Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 23:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 22:09
Сообщения: 32
Откуда: Ново-Савиновский р-н, ул. Амирхана
Я ребенка прививала инфанриксом - у нас была сильная реакция со стороны ЦНС и кожи. Атопическим дерматитом сама страдаю с детства- поврежден небольшой участок кожи на голени, у ребенка появился там же... К году пошла ремиссия и после Манту снова появился АД :diablo: Но к счастью через полгода вновь ремиссия... Понятно, что в моем случае АД был унаследован,Но спровацировали его прививки, вероятно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 23:07
Сообщения: 1010
Откуда: казань, залесный
девочки, расскажу свою историю. у меня в семье есть аллергики. поэтому во время беременности я очень береглась и ела только полезные продукты. во время родов у нас случилась аспирация. изза чего нам кололи антибиотики. в роддомек сделали бцж(кстати, меня не спросили).
дома через 3 недели у нас начался сильный диатез. при чем я держала строгую диету, а диатез только рос. педиатры сказали давать фенистил и сдать анализ калл на дисбактеоз. так как нам антибиотики кололи он мог появиться. анализ готовится 6 рабочих дней в биомеде. я поняла, что столько ждать не смогу- у нас бы уже все тело покрылось сыпью. тутя вспомнила про врачей , которые меня в детстве лечили. тогда меня на гормоны хотели посадить, а эти врачи меня без них вылечили. за что им всю жизнь благодарна буду.
так вот. они посмотрели кровь малышки под микроскопом в огромном увеличении. оказалось, что у нас в крови были 2 вида простейших и лечинки глистов :shok:
прописали нам противопоразитное лечение. и мне жесткую диеду и витамины. малышке сразу же стало легче.
я так думаю, что у нее конкретно иммунитет снизился изза антибиотиков. а тут еще прививка была сделанна, хотя у нее был насморк в роддоме. и попали паразиты.
теперь у нас чистое лицо. но реакция есть на молоко и мед.
про прививки у этих врачей спросила- они сказали, что при диатезе очень опасно их делать. советуют подождать как минимум до 6 месяцев. а вообще лучше годик. мы решили до годика не прививаться.
все равно с грудным молоком ребенку передаются антитела к этим болезням.
у нас обычно лечат не аллергию, а симптомы. я считаю это не правильно. надо выяснять причучастковая мне говорит перед прививкой дать супрастин. ну круто вообще! зашибись.
у меня младший братик астматик. у него с рождения был АД. его прививали по полной. теперь ему 11 лет, у него бронхиальная астма, которую мы не можем вылечить ни традиционной, ни китайской, ни индийской, ни гомеопатией, ни иглоукалыванием. мы жить на море ездили- не помогает. он почти в школу не ходит, имея хорошие мозги. при этом учится замечательно, но все время болеет. нет никакой гарантии, что прививки не дали такого осложнения. вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 19:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
Angelok1985 писал(а):
Девочки, у кого диатез, вы как прививки делали? у нас он есть, но не сильный, на некоторые продукты, съеденные мной, врач говорит надо делать. может кто сталкивался с этим, посоветуйте пожалуйста. может какие прививки исключить, или какие меры предпринять перед этим


прививки делали, т.к. это не является медотводом и может продолжаться долго. у нас и сейчас то есть, то нет. у племянницы переросла пищевую аллергию в возрасте 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 19:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Кита писал(а):
прививки делали, т.к. это не является медотводом

еще как является, было бы желание родителей заострить внимание педиатра на этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 19:24
Сообщения: 10
у первой дочки бцж и гепатит в роддоме, потом медотвод у невролога, в 9 месяцев решились сделать самую дорогую и очищенную Пентаксим-м, естественно хорошо подготовились, сдали анализы, диету соблюдала всегда, ничего нового не вводили, в 9 мес сделали, инфильтрат раздулся см на 5 в диаметре в месте укола на 3 недели!!!, два раза из клиники нам звонили и в статистику пошел результат благополучно сделанной прививки. через 3 дня поднялась высокая темпа (точно не помню но 39 точно была), в клинику звонила, сказали делов не знаем- это не на прививку. тем временем спина ребенка всплошную покрывается крапивницей, через день темп-ра падает до такой отметки, что градусник не показывает, ниже 34, ребенка не могла согреть почти сутки. Вызвала скорую , врачи сказали - спасибо ребенку, что не отек Квинке, расспросили меня обо всем к мнению на что, так и не пришли.
Поехала в дркб к иммунологу, который специализируется на прививочных реакциях, та долго листала лит-ру и очень сомневалась, что на прививку, хотя призналась что на данную вакцину есть подобный случай описанный в лит-ре (пролонгированная реакция во времени), но это все равно у нас не может быть. Почему-объяснить не смогла. При мне предложила позвонить главному специалисту по распространении данной прививки по Татарстану, та конечно же сказала, что такого не может быть никогда! Тогда я попросила дать гарантию, что такого не повториться - она быстренько отказалась.
Параллельно сдала с ребенком аллергопанель и на общий иммуноглобулин, все в абсолютной норме!
Врачу пришлось написать временный медотвод, с надеждой на то , что подобное повториться, и мы поймем что это не на прививку. Подобное не повторилось. Сейчас ей 3 года. Что делать?
Вторая дочка родилась, сделали бцж, от гепатита отказалась,т.к. не была уверена что она не пропадет, как с первой дочкой. Диету соблюдала как никогда, исключительное ГВ. Вскоре начались корочки на голове и бровях, к 3 месяцам покраснели щечки, начались проблемы со стулам, постоянные сопли, подхватываемые от старшей, потом стали шелушиться ноги, пошли пятна. Сдала аллергопанель - результат аллергия на яйцо(и желток и белок), общий иммуноглобулин повышен. Исключила все продукты которые могли его содержать не помогает. исключила почти все кроме 3 каш и кисломолочки, вроде стало лучше. Параллельно хочу сказать, идет прессинг со стороны поликлинники , они готовы прям сегодня сделать прививку, хотя про атопик и про то что у нас папа на данный момент болеет орви говорила.
Вопрос: откуда атопик у нас? наследственность не отягощена! постоянно читаю сделала прививку бцж-начался атопик, сделала бцж-начался атопик.
Отзовитесь у кого не было в роду аллергиков, кто не делал бцж и прививок и все равно получил атопический дерматит. Вот интересно есть такие?
И что же мне сейчас делать? ведь при аллергии на яйцо, некоторые прививки противопоказаны, а при повышенном общем иммуноглобулине, как я прочитала в этой темке есть склонность к анафилаксии. Нести ребенка как на заклание на прививку и молиться, что пронесет? На участкового педиатра вообще нет надежды, ей все равно, ходим к платным, но и они постоянно друг другу противоречат. а последствия после прививок продолжаются. не стану уподоблять ся антипрививочникам, но столько вокруг случаев на собственных глазах происходит печальных, стоит только заинтересоватьься подобным вопросом. Вариант ходить и думать, что меня это не коснется и мой ребенок самый здоровый, прятать голову в песок, когда вокруг оглохшие после прививки полио, отстающие в развитии из-за комы после все той же прививки, я не могу. Спасибо заранее, если кто-то даст дельный совет! Пока мой второй ребенок сильно сопротивляется, как только подумаю что пора идти прививаться, начинаются сопли или ухудшение атопического дерматита.

_________________
[url=http://sovokup.ru][img]http://line.sovokup.ru/im/2985_knsi.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Лилак, я советов давать не буду. Я просто не делаю ребенку-атопику прививок. Кстати, БЦЖ в роддоме сделали, о чем теперь жалею

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 21:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 16:17
Сообщения: 62
Откуда: Габишева
У нас признаки появились в 3 месяца. Педиатр вообще никак не реагировала, даже когда ей на это пальцем тыкала. Вы дескать что-то едите не то. А я и так только три вида каш ела на воде и только чай светлый или воду пила.Заметила уже потом что после прививок хуже становится, отказалась от них(даже с заведующей ругалась) Все прививки сделали, но позже. Не агитирую, то было мое личное мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 19:24
Сообщения: 10
Margo писал(а):
Лилак, я советов давать не буду. Я просто не делаю ребенку-атопику прививок. Кстати, БЦЖ в роддоме сделали, о чем теперь жалею

я уже тоже что-то жалею( у вас оба ребенка атопики?

_________________
[url=http://sovokup.ru][img]http://line.sovokup.ru/im/2985_knsi.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 19:24
Сообщения: 10
Leisan-y писал(а):
У нас признаки появились в 3 месяца. Педиатр вообще никак не реагировала, даже когда ей на это пальцем тыкала. Вы дескать что-то едите не то. А я и так только три вида каш ела на воде и только чай светлый или воду пила.Заметила уже потом что после прививок хуже становится, отказалась от них(даже с заведующей ругалась) Все прививки сделали, но позже. Не агитирую, то было мое личное мнение.

Вот у многих именно в 3 месяца проявляется и у нас такая же история. мой педиатр вообще сделала вид что не заметила дерматита, а когда я уже об этом сказала, никак не прокомментировала, просто спросила когда придем на прививку. я конечно не с кем ругаться не собираюсь, т.к. написать отказ это мое право. один уже написала.

_________________
[url=http://sovokup.ru][img]http://line.sovokup.ru/im/2985_knsi.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 14:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Лилак писал(а):
Margo писал(а):
Лилак, я советов давать не буду. Я просто не делаю ребенку-атопику прививок. Кстати, БЦЖ в роддоме сделали, о чем теперь жалею

я уже тоже что-то жалею( у вас оба ребенка атопики?


Из троих детей атопик - только младшая дочь. У среднего были проявления АД, но недолго и не так сильно. У старшего вообще никогда не было. Но прививки не делаю всем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:23
Сообщения: 53
Откуда: Дербышки
А у нас до 3х месяцев все было замечательно, а после того как в 3 месяца сделали прививку АКДС, так сразу же осложнение выявилось в виде атопического дерматита и дисбактариоза. Сейчас нам 6 месяцев и до сих пор не можем никак вылечится. Какое бы лекарство ни назначили, сразу же усиление аллергических реакций. Так что я бы вообще не советовала бы никому делать прививки, к тому же я прочитала в инете состав АКДС и там обнаружился ртутьорганический пестицид - мертиолят. Более того, есть экспериментальные данные, что ядовитые свойства мертиолята усиливаются в присутствии гидроокиси аллюминия в десятки раз, т.е. доза мертиолята, не вызывающая реакции клеточной культуры при добавлении гидроокиси аллюминия вызывает смерть клеток. В общем ужас чем колят наших деток!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 14:35
Сообщения: 25
Мучились с атопическим дерматитом 9 месяцев, не спали-чесались, не ели-на диете жесткой были, ходили по врачам, сдали кучу анализов и выпили кучу лекарств и ничего... сходили, по-рекомендации, к лекарке. она прописала нам пить 1 столовую ложку в день льняного масла, тем самым очистить кишечник. через 3 недели все прошло, у ребенка первый раз за 10 месяцев жизни кожа очистилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
Лена Л, можно пожалуйста, поподробнее про льняное масло. Как пить, натощак или нет, сколько раз в день. Я правильно поняла, вы ребенку давали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 19:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:57
Сообщения: 234
Лилак писал(а):
Margo писал(а):
Лилак, я советов давать не буду. Я просто не делаю ребенку-атопику прививок. Кстати, БЦЖ в роддоме сделали, о чем теперь жалею

я уже тоже что-то жалею( у вас оба ребенка атопики?

Девочки, даже Пастер, придумавший прививки (кстати он не был врачом) предупреждал, что прививку можно делать здоровым детям. Я родилась 2700, недоношенная, со слабым жкт, твердое противопоказание к прививкам. В СССР не задумывались о противопоказаниях, ввалили все по графику. Так вот, кто знает что такое аутоимунное заболевание? Это когда сошедший с ума иммунитет видит в нормальном органе нездоровый и начинает атаковать? Я знаю что это. можно ли так массово и безоговорочно всем!!! ставить прививки? Конечно без разговоров если ребеночек здоров, но стоит ли рисковать если у ребенка диатез? Голова нам дана не для того чтобы носить шапку, нужно, обязательно нужно думать. И советоваться не с одним.а несколькими врачами. Поэтому согласна с теми мамами, которые прежде чем поставить прививку ( и подписав согласие, не читая) думают о ребенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит и прививки
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 23:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Мы тоже сделали бцж и гепатит в роддоме через месяц вылез АД.
Педиатр дала список продуктов для диеты-три месяца строгой диеты, минус 10 кг и меня, у малыша начали немного светлеть щечки, и уходить корочки с ножек.

До 10 месяцев не прививались.
Потом АД вроде прошел, ребенок чистенький стал.
Решили сделать АКДС и полиомиелит.
Через 5дней обструктивный бронхит.

Может стечение обстоятельств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB