Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:15 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
думаю может все же пентаксим сделать ребенку.
девочки, поделитесь опытом!!!

сама вот что нашла:

В 2008 году в России появилась самая современная комбинированная вакцина Пентаксим, разработанная французской компанией Санофи Пастер - мировым лидером в области вакцинопрофилактики. Это единственная в России вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце и защищает от таких грозных для детей заболеваний, как коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Вакцина уже успешно используется в 75 странах мира в течение последних 12 лет, и тщательное изучение за это время подтвердило ее безопасность и высокую защитную эффективность.

Применение вакцины Пентаксим полностью соответствует российскому календарю прививок и имеет много преимуществ. При использовании препарата количество необходимых инъекций уменьшается в три раза: вместо трех уколов ребенку достаточно сделать всего один. Коклюшный компонент вакцины бесклеточный, т.е. не содержит самой коклюшной палочки, а только два ее ключевых антигена, необходимых для выработки защитного иммунитета, поэтому после иммунизации такой вакциной резко снижается риск повышения температуры у ребенка и практически исключается возможность развития тяжелых реакций со стороны нервной системы (например, судорог) по сравнению с обычной вакциной против дифтерии-столбняка-коклюша. Входящая в состав препарата ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина) сводит к нулю риск развития вакциноассоциированного полиомиелита. Все это не только наилучшим образом защищает ребенка от инфекций в первый год жизни, но и снижает денежные, временные и эмоциональные затраты в связи с возможными побочными поствакцинальными реакциями. Еще одним важным преимуществом препарата является защита от ХИБ-инфекции, и, как следствие - снижение риска заболеваний ребенка воспалением легких, бронхитом, менингитом и пр. Поскольку ХИБ вызывает тяжелые формы инфекции у детей первых 5 лет жизни, вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендована ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения). Как отдельная прививка, она сложно вписывается в календарь иммунопрофилактики, тогда как в составе комбинированной вакцины возможно защитить ребенка от менингитов и пневмоний, вызванных ХИБ, без дополнительного укола.

За счет уменьшения числа инъекций Пентаксим безопаснее, чем другие препараты, так как с ним в организм попадает меньше дополнительных веществ (консервантов, стабилизаторов, адъювантов).

О применении препарата Пентаксим можно проконсультироваться с педиатром или специалистом вакцинального центра. Если ребёнок уже вакцинирован от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (имеет 3 прививки), то вакциной Пентаксим можно провести однократную ревакцинацию через год после последней прививки, одновременно создав защиту от пяти инфекций. Препарат показан к использованию как у здоровых детей, так и для иммунизации пациентов с хроническими заболеваниями, нарушением сроков вакцинации. В случае необходимости индивидуальный график прививок можно согласовать с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
NaTaLi, делали Пентаксим в полтора года, прошлым летом, то есть это была наша последняя прививка, местной реакции не было, вечером поднялась температура 38.0, но ребёнок был подвижный и ела и играла, просто я заметила, что она горячая, дала Нурофен, утом уже всё было хорошо. До этого прививки делали Инфанрикс и Имоваксполио, температуры не было, только вечером капризничали, но от прививки к прививке вероятность реакций повышается, т.к. идёт сенсибилизация, и я была готова, что каждая последующая прививка будет проходить сложнее. В принципе я довольна, считаю, что наш прививочный период прошёл хорошо, я довольна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
NaTaLi, в РТСе за этой прививкой очередь стояла, когда мы приехали прививаться в этом году в середине апреля :pardon: Мы вместо последнего четвертого Инфанрикса хотели его сделать, но я с собою денег взяла только впритык и нам не хватило на Пентаксим :sad: , поэтому сделали только свой Инфанрикс и Имовакс-Полио, решили, что через два месяца сделаем Акт-Хиб ( от гемофильной инфекции отдельно, а в Пентаксиме она идёт в составе уже)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Девочки, а сколько стоит привиться Пентаксимом? Около 2 тыс. на форуме писали, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Тигра, в РТСе стоила 2600 ... :sad: У меня в тот день с собою только 2100 рублей было. :sad: Но в какой-то теме я читала, что в "Спасении" она стоила 2000 ровно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Спасибо, буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
NaTaLi, вот здесь темка уже есть ;-)
по прошествии времени могу сказать, мы так в садик и не пошли, домашние :-) , может поэтому и не болеем, а может и вакцина помогает :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:51 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
разница в цене прививки в РТС и в Спасении РОВНО 100 руб. вчера все обзвонила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 19:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Делали дней 5 назад в РТС.Стоит 2650, еще у них сейчас акция: если вы прививаетесь пентаксимом - прием любого специалиста бесплатно. У нас после прививки пошла кожная сыпь, держалась дня три, и все это на фоне фенистила и супрастина, тем-ра тоже была 2 дня. А так, считаю, что перенесли нормально, но все ведь еще через месяц может выявится. Посмотрим

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 20:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
NaTaLi,
позвоните еще в медси))
мы там делали) разница с ртс около 600 руб было
у нас реакции вообще никакой не было, делали на фенистил.

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 23:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Vikusik, а что такое медси, где находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 08:18 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Olka писал(а):
а что такое медси, где находится

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 08:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
это клиника на к маркса, 5
medsigroup.ru тел 233 05 08,09
инфа из дубльгиса

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Отличная вакцина. Сына прививала трижды в РТС. Ни разу реакции, НИКАКОЙ! В Здоровье семьи, кстати, она стои на 1000 дороже! и вообще насчет прививок там никакой организации. Просто кошмар - сюда подойти оплати, пойди туда, потом опять сюда, опять оплати, затем иди опять туда и делай укол. Просто ужас! А когда одна с двумя детьми вообще невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 08:46 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Писала писала и не сохранлось... повторяю:

вчера привились пентаксимом в РТС. Решили именно там, так как место все таки проверенное!
Второй день полет нормальный! Вчера перед сном конечно ребенок немного беспокойный был, но без повышения температуры.

AD*) писал(а):
в РТС.Стоит 2650, еще у них сейчас акция: если вы прививаетесь пентаксимом - прием любого специалиста бесплатно

не совсем так. эта акция действует, если вы с первой прививики у ни прививаетесь. У нас вторая, и нам уже такой поарок не положен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 13:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Только увидела эту тему, тоже оставлю отзыв, причем положительный )) прививались именно пентаксимом 3 раза, получили в подарок консультацию любого специалиста,реакция была только на последнюю темп в приделах 37,5,в остальном я осталась довольна и не пожалела истраченных денег!!!Мой ребенок просто с криком заходит в поликлиники и больницы, как подумаю что пришлось бы 5 раз ходить ...а тут все в одном уколе !!!

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
И мы пентаксимом три раза прививались. Теперь в полтора года пойдем. Только у нас тут знакомая врач сказала, что пентаксим аллергенная вакцина. И если у ребенка предрасположенность к аллергии, то лучше инфанрикс. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 22:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 18:50
Сообщения: 109
Откуда: ул.Чистопольская
Tanyusik-726, не знай не знай ;-) У нас с рождения атоп. дермотит был до 6 мес где-то, алерголог посоветовала именно эту вакцину...2 вакцинации уже привили, ттт, ребенок никак не отреагировал :yahoo:
В Спасении на Х.Такташ за 1500 делали + прием педиатара 250р.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 22:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Наша участковая и многие врачи положительно относятся к этой прививке. И мы поэтому ее и делали. У всех разное мнение. Хорошо бы конечно, чтобы это было не так. Потому что как раз мы предрасположены к этой самой аллергии. И я уже начала задумываться о ревакцинации инфанриксом. Надо еще поспрашивать у врачей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 23:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Мы аллергики, три раза делали пентаксим и все 3 раза была аллегрия. Первый раз только кожная, второй раз на половых органах, но не сильно, а третий - и на ножке сильный отек и пися так отекла :shok: :shok: :shok: , результат - вульвит и восполение пахового лимфоузла, прошло две недели, стало лучше, но нам гинеколог сказала, что у нас на любую прививку такая реакция будет :cray:

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 09:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 18:50
Сообщения: 109
Откуда: ул.Чистопольская
AD*), бедняжки,... сочуствую :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
ARBUZIK, лечимся сейчас, надеюсь все нормально будет

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 22:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 21:48
Сообщения: 160
Откуда: Казань, Советский р-н
Всем привет! Пишу впервые. Делали ревакцинацию Пентаксим (как и три первые). Первые прививки делали в РТС по 2650руб, а последнюю в Спасении за 1800руб. Конечно РТС и Спасение - это небо и земля (не в пользу РТС)! В РТС администраторы часто тупят, путаются. Места мало, не развернешься, детеныша некуда положить-посадить. Педиатр осматривает бегом, на вопросы отвечает нехотя, сует градусник (обычный), ребенок ревет. Влетает медсестра, колет, улетает.... "Следующий!"
Спасение порадовало))) Места много, дочь носилась, уходить не хотела. Администраторы не злясь объясняют. Педиатр (очень кстати молодая) осмотрела, температурку инфракрасным термометром в ушке измерила за 1 секунду. Взвесила, рост не получилось померить, ростомер показывал странные цифры. Прошлась со мной по всей карточке ребенка, с рождения. После этого пошли в кассу заплатили и отправились в процедурку на прививку. Там естественно поревели, потом минут 15 погуляли и снова к педиатру. На всякий случай врач оставила свой сотовый. После прививки дочь капризная, но в меру. Температуры вроде не было, но парацетамол на всякий случай дала. Пока место укольчика выглядит хорошо, просто дырка в ножке, посмотрим что будет завтра. Первую и третью прививки перенесли хорошо, вторую потемпературили немного.
Буду рада, если инфа будет для кого-то полезной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 15:21
Сообщения: 2
Полностью согласна с предыдущим автором (спасибо за совет). Тоже обратились в Спасение, остались очень довольными, опытный врач и медсестра, никаких очередей, адекватный осмотр и сбор анамнеза, все супер! Сделали пентаксим первый раз (нам 10 месяцев), прошли сутки, все нормально, вчера вечером была маленькая температурка (37.3С), небольшая припухлость, покраснение в месте инъекции, безболезненное. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 22:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Uta, ну не знаю, мы все прививки делали в ртс и ни разу такого отношения, как вы описываете не было!!! и осматривают там нормально, а насчет термометра, я скажу из личного опыта, что обычный градусник гораздо точнее и правильнее!!! я вот и дома теперь только таким пользуюсь. А медсестра все время пока осматривал доктор, была там же, перед прививкой показала упаковку, вскрыла у меня на глазах, и очень ласково с уговорами сделала укол. вобщем так как и должно быть.И после прививки звонили каждый раз и в день прививки (вечером) и на следующий. и ниразу никто там не путался... а то что места мало, так не это ж главное, мы дома набегаемся. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 02:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Uta, абсолютно не согласна. Делали вторую прививку с Спасении, претензий к самому обслуживанию нет. Но вечером поднялась температура 39 и нога сильно припухла. Позвонила на мобильный педиатру, она взяла трубку с третьего раза, сказала "ну дайте Нурофен". Трубку больше не взяла ни разу, хотя я набирала и на след. день, т.к. температура не спадала. Хорошо, что пришла участковый педиатр и назначила лечение. Третью уже никуда не поехали и сделали в районной поликлинике на Адоратского за 1500.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
мы сделали вчера пентаксим, в принципе на месте укола покраснело немного и припухло кажется , но не так что бы сильно, его вроде бы не беспокоит..температуры нету, даю зиртек, ждем медсестру :-)

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 18:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
уф у нас еще осталось небольшое уплатнение, быстрее бы прошло....вообщем не считая это можно сказать пентаксим прошел более менее хорошо ;-) -так для информации

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 23:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 23:08
Сообщения: 293
Откуда: Дербышки
Девочки,расскажу свою историю. Первую прививку мы сделали АКДС- почти два дня была температура 39. Вторую сделали инфанрикс- температура 40. Третью сделали месяц назад пентаксим. Очень боялась, что опять будет высокая температура.Но обошлось. Только на ноге дня три было небольшое уплотнение. Педиатр сказал,что это нормально. В целом очень довольна. Все прививки делали в поликлинике. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентаксим
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 23:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
калимуллина_Дина, ниче себе реакции у вас! у нас на ноге где пентаксим делали сыпь есть еще, ну мы аллергики поидее наверное из за этого! сыпь главное только на этой ноге, уплотнение еще все равно есть конечно

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB