Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 18:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
У нас тоже АД практически с рождения. бцж и геп.В делали только в роддоме.В поликл.написала отказ до года. Недавно ходили в поликл. на взвешивание и сделали вторую прививку от гепатита В. Вроде как ухудшений не было.Нам почти уже год и я думаю, что пора начинать делать все прививки. АКДС тоже буду делать платно, а вот по поводу полиомелита думаю: можно ли сделать бесплатно или это тоже тяжелая прививка?Дает ли она осложнения, такие как АКДС?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 18:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
У нас тоже АД.Прививки делали все,реакции не было,была только на АКДС-появлялись новые высыпания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Алсуша6, от полиомилита прививку делают в поликлинике бесплатно капельками в рот. Но эта прививка живая. :sad: Тут главное - чтобы м\с в поликлинике лишнюю дозу не капнула. :shok: Есть другой вариант - сделать эту прививку уколом импортным препаратом "Имовакс-Полио", там этот вирус убитый. Здесь один минус, имунитет от убитого вируса может быть слабее, чем от живой вакцины.
Мы и так до года мучились дисбактериозом, поэтому прививки от полиомилита своему ребёнку я сделала уколами "Имовакс-Полио", к счастью для нас, эта вакцина была в наличие в нашей поликлинике и нам её сделали бесплатно, а в РТС она стоит 750 рублей...Обычно реакций на неё не бывает...По крайней мере я ещё не слышала ни одной жалобы, чаще всего всё-таки жалуются на АКДС...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 16:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
У нас тоже дисбактериоз, причем такой стойкий, ничем не возьмешь. Какое лечение мы только не применяли.Я считаю, что аллергия - это следствие дисбак. У нас в 7 дет.поликл.от полиомелита делают прививку, а не капельки, поэтому, я сомневаюсь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 23:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Дианочка, а у вас сильный диатез чтоли был, что темп. 40 была? или в период обострения делали? а что за анализ такой на имунный статус, первый раз слышу. он дорогой? а сколько стоит на дому сдать мочу и кровь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 00:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Вот я по ходу совсем мать ехидна)))))я и в специалистах если честно большой нужды не вижу. :blush: если конечно проблем нет.Я у младшего даже группу крови ещё не зна :-) Эх, ювенальной юстиции на меня нет... :rolf:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 08:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Angelok1985, да отстаньте вы от ребенка. Он здоровее нас всех вместе взятых. Не нужны все эти анализы на иммунный статус. Дайте ему спокойно расти.
juliana13, :spiteful: :spiteful: :spiteful: Только я группу крови знаю у младшей, а у старшего забыла.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 11:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Seledka, вы предлагаете сделать прививки без этого анализа?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Angelok1985, мне кажется, что это скорее "байки" антипрививочников про всякие там проверки на иммунные статусы, которые любят мамам голову заморавчивать и посылать туда не знаю куда. :wall:
В реальной жизни, у нас в Казани я что-то и центров-то таких не встречала и не знаю где бы такой анализ делали...Если вам ваш невропатолог разрешение на прививки дал, и у вас нет серьёзных проблем с неврологией, то дальше вы уже сами решаете какие прививки своему ребенку делать, а какие нет...
Обычно аллергикам предлагают заменить отечественную АКДС на импортную вакцину "Инфанрикс"...Кому-то даже эту импортную вакцину делали в поликлиниках бесплатно, когда она в наличие бывает. Спросите про неё у своего врача...Проблем быть не должно, не забивайте сейчас себе голову лишними ненужными "байками" с сайтов антипрививочников. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Angelok1985 писал(а):
Seledka, вы предлагаете сделать прививки без этого анализа?

Прививку сделать не предлагаю. А вот анализ, по-моему, не стоит делать. Пустая трата денег, времени и здоровья. А насчет прививки предлагаю посоветоваться с аллергологом, раз уж есть АД. Или с грамотным педиатром.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
Angelok1985,
если вы были на приеме у алерголога, он бы вам точно сказал, нужно вам его делать или нет, насколько у вас там все серьезно с алергией, а сам анализ на имунный статус делается в биомеде и стоит 1260 руб по записи..

и это вовсе не "байка" антипрививочников, как пишет, Mami КОТОРАЯ ВСЕХ ПОДРЯД ПРИЗЫВАЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ.

А мочу и кровь на выезде в Ртс на Бутлерова, оттуда же любого специалиста можно вызвать на дом, позвоните узнайте скоко стоит... цены наверно изменились, я пол года назад из услугами пользовалась... цены наверно выросли.

да у нас была алергия, до года страшная... потом получше... несмотря на это я делала прививки, гистаминными убирая лишь внешние проявления, чего делать категорически нельзя, это потом у имунолога выяснилось..
да температура 40 была три раза... по 2 дня.... от АКДС....
вы все таки к алергологу сходите..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 23:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
:-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось supermaKi Вс янв 22, 2012 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 23:40 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
у меня ребенок аллергик... нам 3г 1 м... из прививок БЦЖ... собирались осенью прививки начинать делать, так у нас на что-то реакция пошла, вот теперь аллергопанель будем сдавать, а с прививками видимо еще придется подождать... Под прикрытием антигистаминнов я не буду ему прививки делать, сама так чуть копыта не откинула...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Цитата:
У кого-нибудь были осложнения при приеме в дет сад из-за недостающих прививок?

Осложнений быть не должно. Есть закон.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Нам аллерголог предлагала в 9 месяцев сдать кровь на определение специфических IgE (аллергопанель короче). Я тут приценилась, не менее 3000 получается. А я слышала мнение, что этот анализ до 3х лет вообще неинформативен. Кому нибудь помог этот анализ при лечении аллергии, я имею ввиду у кого ребенку до 3х лет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 23:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Kanti писал(а):
.. Под прикрытием антигистаминнов я не буду ему прививки делать, сама так чуть копыта не откинула...

если можно, поподробнее.. :blush:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 00:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 19:17
Сообщения: 146
Откуда: казань
Kanti писал(а):
у меня ребенок аллергик... нам 3г 1 м... из прививок БЦЖ... собирались осенью прививки начинать делать, так у нас на что-то реакция пошла, ...


у сына тоже АД...из прививок делали токо БЦЖ...от остальных прививок отказались на время, педиатор с медсестрой спокойно вздохнуть не дают, постоянно названивают заставляют прививаться (хотя писала и письменный отказ), рецепт на молочку не выписывают, пока на прием не придешь, какой то дурдом!сейчас достают надо делать манту. только недавно обострение аллергии было, потом заболели ОРВИ. а они все прививки только прививки, самочувстие, состояние ребенка их волнует меньше всего. Вы делали пробу манту? говорят, что компонент содержащийся в нем- туберкулин (если не ошибаюсь) вызывает аллергическую реакцию.даже незнаю как быть....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 11:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
Лейсана, а для садиковских манту даже важнее пиолиемилита оказывается... хотя проба конкретно устарела и малоинформативна и часто ложноположительные реакции выдает...
я перестала делать... но мы и в садик пока не ходим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 11:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Цитата:
у сына тоже АД...из прививок делали токо БЦЖ...от остальных прививок отказались на время, педиатор с медсестрой спокойно вздохнуть не дают, постоянно названивают заставляют прививаться (хотя писала и письменный отказ), рецепт на молочку не выписывают, пока на прием не придешь, какой то дурдом!сейчас достают надо делать манту. только недавно обострение аллергии было, потом заболели ОРВИ. а они все прививки только прививки, самочувстие, состояние ребенка их волнует меньше всего. Вы делали пробу манту? говорят, что компонент содержащийся в нем- туберкулин (если не ошибаюсь) вызывает аллергическую реакцию.даже незнаю как быть....

Как быть. В сад всех: и педиатра участкового, и медсестру. У них план. А у вас, что важнее - ребенок.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Девочки, не пренебрегайте осмотрами врачей! я тоже так спокойно рассуждала, что у меня ребенок здоровый, активный, веселый, не болеет, и лишний раз в поликл не ходила. Вот в год в мае 09` медосмотр прошли, и до зимы ни разу не болели и не ходили в поликл. Только прививку один раз делали, платно правда, потому что к полутора годам у нас появилась непонятно на что аллергия. До сих пор не пойму, на что.
И вот в декабре мы заболели - стеноз (отек гортани). врачи говорят, возможно, на фоне аллергии. :sad: загремели мы в дркб, анализ показал - гемоглобин 86 :cray: это очень мало! норма 110-140. в мае в год уровень у нас был 120.
думаю сейчас, вот пошла бы я на профосмотр в полтора года, сдала бы кровь, может и стеноза бы не было, и последующего бронхита тоже. а я не пошла, т.к. на вид ре был здоровый, только аллергия, вот я и думала пройдет аллергия - пойдем в поликл на прививку, заодно и на медосмотр. сейчас у нас гемоглобин 96, будем с гематологом выяснять, почему низкий. к тому же надо в садик, мне на работу, а тут такое...
Это я к чему, ведь я совершенно не замечала, как у моего ребенка начинается кислородное голодание клеток! Ну хнычет иногда - может, зубы, или погода портится. А на самом деле, теперь оказалось, может ребенку реально не хватает каких-то конкретных витаминов, или полипы в кишечнике, или что-то еще, и для любой причины есть конкретное лечение, которое может назначить только врач из поликлиники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот, что я нашла про иммунологическое обследование в группе "Иммунология" Это В Контакте. Переписка одной грамотной мамочки с врачом-иммунологом:
Елена (Евлаш) Романова
29 апр 2009 в 14:36
Екатерина Васюнькова, для меня здесь дискутировать не о чем.
Ваша тема: "Прививки, как это должно быть?" предусматривает обсуждение всех мероприятий, необходимых для успешного проведения вакцинации.
Из них первым и безусловным я считаю поход к иммунологу для выявления (насколько это возможно) полного иммунного статуса ребёнка.
Меня очень беспокоит, почему не афишируется эта необходимость. Аргументация отсутствием денег у государства меня не устраивает - многие родители согласны на составление имунной карты ребёнка за свой счёт.

Ответ врача:
#61Екатерина Васюнькова
29 апр 2009 в 16:29

Елена,если у вас серьезный повод беспокоиться ,что вакцинация повредит вашим детям,то вправе обратиться к любому врачу за консультацией,только я не поняла что вы хотите увидеть в иммунном статусе ребенка-иммунодефицитное состояние ? или разрешение прививаться? Думаю иммунодефицита врожденного у вас нет ,а если он у вас постоянно болеет вирусными инфекциями,то советую обследовать элементарно на внутриутробные инфекции(герпес,цитомегаловирус микоплазмоз),особенно актуален цитомегаловирус, если он не диагностируется при рождении,то обязательно манифестирует до 2 лет,циркулирует в организме пожизненно,так как относится к"медленным " инфекциям,можно не только кровь сдать,но и мазок из носоглотки/ Если пролечетесь с возрастом болеть будете меньше/ Таких детей в периоды ремиссии тем более надо привить от основных инфекций,зачем их подвергать риску заражения? Но это дело уже ваше,убеждать не буду,некоторые люди предпочитают учиться на своих ошибках. Вы заблуждаетесь,что всем детям нужен полный иммунный статус,очень больным-да, имеется перечень ситуаций,а делать иммунный статус перед гепатитной прививкой это уж теперь вы "перегнули" Как пострадали ваши от гепатитной вакцины? Мне известны только затянувшие случаи желтухи новорожденных и то это только по времени совпало,видела местную реакцию(у самой долго не рассасывался инфильтрат на месте укола),в остальных случаях все спокойно/ Это наиболее безопасная вакцина в плане воэможных осложнений. Иммунограмма не даст информации как вы перенесете вакцину,если вы боитесь какой-то аллергической реакции на компоненты вакцины-сделайте платно реакцию лейкоцитолиза со всеми видами вакцин. Вы задаете этот вопрос во всех темах,идите к своему врачу ,он даст вам информацию об обследовании.А насчет равнодушия не надо судить по единичным примерам, поверьте профессия врача не такая уж привлекательная с точки зрения обычного человека- тонны негатива выливают на нас за один только рабочий день пациенты,ладно бы это чем-то компенсировалось,а у нас тоже ведь есть семьи,дети.Но не уходим из медицины,значит не так уж равнодушны,а что касается системы организации медицины в России,поверьте она не самая плохая,много где была и знаю,даже если что-то плохо,так это не от нас зависит(Врачей)

Елена (Евлаш) Романова
4 мая 2009 в 13:54

Почему я так цепляюсь за иммунограмму - неоднократно находила информацию, что она (иммунограмма) даёт представленние о степени риска при вакцинации. Потому и задаю вопросы. Видимо, непростые, т.к. ни в одной теме сколько-нибудь ёмкого ответа не получила. Пожалуйста, дайте хотя бы какие-то ссылки на литературу! Для себя я не вижу другого пути кроме как самой искать ответы на свои вопросы, раз специалисты не могут это сделать.
Я не призываю делать иммунограмму перед каждой прививкой, это бессмысленно, я этого и не предлагала (см. мои посты) ))
Я говорю о необходимости разово обследовать каждого ребёнка перед началом вакцинации, проводить которую необходимо под контролем, прежде всего, иммунолога.
И предполагаю необходимость повторного обследования после серьёзных заболеваний и в период возрастных изменений.
Также, понимаю, что достоверность иммунограммы тоже под вопросом. Но мы совершенствуемся хоть в чём-нибудь? Вероятно есть какие-то современные методики?

Я хочу знать, почему (и чем) болеют мои дети, опасна ли (и нужна ли вообще) вакцинация от дифтерии, паротита и столбняка для моего младшего ребёнка?

Я понимаю, что быстро и однозначно на этот вопрос мне никто не ответит, но тогда как вы (врачи вообще) можете требовать от меня безусловного согласия на вакцинацию, когда сами специалисты не в состоянии объяснить, что происходит, найти патологию и, если не устранить, то хотя бы перевести в состояние устойчивой ремиссии?


#68Екатерина Васюнькова
4 мая 2009 в 17:21

Елена,я конечно,прочувствовала вашу тревогу и несколько раз прочитала ваши посты,поразмышляла над информацией. Владислав прав.на вас куча всяких проблем,в том числе и психологических/ Вот что я решила: У ваших детей по описанию генетически обусловленный атопический тип конституции,то есть гиперчувствительность (инфекции,лекарства,прчие аллергены),преобладает гуморальный вид иммунного ответа.отсюда и дефект в другой части иммунного ответа- противоинфекционного,где задействованы другие клетки и медиаторы. Сделав иммунограмму,вы можете увидеть насколько глубок этот дефект.преобладают ли действительно медиаторы атопии(здесь аллергии) и в каком звене противоинфекционного иммунитета дефект-в системе распознао вания свой-чужой или дефект клеточного звена( неполноценный фагоцитоз),а может все вместе. Поймите,иммунограмма не даст вам ответа будет негативная реакция на прививку или нет,сдайте анализ на суммарный иммуноглобулин Е,это может служить косвенным признаком возможности анафилаксии и ,как я говорила лейкоцитолиз. Реакция лейкоцитолиза-берется кровь пациента и добавляется туда предполагаемое вещ-во ( к каждой порции крови отдельное вещество) и далее смотрят на процесс разрушения к леток ,по кTрайней мере это даст вам гарантию,что не будет ни шока.ни отека Квинке. Если у ваших детей был серозный менингит,как я предположила энтеровирусный( скорее подхватили после прививки или были уже в продроме0,то к прививке против паротита надо серьезно отнестись и подготовиться,проконсультируйтесь у невролога,так как я не знаю что у вас и как конкретно было.Дело в том,что в очень редких случаях после паротитной вакцины бывает такое осложнение,как серозный менингит,но это бывает редко и у детей с тяжелой патологией. Вы скажете, подумаешь свинка или краснуха,можно и переболеть,но сейчас открыли более серьезные проблемы ,возникающие после этих "невинных" детских инфекций- это диабетогенный эффект,то есть у ребенка может развиться аутоиммунный диабет(1 тип). А если у человека есть атопия,то вероятность возникновения аутоиммунных реакций еще выше. Идите в аллергоцентр и просите сделать вам все то,что я указала,правда я не знаю где взять вакцину для этой цели,мы в поликлинике даем пациентам и они делают реакцию в иммунологической лаборатории нашего стационара. Попробуйте и не паникуйте ,все будет хорошо.

Екатерина Васюнькова
4 мая 2009 в 20:14

Елена,забыла вам сказать,что вы можете своего маленького привить инфанриксом-это современная бесклеточная вакцина против дифтерии ,коклюша и столбняка,точно хорошо ее перенесете( я привила свою внучку-она атопик,и ее папа с мамой-сами понимаете какая наследственность),предварительно неделю давала ей зиртек в каплях и после прививки дня 3,все гладко прошло Мы все прививки ей сделали,хотя ей 2,4 и у нее уже признаки поллиноза(тут уж я бессильна),как только начинает таять снег-даем ей зиртек или зриус курсами,чтобы заблокировать рецепторы,после улицы промываем нос и глаза обычной водой. Никакие иммунограммы ей не делала,а зная,что из-за атопии она может быть склонна к инфекциям, мы привили ее вакциной против гемофильной палочки(частый возбудитель респираторной инфекции у малышей) и Пневмо-23 ( тоже частый возбудитель)-ею советуют прививать людей с иммунодефицитами, а взрослых-тех,кто страдаетХОБЛ(хрон обструктивная болезнь легких) и бронхиальной астмой .

Елена (Евлаш) Романова
5 мая 2009 в 1:34

#82-83 Екатерина, спасибо Вам огромное за понятный и развёрнутый ответ.
Попробуем претворить всё, что возможно, в жизнь)

Екатерина Васюнькова
5 мая 2009 в 11:35

Елена,а врачи уверены,что это бронхиальная асима,? Сейчас у пульмонологов и аллергологов такое правило- 2-3 обструкции за год и выставляется диагноз астмы у ребенка,скорее всего принимается во внимание и ваш семейный атопичекий диагноз. Но я по опыту знаю,что лучше подстраховаться- то что вам назначили ингаляциоонные кортикостероиды,они практически не оказывают системного действия ,уйти от них легко,а вот воспаление и последующее ремоделирование бронхов они снимают быстро/ Еще такое наблюдение-чем раньше начались приступы обструкции,тем в последующем благоприятен исход. Но такому малышу всегда трудно поставить диагноз Астмы.Кстати,есть вирусы,которые провоцируют возникновение обструкции-респираторно-синтициальный,например/ Кроме,того есть люди ,у которых бронхиальная астма вызывается изначально гиперпродукцией иммуноглобулина Е,и лечение тогда совсем другое и очень (9дорогое- пациенту вводятся 1 раз в месяц моноклональные антитела к IgE Я не буду отрицать,что в случае атопии ,вакцинация является дополнительным триггером,но не она причина аллергии-все было бы очень просто тогда. Положа руку на сердце-клянусь Вам,что привила много детей с аллергиями и астмой-и маленьких ,и больших,всегда их готовила к этому,если ребенок получал ИГКС-несколькь повышала на время дозу.другим назначала -антигистаминные,пролечивала тонзиллиты,аденоидиты -и бог миловал,все проходило без осложнений. Для меня было страшнее осознать,что ребенок с астмой может заболеть коклюшем например(до3 лет) или еще чем Так что найдите доктора и пусть работают над вами. хотя бы от очень опасных привейтесь потихоньку,а там видно будет. Насчет дыхательной гимнастики согласна,правильное дыхание при астме -один из видов лечения( метод Бутейко),умеренная физическая нагрузка-тоже/ В вашем случае сейчас найти доктора ,которому бы вы могли доверять очень важно,и еще скажу я вам,что зачастую молодые доктора очень знающие и думающие попадаются, им не хватает опыта,но они не столь ,консервативны.,очень хорошо обучаются новым методам диагностики и лечения.А знаете почему у вас на море все проходит? Там другой спектр аллергенов и людям,страдающим астмой , поллинозамисоветуют чаще в течении года выезжать куда -нибудьУ меня самой целое семейство атопиков ( дочка зять и внучка) и с этим надо научиться жить так,чтобы качество жизни не страдало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 16:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Дианочка, мне вот совсем не понятно, если вы, знали, что у вашего ребенка аллергия, сдавали, как пишите столько нужных и ненужных анализов, зачем же тогда вы прививали своего ребенка отечественной вакциной и ждали температуры под 40 оба раза? :shok: Неужели с первого раза нельзя было понять, что эта вакцина вам не подходит? Почему не "Инфанриксом" тогда сразу? :shok: Или у вашего ребенка была такая реакция именно на "Инфанрикс" ? Тогда вы первая, кто об этом говорит, потому что чаще всего мамы писали, что самая высокая температура на "Инфанрикс" у их детей была 39, 5..., и ту можно было сбить, если конечно они не прививались в период эпидемии гриппа и не подцепили при этом ОРВИ... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 23:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
:shok: а че на Инфанрикс тоже бывает температура под 40 ?????????? :shok:
Я же умру сразу же если реакция начнется у него такая.. а че хоть кто нибудь консультирует что делать если температура повышается и т.д.? какие препараты давать что бы сбить хоть? Че то я от этих прививок сильно переживаю очень, хотя понимаю что от дифтерии и столбняка сделать надо полюбому :unknw: ..страшно стало как то! У нас тоже кажется АД поставили! :wacko:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 01:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, а на что аллергия? сильно проявляется? а какие-нибудь прививки уже делали?
я считаю, что прививки по любому надо делать, просто дождаться чтобы кожа месяц чистенькая была и противоаллергические средства давать

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 01:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka, я, если честно ещё ни разу не слышала, чтобы на "Инфанрикс" была такая высокая температура под 40...Хотя перечитала много мамских форумов. ;-) Самое высокая температура была 39. И то чаще совпадала с начавшейся ОРВИ... :sad:
Просто сейчас в период эпидемии ОРВИ наверное не стоит пока начинать прививки делать. Можно чуть-чуть подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 10:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
supermaKi писал(а):
Нам аллерголог предлагала в 9 месяцев сдать кровь на определение специфических IgE (аллергопанель короче). Я тут приценилась, не менее 3000 получается. А я слышала мнение, что этот анализ до 3х лет вообще неинформативен. Кому нибудь помог этот анализ при лечении аллергии, я имею ввиду у кого ребенку до 3х лет?

Мы делали эту панель 2раза с периодичностью в полгода, я тоже сначала после первого раза склонялась что она неинформативна, потому как показатели по всем продуктам у нас был 0-аллергии ни на что нет, хотя реакция была на всё. Прошли не мало аллергологов и не только, обсуждали как раз момент что некоторые говорят что до 3-х лет делать бесполезно так как может вообще не показать, однако они меня переубедили в этом, всё разъяснив и объяснив. Сдавали и общий IgE и он у нас в норме. Так что аллергию нам отрицают полностью, только нам не легче как было АД так оно и есть, но наша проблема в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, если честно мне кажется на сладкое. Я сама как то печенки поела и конфетки и у него высыпало... вот! да знаешь тоже от коликов и плантекс я и эспумизан давала, а они ведь тоже сладенькие (в составе даже сахароза есть какая то)..Думаю они тоже свою роль сыграли! Честно мне сказали че то в рот капать но я забила, у моей знакомой все эти высыпания через 3-4 месяца прошли были сами по себе, говорят и от дисбактериоза такое бывает тоже на лице, но счас смысла сдавать анализы нет так как там все равно еще микрофлора не сформирована! И вообще думаю если убрать аллерген оно само должно кончится, такие страшные препараты эти от аллергии, я ниче не даю. мажу д-пантенолом и у нас почти все прошло на лице, но у нас только на лице, на теле нету! А вообще может диету какую нибудь подержишь недельку, посмотришь на реакцию малышки ;-)

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami, :-) а 39 для меня почти что 40!!!!!!! Ну нам привывки в апреле кажется делать придется, там теплее должно быть, эпидемии гриппа и орви должны остатся позади! Но все равно страшно, даже ведь не знаю че делать, но анализы крови с лейкоформулой обязательно сдам, хоть платно пусть! мало ли че.. и гемоглабин проверить.! Слышала если ребенок только полностью здоров можно делать привывки эти. а у нас насморк какой то постоянный! И вообще я температуру в 37,5 максимум пережить смогу, ведь даже взрослых от такой высокой тепературы колбасит, а тут грудной ребенок!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 13:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, я имела ввиду противоаллергические перед и после прививки подавать, для профилактики, а так я и сама ниче такого еще не давала, пусть организм сам учится бороться, че такую маленькую на таблетки уже подсаживать..

да, скорее всего на сладкое аллергия, но ты знаешь, она ведь даже может быть и на картошку, капусту, курицу, молоко.. :wacko: ..вот у нас на курицу была, щас не знаю, осталась ли, я грудью уже почти не кормлю, только ночью 1 раз, молоко почти кончилось :sad:

я анализы тоже обязательно сдам!

кста, насчет температуры, мне врач говорил, что до года она может быть 37-37,2 и это норма :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, у нас 37 вот! я тоже не парюсь слышала что норма! :dirol: надеюсь к моменту прививок все таки она 36.6. будет, для спокойствия и насморк пройдет этот галимый! будет уже апрель-тепло :-) ..Да кстати я тоже исключаю всякие аллергические продукты из своего рациона, только курягу оставила пока!!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB