас тоже обсыпало!!!!!!!! :diablo: у нас тоже с рождения аллергия, как я замечала на сладкое! Ну так вот попали мы в больницу, там нам кололи антибитотики после чего и пошла сыпь, по началу очень похожая на потничку! Думала может из-за жары, а потом у нас еще и синегнойную палочку нашли в кишечники (кстати рожала в 4м роддоме), лечили дисбактериоз, бактериофаги пили, примодофилус (кстати он сладкий), сыпи стало только больше :diablo: .. вот все отменила, думаю кончится она или нет интересно сама по себе! А тут читаю и голова кругом идет, какие то пищевые панели и бла бла бла..ужас и муть! не хочу проходить через такое :wacko:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: алл и дисб 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 16:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Regischka, когда у сыночка вышла аллергия и начивавшись про все это - тоже была в шоке...........и реакция была такая же.....ничего не хотелось знать...хотелось убежать от реальности))))))
а сейчас привыкла...тоже пьем лекарства от дисбактериоза, вот анализ на стерильность молока сдали, а плюс ко всему еще и на гипоаллергенной диете сижу......скоро живот к позвоночнику прилипнет)))))

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 18:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
я столкнулась с тем что аллергия и вот такая бывает,на фото спинка и грудь,Изображениена лице нет,причем мнение специалистов разделились-в кождиспансере утверждают-розовый лишай,другой спец -атопический дерматит-аллергия.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 19:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Rozalina, че то на лишай не особо похож..у меня был цветной лишай на шее.. да и проходит он быстро :unknw: :unknw: ..написали какой то рецепт, в аптеке сделали мне я помню..за пару раз прошел и больше не появлялся..Я еще студенткой была .. ходила в поликликнику на Губкина которая. мужик какой то принимал! К нему подходить то нельзя было близко, всего боялся :-) А у ребенка дерматит этот как раз, даже близко с этой фоткой не стоит :nea: ..совсем не похоже..Ну если выбирать то по фотке спереди к лишаю больше тянет.. :unknw:, правда площадь такая большая довольна таки.. :nea: ..может вам к третьему врачу показаться

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 19:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Regischka, а все начиналось именно на шее с красной точки потом разрасталась и шелушилась,дочка жаловалась на зуд,показала педиатру. На приеме сказала очевидно аллергия помажьте мазью Д-пантенол и пройдет,так через три дня постепенно стали появляться высыпания на спине,цитрусовые и все сладкое давно исключила.Побежали в кождиспансер там поставили диагноз не заразно-в дет.сад может посещать розовый лишай,выписала витамины и мазь унидерм.Сегодня третий врач поставила диагноз атопический дермати и говорит чистку печени провести. Бедный ребенок :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где проверить на что у ребенка аллергия?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Rozalina, а чистку печени как сказали проводить? я помню мы че то миниралку пилу и грелку держали на печени ..ну это в детстве было, вроде бы не сложная процедура и безопасная..попробуйте!! :unknw: . Кстати у меня тоже с шеи все началось! правда чесалось или нет не помню.. но то что мне сделали в аптеке по рецепту помогло, но это было давно ! А вообще если это аллергия то и таблетки от аллергии должны помочь.. У меня как то было аллергия во время берем.. так вот я 3 дня попила кларитин и все прошло! ТОже пыталась мазать, бесполезно было, чесалось жутко и крапивница по всему телду пошла.. я чуть в кровь себе все не разодрала.. а таблетки помогли сразу же... но это все индивидуально я думаю :unknw:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB