Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 17:33
Сообщения: 251
нам еще нравится Судокрем (mothercare, Мега примерно 300 руб-хвататет почти на год). Успокаивающий крем с содержанием цинка. Отлично устраняет легкие проявления диатеза, шершавости, раздражения по подгузником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 13:08
Сообщения: 15
А подскажите,пожалуйста,как узнать на что аллергия.Я думала на сладкое,но перестала давать давно,а шершавость не проходит( :unknw: какие анализы надо сдавать и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 13:08
Сообщения: 15
Я даю Зодак и мазала фенистилом,результата нет почти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 13:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Julianna mama, может, сначала к врачу? Только не к участковому педиатру, а к хорошему дерматологу или аллергологу

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 22:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 15:42
Сообщения: 571
Откуда: Торфяная(Ливадия)
Девочки может кому то поможет статья, хорошо разложено все по местам:http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1069.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 14:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Расскажу нашу историю может быть, для кого-нибудь будет польза.
Нас обсыпало ещё в роддоме. Дочка была под капельницей, может, из-за лекарств, не знаю. Дома немного отпустило, но месяца в два обсыпало уже критично. Начались наши хождения по врачам, из моего рациона убрали почти все (я похудела на 25 кг), лежали в больнице на Айдарова.
Основные моменты на мой взгляд:
1. Диагноз Аллергия не ставят, да. Ставят АД или уж диатез в простонародье. Он может перерасти в аллергию, а может и нет. Проб таким маленьким не делают.
2. Анализы показывали дисбактериоз, его, собственно, и лечили.
3. Ванны с чередой нам не помогали. Череда сушит кожу, это ещё больше усиливает зуд. Очень помог лавровый лист! И долгое время добавляли средство для купания Эмолиум - опять же,чтобы уменьшить сухость кожи.
4. Хороший эффект у мазей Элаком (гормональная! - пользовались в экстренных случаях) и Элидел (курс на месяц, прописан врачом).
5. Несколько раз в день увлажняли кожу - крема Ликопид (дорогой), Эмолиум и Ликобейз Репеа(более дешёвые). Ла Кри для нас был бесполезным.
После 7 месяцев стало легче. Сейчас (год и три) проблема нас не оставила, но если раньше показатель нашей аллергичности в анализе крови (забыла как называется) был 20 (при максимуме 5), сейчас он 5. У нас достаточно обширный рацион. Но не едим - п.ч.есть реакция - молоко (но не кисломолочное!! творог, кефир - едим; сладкое, курицу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 20:19
Сообщения: 2
У ребенка покраснели щеки и стали шелушиться еще при ГВ. Не кормлю уже 1 год, аллергенные продукты исключила. К врачу обращались неоднократно, но назначения бесполезны. Пробовала мазать Фенистилом, потом Фенистил+мазь календулы. И так давала капли фенистил. Ничего. И никуда не девается шелушение и покраснение. Сейчас просто мажу детским кремом, чтоб хоть как то увлажнить. Не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 02:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:29
Сообщения: 92
кому интересно зайдите в тему атопический дерматит написала схему от натуропата кому нужно подробнее в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB