Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:46
Сообщения: 2
птичечка, вы пишите, что с 2-х мес.на Кавказ возите ребёнка, но во многих санаториях берут с 4-х лет с аллергическим направлением. Большая просьба (моему 1г.9мес) подскажите, куда с таким малышом можно поехать? Посоветуйте санаторий на Кавказе. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 23:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 21:24
Сообщения: 34
пионерка, Болели с 2х месячного возраста,а ездить начали с 6ти лет.В 2010 году ездила с младшей дочкой-ей на тот момент было 1г.5мес.Снимали квартиру и просто наслаждались прогулками по парку(а парк в Кисловодске наиогромнейший),воздухом.Дочка моя здорова и в санаторий ходили только на массаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:46
Сообщения: 2
птичечка, спасибо за ответ. Хочется и самой отдохнуть конечно... а там опять варка-мойка-уборка. Дети в возрасте 2-х лет едят неаккуратно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 19:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
а у нас счас глаза просто краснеют..тоже думаю аллергия! сыпь практически не выходит! ни одно так другое )

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 22:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 07:55
Сообщения: 2327
Вот и я присоединяюсь и решила написать про нас... Короче замучилась я с этим диатезом.. просто слов нет, одни слюни... Начну с начала - ребенок мой искусственник, грудью кормила только 1.5 месяца, потом перешли на смесь. стала вводить прикорм.. все было нормально.. пару раз правда бывало что-то немного выскочет то на ножке. то на ручках, но быстро проходило. И так было до 8 месяцев, потом мы заболели (насморк, горло) и прописали на тонзилгон, на который у нас началась такая жуткая аллергия!!! Мама родная, ребенок был бордовый весь! Щеки как у матрешки, да еще и шелушились. Попа красная. даже нарывы были кое-где! Срочно посадили нас на диету (гречка. рис, кукуруза, броколи, цветная капуста), иногда давала грушевое или яблочное пюре, перешли на смесь Нутрилон Аминокислоты (какая дорогая она зараза), давала супрастин и мазала элакомом. Вскоре гречку пришлось убрать, т.к. по моим наблюдениям от нее он сильнее краснел. Сидели мы на диете около месяца. Потом вроде все прошло и я стала опять вводить все.. И так мы нормально вроде ели и яйца и молоко и мясо разных видов и рыбу.. Но вот недавно опять, нет-нет да и покраснеют щеки.. Даже не знаю уж и на что.. Вот не вру! Неделю кормила ребенко одним рисом и нутрилоном аминокислотным, так щеки опять покраснели.. Может и на еду вовсе. Завтра опять пойду к врачу. посмотрим что скажет. Мне уж так жалко моего малыша! Ведь ничего не ест нормального, постоянно полуголодный! Вчера на улице у мальчика соседнего пирожок пытался отобрать! Всем смешно было. а мне честное слово плакать хотелось.

_________________
Первому Счастью уже 12 лет!
Дважды мама 7й год
Нежданчику 4 года
Самому сладкому малышу 10 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 05:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
selana, очень плохо, что у вас такая педиатр "грамотная", нам не назначали травяных препаратов, т.к. врач педиатр сразу сказала, что аллергиков только химией можно лечить, мы даже ромашку не пили, т.к. тут же высыпали. Сейчас вам нужно найти хорошего аллерголога и запастись терпением. Выздоравливайте!

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 08:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
selana, сходите к аллергологу Камашевой Гульнаре рашитовне, принимает в Мире медицины на Чистопольсокй 75 один раз в неделю по средам (недалеко от вас, пешком можете дойти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 11:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 07:55
Сообщения: 2327
Спасибо за советы!

BLON Dinka а вы были там? Хороший специалист?? А т уже надоело кучу денег на ветер выбрасывать.. мне конечно для ребенка ничего не жалко. но когда все не в дело. обидно...

_________________
Первому Счастью уже 12 лет!
Дважды мама 7й год
Нежданчику 4 года
Самому сладкому малышу 10 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 13:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
selana, да мы у нее сейчас наблюдаемся, она объясняла аллергию так, есть у ребенка ген так назовем "забракованный" с аллергией, и никуда его не деть, не вырезать не выкинуть, просто некоторое время он может "спать" а если его спровоцировать ( в вашем случае тонзилгон) то он активизируется и появляются высыпания и аллергия на некоторые продукты, на какие раньше допустим не было реакции, поэтому если есть хоть какая то прерасположенность, то лучше стараться не давать явные аллергены (молоко, яйца, курицу) и обеспечить гипоаллергенный быт. может замечали что у некоторых аллергия начинается после 30-40 лет, хотя раньше ничего не было? у нас вот до 3 мес ни одного пятнышка не было, ела практически все (за исключением сладкого и цитрусовых) а потом понеслось......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 14:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 07:55
Сообщения: 2327
BLON Dinka спасибо за подробный рассказ.. Обязательно дойду до нее.. Я уж и так ничего не даю. :wall: :wall: . Он даже не знает что такое фрукты. овощи.. об сластях и конфетах я вообще молчу. Я такое даже и не покупаю. чтоб дома не было.. :blush: жалко мне его..

_________________
Первому Счастью уже 12 лет!
Дважды мама 7й год
Нежданчику 4 года
Самому сладкому малышу 10 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 18:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
selana, желаю удачи!все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 13:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 16:32
Сообщения: 182
Девочки, хочу написать свою историю. Дочке сейчас почти 2 месяца. На ГВ. Сразу после родов я начала потихоньку есть разные продукты, в т.ч. и молочку, и сладкое, и курицу. Проблем у нее не было. Недели в 3 стали высыпать разные бяки на щечках. Я была склонна думать, что это т.н. цветение малышей. Но в месяц была на приеме у педиатра, та сразу, без анализов и раздумий, поставила диагноз "атопический дерматит". Сказала убрать для начала всю молочку из рациона. С тех пор пошло-поехало: убрала молочку и курицу, яйца - прошло 2 недели - стало только хуже. Убрала сладкое (готовлю с фруктозой) и все, что содержит пшеницу, даже черный хлеб, не говоря уж про белый и печенье (прочитала, что на нее часто бывает аллергия) - прошло 2 недели - высыпания пошли не только по лицу, но и на грудке, на волосистой части головы, ушках, спинке, плечиках. Сходили к аллергологу в нашей поликлинике. Говорит, сядьте на диету :-). От безысходности (честно, надоело есть одни кабачки-капусту-мясо-кашу овсяную-гречневую-ячневую и при этом видеть одни ухудшения у дочки) начала думать, что еще могло спровоцировать аллергию. Вспомнила, что пью витамины. Посмотрела, когда я начала их пить. Оказалось, что примерно через 3-4 дня после начала приема витаминов высыпания у дочки и начались. В пятницу на прошлой неделе перестала пить витамины, и - о чудо - сегодня среда и у дочи чистое личико и тело. Диету, конечно, продолжу соблюдать, буду очень осторожно вводить новые продукты, но у меня 100% уверенности, что все-таки у дочи была аллергия на мои поливитамины. Я принимала Компливит Мама.
Поэтому, девочки, если кормите грудью, обратите внимание и на прием вами поливитаминов. Возможно, что влияют они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 18:53
Сообщения: 85
девочки, деток с атопическим дерматитом как часто можно купать, кто знает? нам что-то врач об этом ничего не говорила( и еще какими средствами лучше мыть и в каких травках купать? мы пробуем и череду, и березовые веники, что-то не очень помогает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 23:58 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
mrr1308, а вы не думаете что от ваших веников и череды будет хуже? Мы очень осторожно купали с шампунем фридерм цинк раз в неделю, год спустя уже пробуем обычные детские средства для купаний так как нет высыпаний на теле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 09:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mrr1308, купать можно сколько хотите, просто обязателно увлажнять кожу после купания спец. средствами для атопиков, и вообще в день 3 раза надо наносить эти ср-ва. И ни с какими травками купать нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 18:53
Сообщения: 85
Ocean, Анютины глазки, все-все, веники выбросили уже :-) осталось купить фридерм цинк, а то все джонсоном купали обычным :blush: увлажняю второй день молочком дардиа по 2 раза, очень хороший результат. Правда недешево, 200 мл 730 р. Может есть что-то эффективное подешевле? Тут вот про мюстеллу все писали и про детский крем с лисичками, не пробовали? А еще, не встречали смесь ГА для детей старше года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 15:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mrr1308 писал(а):
а то все джонсоном купали обычным

от Джонсона у моей сразу было раздражение, не использовали вообще.
mrr1308 писал(а):
Правда недешево, 200 мл 730 р. Может есть что-то эффективное подешевле? Тут вот про мюстеллу все писали

Мюстелла (только не местная, а настоящая франц.) еще дороже, неск. лет назад больше тыщи флакон был.
mrr1308 писал(а):
А еще, не встречали смесь ГА для детей старше года?

я своей до 2 лет давала смесь ФрисоПепАС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 18:22 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
mrr1308, мы увлажняли кремом la roshe-posay Lipikar baume ap. Крем как раз для деток с атопическим дерматитом. Правда тоже не из дешевых, цену не вспоминаю уже, объем брали 200мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 18:53
Сообщения: 85
Ocean, мы-то джонсоном купаем с рождения, до 9 месяцев вообще не было проблем. Значит молочко оставляем то же, а смесь буду искать, спасибо за совет :chmok: Вам ведь сейчас уже шесть, от АД уже избавились, или все еще мучает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 14:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mrr1308, в принципе, сейчас дочь может есть все, но шоколад, цитрусовые пока все же в умеренных количествах. Строжайшая диета была до 2 лет (буквально 5-6 наименований продуктов можно было), потом постепенно расширяли. Шоколад впервые попробовала после 4 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mrr1308, из средств подешевле специальная эмульсия Эмолиум (именно она, есть еще просто эмульсия для тела, ее не берите) стоит около 450 руб, объем тоже 200 мл, нам нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mrr1308 писал(а):
про детский крем с лисичками, не пробовали?

пробовали, увлажняет хорошо, но при АД все таки желательно пользоваться профессиональными средствами для сухой кожи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 18:53
Сообщения: 85
BLON Dinka, спасибо, попробуем :chmok: А купаете какими средствами? Я в инете прочесала, все предлагают продукты фирмы Авен и Атодерм - дороговато, да и в аптеках наших нет :search: Может знаете что более доступное :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 14:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:20
Сообщения: 97
Откуда: Ново-савиновский район
Отдам бесплатно ЭРИУС сироп, открытый но полный!!! 89274108589 аида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 16:32
Сообщения: 182
mrr1308 писал(а):
BLON Dinka, спасибо, попробуем :chmok: А купаете какими средствами? Я в инете прочесала, все предлагают продукты фирмы Авен и Атодерм - дороговато, да и в аптеках наших нет :search: Может знаете что более доступное :blush:

Нам аллерголог советовала эмульсию для купания Эмолиум. Эта марка доступнее авен, мюстелы и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 20:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 16:32
Сообщения: 182
Оксана23 писал(а):
Диету, конечно, продолжу соблюдать, буду очень осторожно вводить новые продукты, но у меня 100% уверенности, что все-таки у дочи была аллергия на мои поливитамины. Я принимала Компливит Мама.
Поэтому, девочки, если кормите грудью, обратите внимание и на прием вами поливитаминов. Возможно, что влияют они.

Хочу реабилитировать витамины. К сожалению, аллергия у дочи все-таки видимо на молочку. Аллерголог посоветовала попробовать начать пить кефир, наринэ и бифидок. Неделя "молочной" диеты у меня (пила примерно поллитра молочных продуктов в день - и результат налицо. Т.е. на лице... Дочку опять обсыпало... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 13:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 20:54
Сообщения: 185
Откуда: Азино,ост.Вагапова
mrr1308 писал(а):
BLON Dinka, спасибо, попробуем :chmok: А купаете какими средствами? Я в инете прочесала, все предлагают продукты фирмы Авен и Атодерм - дороговато, да и в аптеках наших нет :search: Может знаете что более доступное :blush:


Авен есть в Казани, видела в Казанских аптеках, в Меге (аптека напротив Икеа),в Тандеме, в Кольце. По справочной 003 можно узнать где ближайшая к вам аптека. Пользуемся Авен давно и очень довольны.

Оксана23 писал(а):
mrr1308 писал(а):
BLON Dinka, спасибо, попробуем :chmok: А купаете какими средствами? Я в инете прочесала, все предлагают продукты фирмы Авен и Атодерм - дороговато, да и в аптеках наших нет :search: Может знаете что более доступное :blush:

Нам аллерголог советовала эмульсию для купания Эмолиум. Эта марка доступнее авен, мюстелы и проч.


Как то странно сравнивать Авен и Эмолиум. Если только важнее цена, чем результат...

_________________
Изображение

Полейте,пожалуйста,мое денежное деревце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Оксана23 писал(а):
Нам аллерголог советовала эмульсию для купания Эмолиум. Эта марка доступнее авен, мюстелы и проч.
мы купаемся с ней и мажемся специальной эмульсией Эмолиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 23:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 16:32
Сообщения: 182
Verena писал(а):
Как то странно сравнивать Авен и Эмолиум. Если только важнее цена, чем результат...

Я не сравнивала, мне пока сравнивать не с чем. Аллерголог посоветовала нам крем Эмолиум и средство для купания их же. В качестве альтернативы Эмолиуму сказала, что можно пантенолом пользоваться.
Средством для купания Эмолиум не пользовались, а крем начали с неделю назад. Смягчает кожу хорошо, сухость тоже устраняет. Раздражения (пятнышки, покраснения) не убирает, но он для этого и не предназначен. До этого сухие места и раздражения на коже ребенка мазала Д-пантенолом. Мне Д-пантенол нравился больше, потому что он как-то подлечивает, снимает раздражения.
А чем вам нравится Авен? Что в нем такого волшебного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 22:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 20:54
Сообщения: 185
Откуда: Азино,ост.Вагапова
Авен не только сухость устраняет,еще и воспаление снимает и зуд. Производство Франция (для меня это тоже немаловажно). Уже на 5 день у дочки кожа стала намного лучше, а зуд в первый же день уменьшился. Пользуемся больше года, в этом году обострений не было ни разу. Я сама использовала Трикзеру на руки осенью-зимой и увидела насколько хорошо кожа восстанавливается и длительно сохраняется эффект. Нам это средство рекомендовала профессор Геппе Наталья Анатольевна, заведующая кафедрой детских болезней московского мед.университета (им.Сеченова) и наш аллерголог Клыкова ( принимает на Айдарова, еще на Б.Красной вроде). Мы пробовали и гель, и ванну, и крем, и бальзам. Сейчас используем гель Трикзера для мытья, иногда ванну и крем. Бальзам только зимой брали,когда сильная сухость была.

_________________
Изображение

Полейте,пожалуйста,мое денежное деревце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB