Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 19:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Пытаюсь для себя составить некую статистику, чтобы успокоиться...или наоборот быть начеку....
У меня дочка- атопик, супруг- тоже, т.е у нас наследственность сыграла роль ( а не дисбактериоз или непереносимость какого-то продукта). Хотелось бы второго ребенка, но боюсь.....еще одного такого "экземпляра" в доме не переживу.
Я- врач и не тешу себя иллюзией последующего излечения, не верю в: "это проходит", "перерастем", "у многих бывает"....Бывает ремиссия, у кого-то ооооочень длительная, но АД- не излечивается. Никто меня в этом не переубедит, т.к у меня и мама- врач-дерматолог, она то уж повидала многих детей с АД, которые будучи взрослыми тоже к ней приходят...
Жить с этим тяжело..Например, у мужа моего "слабое место"- глаза. Большую часть времени в году он ходит с опухшими красными глазами. Лечим- помогает не особо..А если это девочка??? То глаза опухают, то нос течет, то там чешется, то сям...к примеру. Я так устала с ними (лечу-то их обоих я), что в сердцах как-то даже сказала: "Зачем на второй ребенок? Зачем плодить инвалидов? Ведь потом это приносит столько страданий..."
У кого больше чем один ребенок, расскажите пожалуйста, есть аллергия у других детей. Особенно интересуют те, у кого это наследственнно-обусловленная проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 23:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 13:02
Сообщения: 231
У меня полиноз...+конъюнктивит...страдаю месяц в году...пробы и пищевую показывают, но я пока ттт) не чувствую...конечно кошка, пыль, и пух-перо...а библиотека тоже плохо влияет...все пробы на три +++... Так вот я все это к тому, что у меня младшая сестренка вообще не знает что это такое) живет и мне сочувствует...у нас мама с экземой всю жизнь промучилась...то есть тоже не без аллергии...Единственное...мама у меня медик - врач фармацевт... со мной беременной практиковавший, а с сестрой уже заведовала хим лабом (что в принципе тоже не безобидно)...но меня растили начиная с зачатия про всем правилам и с научным подходом...а сестру, как обычного ребенка сильно занятой мамы обремененной двумя детьми и ответственной должностью. И аллергия это не инвалидность, а жизнь с правилами, и все))) Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 14:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Самуля, Спасибо за такой развернутый ответ! А то удивлена прям, что никто не отвечает...И народу здесь вроде много, и детей наверное у многих не по одному....но писать не хотят... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 21:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:54
Сообщения: 143
Темку не видела, а так очень интересно.


Последний раз редактировалось rut-rut Вт июн 23, 2015 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 21:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:54
Сообщения: 143
Я сама аллергик-когда не знала на что именно аллергия-жить не хотелось-(каждое новое утро-как первый день ОРВИ:wacko:)когда в 25 лет наконец-то догадалась сдать пробы-жить стало гораздо проще-отказаться от некоторых продуктов возможно. Если честно,третьего аллергика я тоже не хочу, у меня двое детей, но как мне кажется у старшего реакций больше. У младшей есть аллергия, но не сильная. Когда сама была у аллерголога-мне врач сказал, что у третьего аллергии не будет, если один из родителей не аллергик.( а правда это-я уж не знаю) и что самое интересное-у всех троих анализ показал аллергию на говядину, и отсюда-молоко коровье. Честно говоря полгода не едим-особо и не хочется, отвыкли, наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 09:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
rut-rut, у моей дочки аллергия на куриное яйцо. Видимо в магазинной выпечке "яичный меланж"- это просто слова, т.к лопает она и булки, и печенье сухое- и все нормально (ттт). А на домашнюю выпечку проявляется- краснеет вокруг рта.
Выявили случайно, когда я вводила желток в 9 мес. В первый день в кашу подмешала капелюшечку- как будто все нормально. На след.день дала побольше и уже сразу в рот. То ли вкус не понравился, то ли консистенция, но она выплюнула и размазала по лицу рукой. Через 10 мин- все покраснело и даже глаз опух- типа отека Квинке. А если бы съела, я так и продолжила бы его вводить. То что в желудке аллергический гастрит развивается, этого то не видно. На коже проявилось бы недели через 2 может и опять сиди-гадай отчего ноги чешутся, шелушаться и пятнами покрываются.
После этого пожалела, что все продукты на запястье не проверяла. Может и еще выявили бы что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 18:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
У меня у мамы была аллергия, мне тоже она передалась, и с первом своим сыном одни мучения! АД- замучил, такое ощущение что у него вообще на еду аллергия- потому что когда я ничинаю готовить у него уже глаза опухают(ему 4,7лет).
Когда я забеременела 2м мальчиком, то уже с самого начала беременности держала диету (хорошо хоть токсикоз был в начале- есть не хотелась, а так аппетит хороший, диету с трудом держала). Когда родился тоже на диете сидела, ничего аллергенного сама не ела и ему не давала- до 2 лет примерно. Сейчас ему 3,2года- ест все, аллергия не выходит- но анализ на иммуноглобулин е, все равно зимой был завышен 265- поэтому его тоже отдадим в аллергический садик к старшему. Но с младшим нет таких мучений как со старшим- поэтому мне кажется- что все в ваших руках настраивайтесь на лучшее)))) Тем более что у вас самой нет АД- значит вероятность меньше, и девочки больше берут материнскую линию. Я сама всю жизнь и особенно всю беременность, вся исчесалась на столько, что у меня шрамы остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 17:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Каринкамалинка, да ничего не говорит...смотрит на дочку, видит эти шершавые пятнистые ноги и вздыхает...50 на 50 говорит...она ж не экстрасенс....тут уж как "карты лягут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 21:15
Сообщения: 98
algim, я атопик заядлый родила двух сыновей у них ничего нет ттт . А третья дочка сейчас ей год сильный аллергик . И гормоны кололи и без супрастина никак. Бцж не заживает на руке. У меня вопрос она у меня на ГВ . Мое молоко влияет на нее или нет? Я заметила как мне хуже и ей становится хуже, обе чешимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 07:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Нумизмат писал(а):
algim, я атопик заядлый родила двух сыновей у них ничего нет ттт . А третья дочка сейчас ей год сильный аллергик . И гормоны кололи и без супрастина никак. Бцж не заживает на руке. У меня вопрос она у меня на ГВ . Мое молоко влияет на нее или нет? Я заметила как мне хуже и ей становится хуже, обе чешимся

У меня тоже сильный алергик сын, некоторые врачи говорили, что наоборот хорошо ГВ, а некоторые наоборот нежелательно ГВ. В итоге, я забеременела когда ему 9 месяцев было, в 10 мес пришлось бросить ГВ, но на его аллергию это никак не повлияло, как был весь в красной корочке, так и остался. Сейчас ему 4.10 мес до сих пор мучаемся, диету держать трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 20:43
Сообщения: 2
algim писал(а):
Пытаюсь для себя составить некую статистику, чтобы успокоиться...или наоборот быть начеку....
У меня дочка- атопик, супруг- тоже, т.е у нас наследственность сыграла роль ( а не дисбактериоз или непереносимость какого-то продукта). Хотелось бы второго ребенка, но боюсь.....еще одного такого "экземпляра" в доме не переживу.
Я- врач и не тешу себя иллюзией последующего излечения, не верю в: "это проходит", "перерастем", "у многих бывает"....Бывает ремиссия, у кого-то ооооочень длительная, но АД- не излечивается. Никто меня в этом не переубедит, т.к у меня и мама- врач-дерматолог, она то уж повидала многих детей с АД, которые будучи взрослыми тоже к ней приходят...
Жить с этим тяжело..Например, у мужа моего "слабое место"- глаза. Большую часть времени в году он ходит с опухшими красными глазами. Лечим- помогает не особо..А если это девочка??? То глаза опухают, то нос течет, то там чешется, то сям...к примеру. Я так устала с ними (лечу-то их обоих я), что в сердцах как-то даже сказала: "Зачем на второй ребенок? Зачем плодить инвалидов? Ведь потом это приносит столько страданий..."
У кого больше чем один ребенок, расскажите пожалуйста, есть аллергия у других детей. Особенно интересуют те, у кого это наследственнно-обусловленная проблема.
т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 20:43
Сообщения: 2
algim писал(а):
Пытаюсь для себя составить некую статистику, чтобы успокоиться...или наоборот быть начеку....
У меня дочка- атопик, супруг- тоже, т.е у нас наследственность сыграла роль ( а не дисбактериоз или непереносимость какого-то продукта). Хотелось бы второго ребенка, но боюсь.....еще одного такого "экземпляра" в доме не переживу.
Я- врач и не тешу себя иллюзией последующего излечения, не верю в: "это проходит", "перерастем", "у многих бывает"....Бывает ремиссия, у кого-то ооооочень длительная, но АД- не излечивается. Никто меня в этом не переубедит, т.к у меня и мама- врач-дерматолог, она то уж повидала многих детей с АД, которые будучи взрослыми тоже к ней приходят...
Жить с этим тяжело..Например, у мужа моего "слабое место"- глаза. Большую часть времени в году он ходит с опухшими красными глазами. Лечим- помогает не особо..А если это девочка??? То глаза опухают, то нос течет, то там чешется, то сям...к примеру. Я так устала с ними (лечу-то их обоих я), что в сердцах как-то даже сказала: "Зачем на второй ребенок? Зачем плодить инвалидов? Ведь потом это приносит столько страданий..."
У кого больше чем один ребенок, расскажите пожалуйста, есть аллергия у других детей.
Особенно интересуют те, у кого это наследственнно-обусловленная проблема.

У меня у дочери БА - (первый муж аллергик, во взрослом периоде если не нарушает диету-не болеет) с рождения чистейшая кожа, но сплошные АБ, и как следствие в 6 лет диагноз БА, хотя у бывшего были только кожаные проявления аллергии. Сейчас второй брак, сынишке почти 3, с рождения красные щечки, к 2г. кожа очистилась, но начались АБ, у меня самой аллергии нет, хотя в детстве был навязчивый сухой кашель (ну и полный дом кошек, ковров, сладкого). Вторую беременность держала диету, после родов -диета,железный гипоаллергенный быт больше десяти лет, и что? а то, что у второго мужа аллергии нет, а у малыша есть. Десять лет не решалась на второго ребенка, и только то, что второй муж не аллергик дало решимости. Так что думайте, взвешивайте, решайте. Сердце безумно радо появлению малыша, а душа болит от постоянных переживаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 21:43
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня аллергия на сладкое, у мужа -на шерсть животных. У старшего сына аллергия , в виде аттопического дерматита проявилась уже в 2 месяца, я сидела на строгой диете и продолжала кормить грудью, аллергия прошла, но не на долго :unknw: .делали реакцию на аллергены- но на что аллергия не выявили, правда аллерголог сказала, что со временем аллергия стихнет.сыну сейчас 12 лет каждый год во время цветения появляется насморк и слизятся глаза, но мы знаем об этом и поэтому в марте апреле идем к аллергологу и пропиваем необходимое лекарство. У второй дочки аллергия прявилась тоже в 2 месяца -покраснели щеки, я сразу перешла на гиппоаллергенную смесь,помогло. Дочке уже 10 лет-аллергия появляется, когда дочка съест, на радостях, :yahoo: кучу цитрусовых. Сейчас я стала мамой еще одного чудесного малыша :blush: , ему уже полгода, придерживаюсь гиппоаллергеной диеты, хотя потихоньку начинаю кушать цветное(красноеи оранжевое), слежу за реакцией, пока аллергию не замечаем :yahoo: здоровья вам и вашим чудесным малышам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 00:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 00:02
Сообщения: 312
Откуда: Казань
У первого вообще нет, зато дочь аллергик и еще какой.....

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 16:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Шавалиева Гульназ писал(а):
У первого вообще нет, зато дочь аллергик и еще какой.....

А Вы сами аллергик? Или муж? Или ближайшие родственники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 18:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 22:20
Сообщения: 927
Откуда: Казань,Авиастроительный район,8917**88**92340
тоже поделюсь опытом.Сама аллергик(пищевая)со старшим во время беременности ела все подряд,набрала 25 кг,никакой аллергии у ребенка.Забеременела на второго,сидела на строгой диете,потому что старшего родила 4350 и мне сказали"Откормила".Набрала 14-15 кг,родила 4400.Итог,моя диета не помогла,у ребенка аллергия на коровий и куриный белок и видно,много еще на что,плюс ко всему сахар в крови повышен.Поэтому,никто не знает будет ли у меня третий ребенок здоров или такой же.Друзья,на фоне того что увидели у меня ,активно начали сами употреблять Супрастин,чтоб здорового зачать :lol: А гинеколог им "А сперматозоиды по дороге не заснут???"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2016 14:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Подниму тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Всем привет, девочки. У нашей дочери тоже недавно заметили аллергическую реакцию, я вот думаю на что-то из еды. Где в Москве можно сдать анализы на пищевые аллергии ребенку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок- аллергик?
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 14:54
Сообщения: 14
Привет всем, мои хорошие. Хочу рассказать о своем опыте визита в клинику "СМ-Доктор" в Москве - https://www.smdoctor.ru/doctors/detskiy-allergolog-immunolog/pishchevye-allergeny-IgE-i-IgG/. Недавно я решила, так сказать проверить, своего сына на пищевые аллергены, так что мы записались на прием в эту клинику. Первое, что меня поразило, это профессионализм и дружелюбие персонала. Мы сразу почувствовали себя как дома. Врач объяснил нам, как будут проводиться анализы на IgE и IgG, и как мы можем подготовиться к ним. Я честно говоря была немного волноваться, потому что мой сын боится иголок, но медсестры были настолько заботливы и профессиональны, что они быстро успокоили его. Анализ занял всего несколько минут, и мы были приятно удивлены, когда на следующий день нам позвонили с результатами. Врач объяснил нам, какие продукты лучше исключить из рациона нашего сына, и какие добавить, чтобы укрепить его иммунную систему. Я осталась довольна нашим опытом в клинике "СМ-Доктор". Все было организовано очень профессионально, и я чувствовала, что наш ребенок находится в надежных руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB