Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 23:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
mauri писал(а):
Я инфекционист. Когда лежала с первым ребенком в рд, отказалась от геп. Б, со вторым сделала. Наверное чисто иинтуитивно. С первым желтушка была до 1,5 мес. а у второго без проблем. Так что прививки делать надо!!! Потом сами же себя будем ругать. Больные дифтерией встречаются в наше время и среди взрослых и среди детей (2 случая во время моей интернатуры-мужчина и ребенок из неблагополучной семьи), полиомиелит-вирусное заболевание, гепатит В-больных и носителей больше чем вы думаете, для заражения нужно всего лишь 10 в 24 степени мл крови, туберкулез- больные с так называемой "открытой" формой гуляют по улицам. Болеют маргиналы, а их очень много. Они ведь живут среди нас. После прививки ребенок может заболеть, НО у него не будет осложнений и тяжелой формы заболевания. ПОМНИТЕ об этом в первую очередь!

А первому когда начали прививать гепатит В? У меня дочь тоже в роддоме желтухой заболела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 13:04
Сообщения: 21
мы делали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 12:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Юлия81 писал(а):
mauri писал(а):
Я инфекционист. Когда лежала с первым ребенком в рд, отказалась от геп. Б, со вторым сделала. Наверное чисто иинтуитивно. С первым желтушка была до 1,5 мес. а у второго без проблем. Так что прививки делать надо!!! Потом сами же себя будем ругать. Больные дифтерией встречаются в наше время и среди взрослых и среди детей (2 случая во время моей интернатуры-мужчина и ребенок из неблагополучной семьи), полиомиелит-вирусное заболевание, гепатит В-больных и носителей больше чем вы думаете, для заражения нужно всего лишь 10 в 24 степени мл крови, туберкулез- больные с так называемой "открытой" формой гуляют по улицам. Болеют маргиналы, а их очень много. Они ведь живут среди нас. После прививки ребенок может заболеть, НО у него не будет осложнений и тяжелой формы заболевания. ПОМНИТЕ об этом в первую очередь!

А первому когда начали прививать гепатит В? У меня дочь тоже в роддоме желтухой заболела.


Желтушка новорожденных, это нормальное физиологическое состояние и связано с незрелостью внутренних органов.... прививки на нее НИКАК не влияют.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 02:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 13:31
Сообщения: 30
Желтушка новорожденных, это нормальное физиологическое состояние и связано с незрелостью внутренних органов.... прививки на нее НИКАК не влияют.


полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 06:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Странно слышать от инфекциониста о причинно-следственной связи между желтухой в роддоме (на минуточку, физиологической :!: ) и прививкой от гепатита В :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 08:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
LarkaS писал(а):
Желтушка новорожденных, это нормальное физиологическое состояние и связано с незрелостью внутренних органов.... прививки на нее НИКАК не влияют.


полностью согласна.

Интересно кто это так вам мозги запудрил? Врачам по плану надо всех детей привить вот они и придумывают отговорки всякие. Если б желтуха была нормой, то все бы мы ходили желтушными. От желтухи печень страдает очень сильно и если еще нагрузку прививкой на неокрепший детский организм дать, то потом одни проблемы со здоровьем ребенка будут. Я прививку от гепатита делала после 2-х лет и ничуть не пожалела, врач мне посоветовала как можно позже эту прививку делать, своим детям она вообще в 14 лет ее делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 09:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Юлия81, физиологическая желтуха новорожденных - это норма. Но эта фраза совсем не означает, что желтуха должна быть у всех. А насчет прививки согласна с Вами. Я тоже не делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 14:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
Люциюшка, может сейчас это норма, если они детям есть не дают и ребенок резко вес теряет. Моей не хватало кормления, а мне бутылочку не давали со смесью (говорили закончилась, грудь дай), :diablo: в итоге резкая потеря веса и желтуха. Она грудь мою до крови высасывала, а если там ничего нет в первые дни, так откуда ребенку поправляться. Поэтому видимо они и называют физиологической нормой. Кормить детей надо, а не голодом морить, тогда и желтухи не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 17:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Юлия81, :rolf: какая связь между кормлением и желтухой? Ой, девочки, вас почитаешь- обхохочешься. Ну зачем так категорически что-либо утверждать, если в этом совершенно не разбираешься? В первые 3 дня ребенку достаточно воды и той пищи, что у него в кишечнике. Он с голоду от этого не помрет. Это природа так мудро устроила человеческий организм. Надо лишь молозиво не забывать давать. А смесь- это ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 17:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:16
Сообщения: 255
Откуда: Дербышки
Я старшему все прививки делала только с 6 мес, но сделала все и гепатит тоже, только тогда гепатит по позже делали . А младшему начала с трех, если уж речь о гепатите, то его можно с АКДС делать есть вакцины которые включают в себя и акдс и полиомелит и гепатит. Так что спокойно можно сделать все необходимое для ребенка. Все таки прививки это защита наших детей. :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:32
Сообщения: 61
я тоже отказалась от прививки)это личное дело каждого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 09:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 10:31
Сообщения: 363
Откуда: Азино 1
Нам в РКБ сделали БЦЖ, которая НЕ прижилась :shok: и в итоге у ребенка до сих пор нет иммунитета на палочки Коха!!!

А от гепатита Б сами врачи делать не стали, т.к. у малыша был повышенный билирубин. Так что врачи смотрят на состояние ребенка и насильно ничего не делают ( по крайней мере Рыбкина из РКБ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 19:37
Сообщения: 27
Откуда: казань
сама сделала малышу прививки,но следующему точно не буду в роддоме,не потому что начиталась страшилок,а птмчт ВГВ очень болезненен,бцж не лучше.рождение -это тоже стресс для них,мне их жалко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Ismaila писал(а):
сама сделала малышу прививки,но следующему точно не буду в роддоме,не потому что начиталась страшилок,а птмчт ВГВ очень болезненен,бцж не лучше.рождение -это тоже стресс для них,мне их жалко


А мне жалко детей, который болеют гепатитом В, который и у взрослых-то почти не лечится, а уж у детей - вообще беда...

И ещё жалко детей, которые о шприцы в листьях или песочнице укололись, а мамы их раньше от гепатита не прививали - и потом дети эти получили уже 4 прививки от гепатита по экстренной схеме плюс иммуноглобулин (введение которого, кстати, действительно рискованно и плюс дорого).

А ещё очень жалко детей, которые болеют туберкулёзом... тут без комментариев.

А Вы себе не делали прививку от гепатита? Мне лично сильно больно не было. И Вы проверить можете, заодно и с пользой - ибо защита от гепатита В обязательна для каждого здравомыслящего человека.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 17:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
katyastep, меня тоже доводы такие поражают: детям больно и страшно делать уколы... Ну а заболеет ребенок если, тоже из жалости лечить не будете что-ли??
У нас, кстати, на дет.площадке живого места нет - все в стеклах и пивных острых крышках и фекалиях животных, оступись чуток, упади - и такой букет подхватить можно... Но нет же, зачем об этом думать, лучше почитать дешевые статейки про стрессы да аллергии и написать отказ в поликлинике..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 17:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Yulla, это радует, что адекватные мамочки ещё встречаются :-) :rose:

Тем более сейчас Инфанрикс-Гекса есть. Всё, что нужно вместе с компонентом от гепатита В одном флаконе.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 21:22
Сообщения: 50
Откуда: Еники, Вишневского...
Yulla писал(а):
katyastep, меня тоже доводы такие поражают: детям больно и страшно делать уколы... Ну а заболеет ребенок если, тоже из жалости лечить не будете что-ли??
У нас, кстати, на дет.площадке живого места нет - все в стеклах и пивных острых крышках и фекалиях животных, оступись чуток, упади - и такой букет подхватить можно... Но нет же, зачем об этом думать, лучше почитать дешевые статейки про стрессы да аллергии и написать отказ в поликлинике..

Плюс сто!!! Еще и сами себе диагнозы ставят. В каждом деле нужен специалист, дилетанство просто удивляет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 15:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 13:46
Сообщения: 432
смотрела вчера Комаровского про вакцины, вот он и говорит, противники прививок - это не инфекционисты, а бухгалтеры, повара, юристы, экономисты и даже акушеры-гинекологи, во общем, все те, кто никак не связан с инфекц. заболеваниями и детьми.
Вот недавно в перин.центре РКБ вроде бы вспышка кори была...ну что такое....что и следовала ожидать, а через 10 лет, что будет с противниками прививок. Эти вакцины придуманы, чтобы уберечь нас от эпидемий. А сейчас стало модно отказываться от прививок, вот многие против. В странах третьего мира не делают такое количество прививок как у нас, т.к. нет столько денег у гос-ва. Даже у нас меньше бесплатных прививок, чем в развитых странах, например в США их 16.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 18:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 08:16
Сообщения: 154
Я отказалась от нее, боялась что пожелтеет, не хотелось встречать новый год в роддоме, выписали нас 31 декабря). Сделали в 4 месяца в поликлинике, вместе с АКДС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 21:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 18:13
Сообщения: 558
Я не сделала своим детям прививки от гепВ, написала отказ в рд. Старшей скоро 3 года, пойдет в садик. Вот возникли вопросы: возьмут ли в садик без этой прививки? И 2-ой вопрос: кто-нибудь после вакцинации сдавал кровь ребенка на наличие/ отсутствие гепВ( антитела)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 09:12 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Младшему не сделали в роддоме, педиатр отговорила. Так с тех пор и не можем сделать :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 16:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 06:17
Сообщения: 119
Прививку от гепатита В по совету врача сделали в поликлинике в 1 мес., перенесли нормально. Делаю все плановые прививки. Меня вообще удивляют рассуждения о пользе прививок. Уже наверное забылось какие страшные инфекции они остановили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 14:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
katyastep писал(а):
А мне жалко детей, который болеют гепатитом В, который и у взрослых-то почти не лечится, а уж у детей - вообще беда...

Чушня полная. В детстве во время операции мне занесли эту самую инфекцию. Курс лечения, год наблюдения после него. Проблем со здоровьем нет.
katyastep писал(а):
И ещё жалко детей, которые о шприцы в листьях или песочнице укололись, а мамы их раньше от гепатита не прививали - и потом дети эти получили уже 4 прививки от гепатита по экстренной схеме плюс иммуноглобулин (введение которого, кстати, действительно рискованно и плюс дорого).

Да, действительно спорные, дорогостоящие и никому, в том числе и уколовшимся детям (ну если они, конечно есть) не нужны. Курса лечения (как я уже выше написала) вполне достаточно.
katyastep писал(а):
А ещё очень жалко детей, которые болеют туберкулёзом... тут без комментариев.

И правда, что тут скажешь, без комментариев, жалко. Только не все больные туберкулёзом дети были не привиты БЦЖ.
katyastep писал(а):
И Вы проверить можете, заодно и с пользой - ибо защита от гепатита В обязательна для каждого здравомыслящего человека.

Вы чертовски правы. И лучшей защитой от этой инфекции будет не лезть к шприцам на улице, уколы делать одноразовыми, а в старшем возрасте быть разборчивыми в половых связях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:16
Сообщения: 93
Откуда: Альметьевск
Старшему сделала все прививки, а зря... итог ребенок инвалид. Наездились по больницам и центрам - насмортелись на деток с последствиями от прививок, не дай бог никому.
Младшему прививки не делаем.
Делать или не делать прививки своему ребенку - это дело родителя.

axreggi писал(а):
Yulla писал(а):
katyastep, меня тоже доводы такие поражают: детям больно и страшно делать уколы... Ну а заболеет ребенок если, тоже из жалости лечить не будете что-ли??
У нас, кстати, на дет.площадке живого места нет - все в стеклах и пивных острых крышках и фекалиях животных, оступись чуток, упади - и такой букет подхватить можно... Но нет же, зачем об этом думать, лучше почитать дешевые статейки про стрессы да аллергии и написать отказ в поликлинике..

Плюс сто!!! Еще и сами себе диагнозы ставят. В каждом деле нужен специалист, дилетанство просто удивляет!


Странные родители, гуляющие со своими детьми на таких жутких детских площадках, давно бы уже пожаловались в ЖЭУ или гуляли бы на детской площадке, например соседнего дома! Я бы никогда не гуляла с детьми средь такого мусора!
Лично я своему ребенку диагноз не ставила, это делали специалисты, и впоследствии много врачей мне говорили что они своих детей не прививают.
Заболеть гепатитом и вылечится от него - поверьте не самое страшное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 02:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
katryn писал(а):
katyastep писал(а):
А мне жалко детей, который болеют гепатитом В, который и у взрослых-то почти не лечится, а уж у детей - вообще беда...

Чушня полная. В детстве во время операции мне занесли эту самую инфекцию. Курс лечения, год наблюдения после него. Проблем со здоровьем нет.
katyastep писал(а):
И ещё жалко детей, которые о шприцы в листьях или песочнице укололись, а мамы их раньше от гепатита не прививали - и потом дети эти получили уже 4 прививки от гепатита по экстренной схеме плюс иммуноглобулин (введение которого, кстати, действительно рискованно и плюс дорого).

Да, действительно спорные, дорогостоящие и никому, в том числе и уколовшимся детям (ну если они, конечно есть) не нужны. Курса лечения (как я уже выше написала) вполне достаточно.
И Вы проверить можете, заодно и с пользой - ибо защита от гепатита В обязательна для каждого здравомыслящего человека.


Острый гепатит В и хронический гепатит В - это разные вещи. Весь ужас ситуации - у тех детей, которым не повезло и гепатит В для них стал хроническим. Вам повезло! Рада за Вас!
Курс лечения при остром гепатите, кстати, в те годы, да и сейчас - это просто поддержка организма. Противовирусное лечение (которое однозначно нужно при хроническом гепатите В) до сих пор в сложном состоянии. И оно пожизненное.
Про половые связи Вы, безусловно, правы. Разбираться особо не в чем - на лице не написано - просто использовать презерватив. Но гепатит В имеет и бытовой путь передачи... А ещё бывает ФГДС, стоматологи...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 02:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Ириска-80,
Цитата:
и впоследствии много врачей мне говорили что они своих детей не прививают.


И был ли среди них хоть один инфекционист?

В нашей республике есть доказанные случаи инвалидности от прививок. Они относятся к тому времени, когда делали живую полиомиелитную вакцину малышам и к АКДС. Эти дети получали компенсацию. Вы получаете?

НЕ могу сказать точно с какого года - полиомиелитную вакцину стали использовать инактивированную (мёртвую) и от неё не может быть вакцинассоциированного полиомиелита, а значит и проблем, и инвалидности.
Погуглите - что такое полиомиелит и как он протекает. Тут даже живая вакцина с риском - благо.

АКДС - тяжёлая вакцина для детей, имеющих ранее не выявленные поражения нервной системы. Поэтому сейчас многие мамочки делают облегчённые вакцины вместо АКДС.

Про вакцину от гепатита В и инвалидность речь вообще не идёт! Это самая легко переносящаяся и безопасная вакцина. Ей уже 22 года и она используется во всем мире. Только в России всё ещё сомневаются - "а вдруг на нас опыты ставят"...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 16:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
В роддоме мы делали только БЦЖ. Нам три месяца, хотим начать делать гепатит. По графику должны были: при рождении, в 1 мес и в 6 мес. А теперь получается в 3,4 и 9??? Правильно я понимаю или нет???? Подскажите плиз.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 11:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Евочка 2015, правильно.
Чтобы было удобнее и не менее полезно можно немного сместить: сделать в 3 месяца вместе с коклюшем, дифтерией, столбняком, полиомиелитом и гемофильной инфекцией - все в одном - Инфанрикс Гекса.
Далее через 45 дней снова Гексу (в 4,5 месяца)
Далее через 45 дней закончите от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции (Пентакисм).
Далее уже в 9,5 месяцев завершите вакцинацию от гепатита.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 12:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
katyastep, спасибо.
А шесть в одном - это не страшно??? :shok: :shok: :shok:
Организм малыша справится???

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отказ от прививки гепатит В в роддоме
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Евочка 2015, вообще не страшно!
Страшнее 6 раз а поликлинику ходить и каждый раз подцеплять заразу всякую. А уж если из под кровати каку какую достал - считай погибель...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB