Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 14:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, куряга тоже может аллергию дать - она ораньжевая :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, Я думаю что когда сделаю прививку просто 30 минут посижу там где ее делать буду, подожду, потому что первая реакция если будет через 30 минут говорят проявляется! Можно переждать и посмотреть , а потом только поехать домой!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 15:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
Mami, да, у нас была такая реакция на Инфанрикс и возможно на имовакс полио.... а вы говорите, что полио не дает осложнеий, а как можно узнать на что была температура, если 2 прививки в разные ноги и в один день?
да, у нас аптопический дерматит с рождения, я всячески старалась защитить своего ребенка, и по совету педиатра давала противогистаминные перед каждой вакцинацией, но это не всегда помогало...
лично сейчас я считаю, что гистаминные средства лишь маскируют внешие проявления алергии, внутреннюю же , имунную причину они не устраняют....!
на имунный статус я не сдавала, узнала об этом позднее... мне об этом сказала имунолог, что не мешало бы сдать не перед гепатитной, а вообще перед началом вакцинации, как и биохимию, а не просто гемоглабин тупо посмотреть..,
Вы не слышали о побочных реакциях на прививки? странно, мне об этом сами врачи говорили в РТС, которые их и делают.. и они почему то не очень удивились, когда в ответ на их звонок я им сообщила о высокой тепературе и об отеке...сказали, что такое бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 15:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
Regischka писал(а):
Angelok1985, Я думаю что когда сделаю прививку просто 30 минут посижу там где ее делать буду, подожду, потому что первая реакция если будет через 30 минут говорят проявляется! Можно переждать и посмотреть , а потом только поехать домой!

вы какую привику имеете ввиду? от акдс у нас через 8 часов была реакция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 15:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Дианочка, как раз инфанрикс (облегченная АКДС) :wacko: а че через 8 часов сильная была реакция да? что было? Видимо через 30 минут это совсем тяжелый случай у кого :unknw: , везде так пишут, не знай!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Дианочка, у вас видимо какой-то свой такой единичный случай...Я вам сочувствую... Кстати, хорошо, что вы всё-таки сделали эти самые главные три прививки ( три АКДСки)....Говорят, что дети - аллергики, болеют тоже не как все. :sad: А очень сильно, и лечить их бывает гораздо сложней... :sad: Вам для формирования иммунитета в принципе этих трёх раз достаточно...Четвертую, последнюю АКДС, делают для закрепления результата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 18:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, http://komarovskiy.net/faq/diatez-i-privivki-2.html

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, спасибо! я согласна со статьей!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 19:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, а Вам в поликлинике не говорили что вам импортные прививки делать должны бесплатно? ото я че то такую инфу на форуме вычитала, вот думаю правда это иль нет? Ну мол тем у кого аллергия есть

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 00:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, что-то первый раз об этом слышу! хорошо было бы :-) а пока нам мед.отвод дали на месяц

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 09:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, кстати у нас после примодофилуса диатез походу начался..он же сладкий.. :diablo: зараза.. 8 дней пропили, придется больше не пить! ладно фиг с ним, нахрен вот услащают а.. не могли просто полезные вещества оставить :diablo: , вот что теперь пить нам? Снизу на щеках, плечах и шеи.. типа сыпи сильной

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 16:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, а что такое "примодофилус"? наверно что-то от дисбактериоза? а чем кормишь? смесью не подкармливаешь? а вам назначают какие-нибудь мази от сыпи и от сухости?


да, многие продукты и лекарства подслащают, непонятно зачем..хотя так вкуснее..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 02:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Regischka писал(а):


нуууу, дядя Комаровский как всегда в своем духе: ребеночку совсем хреново - ну так и быть не будем прививочку делать; ребеночку просто хреноватенько - а давайте уж кольнем...
Что бы добить что ли... :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 09:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, да это типа линексов и т.д. только детский и там есть в составе вещь одна которая услащает ее!!! вот видимо от нее аллергия, у нас на сладкое походу аллергия все таки, но кстати на сколько знаю такие аллергии со временем пройдут..надеюсь! Дети так любят сладкое

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 11:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, еще у многих детишек на молоко бывает аллергия..ну конечно, я тоже надеюсь, что все это временно. и скорее всего так и будет..у нас вот например сначала на кабачок была аллергия, а через месяц и след ее простыл))) вот если после 3-х лет аллергия сохраняется, тогда уже может и останется, да и то не факт. а так у многих детей аллергия, а потом проходит она. у меня тоже в детстве была, и у сестренки, а сейчас тьфу-тьфу :yahoo:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 15:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, а у меня не было в детстве аллергии. и вообще ни у кого не было в семье.. Интересно почему счас у детей аллергии ?? :pardon:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 16:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, очень много причин, например курение, даже пассивное, разной химии сейчас полно..а может у родственников кого было?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 16:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, :write: мммммм... кто его знает конечно! просто ни от кого из родни не слышала что бы были какие то затяжные сыпи, диатезы и т.д. видимо даже если че то и проявлялось то быстро проходило.. А вы фенистил не пили? я вот думаю давать или нет? у нас все таки после препаратов высыпало блин! антибиотики, фаги.. :wacko:
Да и пока вся эта сыпь на лице не закончится привывки я делать не буду

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 18:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Девочки, офф, конечно, но многие детишки месяцев до 3х "цветут" всеми цветами радуги, начиная с недель 3х.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 19:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
juliana13, во во..у меня было все кончилось уже.. а тут бац и в больницу загремели и на препараты такое началось..ужас. я решила фенистил подавать! может пройдет, педиатр посоветовал :pardon:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 00:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, мы лекарства вообще не давали, просто устранили аллергены, а сыпь мазями лечили и все. кстати фенистил говорят тоже сладкий(((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 20:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
причину аллергии надо искать."Замазывать" и "закапывать" бесполезно(((внешнюю симптоматику конечно можно на время снять, но вылечить-неее(((Если это конечно надо лечить. :pardon: АД-достаточно серьёзный диагноз, на фоне периодических высыпаний насколько я знаю, его не ставят.То есть если у ребёнка обычный диатез-вполне бывает достаточный убрать явные аллергены, сменить ср-ва по уходу, дом. химию, мамкину косметику-и деть успешно енту аллергию просто перерастёт, без разницы, лечили его или нет.Помочь малышу конечно мне кажется можно и нужно.Но не перебарщивать и залечивать, ИМХО, конечно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 21:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
я все таки 3 дня решила дать фенистил..так как у нас сыпь после антибиотиков и фагов началась ! :write: врач сказал что можно! перед сном по 3 капельки давала уже 2 дня..у нас сразу же сократилась сыпь..Просто по себе могу сказать, даже устранив аллергены мне не помогло это..попила 3 дня кларитина по 1й таблтке и усе... у меня во время бер. аллергия началась, которой в жизни ни на что не было....такие дела, вот и ребенок аллергийчный тоже, да и вообще я думаю это все из-за плохой экологии..в деревнях я о таких проблемах не слышала

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, ну как вы сделали привывки или решили подождать? Кстати у вас были корочке на голове? :wall: у нас же счас вообще че то сильная аллергия пошла

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 15:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, нет, не делали еще. пока жду, чтобы диета установилась и кожа чистая была месяц, потом уж буду думать. но в любом случае, конечно делать буду, хотя и не все наверно. а у вас на что аллергия пошла?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, ну у нас на лекарства скорее всего..после больницы лицо было усыпано, вот и потом еще витамин Д этот кажется реакцию дал ,а добил фенистил..но я счас на пищевой диете тоже, так как у нас тоже и на пищу была аллергия небольшая правда совсем..Вот такие дела...спаслись Зиртеком и счас мазь мажу 2 дня только буду и хватит так как гормональная. у нас просто ну очень очень очень сильно было..я тоже привывки делать пока не буду ..подожду месяц пока все это закончится и на импортные только пойду

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот, что я нашла в группе "Серьёзно о прививках и не только" В Контакте.
Комментарий врача о вакцинации ребенка-аллергика:


#924Иван Дронов 26 сен 2009 в 11:07

Ольга

Атопическая аллергическая реакция (к которой относятся атопический дерматит, атопическая бронхиальная астма, отек Квинке, анафилактический шок) развиваются не через 10 дней после попадания аллергена, а через несколько часов...
Поэтому, Вашу ситуацию рассматривать как аллергию на компоненты вакцины нельзя... Другой вопрос, что вакцинация могла спровоцировать реализацию имеющихся изменений в иммунной системе...
К сожалению, при таком семейном анамнезе ожидать, что у ребенка не будет аллергии не приходится...
Безусловно, что вопрос о вакцинации таких детей должен индивидуально, под наблюдением специалистов с проведением анализов и подготовки...

#936Екатерина Васюнькова 26 сен 2009 в 22:32

Ольга
При атопическом дерматите более "значим" при обострении коклюшный компонент в Акдс,поэтому ребенка лучше привиать АДС-м
Для других вакцин это нехарактерно
То,что атопический дерматит начался так рано ,говорит о реализации той наследственной конституции.которая уже заложена( Иван говорил на эту тему)
Само название-"атопический" подразумевает ,что причина его неизвестна-это может быть что угодно,даже те продукты,которые Вы употребляете в пищу
Предсказать как будет развиваться эта ситуация мы Вам не можем,так как существует такое понятие.как "атопический марш",когда впоследствие присоединяется и аллергический ринит,и бронхиальная астма
Ваша задача-свести к минимуму все провоцирующие факторы ,а для этого Вам нужна подробная консультация аллерголога,хотя педиатр должен Вам об этом рассказать
Что касается прививок,то дети -атопики склонны к частым заболеваниям и инфекциям из-за особенностей их иммунного ответа ,прививки им нужны обязательно,но по индивидуальному графику,с подготовкой
Дети-аллергики чаще болеют не из-за того.что им делали прививки,а потому что так запрограммирована их иммунная система Это никака не могут понять мамы-антипрививочницы
3 ей АДС_м это скорее всего ревакцинация после двух АКДС, так как для того,чтобы иммунитет был устойчив требуется ревакцинация,ее можно и после года сделать
Что касается коклюшного компонента.то тпосле двух вакцинаций допускается вакцинальный комплекс считать законченным при невозможности продолжитьего АКДС и ревакцинацию коклюша не делать или делать вакциной ИНФАНРИКС,как менее реактогенной...


#942Екатерина Васюнькова 26 сен 2009 в 23:45

Ольга,Катя
Вакцина может быть провоцирующим фактором для обострения аллргического процесса,если не проведена нормальная подготовка к прививке (задолго назначается диета,препараты) Кроме того,если Вы ,например знаете.что у ребенка аллергия на дрожжи прививку против гепатита В не делаете,если аллергия на перепелиные яйца и неомицин -коревая вакцина НА ВСЕ аллергию прививка вызвать не может
Обезопасить на все 100% ребенка-аллергика невозможно,так как триггеров много,не одни вакцины И даже .если Вы не будете прививаться,то нет гарантии того.что не начнеться этот самый" атопический" марш дерматит-ринит-астма
Вы скажете,зачем привики,если нет гарантии?
Я писала,что у ребенка -атопика " не такой" иммунный ответ,как у всех- у них слаб именно противоинфекционный иммунитет,и если он встречается с инфекцией-болеет тяжело и долго. Именно их надо своевременно и ПРАВИЛЬНО ПРИВИТЬ
Я привила много-много детей с атопическими дерматитами,бронхиальной астмой -делала это очень осторожно.готовила их ,не торопилась
Прививки у них не вызвали обострения,но заболевание-то никуда не делось
Атопический дерматит может "затихнуть" к 3 годам,а в 5 у ребенка могут начаться проявления поллиноза,когда родители будут с ужасом "ждать" весны лета
Обезопасить вашего ребенка от нежелательного действия вакцин могут только профессионализм доктора,который учтет все нюансы здоровья малыша.

#943Екатерина Васюнькова 27 сен 2009 в 0:03

Катя,на этом эффекте основан метод лечения аллергии "гипосенсибилизация" Чтобы было понятно - вводят заведомо известные аллергены в малых разведениях по схеме по возрастающей Лечит он не аллергию,а уменьшает степень выраженности аллергической реакции Но это может закончиться и анафилаксией во время курса лечения,а также обострением процесса
Кроме того,сейчас разработаны аллерговакцины,которые тоже избавляют пациентов от страданий на несколько лет,они очень дороги
При доказанной иммуноглобулино Е зависимой аллергии применяют метод лечения ,основанный на введении раз в 1мес моноклональных антител к иммуноглобулину Е Это баснословно дорого!
Так что медицина развивается,со временем качество жизни аллергиков улучшится.)

#955Екатерина Васюнькова 27 сен 2009 в 12:44

Ольга
Обещала Вам прокоментировать перлы гомеопата Котока
Очень печально,что он не знает- подготовка сводится не только к назначению антигистаминных препаратов
Она зависит от того,какие заболевания на момент вакцинации есть у ребенка Если есть хроническое заболевание и врач опасается,что оно может обостриться после прививки,то сдаются анализы,пересматривается перечень препаратов,которые получает ребенок Пример: больной бронхиальной астмой ,приступов нет,но он длительно находится на базисной терапии ИКС Как я поступлю,если ему надо делать возрастную прививку?
Поинтересуюсь показаниями пикфлуометрии,чтобы определить есть признаки скрытой обструкции бронхов или нет
Пошлю его на анализ для определения суммарного уровня иммуноглобулина Е
Отрегулирую дозы ИКС,который он получает,возможно в сторону повышения,за 7 дней до прививки назначу антигистаминные препараты 2 поколения
ВОТ ЭТО И называется подготовка
Неврологического пациента готовим к прививке с рекомендациями невролога ,любого пациента с хроническим заболеванием можно правильно привить без ущерба его здоровью,главный принцип - не торопится и правильно анализировать ситуацию
Реакции на прививики быть могут,так же как и на любое лекарство,мы знаем даже сроки(дни) для каждой вакцины и особенно внимательны к ребенку в эти дни,делаются отметки в карте Зачем скрывать реакцию и списывать ее на другое,если скажем,она укладывается в описанные сроки и протекает"как по книжке"? Мне же лучше,как врачу это зафиксировать ,чтобы знать как правильно готовить ребенка к следующей вакцинации или вовсе ее не проводить? Мало того,если реакция будет сильной,то я обязана подать экстренное извещение в СЭС
Я просто уверена,что цифры ПВО после прививок раздуваются,потому что почитаешь высказывания КОТОКА и ЧЕРВОНСКОЙ,так у нас все население должно уже быть инвалидами после вакцинации
Я исхожу из реального опыта работы своего и своих коллег- ПВО есть,но по отношению к общей массе привитых их количество ничтожно ,предотвратить из зачастую возможно при соблюдении всех правил вакцинации( не беру во внимание казуистические случаи)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
ага мы будем прививать.. просто по индивидуальному графику тоже, может даже делить будем прививки..а счас че то подкашливаем как погода изменилась :obmorok: ..достало уже все..надеюсь в июне все таки начнем уже..

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 19:28
Сообщения: 224
Откуда: Ломжинская
Мы сделали только одну прививку БЦЖ в роддоме,пока до года отказались от остальных.Но планируем делать Инфанрикс, но у малышки атоп.дерматит.Боюсь,что будут высыпания, но и без прививки страшно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:55
Сообщения: 22
нам говорили диатез и не разрешали делать прививку, а на деле оказался дисбактериоз, поэтому лучше сначала сдать анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB