Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 01:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Девочки, у кого диатез, вы как прививки делали? у нас он есть, но не сильный, на некоторые продукты, съеденные мной, врач говорит надо делать. может кто сталкивался с этим, посоветуйте пожалуйста. может какие прививки исключить, или какие меры предпринять перед этим

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 06:41 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мы по этой причиние еще не делали. Хочу вылечить до конца, и начать импортной вакциной прививать.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Angelok1985, вам однозначно нужно делать импортной вакциной Инфанрикс вместо нашей отечественной АКДС, чтобы не спровоцировать аллергию. Инфанрикс как раз советуют для аллергичных детей..За три дня до прививки исключить все аллергенные продукты из рациона мамы, если кормишь грудью сама, и попить антигистаминные препараты. Вы ещё маленькие вам наверное можно только Фенистил в каплях, хотя мы уже в 1 месяц пили супрастин ( четвертинку 2 раза в день), т.к. на Фенистил в каплях у нас была аллергия, там какой-то сладкий компонент добавлен, видимо он и вызывал аллергию...
От гепатита В мы пока не делали. Сначала у нас был медотвод, потом мы делали Инфанрикс, вобщем пока не успели, скоро планируем. По поводу гепатита В решать тебе, но я бы эту прививку отложила бы на более позднее время, она у вас пока не сильно к спеху, успеете сделать и позже, если болеть не будете...
А вы ещё вообще никаких прививок не делали? Мы делали свои прививки на фоне лёгких пятнышек своих аллергичных. Полной ремиссии своего атопич. дерматита мы так дождаться и не смогли. К счастью, после Инфанрикса ни одного нового лишнего пятнышка не появилось...Аллергия осталась на прежнем месте и зависела в основном от моего питания. Если съем, что нельзя - краснело, через день - затихало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 15:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelok1985, у нас после привки от геп.В АД очень усилился. От нее в итоге отказались совсем. Другие пока не делали, не хочется, как говориться в поговорке, будить лихо, пока оно тихо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 17:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
У нас тоже АД с рождения и все прививки с мед отводом были сделаны позже(в периоды когда были чистенькими), правда когда делали прививки реакции никакой даже темпы никогда не было. :unknw: . Правда мы всегда пили за 3дня до и после антигистаминные препараты по назначению врача, ну и естественно гипоаллергенная диета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 01:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
спасибо за ответы!
Mami, мы еще только бцж делали в роддоме. не знала, что еще и от гепатитки могут быть побочные эффекты, я в основном из-за АКДС переживала. то, что инфанрикс делать, однозначно уже решила, но и ее побаиваюсь..пойдем на след.неделе анализы крови и мочи сдавать, потом врач будет решать..эх, я б вообще ничего не делала, да и так риск большой...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 08:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Angelok1985, а ребенку какой возраст? Просто нам в ДРКБ врач сказала что до 6мес. лучше вообще ничего не делать, как бы и так иммунитет не очень, а мы еще вакцины делаем. У нас в принципе так и получилось, и переносила вообще замечательно по сравнению с др.детьми нашего возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 13:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Deva, нам пока 4,5 месяца, я тоже пока не хочу делать, но и рисковать страшно. в принципе где мы можем до полугода заразиться, только в больнице?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 14:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Angelok1985, вот то-то и оно, что хотим и ищем где лучше, и сами не знаем где это-лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 16:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Я бы по-любому до года не делала бы прививок даже здоровому ребенку (ну, может, кроме БЦЖ). И поменьше бы ходила с ребенком по поликлиниками и торг.центрам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 19:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Мы делали Инфанрикс и Полио в 6 месяцев на фоне ремиссии АД. перенсла хорошо, но через некоторое время АД обострился. Не знаю, прививка ли тому виной или погрешности в диете или наш дисбак. Решилась на прививки, т.к. старшая - садовская, может чего-нибудь притащить:((( А тот же коклюш до года - страшно. Гепатит не буду делать до года точно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 22:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Ocean писал(а):
поменьше бы ходила с ребенком по поликлиниками и торг.центрам.



а как поменьше по поликлиникам ходить, если нужно каждый месяц?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Angelok1985, договариваетесь с врачом, созваниваетесь раз в месяц, сообщаете им рост и вес:))) а специалистов ведь не каждый месяц проходят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 22:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
fishka, ну ведь они и общее состояние смотрят - сердце, горло и т.д. да и весов нету у нас дома.
а в поликлинике можно заразиться, если ребенок все время на руках и к другим детям его не подносить?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 22:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Angelok1985, конечно можно, воздух-то в помещении один на всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 22:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Angelok1985 писал(а):
fishka, ну ведь они и общее состояние смотрят - сердце, горло и т.д. да и весов нету у нас дома.
а в поликлинике можно заразиться, если ребенок все время на руках и к другим детям его не подносить?

многие инфекции передаюются воздушно-капельным путем. а в поликлинике этих капельв воздухе.... :wacko: вдохнул и вот здрасте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 23:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Luleka, Анфиса, :shok: а мы так часто ходили туда..я ей мазь правда мазала оксолиновую в носик..тогда остается на дом врача вызывать. а кто знает, это дорого?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 23:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
можно в принципе и в платный центр ведь ходить

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 00:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Angelok1985, вы всё равно не сможете жить изолированно в большом мегаполисе... У меня например были разные ситуации в жизни, когда приходилось с малышом и в магазин самой ходить за продуктами, не сидеть же голодной, когда муж в командировке, а старший сын болен. Всякое может быть, что вам всё равно понадобится выходить с малышом на люди...Наверное лучше всё-таки привиться Инфанриксом, вам уже 4,5 месяца. Всем младенцам её делают в три месяца, вы и так её уже позже сделаете, чем положено по общему графику... Значит и остальные прививки у вас потом свинуться...И вы будете прививаться по своему графику. Не волнуйтесь, Инфанрикс крайне редко, ( если не сказать, что почти никогда!) не даёт побочных эффектов, в отличие от нашей отечественной вакцины АКДС, которую детки многие плохо переносят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 00:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Mami, спасибо, я все-таки наверно проконсультируюсь с иммунологом с РТС на дому, такой сложный выбор..я понимаю, что прививаться в любом случае нужно, дай Бог, все будет хорошо!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 10:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelok1985, а зачем вам каждый месяц ходить в поликлинику? Взвеситься и измерить рост? Это так важно знать? Зимой стоит ради этого рисковать и водить в рассадник инфекций, коим поликлиника и является? А Оксолиновая мазь это просто плацебо, ни от чего она не защитит.
А горло и сердце...неужели сердце прям каждый месяц надо смотреть? Один раз, убедились, что все в порядке, и до года смысл дергаться?
Мое твердое убеждение-пока жалоб нет, к врачу просто так ходить не нужно, ТЕМ БОЛЕЕ с ребенком до года!. Лишний стресс для младенца, лишние микробы и лишние диагнозы (гипердиагностику у нас еще никто не отменял).
Все это ОФФ, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Цитата:
Взвеситься и измерить рост? Это так важно знать?

Для меня например было важно знать изменение веса и роста-всё таки какое никакое видишь развитие. Инфекции не только зимой можно подхватить и не только в поликлинике, а состояние своего ребенка узнать с точки зрения специалистов-для меня например не помешало бы. По торговым центрам не ходим, но совсем оградить дитя от инфекции всё равно не возможно, эту инфекцию может принести и папа с работы и старший из школы. Я конеш так категорично не отношусь к выходам, но сама не злоупотребляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
ИМХО, а смысл запираться дома?как уже написали, можно честно никуда не ходить вообще, а заразу принесут "на дом" :wacko:
Мой младший первый раз "гулял"(читать:мирно спал в слинге)))на детской площадке в ТЦ в возрасте почти 2х недель.Старшего-то тоже развлекать\выгуливать надо. :pardon:
От всего не защитьшься))))Да и не надо, по моему)))В момент обострения я бы однозначно ничего не ставила, в ремиссию-решайте сами.Моё например мнение, что ребёнку до 3х прививки не нужны.Дальше-пока сама ещё не знаю. :blush: Но не в полном рекомендованном объёме-однозначно.Кста, у моих тоже диатез, старий многие вещи ттт уже перерос.Но мои не привитые.
Размышление на тему:у собак сейчас обязательная поголовная вакцинация(кто на выставки ходит)Почти 100% собак аллергики. :pardon:
Поход в поликлинику даёт отчётность врачу на участке, а никак не здоровье ребёнку. :pardon: Вы ведь если вдруг что (не дай Бог конечно) сразу врача вызовете\на приём пойдёте, правильно?ну и нафига лишний раз здорового детя к больным таскать?ИМХО, уж лучше тот же тц.Веселья больше, шансов не заболеть мне кажется тоже.
Взвешивать малыша элементарно можно дома.На взрослых весах(они почти у всех есть).Взвешиваетесь с ребёнком на руках и без него.Потом из первого вычитаете второе.Точность "в граммах" не получите.Но проследить таким образом динамику увеличения веса-элементарно.Рост я, если честно, отслеживаю по колличеству ползунков, из которых "выросли" :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 14:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Короче, я за развлечения, но однозначно против наших совковых поликлиник. Обращаемся туда только по необходимости, и более чем за 3,5 года жизни ребенка ни одной проблемы из-за непосещения поликлинки не вижу, и плюсов в ее посещении-тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 14:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Я с младшей, за 1,6 г. ее жизни в пол-ке была 2 раза :-) и оба раза т.к. старшему нужно было доделать прививки, а ее не куда было деть. :search: . Последний раз мы там были в мае 09г.
Прививки еще никакие не делали, кроме БЦЖ в родддоме.
Из-за веса и роста не фиг делать в пол-ке. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 15:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Мадина писал(а):
Я с младшей, за 1,6 г. ее жизни в пол-ке была 2 раза :-) и оба раза т.к. старшему нужно было доделать прививки, а ее не куда было деть. :search: . Последний раз мы там были в мае 09г.
Прививки еще никакие не делали, кроме БЦЖ в родддоме.
Из-за веса и роста не фиг делать в пол-ке. ИМХО

+1

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 16:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Какие у нас оказывается все мамы неорганизованные и в поликлиники не ходят. :rolf: Я сейчас ( после года ребёнка!) тоже без особой нужды не хожу, но до года один раз в месяц всё-таки ходила. Старалась идти с кем-нибудь. Оставляла на улице, сначала сама на разведку, есть ли очередь из грудничков. Вобщем старалась в очередях, в коридорах долго не торчать. Нос тоже мазали и оксалинкой, и "Вифероном"...С врачами не ссорилась, им тоже свои записи сделать нужно, пущай пищут. Опять-таки "молочка" нужна была, ладно после года я без ребенка за рецептом приходила, но года деваться некуда, всё-таки тоже таскались по поликлинике...
Но вообще правы те, кто предлагает туда ходить, как можно реже... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 00:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Вот интересно. Со старшей моталась в поликлинику каждый месяц, иногда и не разу. За первый год у ребенка даже соплей не было. С младшей была два раза в поликлинике, а болела за 8 месяцев она уже три раза, причем был и бронхит, и отит. Старшая из сада тащит все. Ну это так, лирическое отступление:)))
А вообще согласна, что ради замеров в пол-ку тащиться незачем. Другое дело - специалисты. Не у всех есть деньги на платных, к тому же в поликлиниках еще встречаются среди них, как ни странно, адекватные знающие врачи:)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 00:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
столько мнений))), я пожалуй соглашусь с тем, что поменьше ходить туда нужно - разве только к специалистам в определенные сроки. а прививки-то все равно наверно сделать придется, хотя бы самые основные. от слова "акдс" меня уже сразу воротит, как будто страшное слово такое...
а что опасного в гепатитке? а в других прививках? я в основном слышала спорные мнения об акдс

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 14:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
у нас аллергия, и кроме бцж и гепБ, я делала прививки остальные ребенку после года,ане через 6 мес. моя врач мне после года именно советовала, импортными вакцинами, перенесли не очень хорошо, с температурой 40, ором и аллергией, я правда и гисаминные давала накануне, не помогли...
я бы хорошенько на вашем месте поговорила с имунологом, и кровь с мочей сдала бы и на имунный статус... а потом, если все ок, можно делать имхо.
а в поликлинику я не до года не ходила, ни после... нечего там делать... спец-тов из ртс на дом вызывала, кстати можно и кровь мочу на дом вызвать там тоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB