Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 14:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Не нашла тему о клещах домашней пыли, об аллергии. У кого есть такая проблема, давайте обсудим. У меня назрели вопросы по выбору приборов для очищения воздуха( озонатор, мойки и пр). в интернете все статьи в основном рекламные. Интересны реальные отзывы...Вообще про особенности уборки, выбор белья и пр....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 15:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Charisma, эти темы активно обсуждаются. Например посмотрите тему про астму, там я писала про очиститель воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 17:16
Сообщения: 17
Здравствуйте!
:!: Проверить наличие пылевого клеща, концентрацию пыли и еще много чего можно здесь. Экологическая экспертиза жилья
Ссылка
Ссылка


Последний раз редактировалось Аврора_эко Вс янв 28, 2018 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
Где-то читала, что полезен бывает робот пылесос - так как он работает непрерывно и пыли с ним меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 16:05
Сообщения: 2
Пылесосы бессильны против пыли. У меня мойка воздуха и качественный
климатический комплекс - так и спасаюсь :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 21:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 05:39
Сообщения: 58
У меня у самой аллергия на пыль. Уборка сама по себе была проблемой, но и не убирать нереально, тогда еще хуже.
Очень выручила покупка моющего пылесоса, вот действительно, на сколько воздух чище после уборки им, не предать. Даже если не использовать моющий режим, а просто аквафильтр.
Пылесос купила не самый дешевый, Томас Твин ХТ, на тот момент новая модель была, с аквабоксом. Это больше пяти лет прошло, работает как в первый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 20:06
Сообщения: 36
Цитата:
Пылесосы бессильны против пыли. У меня мойка воздуха и качественный
климатический комплекс - так и спасаюсь

а мойка воздуха и климатический комплекс это что и как понять? Просто я стою на распутьи и не знаю чего делать. Переехали в старый фонд, а тут ужас какой-то... Сколько ты раз не делай влажную уборку, сколько не подметай - старый паркет + последний этаж и как следствие пыль везде и постоянно. Еще в добавок потолки 3.80, фигушки достанешь до дверных проемов и с абажуров. Но тем не менее стараюсь раз в три дня делать влажную ген. уборку ибо дышать невозможно. Квартира хоть и просторная (70 м3), но от этого не легче. В среднем 2-3 часа уходит на то, чтобы подмести + потом еще мокрой шваброй пройтись. Изучала мельком рынок пылесосов, но там ничего не понятно та и цены конские на всю эту технику сейчас. Если отзывам верить, то дешевле 20 тысяч нет смысла смотреть из-за слабой мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на домашнюю пыль. микроклимат в помещении.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 21:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 00:09
Сообщения: 26
Magdalenka писал(а):
Цитата:
Пылесосы бессильны против пыли. У меня мойка воздуха и качественный
климатический комплекс - так и спасаюсь

а мойка воздуха и климатический комплекс это что и как понять? Просто я стою на распутьи и не знаю чего делать. Переехали в старый фонд, а тут ужас какой-то... Сколько ты раз не делай влажную уборку, сколько не подметай - старый паркет + последний этаж и как следствие пыль везде и постоянно. Еще в добавок потолки 3.80, фигушки достанешь до дверных проемов и с абажуров. Но тем не менее стараюсь раз в три дня делать влажную ген. уборку ибо дышать невозможно. Квартира хоть и просторная (70 м3), но от этого не легче. В среднем 2-3 часа уходит на то, чтобы подмести + потом еще мокрой шваброй пройтись.

Magdalenka, чтоже вы изнуряете себя? Живём в таких же условиях уже лет десять как, и я еще при переезде заставила мужа обзавестись пылесосом с контейнером. Техника в быту незаменимая, правда шумная капец. Главное продавцам не верьте, если будут втирать про тишину хах. Рано или поздно всё равно начнёт жужжать, трещать или издавать другие посторонние звуки. Наш тихонько поработал с годик, а далее появился характерный писк. Шли на сервис эльдорадо, а там руками разводят и говорят мол нужно разбирать, смотреть, а щас времени нет, оставляйте на месяц и мы позвоним... Короче решили, что как только накопим, будем по этой причине менять на робота. Как раз коллежанка на прошлой неделе на пробу взяла Анкеровский моющий пылесос Eufy G10 WiFI и всё никак не нарадуется. Только то и делает, что истории в инстаграм снимает о том да о сём, какой он компактный, какой тихий да быстрый. При чём есть и влажная и сухая уборка что для старого фонда и твёрдых поверхностей в самый раз.
Наверное тоже будем эту модель брать, ведь она компактней конкурента Samsung VR5000R и умнее в разы за счёт динамической навигации. Как вы и писали, меньше 20 тысяч действительно не стоит выбирать технику. Вот этот самсунг к примеру по отзывам вообще не видит препятствий. Пока не поправишь ногой, может вплоть до 10 минут стучаться об журнальный столик. Спрашивала у коллеги по поводу управления, так на Eufy настроено голосовое восприятие. Можно через Алису или даже Гугл Асистент управлять пылесосом не вставая с дивана) Увы, но тот же Weissgauff Robowash Vision этим похвастаться не может, хотя и цена такая же.
Цитата:
Изучала мельком рынок пылесосов, но там ничего не понятно та и цены конские на всю эту технику сейчас. Если отзывам верить, то дешевле 20 тысяч нет смысла смотреть из-за слабой мощности.

Может рассрочка? В ДНС и М.Видио очень даже адекватные условия на 10-12 месяцев. Если через альфу оформлять, то можно отделать лёгким испугом и просто переплачивать за их смски ну и комиссию переводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB