Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:15 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
У меня у Арсения с 6 месяцев начался диатез.Сначало на щечке пятнышко красное,потом оно увеличелось и покрылось коркой.Отменила весь прикорм и кушани только смесь НАН2 обычную.Сначало просто гиппаллергенным кремом мазала помогал,но потом эффект пропал.Перешли на Крем "Адвантан" и "Фенистил" помог, иногда заместо Фенистила давала Супрастин,прошло всё.Но через несколько дней снова появились пятна,сейчас и на ножках,они сухие у нас.Ничего ведь не даю,а на лице новые пятна,краснеют потом бледнеют и так заново.Может какое-то другое лечение надо,ни крема,а что-то внутрь принемать.Мне одна знакомая всё навязывает какой-то "Нарине",но я просто так нихочу давать ребенку,сначало надо к специалисту сходить.Что делать посоветуйте,если кто сталкивался с этим.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:18 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Цитата:
Может какое-то другое лечение надо,ни крема,а что-то внутрь принемать


надо не лечить прежде всего, а первопричину искать... Может у него на НАН2 аллергия... Вы гипоаллергенную смесь не пробовали?
Вообще надо к аллергологу хорошему идти, а не самолечением заниматься...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:26 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Kanti, Кать согласна,что надо к спецу идти,самолечением я в том то и дело не занимаюсь,все выше перечисленные лекарства педиатр прописала,ну это стандарт вроде как.Думала перейти на гипоаллергенную смесь пока не поздно,так и развить аллергию ведь можно,да?К кому лучше то мне идти,кто знает спецов хороших?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:45 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
lenka, адвантан это гормональный крем, я бы не советовала им пользоваться без острой необходимости... А на ГА- смесь не знай как у вас получится перейти, она ж горькая... Про аллерголога хорошего Викуша писала еще на старом форуме. Спроси у нее...

lenka, вы ж прививки делаете, да???

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:59 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Kanti, я знаю.что гармональный,но в нем необходимость была,так как щечка просто ужастная была,я только несколько раз мазала,больно то не увлекаюсь,только в "экстренных" случаях. Ага прививки делаем,но я и старшему делала ничего не было.Спасибо за наводку.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:00 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
lenka, раз делаете, то ты тогда обязон в пол-ку к аллергологу сходи, пусть на учет вас к себе поставит... Детям, которые на учете у аллерголога стоят полагается бесплатно импортными вакцинами прививать, только не все об этом говорят педиаторы, если что сама спросишь...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:04 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Kanti, ничего себе спасибо,спрошу.Ты думаеш,что это из-за прививок?А импортные реакцию не дают ?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:06 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
lenka, я спрашивала не к тому от прививок это или нет, а потому что импортные тогда вам полагается бесплатно...

А от чего аллергия тебе ни один врач не скажет, я вот по собственному опыту могу сказать, что я сидела 7 мес на диете- перловка, отварная свинина, чай без сахара, а у детя была аллергия... Потом я смесь совсем убрала, и проявления аллергические ушли на нет и дисбак...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
lenka, А Вы чего Нарине то боитесь? Это кисломолочный напиток, его и на молочной кухне дают, но лучше самой делать, домашнего приготовления надежней, в аптеке продают сухую закваску. Купите йогуртницу и вперед, я делала когда Даша маленькая была, мы всей семьей литрами пили, очень хорошо при диатезе и дизбактериозе, но всеже с врачем проконсультируйтесь.
Если будите покупать Нарине, берите в стеклянных ампулках, они лучше заквашиваются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 13:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
lenka, в первую очередь смесь надо поменять на ГА-они не горькие, просто не такие сладкие, как обычные.
если будет продолжаться высыпания, то надо переходить на смесь- гидролизат, где молочные белки расщеплены максимально-это НутрилонПептиТСЦ и ФрисоПепАС, вот они реально несладкие, горьковатые.
А молочное (нарине в т.ч.) не стоит, молоко это самый сильный аллерген для маленьких детей.
Можно новое вводить постепенно, когда кожа вся очистится, чтобы можно было следить за реакцией.Кожу нужно постоянно увлажнять, т.к. на сухой коже проявления аллергии сильнее. Лучше всего серия Мюстелла Стелатопия, французская косметика для пробл. кожи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 13:34 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Так девченки, потихоньку мне становится хоть понятно следующие мои действия,спасибо.Ocean, Мюстелла Стелатопия где продают,в аптеке?Смесь туже лучше НАН только ГА куплю,попробуем.От Нарине пока воздержусь,надо значит дуть к аллергологу,вот только я не поняла Kanti, всё же импортные лучше,да?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 13:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
lenka, вообще-то импортные вакцины считаются менее реактогенными, думаю, Катя именно это имела в виду.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 13:51 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
lenka, Мюстелу Я позже посмотрю, у нас осталась, если срок годности не прошел, то отдам...
Считается, что импортные вакцины лучше (в плане меньше поствакцинальных осложнений) , но менее эффективны... При аллергии прививки можно делать только в стадии ремиссии...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 13:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
lenka, в аптеках, не во всех, я у мужа спрошу, где он покупал. В аптеках еще есть наша казанская Мюстелла, ее не надо.
А кроме смеси что-то даешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 13:58 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Kanti, а вы когда от смест отказались,т.е в каком возрасте,когда Даня уже кушал обычную еду?Нам 24 числа на АКДС,гепатитку у нас и ремиссии то нет,вот сейчас даже взять,то щечуи бледнеют,то опять краснеют и всё происходит в один день.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:10 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
lenka, мы отказались от смеси когда ему 5мес было... на ГВ ушли...

Мюстела французская продается в Казанских аптеках...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
а нам врач вместо мюстеллы сказала детским кремом с лисичкой на коробочке пользоваться! ерунда, да?у дочу ножки и ручки шершавые, а высыпания по всему телу бывают((( на диетя я уже 6 мес :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Romana,
я с Olly на тему диатеза общалась, она тоже говорила, что этот крем, несмотря на дешевизну его - помогает. Мы вот тоже Мюстелу покупали, толку никакого не было, еще Дардиа пробовали (итальянский) - тоже никак, пришлось гормональный Элоком применить. Но зато четырех дней всего хватило (на ночь мазали), чтобы полностью все прошло! Сейчас время от времени небольшие высыпания есть - но это я когда что-нибудь сладенькое или аллергенное съедаю - так что стараюсь на диете сидеть все время. Кстати, прививки нам вообще делать не стали, так как аллергик деть - сказали до 6-ти мес. ждать будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Romana, можно и его, хуже не будет. Он хорош тем, что с минимумом добавок и отдушек, и дешевый:)
mamaKA, Мюстеллу смысла нет сравнивать с горм. мазями, от нее и не будет того толку, который будет от гормональной мази. Мюстелла-это не лечебный крем, а ухаживающий, основное его действие-увлажнять сухую кожу (а при диатезе она именно такая), и плюс он совершенно гипоаллергенен, так как не содержит никаких добавок и отдушек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Ocean,
так я и о том же - он ухаживает, именно что, а лечить-то не лечит. Мы вот сейчас как вылечили, ттт, Мюстелой поддерживаем уже кожу, а просто мазать им, пытаясь диатез вылечить - по-моему, не имеет смысла (хотя нам аллерголог именно как лечение Мюстелу сначала выписала - а в итоге мы только запустили еще больше диатез)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamaKA, никто изначально и не говорил о ЛЕЧЕНИИ Мюстеллой (опустим совет аллерголога как явно непрофессиональный, или вы ее не так поняли).
Лечат аллергические проявления вообще не мазаньем чем бы то ни было, и не лекарствами, а вычислением и убиранием аллергена. Все. Другое лечение бессмысленно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Ocean,
а разве где-то говорила, что только кремом аллергия вылечивается?
Абсолютно согласна, что главное - убрать аллерен. Но даже после этого просто так ведь проявления на коже сами сразу не пропадают - кожу подлечить тоже пришлось (я об этом говорила, наверное, косноязычно).
Я так поняла, что Romana помимо общего лечения (ГА диета, Фенистил, возможно - лечение дисбака и т.д.) этот крем предложили, вот и ответила.
У нас очень серьезный случай, и помучались мы немало - поэтому и перечисляла все, что нам врач назначала (мы ведь к ней не один раз ходили, и вот именно в таком порядке:" это не помогло? давайте вот это попробуем, а еще может, это дисбак - давайте и его полечим до кучи" - лечить пытались (при моей постоянной диете - сидела на одних кашах на воде + индейка - из мясного).
Извините, если каким-то образом задела, я с Вашим мнением согласна абсолютно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:32 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Интересно, кто-нить мой рекорд по сидению на диете перебил или нет? :-)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Kanti,
для успокоения души, что не одна я мучаюсь и еще долго предстоит - СКОЛЬКО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 22:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
mamaKA, Ocean, я может неправильно выразилась, но нам детский крем назначен именно для увлажнения! лечение, помимо
Ocean писал(а):
вычислением и убиранием аллергена. Все
при обострениях адвантан и фенистил. а как увлажнитель мне детск. крем и бепантен оч.помогают. бепантен еще и раздражение и покраснение хорошо снимает-вот и чередую их целый день.около писюльки от аллергии сразу сильно краснеет-бепантеном только и спасаемся! а прививки мы делаем-нормально, аллергию не обостряет, да и переносит более-менее хорошо,ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 22:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Romana,
да нет, это видимо, я сегодня туплю :wall: и косноязычно выражаюсь. Я ж хотела сказать, что лечить нужно, а потом уже - для ухода, увлажения и поддержания эффекта - использовать Мюстелу, Дардиа, или детский крем, или что-то еще - по большому счету, уже не очень важно, когда основная задача выполнена.
А с прививками - странно, нам до 6-ти месяцев пока отвод дали, сказали, дальше посмотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 00:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
lenka, а вы антибиотики ему не давали? Просто иногда они дисбактериоз вызывают и на этой почве может появится диатез...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 02:59 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Ocean писал(а):
Лечат аллергические проявления вообще не мазаньем чем бы то ни было, и не лекарствами, а вычислением и убиранием аллергена. Все. Другое лечение бессмысленно.

+1 (хотя это и не лечение в полном смысле слова) Остальное вовред только. Закапывание аллергических проявлений вглубь организма.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 22:54 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Tata-dor, нет ттт пока не пили. Romana, а бепантен гармональный?Просто если Адвантан и еще Бепантен не слишком ли? На выходных деток бабушке оставляла,Бабушка дала сушку Арсению,хотя я тоже до этого давала,так у него сразу всё лицо красное стало,позже прошло.Купила ГА смесь,завтро начну её давать.Мюстелу тоже купила,цена конечно прикольная.Вот не знаю козьем молочком хочу покормить его,и сомневаюсь,т.к там белок.Но у меня Артём на нем вырос,может по этому он у меня не аллергенный.Подожду снасало,потом посмотрим.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 23:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
бепантен не гормональный, там на упаковке написано-для ухода за кожей младенцев и грудью женщин.трещины на сосках заживляет быстро.по поводу лечения-найди в поисковике клинику Комаровского- у него там конкретно про аллергию написано. а про козье молоко недавно искала-у кого аллергия на коровье-на козье тоже будет,т.к. на белок идет реакция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB